11 января 2017

Я чищу и мою,мою и чищу!У вас тоже так?

У меня психоз уже просто!Я с утра до вечера что-то делаю.В 8 уходит муж на работу и понеслась....Мою посуду,заправляю постель,мою полы,кормлю ребенка,загружаю стирку,идем гулять,приходим с улицы готовлю обед иииии МОЮ ПОСУДУ!!!!И я не могу сказать что у меня чисто,ладно игрушки не мусор,но бардак постоянно!Гостей просто так в дом не позовешь.Это декрет?У всех так?Я иногда ловлю себя на мысли,что я мою посуду вместо того чтоб сесть и собрать с ребенком пирамидку или сортер.У меня руки уже как у бабушки,сухие шершавые,мажу кремом и печет кошмарно.Как вы организовываете свой день?
показать весь текст
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
не знаю...хочется все успеть,хочется чтоб дома было уютно
Значит это Ваш приоритет. Если Вы его выбрали, значит все должно устраивать. Если не устраивает - значит что-то делаете неправильно)))
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
стирает ситралка, посуду моет посудомойка, полы моют и пылесосят роботы, спасибо 21 веку
сейчас займусь поиском посудомойки,ставить ее конечно некуда,но я ее так хочу
Чукча Мукча 11 января 2017
Первый год декрета было так. А потом в приоритете поставила себя. Ну и посудомойка, мультиварка и куча большая других девайсов очень помогают.
ПесиКот 11 января 2017
У меня не так.
Занимаюсь ребенком, собой, а домом и готовкой-уборкой по возможности и настроению. Посуду муж моет вечером, если я не помыла. Когда есть время убираю игрухи или делаю, что-то по дому. Нет - то и нет, на выходных с мужем убираем вместе.
С готовкой тоже. Если ничего не приготовила, приходит муж готовим вместе. Или покупает что-то готовое. Ну либо он с малой я готовлю.
Доктор Хаос 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
сейчас займусь поиском посудомойки,ставить ее конечно некуда,но я ее так хочу
Автор, вы много времени тратите на быт и совсем не уделяете внимания ребенку.Та пусть она засохнет та посуда в раковине!а ребенок, как по мне, важнее.
Сижу на стуле 11 января 2017
а я еще и работаю дома при всем этом)
как-то получается организовать)
таймменеджмент вам в помощь.
Любовь Калистратовна 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
сейчас займусь поиском посудомойки,ставить ее конечно некуда,но я ее так хочу
обязательно берите полноразмерную, иначе больше одной кастрюли не поместиться, а пару мисочек и в ручную можно помыть.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
а я еще и работаю дома при всем этом)
как-то получается организовать)
таймменеджмент вам в помощь.
вот и я хочу работать дома,хоть мелочь какую-то,но когда?
СтрашнаяНаташа 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Ребенку 11мес,он еще не умеет))))пока только разбрасывает
Значит - ногой под диван)))
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Вчера не готовила сегодня уже нужно.Вчерашний день:
Встала в 7.00 сварила кофе и овсянку,позавтракали провела мужа на работу
8.00 стала мыть посуду,голову,заправила постель,собрала игрушки протерла пол,помыла унитаз.
10.00 загрузила стирку и пошла гулять с ребенком(он спит на прогулке)я в это время захожу в супермаркет(хлеб молоко творог-ежедневные покупки и +что нужно)
12.00 пришли вывесила стирку,зависла в интерете
14.00 обед у ребенка потом у меня
15.00 ребенок спит и я вместе с ним лежу т.к он просыпается если меня нет рядом
17.00 встали сделала ребенку полдник, покормила,помыла посуду и ребенка
18.30 пришел муж,ужин, иииии опять посуда
20.00 купание ребенка,сама в душ
21.00 ребенок ест и спит я села сделала маникюр и упала без задних
Зачем Вы встаете в 7 утра? Ребенок так рано просыпается?
Чупокабра 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Вчера не готовила сегодня уже нужно.Вчерашний день:
Встала в 7.00 сварила кофе и овсянку,позавтракали провела мужа на работу
8.00 стала мыть посуду,голову,заправила постель,собрала игрушки протерла пол,помыла унитаз.
10.00 загрузила стирку и пошла гулять с ребенком(он спит на прогулке)я в это время захожу в супермаркет(хлеб молоко творог-ежедневные покупки и +что нужно)
12.00 пришли вывесила стирку,зависла в интерете
14.00 обед у ребенка потом у меня
15.00 ребенок спит и я вместе с ним лежу т.к он просыпается если меня нет рядом
17.00 встали сделала ребенку полдник, покормила,помыла посуду и ребенка
18.30 пришел муж,ужин, иииии опять посуда
20.00 купание ребенка,сама в душ
21.00 ребенок ест и спит я села сделала маникюр и упала без задних
Ну так это нормальный день. Вы еще и полежать успеваете! У меня тоже самое, только вдобавок когда ребенок спит я работаю, и до позднего вечера. Поэтому грех вам жаловаться.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Зачем Вы встаете в 7 утра? Ребенок так рано просыпается?
