Женамужная• 11 января 2017

Отопление за декабрь.

Девочки, всем уже платежки пришли за декабрь? Кривой Рог за 73 квадрата, с домовым счетчиком, 2330 гривен, у свекрови счетчика нет, дом на 6 квартир, за 50 квадратов 2600 гривен субсидия только 700 гривен. Пенсия у свекрови 2200 гривен. В прошлом году субсидии было больше, но в декабре пересчитали. Тариф за квадрат без счетчика 51 гривна.
Капитанша• 12 января 2017
Ответ дляНа морозе
Киев. Счетчик 100 м. 2900. В квартире 15 град.
Вызывайте службу на освидетельствование, замеры температуры.
Они обязаны реагировать и составить акт об оказании услуг.
Почитайте в инете или поинтересуйтесь в ЖЭКе...
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Днепр за декабрь еще нет. В ноябре за 81кв.2700 со счетчиком.
Температура в квартире выше +10 не поднимается, пересчет делать отказываются ссылаясь на наличие домового счетчика.
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
СПЛЮ В КУРТКЕ. РЕБЕНОК В ДВУХ СВИТЕРАХ ПОД ДВУМЯ ОДЕЯЛАМИ
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1711296
Будет вам тогда вот так.
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Я ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ.
ПИШУ ЖАЛОБЫ-ОТВЕТ НЕ ПОЛУЧАЮ,
ВЫЗЫВАЮ КОМИССИИ-НЕ ПРИХОДЯТ
Идите к ним сами, к руководству на осбистий прием, сидите целый день-два дня, если надо, добивайтесь правды!
Потом такие нежданчики, как у автора темы, которую я вам кинула - арест без суда и следствия.
PANTERA_KET• 12 января 2017
Ответ дляЖенамужная
Наша квартира 73 квадрата по счетчику 1,65 гКалл, и это в декабре морозов сильных небыло. Представляю платежку за январь, наверное до 4000 дотянем.
218 кубов . 69 кв-1500. Автономка.
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляУточка
Вчера только читала. Сегодня утром и сама в шоке. Однушка у мамы с еле теплыми батареями 26 м 1500грн. Субсидия у нее 300 на отопление. Пенсия 1390. Два раза подавали на перерассчет субсидии- ноль. Она еще и инвалид 2 группы. Пропахала всю жизнь и теперь коммуналка общая выше суммы пенсии. И пиши хоть кому и куда- ноль.
Вот честно, вы знаете, что оплата коммунальных услуг не может превышать 20% от дохода?
Как мам может оплатить отопление 1300 при пенсии 1390?
Или вас разводят, как сами понимаете кого, или что?
Идите в отдел субсидий, что ли с мамой, или сами, что вы писюлек ждете?
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вы тоже из Украинки? или к чему это пишете?
А что у нас в Украинке, поселок типа Рублевки?
Кукусик• 12 января 2017
Ответ дляБритоножка
Ирпень, 42 квадрата, центролиз.отопление, двушка 1500 с копейками, боюсь что насчитают в январе,ведь реально морозы. А за свет 633 грн, плита электрическая, бойлера нет....Я в тихом ужасе...
Переходите на двухфазный счётчик электроэнергии, тоже хочу попробовать
PANTERA_KET• 12 января 2017
Ответ дляСлабый пол
Симферополь в 2010-м-2013-м трешка 65 метров, счетчик на дом, отопление + горячая вода была 1000 грн. Так что, ничего удивительного в новых тарифах нет, удивительно что они еще не больше. Потому как все зло в монополиях, в этих самых теплокомунэнергно и ЖКХ. Сейчас за 110 м2 в Киеве за газ вышло 200 кубов, 1370 грн. отопление + вода. Все зло в
Как то мало 200 кубов на такую площадь...или у вас 17 градусов?
ФФФФристайла• 12 января 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это писец просто то же Кривой Рог , у меня 49 квадратов счетчик на дом не поставить 2 эт и у нас всего 10 квартир без автономки , 2580 грн. Я два дня проревела и решила ну их нах , буду по 500грн платить весь год им. Я не собираюсь ребенка без штанов оставить и им телпо оплатить
у меня вообще такое впечатление, что у нас самый богатый город раз самые высокие тарифы
Кстати, меня посещают те же мысли. Тоже из КР, только на 300грн дешевле вышло, чем у вас. Второй день читаю тему и вижу, что у нас самые высокие расценки!!! С какого х... только непонятно????!!!((
PANTERA_KET• 12 января 2017
Ответ дляКукусик
У меня такой, стираю ночами)
СноваЗдорова• 12 января 2017
Днепр,платежки нет еще.Прошлый месяц двушка 40 квадратов 750 грн,счетчик на дом
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Будет вам тогда вот так.
я эту тему читала внимательно- она вызывает очень много вопросов- либо не точно написано,либо ложь
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Есть сомнения, что нас просто запугивают?
Кто и зачем?
ALINA73• 12 января 2017
Кривой Рог, трешка, без счетчика и субсидии - 1831 грн. Жесть!
