11 января 2017

Я чищу и мою,мою и чищу!У вас тоже так?

У меня психоз уже просто!Я с утра до вечера что-то делаю.В 8 уходит муж на работу и понеслась....Мою посуду,заправляю постель,мою полы,кормлю ребенка,загружаю стирку,идем гулять,приходим с улицы готовлю обед иииии МОЮ ПОСУДУ!!!!И я не могу сказать что у меня чисто,ладно игрушки не мусор,но бардак постоянно!Гостей просто так в дом не позовешь.Это декрет?У всех так?Я иногда ловлю себя на мысли,что я мою посуду вместо того чтоб сесть и собрать с ребенком пирамидку или сортер.У меня руки уже как у бабушки,сухие шершавые,мажу кремом и печет кошмарно.Как вы организовываете свой день?
автор Деловитая 11 января 2017
Вот сижу и нет желания даже умыться не то что делать что-то
Банка с бутылками 11 января 2017
Зачем вы себя загоняете?
Праздничный сервиз 11 января 2017
я тоже не понимаю, кто у меня дома столько жрет, но посуды много постоянно...
Жена миллионера 11 января 2017
Готовьте обед на два дня.
Спелый баклажан 11 января 2017
Да - это декрет,домохозяйка.
Юми 11 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
я тоже не понимаю, кто у меня дома столько жрет, но посуды много постоянно...
Стопудова 11 января 2017
каждый сам кузнец своего счастья. посудомойка, помощница по дому и тд и тп - никто это не отменял. было бы желание.
Блондинка в Шоколаде 11 января 2017
Так у всех.
Совет мамы с опытом (у меня четверо), забейте по возможности на игрушки, посуду и убирайте помаксимуму перед приходом мужа. У меня так часто было, что я повылизывала комнаты, в квартире чисто, но к вечеру малый приводит все в такой беспорядок.
А так муж приходит, в картире чисто, посуда вымыта. Красота!
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Зачем вы себя загоняете?
не знаю...хочется все успеть,хочется чтоб дома было уютно
irasml 11 января 2017
у меня настольная посудомойка бош, как ушла в декрет, буквально требовала купить, так как посчитала каждый день тратила 40 минут на мойку посуды.
Кривая спроса 11 января 2017
Тише,мамочка, не плачь! У других такой же срачь! ))))
Посудомойка вам в помощь. У мня так же было, муж не выдержал сам,когда реенку было 2 почти года, подарил мне такую помошницу.
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
не знаю...хочется все успеть,хочется чтоб дома было уютно
Организуйтеправильно свой день. отбросьте лишнее, то, что можно и не делать.
Вы стираете каждый день? Зачем?
Убираете каждый день? Зачем?
Готовьте простые блюда, так и полезней и время для себя сможете выделить.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляЖена миллионера
Готовьте обед на два дня.
Стараюсь так и делать,но это тоже полдня.Мужу одна еда,мне ПП(худею после беременности и ГВ) ну и ребенку супчики пюрешки
Молчавочка 11 января 2017
Ну, когда у меня был один ребенок, то я и спала до 9-10 с ним в месте и днем ложилась, если уставала. Ребенок спит и днем и вечером поздно можно своими делами заняться. Что это у Вас такого все едят с 8 утра??? Мой муж чай и бутик, также и дети. В 11-12 могут и кашу или блинчики. Многие блюда можно на 2 дня растянуть, чтобы не стоять все время у плиты. Вообщем, что рассказывать... у меня двое и таких кошмаров как Вы описываете нет.
Колхозница 11 января 2017
Нет. У меня не так. Я живу по принципу - чистота для человека, а не человек для чистоты. Меня мало волнует пыль под кроватями, главное, чтобы ванная, унитаз, кухня были всегда чистыми. А бороться с ’ветряными мельницами’, добиваясь идеальной чистоты везде, которая реально невозможна, не хватит никакого здоровья!
Пушка заряжённая 11 января 2017
Готовлю обед сразу на два дня. Посуду моет посудомойка. Уборка два раза в неделю. У меня чисто, гостей не боюсь.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Организуйтеправильно свой день. отбросьте лишнее, то, что можно и не делать.
Вы стираете каждый день? Зачем?
Убираете каждый день? Зачем?
Готовьте простые блюда, так и полезней и время для себя сможете выделить.
Мою пол каждый день т.к. ребенку 11мес и он ползает ходит тянет в рот.Стирка тоже 1раз в неделю смена постельного и полотенец,детское,наша одежда,рабочая мужа
Ленне-Рейма 11 января 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
я тоже не понимаю, кто у меня дома столько жрет, но посуды много постоянно...
вот после прошлых новогодних праздников, когдяа я уже выла от гор посуды.. а семья из 4 чел тупо жрала и подставляла тарелки, я и купила себе , любимой,посудомойку!!!!
Цветик-семицветик 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
не знаю...хочется все успеть,хочется чтоб дома было уютно
Кому це крім вас потрібно? Хтось оцінить, буде вдячний?
Краще проведіть час з дитиною, почитайте книжку, перегляньте фільм.