у мужа звонит будильник,ребенок просыпается в 7.30-8.00
я кормлю мужа завтраком,собираю ему обед
Сижу на стуле 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Ребенку 11мес,он еще не умеет))))пока только разбрасывает
Ну так потерпите, это все пройдет.
Главное не деградировать в декреет необратимо.
А вы имеете на это все шансы, слишком много на себя взваливайте.
В вашем графике отсутствует жизненно необходимое вам постороннее занятие вне дома (работа это или фитнес или прогулка в кафе+театр с подругой не столь важно, главное хотя бы на пару часов быть без ребенка и не думать о не м даже).
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Вчера не готовила сегодня уже нужно.Вчерашний день:
Встала в 7.00 сварила кофе и овсянку,позавтракали провела мужа на работу
8.00 стала мыть посуду,голову,заправила постель,собрала игрушки протерла пол,помыла унитаз.
10.00 загрузила стирку и пошла гулять с ребенком(он спит на прогулке)я в это время захожу в супермаркет(хлеб молоко творог-ежедневные покупки и +что нужно)
12.00 пришли вывесила стирку,зависла в интерете
14.00 обед у ребенка потом у меня
15.00 ребенок спит и я вместе с ним лежу т.к он просыпается если меня нет рядом
17.00 встали сделала ребенку полдник, покормила,помыла посуду и ребенка
18.30 пришел муж,ужин, иииии опять посуда
20.00 купание ребенка,сама в душ
21.00 ребенок ест и спит я села сделала маникюр и упала без задних
А от чего вы упали без задних ног? Вы с 15 до 17 отдыхали. Успели в интернете повисеть.
Я действительно не понимаю, при том, что у меня двое детей с разницей в 5 лет. Я всё это прошла. Поначалу сама себя загоняла. Потом перестроилась: перестала гладить постельное и полотенца (кроме кухонных), перестала выготавливать, себе вообще не готовила, мне хватало того, что я готовлю для ребёнка. Как только муж на пороге, руки помыл - на тебе пупсика, удели ему внимание, поиграй.
вре_Динка 11 января 2017
а у нас в семье принято, что если я готовлю, то муж моет, если он готовить, то я
хотя в последнее во время процесса готовки начала мыть... к моменту приготовления блюда вся посуда, загрязненная для приготовления его, уже чистая
ну и каждый моет за собой, после еды... поел - помыл тарелку, и свободен... и ничего не остается на потом...
с уборкой уже сложнее)
Сижу на стуле 11 января 2017
Ответ длявре_Динка
а у нас в семье принято, что если я готовлю, то муж моет, если он готовить, то я
хотя в последнее во время процесса готовки начала мыть... к моменту приготовления блюда вся посуда, загрязненная для приготовления его, уже чистая
ну и каждый моет за собой, после еды... поел - помыл тарелку, и свободен... и ничего не остается на потом...
с уборкой уже сложнее)
++
у меня посуду вечером моет муж.
Снежнакомка 11 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Ахах я тоже опытным путём пришла к подобному)) за 10 мин до прихода мужа все подкладывать красивенько и сразу все уютненько)
и я в вашей компании) я пришла к выводу, что домашнего труда не видно и он не ценится, если не застигнут сам процесс. Поэтому я могу целый день лениться, а ближе к приходу начинаю всё делать. И вот муж на порог, а я как раз полы домываю, на плите доваривается и пока он переодевается при нём делаю салатик и падаю без сил на кресло. И я трудяжечка и бедняжечка для него и мне надо больше отдыхать)
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну так потерпите, это все пройдет.
Главное не деградировать в декреет необратимо.
А вы имеете на это все шансы, слишком много на себя взваливайте.
В вашем графике отсутствует жизненно необходимое вам постороннее занятие вне дома (работа это или фитнес или прогулка в кафе+театр с подругой не столь важно, главное хотя бы на пару часов быть без ребенка и не думать о не м даже).
это пока не возможнонаши бабушки и дедушки далеко,а муж с ребенком не остается.Няню не могу с ребенком оставить,чужой человек,сейчас такое время жуткое.Я когда только родила в Москве няня ребенку голову отрезала и вокруг метро ходила,не могу забыть это
Пусин Кукин 11 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
и я в вашей компании) я пришла к выводу, что домашнего труда не видно и он не ценится, если не застигнут сам процесс. Поэтому я могу целый день лениться, а ближе к приходу начинаю всё делать. И вот муж на порог, а я как раз полы домываю, на плите доваривается и пока он переодевается при нём делаю салатик и падаю без сил на кресло. И я трудяжечка и бедняжечка для него и мне надо больше отдыхать)
Да да да, все так ! Незаметен этот домашний труд, чего зря напрягаться :))
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляПусин Кукин
Ахах я тоже опытным путём пришла к подобному)) за 10 мин до прихода мужа все подкладывать красивенько и сразу все уютненько)
и я так всегда делаю...))
