Я вся ваша• 16 января 2017

Религиозные рукописи

Девочки, хочу спросить, может у кого то тоже есть такие рукописи. Вкратце: у меня есть рукописи датированные 1922-1924 годов. Моей прабабушке их отдал человек, который был типа предсказателя (не знаю точно), он скрывался от власти, так как религия была не в почете. Там много старых тетрадей, все написано в виде лекций о Христе, предсказаний на будущее. Вопрос, я не знаю что делать с этими записями, вчера открыла их немного почитала, может их нужно выдать в "свет", может откликнутся девочки у которых есть похожие записи. Я думаю, у меня не единственный экземпляр, все переписано вручную, много от старости не видно. Во общем жду ваших советов.
Зяблик протестант• 18 января 2017
Пока идут философские размышления.
’Конец всей культуры, когда не будет жизни ни на земле, ни под землей и т.д. - это время не так близко’ - :) обнадёживает.

’Культура, ты миллионы сочиняла книг, в которых кричишь о своём разуме. А Бога, который видит твоё падение, ты отбросила’. - это прекрасно сказано, ох!!!
’Культура, ты носишь печать Мудрости, но мудрость твоя - это хитрость, не в простоте. А хитрость есть обман доверчивости. Но ты Истинного - Премудрого - не обманешь. ’ - опять прекрасно сказано.
’Я тебе не верю. Потому что ты ни одного дня не дала счастливого для народа моего.’
’А красота твоя - малярная мазня и декорация дешевого театра.’
*
Это очень интересно. Я бы на Вашем месте всё, что можно руками перепечатала и сделала бы сайт ’Предсказания будущего такой-то ... от таких-то годов’.
Я думаю, она всё же не для себя это записывала, а для людей.
Зяблик протестант• 18 января 2017
Ой, простите, сейчас увидела, что это не ваша прабабушка писала, а ей их кто-то отдал.
автор Я вся ваша • 18 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант
там очень много руками писать, я каждый раз сажусь читать и нахожу что-то новое, проще фоткать и вылаживать
Зяблик протестант• 18 января 2017
Он пишет о ’4-той Катастрофе Мирового замерзания.
Вся Европа и Азия и часть Америки превратятся в холодные снеговые тундры по т.60 и более градусов мороза.
Гордое человечество конечно будет бороться никуда не годными мерами.
Всё омертвеет и превратится в ледяное кладбище.
Всё будет превращено в страшную одну общую Могилу забвения прошлого.
Чем люди спасутся? - ’дальнозорностью’ своего рассудка. И ещё - Светом духовным.’

Очень много про Христа... Про идею, что воскресение Христа было не воскресение плоти, а воскресение духа.

Много пишет о теске пулеметов будущей войны (то есть, видимо, речь о Второй мировой войне).

’Будет медленное разрушение от отравляющих ядовитых бактерий. Железом будут убивать редко.
Волю будут диктовать с воздуха.
Физическая сила займёт первое место.
А массовые выступления с лозунгами ’нас много’ - это будет только насмешка того времени.

Конечная страшная самая последняя война будет уничтожать людей одним нажатием кнопки и силой электрического тока.
Будут делать искусственную тряску земли, от чего будут разрушаться города и железные дороги’...

...
автор Я вся ваша • 19 января 2017
Ответ дляЗяблик протестант

Волю будут диктовать с воздуха.
Физическая сила займёт первое место.

...
думаю, последнее ядерная война, в 1914 году мало кто знал про такое