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
я подала жалобу на урядову горячую линию, вначале устную,затем электронную, Теперь жду отписки))) но платить я буду только после решения суда. Дело ведь не только в оплате- холодно, а они начисляя такие суммы не хотят ничего делать! и они же -ЖЭКи,Теплосети получают субсидии от государства не предоставляя фактически услуг! Нас обворовывают не однократно- иначе говоря ’снимают три шкуры’
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Кто и зачем?
тот ,кто заинтересован беспрепятственно получать платежи. ведь законность отключения газа и эл.энергии за долги тоже очень сомнительна.
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Та нет, отписки то отписки, на них потом будете селедку разделывать.
Сходите лично на прием к начальнику ЖЭКа, в теплоэнерго, тоже к руководству, есть такое у начальства удовольствие, как личный прием, узнайте в приемной часы и дни, запишитесь, приходите и разъясняйте ситуацию.
Я уже давно не бузила, но как то у нас газ перекрыли на стояке, якобы газовая служба выявила поломку, а ЖЭК должен был дать какую-то запчасть на трубу, чтоб ее починить, ЖЭК ее не дал, эти молодцы газ перекрыли и умотали.
Пятница вечер, прихожу с работы, выясняю ситуацию у соседей, звоню в газовую службу, там меня вежливо посылают.
И понимаю, что два выходных мы будем сидеть без газа, т.к. у нас же никто не зачешется.
Соседка дала номер диспетчера горисполкома, я позвонила туда - в субботу утром, в 9.00 была заменена запчасть на трубе, мне в дверь позвонили с извинениями, разбудили, гады)
Начинайте требовать, в конце-концов вы платите ни за что, это ваши деньги, почему вы должны их дарить кому-то?
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Какая законность?
Если есть долг, они отключают нараз.
И это законно.
Другой вопрос - что не было никакого официального уведомления.
Это незаконно.
Кстати, мы заключаем договора с поставщиками ком.услуг.
Их хоть кто-то читает для общего развития?
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
я везде была и не один раз. Собираю отписки для того,чтобы на более высоком уровне доказать,что они ничего не делали, еще для того,чтобы защищаться в суде. хочу ,чтобы меня отключили от центр.отопления
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
О, тогда отстану от вас
Вы все правильно делаете)
Удачи Вам
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Какая законность?
Если есть долг, они отключают нараз.
И это законно.
Это незаконно.
Нет уведомления-уже не законно. Получили уведомление, можно просить реструктуризацию. Пока вы с ними это обсуждаете отключать не имеют права. А договора у нас в Днепре на руки как правило не выдают- это вообще отдельная тема)))
а еще их вообще мало кто подписывал, потому,что никто не предлагал)))
Чики-брык• 12 января 2017
Бердянск , отапливаемая площадь 61 кВ м , 2460 , смайл стреляюсь (((((
Редиска Я• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
О, тогда отстану от вас
Вы все правильно делаете)
Удачи Вам
В моем понимании газ- это политика и на долго,т.е. он будет дорожать еще неоднократно((( Я считаю ,что единственный выход отказаться от газа. У меня нет денег на автономку, но я услуг по отоплению не получаю, а счета получаю. Т.е. необходимо избавиться от денежной зависимости ,а тогда уж решать вопрос об обогреве жилища.Вы слушали разговоры о том , что еще в этом году хотели снизить нормы тепла в жилищах? о том,что в Швеции +10, а в Германии +12 (я условно) это все неспроста...
Редиска Я• 12 января 2017
платить будем еще дороже,а тепла не будет(((
Свеча• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Это только на бумаге 20%. У меня отопление с субсидией выходит 80% общего семейного дохода! В конце декабря муж ходил разбирался, знаете какой результат? Нам на 2000 уменьшили субсидию с Нового года. И что делать?
Регионщица• 12 января 2017
Киев. 51 кв.-1800...... Сегодня пришла платежка....
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляРедиска Я
Реструктуризацию я просила - знаете, какая та реструктуризация?
Сразу половину или две трети - остальное за три месяца отдать.
Пошурупила и решила сразу отдать, а не морочить мягкое место.
Не сильно там от той реструктуризации легче становится, но если совсем денег нет, то можно и реструктуризировать.
По договорам - да, может быть теперь и не дают их, раньше книжки меняли и выдавали договора, а теперь книжек нет, но можно пойти в структуру и потребовать договор, это наше право.
Вот хотя бы для того, чтобы потом в суде им махать, а особенно тем пунктом, где указано, что ПОСТАЧАЛЬНИК обязан предоставлять услуги надлежащего качества)
тянитолкайка• 12 января 2017
Ответ дляСвеча
Бумага эта называется Закон, насколько я помню.
Как вам могли уменьшить субсидию? У вас доходы выросли?
Жидкость для снятия глаз• 12 января 2017
И нам сегодня пришла. Отопление 2250 грн за 67 кв. Киев
Электричество 800
И еще и коммуналку на дом подняли
Свеча• 12 января 2017
Ответ длятянитолкайка
Ага. Сын студент без стипендии, ему доход с нового года пишут 6400, когда реального дохода 0.