Я засранка. Недавно прокинулись. Роблю сніданок, паралельно варю зупу на обід, потім приходить дідо до дітей і я линяю в зал на 3 год мінімум. Пилососила ще 6-го числа. І мені начхати.
Праздничный сервиз 11 января 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
вот после прошлых новогодних праздников, когдяа я уже выла от гор посуды.. а семья из 4 чел тупо жрала и подставляла тарелки, я и купила себе , любимой,посудомойку!!!!
В мечтах моих пока сей агрегат... Кухня совсем малюсенькая, даже холодильник в коридоре
Яичница с беконом 11 января 2017
у меня тоже самое,но я иногда забиваю и делаю выходной,но у меня муж часто в командировках.
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Мою пол каждый день т.к. ребенку 11мес и он ползает ходит тянет в рот.Стирка тоже 1раз в неделю смена постельного и полотенец,детское,наша одежда,рабочая мужа
Хорошо, если вы каждый день моете полы, то у вас должно быть относительно чисто. Шваброй протереть три комнаты и кухню займёт не больше получаса.
Первое, гарнир, мысо/рыба на два дня для мужа. Ребёнку и себе приготовить свежее полчаса займёт.
Проанализируйте, куда уходит ваше время. Опишите один день из жизни.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Кому це крім вас потрібно? Хтось оцінить, буде вдячний?
Краще проведіть час з дитиною, почитайте книжку, перегляньте фільм.
Я засранка. Недавно прокинулись. Роблю сніданок, паралельно варю зупу на обід, потім приходить дідо до дітей і я линяю в зал на 3 год мінімум. Пилососила ще 6-го числа. І мені начхати.
мне приснилось что я вымыла туалет до блеска,захожу а на крышку унитаза насрано!и я во сне плакала что как можно меня так не ценить!рассказала мужу и он сказал что ’без тебя нас бы и куры загребли’ а вечром цветы принес.Просто этой работы не видно
Elka-palka17 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
мне приснилось что я вымыла туалет до блеска,захожу а на крышку унитаза насрано!и я во сне плакала что как можно меня так не ценить!рассказала мужу и он сказал что ’без тебя нас бы и куры загребли’ а вечром цветы принес.Просто этой работы не видно
Насрано - это к деньгам. Вчера цветы принес, сегодня принесет посудомойку и робота-пылесоса.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Хорошо, если вы каждый день моете полы, то у вас должно быть относительно чисто. Шваброй протереть три комнаты и кухню займёт не больше получаса.
Первое, гарнир, мысо/рыба на два дня для мужа. Ребёнку и себе приготовить свежее полчаса займёт.
Проанализируйте, куда уходит ваше время. Опишите один день из жизни.
Вчера не готовила сегодня уже нужно.Вчерашний день:
Встала в 7.00 сварила кофе и овсянку,позавтракали провела мужа на работу
8.00 стала мыть посуду,голову,заправила постель,собрала игрушки протерла пол,помыла унитаз.
10.00 загрузила стирку и пошла гулять с ребенком(он спит на прогулке)я в это время захожу в супермаркет(хлеб молоко творог-ежедневные покупки и +что нужно)
12.00 пришли вывесила стирку,зависла в интерете
14.00 обед у ребенка потом у меня
15.00 ребенок спит и я вместе с ним лежу т.к он просыпается если меня нет рядом
17.00 встали сделала ребенку полдник, покормила,помыла посуду и ребенка
18.30 пришел муж,ужин, иииии опять посуда
20.00 купание ребенка,сама в душ
21.00 ребенок ест и спит я села сделала маникюр и упала без задних
СтрашнаяНаташа 11 января 2017
Просто заставляйте детей самих убирать игрушки сразу после игры. Да и в остальном помогать приучайте.
Любовь Калистратовна 11 января 2017
стирает ситралка, посуду моет посудомойка, полы моют и пылесосят роботы, спасибо 21 веку
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так у всех.
Совет мамы с опытом (у меня четверо), забейте по возможности на игрушки, посуду и убирайте помаксимуму перед приходом мужа. У меня так часто было, что я повылизывала комнаты, в квартире чисто, но к вечеру малый приводит все в такой беспорядок.
А так муж приходит, в картире чисто, посуда вымыта. Красота!
Я так делала еще в детстве перед приходом родителей))) А муж, когда приходил с работы - брал ребенка на себя и я могла немного убраться. Ребенок очень неспокойный был в первые месяцы. Смысл себя насиловать, когда реально нет времени на готовку и уборку.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Просто заставляйте детей самих убирать игрушки сразу после игры. Да и в остальном помогать приучайте.
Ребенку 11мес,он еще не умеет))))пока только разбрасывает
Пусин Кукин 11 января 2017
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так у всех.
Совет мамы с опытом (у меня четверо), забейте по возможности на игрушки, посуду и убирайте помаксимуму перед приходом мужа. У меня так часто было, что я повылизывала комнаты, в квартире чисто, но к вечеру малый приводит все в такой беспорядок.
А так муж приходит, в картире чисто, посуда вымыта. Красота!
Ахах я тоже опытным путём пришла к подобному)) за 10 мин до прихода мужа все подкладывать красивенько и сразу все уютненько)