11 января 2017

Крик души или с виду благополучная семья у нас...

Сижу, пью чай на кухне. Муж лёг спать уже.
А я в таком подавленном состоянии. Вроде бы и все есть и Квартира, и машина, ребёночек... муж не бьет, не пьёт, с ребёнком помогает.
Только с работой не ладится у него. С самого института работал сам на себя. Сначала с компаньонами, потом сам. Потом бизнес тот закрыли. Сейчас Занимается всем, что попадается под руку и ничем одновременно... говорит , что сам устал от такой жизни, но чем заняться- не знает... все , что не начнёт-прогорает. Были и наливайки, кафе, сельское хозяйство,....
Девочки, я уже устала. Он своими бизнесами тупо просаживает отложенные и заработанные до кризиса деньги...
и даже не знаю, что вы мне посоветуете, но походу будет срачь...
А я просто так, выговориться. Устала от безденежья его .
показать весь текст
Кто крайний? 11 января 2017
так тошнит от таких тем. не можете работать, но думать-то можете - советоваться и принимать совместные решения с мужем? мы с мужем, будучи с первым 2х-месячный ребенком, открывали свой бизнес. могу уверенно сказать, что сам бы он, без моей помощи, провалился в этом начинании - не то, чтобы я гений мысли, но в две головы и четыре руки рисков вдвое меньше, все понятнее, и вытягивается без помощи наемного персонала первое время.
даже неудобно такую банальщину объяснять
BUNK 11 января 2017
Скоро День Святого Валентина - подарите любимомоу какую-то книжку-мотиватор, он читает книги?
Я только прочла ’Богатый папа. Бедный папа’ Роберта Кийосаки - могу сказать, что книжка хоть и больше для американского рынка, но все же пенделем может послужить к действию.
Если книги не читает , подарите игру ’Денежный поток’ Роберта Кийосаки, мои друзья играют, не наиграются, по их рекомендации -планирую и себе заказать.
Желаю верить в своего любимого, в себя и преодолеть любые трудности (все временно)
Повелительница лампочек 11 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, вы правы. Каждой твари по паре, так сказать. Мы два ленивых неудачника, только он мужик и ленивым неудачником ему должно быть стыдно.
Это ваш выбор,другой более удачливый мужчина вас бы унижал,оскорблял,не любил бы ваших детей,имел бы внебрачных детей-есть примеры в жизни,увы.
автор МастерЮля 11 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, вы правы. Каждой твари по паре, так сказать. Мы два ленивых неудачника, только он мужик и ленивым неудачником ему должно быть стыдно.
Да , ситуация типа моей. Тут недавно девушка создавала тему о том, что жалеет, что вышла замуж по- любви. А я тоже начала задумываться над этим... так как были женихи из разных стран зарубежных. А выбрала Васю
Из соседнего двора
Карамбулкул 11 января 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, когда я очень-очень устала от безденежья мужа, я пошла на работу. Денег сильно не прибавилось, но я теперь могу хотя бы сходить к стоматологу, купить новый телефон, беру сейчас в кредит новый холодильник ..как-то так. Но муж подолжает бесить и даже еще сильнее бесит - его доходы все падают и падают, сейчас только на еду и хоз.нужды нам хватает. Ни одеться , ни отдохнуть.
И я, когда было с финансами не очень, вышла на работу, муж тогда в такси подрабатывал, но при этом никогда его этим не упрекала, а наоборот искали работу, всегда поддерживала. В итоге - я нашла работу более высокооплачиваемую, сейчас работаю в IT компании, и муж тоже на новой работе.
автор МастерЮля 11 января 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Это ваш выбор,другой более удачливый мужчина вас бы унижал,оскорблял,не любил бы ваших детей,имел бы внебрачных детей-есть примеры в жизни,увы.
Тю, с чего вы это взяли? Судите по себе? Шо за бред?
автор МастерЮля 11 января 2017
Ответ дляBUNK
Скоро День Святого Валентина - подарите любимомоу какую-то книжку-мотиватор, он читает книги?
Я только прочла ’Богатый папа. Бедный папа’ Роберта Кийосаки - могу сказать, что книжка хоть и больше для американского рынка, но все же пенделем может послужить к действию.
Если книги не читает , подарите игру ’Денежный поток’ Роберта Кийосаки, мои друзья играют, не наиграются, по их рекомендации -планирую и себе заказать.
Желаю верить в своего любимого, в себя и преодолеть любые трудности (все временно)
Спасибо, вы первая дали дельные советы. Книга у нас есть. Игра есть у брата) будем действовать
ОдинРазНадетое 11 января 2017
Ответ дляМенее Более
А чим почали займатись?