и кушать готовить начинаю то же за минут 30-40, если что то простенькое)
детей правда нет, но думаю помыть сразу после еды тарелку лишнюю, не откладывая на потом... и уделить лишние полчаса вместо 10минут на уборку перед его приходом или приходом гостей тоже не сильно сложно
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
у мужа звонит будильник,ребенок просыпается в 7.30-8.00
я кормлю мужа завтраком,собираю ему обед
Муж - не в состоянии сам себя обслужить, хотя бы когда ребенок еще маленький? Почему бы не проснуться вместе с ребенком? Почему себе и ребенку не готовить одинаково? Перетерли бы малышу свою еду и все.
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляСнежнакомка
и я в вашей компании) я пришла к выводу, что домашнего труда не видно и он не ценится, если не застигнут сам процесс. Поэтому я могу целый день лениться, а ближе к приходу начинаю всё делать. И вот муж на порог, а я как раз полы домываю, на плите доваривается и пока он переодевается при нём делаю салатик и падаю без сил на кресло. И я трудяжечка и бедняжечка для него и мне надо больше отдыхать)
тоже классная идейка)
Пропеллер на 6 персон 11 января 2017
Ответ дляСижу на стуле
Ну так потерпите, это все пройдет.
Главное не деградировать в декреет необратимо.
А вы имеете на это все шансы, слишком много на себя взваливайте.
В вашем графике отсутствует жизненно необходимое вам постороннее занятие вне дома (работа это или фитнес или прогулка в кафе+театр с подругой не столь важно, главное хотя бы на пару часов быть без ребенка и не думать о не м даже).
Поддерживаю! тем более, что ребенок не новорожденный.
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
это пока не возможнонаши бабушки и дедушки далеко,а муж с ребенком не остается.Няню не могу с ребенком оставить,чужой человек,сейчас такое время жуткое.Я когда только родила в Москве няня ребенку голову отрезала и вокруг метро ходила,не могу забыть это
а чего это муж с ребенком не остается?
Ниф_ниф 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Вот сижу и нет желания даже умыться не то что делать что-то
А почему вы не поставите посудомоечную машину? Это очень экономит время. Она моет, вы себя приводите в порядок
Банка с бутылками 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
у мужа звонит будильник,ребенок просыпается в 7.30-8.00
я кормлю мужа завтраком,собираю ему обед
Обед можно и с вечера собрать.
А мужа провожать не обязательно. Кофе и бутерброд может и сам сделать.
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Муж - не в состоянии сам себя обслужить, хотя бы когда ребенок еще маленький? Почему бы не проснуться вместе с ребенком? Почему себе и ребенку не готовить одинаково? Перетерли бы малышу свою еду и все.
если я не встану то муж уйдет голодный и не поест в течении дня,и пойдет без трусов и носков и т.д.Он беспомощен в быту.В этом наверное я виновата,но факт на лицо
вре_Динка 11 января 2017
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Муж - не в состоянии сам себя обслужить, хотя бы когда ребенок еще маленький? Почему бы не проснуться вместе с ребенком? Почему себе и ребенку не готовить одинаково? Перетерли бы малышу свою еду и все.
я и без ребенка редко встаю мужу завтрак разогреть... только когда у него важное что то на утро запланированное, или хочу сделать для него что то приятное
marydgayne 11 января 2017
Ответ дляДеловитая
Вчера не готовила сегодня уже нужно.Вчерашний день:
Встала в 7.00 сварила кофе и овсянку,позавтракали провела мужа на работу
8.00 стала мыть посуду,голову,заправила постель,собрала игрушки протерла пол,помыла унитаз.
10.00 загрузила стирку и пошла гулять с ребенком(он спит на прогулке)я в это время захожу в супермаркет(хлеб молоко творог-ежедневные покупки и +что нужно)
12.00 пришли вывесила стирку,зависла в интерете
14.00 обед у ребенка потом у меня
15.00 ребенок спит и я вместе с ним лежу т.к он просыпается если меня нет рядом
17.00 встали сделала ребенку полдник, покормила,помыла посуду и ребенка
18.30 пришел муж,ужин, иииии опять посуда
20.00 купание ребенка,сама в душ
21.00 ребенок ест и спит я села сделала маникюр и упала без задних
Нормальный день. А как Вы хотели? У Вас есть время отдохнуть в обед и вечером))) надоело мыть посуду, значит купите посудомойку или собирайте посуду и мойте ее один раз вечером))
автор Деловитая 11 января 2017
Ответ длявре_Динка
а чего это муж с ребенком не остается?
Он не может его покормить,спать положить.Раздражается когда он плачет.По его мнению он должен сидеть тихо а лучше молча и играться и не мешать.Я как-то уложила ребенка спать и побежала к стоматологу прихожу через 40мин а малой проснулся,стоит в кроватке плачет аж синий уже а муж одел наушники чтоб не слышать рев и сидит спокойно