11 января 2017

Максаков Даня, 3 года, ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.
--------------------------------------------------

Здравствуйте! Дорогие советчицы, обращаюсь к вам за помощью. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение моему племяннику Данечке Максакову. В семье Максаковых большое горе – месяц назад Дане поставили диагноз острый лимфобластный лейкоз. Крохе всего 3 годика, но он сейчас проходит через совершенно не детские испытания.

Все началось с обычной простуды. Малыш проболел всю осень. В декабре у Дани была пневмония, и его лечили в стационаре. После выписки из больницы малыш таял на глазах – постоянно жаловался на усталость, хотел спать, говорил что болит животик, на теле начали появляться пятна. Родители сдали его кровь на анализ – в крови было обнаружено высокое содержание бластных клеток, а также был очень понижен гемоглобин. Была сделана стернальная пунция, которая была отправлена на анализ в Киев в Центр детской онкогематологии ОХМАДЕТ. Результаты анализов подтвердили страшный диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

Малыш находится сейчас на лечении в гематологическом отделении 16-й харьковской больницы. Врачи говорят, что есть надежда на выздоровление, на данном этапе ему назначен курс химиотерапии. По результатам будет приниматься решение про операцию пересадки костного мозга. Все очень надеются, что до нее дело не дойдет, так как это невероятная боль.

По состоянию на сегодня Дане было сделано 2 переливания крови, тромбоциты поднимаются, но очень быстро падают и к сожалению не накапливаются. Сейчас начат курс химиотерапии.
Не смотря ни на что, ребенок очень активный и жизнерадостный, постоянно спрашивает маму, когда мы поедем домой.

Стоимость лечения врачи оценили в 100 000 грн. Собственными силами, с помощью родственников и неравнодушных людей было собрано около 40 000 грн. Почти все средства уже потрачены на анализы и лекарства, и брать деньги уже не от куда. Осталось собрать 60 000. Это не такая большая сумма. 10, 20, 30 грн. помогут спасти жизнь малыша! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, подарите Данечке шанс на выздоровление.

СУММА СБОРА: 60 000 грн.

