Иванка Бур• 12 января 2017

вы ходите с детьми в музеи ?

Вашим детям нравятся эти походы? с какого возраста начали водить ?
посоветуйте 7-ми летку куда сводить (и что бы рядышком и 5-тилеке было интересно) Киев
АлывердЫ• 12 января 2017
ходим , посмотрите в этой группе Киевских мам, писали вчера по вашему вопросу https://vk.com/club136513449
Разумная Губка• 12 января 2017
Пока не хочу(старшей дочке 3 года). Ей еще не интересно. Как подрастет - обязательно будем ходить. До декрета тем более работала в музее и сейчас там числюсь)
Чики-брык• 12 января 2017
с 2-х лет начали.ребенку очень нравится.Из универсальных на любой возваст -музей воды и зоологический
Any• 12 января 2017
Дочке было лет 5-6, племяннице 607 водили их в Зоологический - понравилось. Но берите экскурсовода. в Пирогово по теплу идите гулять.
Any• 12 января 2017
точно, музей воды тоже были пару раз
Молчавочка• 12 января 2017
водила с трех лет, начинали в Арсенале, там несколько раз выставки примитивистов были - ребенок был в восторге: ярко, красочно.
Потом стала уже в музей игрушек водить, исторический, второй мировой. но мы ходили ненадолго, все экспозиции не смотрели. А потом попали на живые картины в арт мол, сыну уже 6 лет было, вспоминает до сих пор хоть и год прошел.
Музеями не насилую, но приучаю с детства, как и к книгам.
Что-то нравится, что-то нет
Hимфа• 12 января 2017
С четырёх лет вожу дочь.
Any• 12 января 2017
и не совсем музей, но нравится всем - Экспериментариум
Any• 12 января 2017
хотя, моя с нами в поездках даже в музей живописи ходила в 7 лет
Lutka• 12 января 2017
конечно интересно.
сыну будет 8.
в житомире были в музее космонавтики - там настоящие ракеты.

а в киеве вроде самолёты есть
Звоночек• 12 января 2017
моей 5 лет. были в краеведческом.

рановато ещё ребёнку вдеть чучела лисичек и зайчиков. ребёнок немного расстроился.
Горизонтальный самовар• 12 января 2017
Начали в три года ходить:) В Мукачевский замок ’посмотреть на предков’. Думала, погуляем немного и все, чтобы не нагружать, - куда там! Дочка, пока все не обошла, включая музей, не успокоилась. С тех пор ходим по разным, любимый - Зоологический на Б.Хмельницкого. Тут главное - не переборщить. Полчаса, пару залов посетили, что-то интересное увидели - и на выход, в кондитерскую, чтобы закрепить положительный рефлекс:)
Горизонтальный самовар• 12 января 2017
Ответ дляLutka
конечно интересно.
сыну будет 8.

а в киеве вроде самолёты есть
Спасибо за ’наводку’ на музей в Житомире!
Доставучая• 12 января 2017
С 5 лет вывозим сына в города с действительно интересными музеями :) Сейчас ему 7, был в Берлине, Стокгольме, Барселоне, Лондоне. В этом году планируем Копенгаген.
Посещали и киевские музеи, но, честно говорят, в основном впечатление грустное. Исключение - музей авиации в Жулянах, и поезда на Центральном вокзале