тим,що вмію добре робити і раніше замалась:продажами. мені не важливо що продавати,я і слона вмію продати) вчилась на курсах безкоштовних маркетингу в неті у вільний час та і займалась цим 13 років ,а може ще більше.
автор МастерЮля 11 января 2017
Ответ дляКарамбулкул
И я, когда было с финансами не очень, вышла на работу, муж тогда в такси подрабатывал, но при этом никогда его этим не упрекала, а наоборот искали работу, всегда поддерживала. В итоге - я нашла работу более высокооплачиваемую, сейчас работаю в IT компании, и муж тоже на новой работе.
Вся суть в том, что на работу к кому- то муж не хочет. Типа будет скован во времени и тд и тп. А что то своё тоже не хватает знаний открыть.
Железный коготь 11 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Ага, что-то Юльки, кстати, давно не видно
замышляет что-то, притаилась
ЛюбимаЯНЬ 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Вы правы, наверное. Нужно либо бежать, либо терпеть и ждать
А у мужа совсем ’без вариантов’ наемным пойти?
Карамбулкул 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Вся суть в том, что на работу к кому- то муж не хочет. Типа будет скован во времени и тд и тп. А что то своё тоже не хватает знаний открыть.
А мой пошел работать, теперь когда он знает эту работу т.с. изнутри, хочет заняться сам таким бизнесом, уже нашел инвесторов.
Каркуша Клара 12 января 2017
Не пошла наливайка?! Это как?
автор МастерЮля 12 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А у мужа совсем ’без вариантов’ наемным пойти?
Да, но я хочу его уговорить. Он хороший менеджер . Со связями , знакомствами в разных сферах, органах... да и вообще, может ему понравится в коллективе работать? Я бы хотела )
Марафетчица 12 января 2017
Вот , автор, читаю и себя вспоминаю пару лет назад. У нас было оооочень тяжёлое время: купили квартиру, должны были 10 тыс. дол., я ушла в декрет как раз, мой доход- 860 грн., у мужа на работе начались плохие времена: заказы заморозили, работы не было, зп- 700-900 грн., но он у меня не из тех, кто будет сидеть сложа руки, находил подработки, где-то что-то зарабатывал- худо- бедно, но на плаву держались+ родители в селе, овощи/фрукты/мясо/ молоко приезжали к нам бесплатно) Так длилось пару месяцев, за которые я ни разу не позволила себе его упрекнуть в чем-то, наоборот, старалась подбодрить, похвалить, поддержать, продавала потихоньку лишние вещи, комнатные растения( а у меня их было оооочень много), бегала на почту с ребёнком, по рынкам выискивала все повыгодней. Я не жаловалась. Потом мужу надоели эти скитания по всему городу в поисках работы и он уехал на работу за границу. Да, мне было тяжело с малышом одной, ведь помощи мне не от кого было ждать, да- скучала, да - не самый лучший вариант , но с долгами мы рассчитались, делаем ремонт в квартире, ребенок ни в чем не нуждается. Очень надеюсь, что будет время, когда и в нашей стране можно будет работать и зарабатывать.
Пыхтелка 12 января 2017
Ситуация до боли знакома. Так же, кстати, сижу на кухне,пью чай и печалюсь по тому же поводу. Как меня все это достало! Ждать сил уже нет никаких. 7 лет. Куда еще ? Всякие мысли дурные посещали...Стыдно аж. Если поменяться местами - мне еще поучиться надобно работать,чтоб зарабатывать (а тылы-то не прикрыты), а он с малой не справиться,точно знаю. Понимаю,что мне самой когда-то очень хотелось обмануться и я обманулась. Сама виновата,бачили очи що брали.
автор МастерЮля 12 января 2017
Ответ дляМарафетчица
Вот , автор, читаю и себя вспоминаю пару лет назад. У нас было оооочень тяжёлое время: купили квартиру, должны были 10 тыс. дол., я ушла в декрет как раз, мой доход- 860 грн., у мужа на работе начались плохие времена: заказы заморозили, работы не было, зп- 700-900 грн., но он у меня не из тех, кто будет сидеть сложа руки, находил подработки, где-то что-то зарабатывал- худо- бедно, но на плаву держались+ родители в селе, овощи/фрукты/мясо/ молоко приезжали к нам бесплатно) Так длилось пару месяцев, за которые я ни разу не позволила себе его упрекнуть в чем-то, наоборот, старалась подбодрить, похвалить, поддержать, продавала потихоньку лишние вещи, комнатные растения( а у меня их было оооочень много), бегала на почту с ребёнком, по рынкам выискивала все повыгодней. Я не жаловалась. Потом мужу надоели эти скитания по всему городу в поисках работы и он уехал на работу за границу. Да, мне было тяжело с малышом одной, ведь помощи мне не от кого было ждать, да- скучала, да - не самый лучший вариант , но с долгами мы рассчитались, делаем ремонт в квартире, ребенок ни в чем не нуждается. Очень надеюсь, что будет время, когда и в нашей стране можно будет работать и зарабатывать.