Контакты:
Марина (мама): +38(097)9929347
Дима (папа): +38(097)7067015

Реквизиты для помощи:
Карточка Приват банка (гривна) № 5168 7423 5501 3305 (Максаков Дмитрий Олегович)
показать весь текст
автор Kovekser 17 февраля 2017
Что касается увеличенной печени и анализов на гепатит, то результаты оказались отрицательными. У него нашли вирус Эпштейна-Барра, врачи сказали, что в ослабленном организм этот вирус мог спровоцировать симптомы гепатита.
автор Kovekser 17 февраля 2017
Мы все очень радуемся за кроху и я очень очень хочу всех попросить, не отворачивайтесь от темы, у малыша еще очень долгий путь к выздоровлению и семья очень нуждается в финансах, особенно сейчас, особенно, когда у родителей появилась надежда на выздоровление. Поддержите пожалуйста Данечку, он сейчас как никогда нуждается в лечении.
И еще раз спасибо всем откликнувшимся и неравнодушным!!!
автор Kovekser 17 февраля 2017
А еще сегодня 17 февраля оказывается День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day) - одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Разве не замечательный повод проявить доброту и стать доброй феечкой для маленького мальчика. Каждая гривна помогает ему выкарабкаться. Каждое пожелание, написанное в теме, помогает теме не угаснуть.
larisa_z 17 февраля 2017
Скорейшего выздоровления.
@Omega@ 18 февраля 2017
Малышу- скорейшего выздоровления, родителям- терпения и сил! У Вас всё получится
raduga12344 18 февраля 2017
пускай поправится малыш!
Gretali1 20 февраля 2017
Выздоравливайте скорее!!! Как Дела у малыша?
skalarka 20 февраля 2017
Ответ дляKovekser
Сегодня разговаривала с мамой Дани. Боимся сглазить, но ттт состояние улучшается:) уже ходит сам, играется. Анализы крови приходят в норму. Малыш просто умничка, борется изо всех сил. На этой неделе ему сделали три химии. Заканчивают первый блок лечения. Мама говорит, что до окончания протокола лечения еще конечно далеко, будут смотреть по анализам.
На следующей неделе будут брать пунцию и смотреть на результаты.
очень рада за позитивные перемены. он умничка такое не каждый взрослый способен вынести. давайте нам побольше таких новостей!
larisa_z 20 февраля 2017
Здоровья малышу, родителям сил и терпенья!
автор Kovekser 23 февраля 2017
Ответ дляlarisa_z
Здоровья малышу, родителям сил и терпенья!
Спасибо Вам за добрые слова!
автор Kovekser 23 февраля 2017
Ответ дляGretali1
Выздоравливайте скорее!!! Как Дела у малыша?
На днях у малютки взяли 2 пунции, чтобы посмотреть на прогресс лечения. Хорошо, что брали под наркозом,а не как в первый раз без наркоза вводили иглу в позвоночник (брррр, аж мурашки по коже ).
Сейчас все с замиранием ждут результаты, которые были отправлены в Киев. Пока ребенок ожил и уже передвигается сам, чувствует себя получше.
автор Kovekser 23 февраля 2017
Девочки, спасибо всем за пожелания скорейшего выздоровления:) И конечно же топ топ топ, поддержите тему!
larisa_z 23 февраля 2017
Ответ дляKovekser
На днях у малютки взяли 2 пунции, чтобы посмотреть на прогресс лечения. Хорошо, что брали под наркозом,а не как в первый раз без наркоза вводили иглу в позвоночник (брррр, аж мурашки по коже ).
Сейчас все с замиранием ждут результаты, которые были отправлены в Киев. Пока ребенок ожил и уже передвигается сам, чувствует себя получше.
Рада за малыша, и уверена, все будет хорошо!
skalarka 27 февраля 2017
Ответ дляKovekser
На днях у малютки взяли 2 пунции, чтобы посмотреть на прогресс лечения. Хорошо, что брали под наркозом,а не как в первый раз без наркоза вводили иглу в позвоночник (брррр, аж мурашки по коже ).
Сейчас все с замиранием ждут результаты, которые были отправлены в Киев. Пока ребенок ожил и уже передвигается сам, чувствует себя получше.
ждем результаты пунции! пусть будет улучшение хоть небольшое
Gretali1 02 марта 2017
Ответ дляKovekser
На днях у малютки взяли 2 пунции, чтобы посмотреть на прогресс лечения. Хорошо, что брали под наркозом,а не как в первый раз без наркоза вводили иглу в позвоночник (брррр, аж мурашки по коже ).
Сейчас все с замиранием ждут результаты, которые были отправлены в Киев. Пока ребенок ожил и уже передвигается сам, чувствует себя получше.
Спасибо! Держаться и не сдаваться!
автор Kovekser 06 марта 2017
Вечер добрый! Пишу:) Из хорошего: взяли пунцию, результаты показали ремиссию. Боимся сглазить, но это очень хорошие новости. Из плохого: куча побочных эффектов от химии, у ребенка увеличена печень и очень ослаблен иммунитет. Схватил вирус - 6 дней пролежал с высокой температурой. Всякое лечение было остановлено на время. Сейчас уже все в порядке.
автор Kovekser 06 марта 2017
По лечению была закончена первая фаза. Впереди у малыша еще очень очень долгое лечение. Еще должно быть 4 захода по 4 вливания. Это значит, что опять будут побочные эффекты, будет слабость, может выскочить какой-то вирус, который в здоровом организме прошел бы без следа, а у крошечного ребенка после всех вливаний химии может развиться в страшную болезнь, и конечно все это означает огромные траты для родителей. Поэтому я в очередной раз очень всех прошу, поддержите Данечку, не забывайте нашу тему.
автор Kovekser 06 марта 2017
Завтра выложу отчет по потраченным лекарствам. И конечно же как всегда большая благодарность всем неравнодушным .
Alinchik 777 09 марта 2017
перевела немножко. Здоровья малышу.
автор Kovekser 13 марта 2017
Ответ дляAlinchik 777
перевела немножко. Здоровья малышу.
Спасибо Вам!!!
автор Kovekser 13 марта 2017
Пока у нас никаких новостей нет. В лечении сделали небольшой передых. Малыша с мамой даже на выходных отпустили домой на денек. Продолжаем верить во все хорошее и желаем наискорейшего выздоровления малышу, а родителям сил пройти через все испытания.
автор Kovekser 15 марта 2017
Чеки по лекарствам
автор Kovekser 15 марта 2017
Поддерживаем тему:) топ, мы не сдаемся!!!
skalarka 06 мая 2017
Какие новости от Данечки?
автор Kovekser 08 мая 2017
Добрый вечер. После мои последних сообщений состояние малыша не ухудшалось. Можно сказать, что ремиссия продолжается. Был закончен первый протокол лечения (кто в теме, поймет). Врачи даже разрешили ему неделю дома побыть. Это были праздники - пасха, выходные. У ребенка не смотря на все испытания шило в попе огромное)))) ну это для его возраста нормально.
автор Kovekser 08 мая 2017
У него недавно взяли еще одну пунцию, чтобы проверить состояние лечения. Впереди еще два протокола. Несколько химий, чтобы добить эту гадость. Пока мы все держим кулаки за ребенка.