Мы тоже готовим документы. Но муж один уезжать не хочет. Хотим если и ехать, то вместе..,
Неновая почта 12 января 2017
Автор, я вас понимаю... у меня похожая ситуация. Муж работает на себя, доход падает. Я хотела бы, чтобы он искал работу и строил карьеру, а он не хочет этого(( Свое дело - это так нестабильно и часто нужно ждать годами, пока оно начнет приносить доход...
shelga 12 января 2017
начните свой бизнес. мааааленький. есть машина - есть часть бизнеса (имхо).
Пенять на зеркало 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Да, но я хочу его уговорить. Он хороший менеджер . Со связями , знакомствами в разных сферах, органах... да и вообще, может ему понравится в коллективе работать? Я бы хотела )
ваш муж - наемный работник, и в этом нет ничего зазорного, хорошие наемники получают не одну тыс уе. Тем более если связи и опыт
автор МастерЮля 12 января 2017
Ответ дляПыхтелка
Ситуация до боли знакома. Так же, кстати, сижу на кухне,пью чай и печалюсь по тому же поводу. Как меня все это достало! Ждать сил уже нет никаких. 7 лет. Куда еще ? Всякие мысли дурные посещали...Стыдно аж. Если поменяться местами - мне еще поучиться надобно работать,чтоб зарабатывать (а тылы-то не прикрыты), а он с малой не справиться,точно знаю. Понимаю,что мне самой когда-то очень хотелось обмануться и я обманулась. Сама виновата,бачили очи що брали.
реально да, можно поменяться с мужем местами, но я как - то не планировала всю жизнь мужа обеспечивать... он же муж- пусть зарабатывает. Хотя по - факту совсем не то
Каркуша Клара 12 января 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
тим,що вмію добре робити і раніше замалась:продажами. мені не важливо що продавати,я і слона вмію продати) вчилась на курсах безкоштовних маркетингу в неті у вільний час та і займалась цим 13 років ,а може ще більше.
а что за курсы? можно ссылку. Спасибо!
автор МастерЮля 12 января 2017
Ответ дляПенять на зеркало
ваш муж - наемный работник, и в этом нет ничего зазорного, хорошие наемники получают не одну тыс уе. Тем более если связи и опыт
Да, я то же вижу, что он хороший исполнитель чётко поставленных задач
ОдинРазНадетое 12 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
а что за курсы? можно ссылку. Спасибо!
ну как вариант тут: https://courses.prometheus.org.ua/login?next=%2Fda...
ЛюбимаЯНЬ 12 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
Не пошла наливайка?! Это как?
Кстати тоже вообще не поняла)
Марафетчица 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Мы тоже готовим документы. Но муж один уезжать не хочет. Хотим если и ехать, то вместе..,
У нас тоже такая мысль была, но здесь родители держат: моя мама и мама мужа болеют и нуждаются в нас, не могу я уехать без них, а они никуда не поедут.
shelga 12 января 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Кстати тоже вообще не поняла)
может место фиговое было. или рядом еще пара-тройка.
Анонимба 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Вы правы, наверное. Нужно либо бежать, либо терпеть и ждать
а куда бежать? без денег и знаний
Пенять на зеркало 12 января 2017
Ответ дляМастерЮля
Да, я то же вижу, что он хороший исполнитель чётко поставленных задач
отлично, вы как женщина его к этому направляйте. Можете даже мониторить вакансии , составьте ему хорошее, выгодное в галазах роботодателя резюме, можно обратится в рекрутинговую компанию, познакомьте его с примерами топ-менеджеров в различных отраслях (это на самом деле колосальный доход, если пойдет). Тем более. что сейчас мелкий и средний бизнесс еле выгребает.
Пенять на зеркало 12 января 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
’ВОНА?’ простите,просто к слову пришлось
ну это было логично, автор с этим намеком и написала. А вот ваш ник - это судьба))