Стекловыжималка• 18 января 2017
Как развиваются ваши детки в 1 год и 8 месяцев?
Девочки! Я переживаю , мой не ребенок не ходит на горшок и категорически не хочет даже на него садиться. Не показывает животных. Говорит только мама и реже папа и баба. И лепечет типо няня, дяй,бу-бу. Книжки, когда читаю не особо хочет слушать. Не знаю нормально ли это ?
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляORTania
протирать перестать надо было еще до года, а особенно блендерить
Наверно я все таки схожу к неврологу ,я думаю лишним не будет и себя успокою
Онанимный пользыватель• 19 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Девочки, а нормально в 1,11 говорить только 3 слова(мама, папа, ина). Больше девочка ничего не говорит, на горшок не просится, только в памперс, не послушная и истеричная:(
На счет говорить, то это еще можно по родне посмотреть, когда они начинали говорить. У мужа в семье двоюродного брата все не раньше 3х начинают. Вот сейчас тоже девочка у них- 2,5 года и еще не говорит, только лепечет на своем.
ПИПИКНУТАЯ• 19 января 2017
2.2 на горшок категорически против. Говорить начала после 2х
хорошими предложениями пару недель как
Каких животных надо показывать?
Ну кошку и собаку знает и лошадку. Больше не знает
хорошими предложениями пару недель как
Каких животных надо показывать?
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляORTania
я себя не мучила, если думала что что-то не так шла к врачу. Вот психи и истерики меня бы беспокоили.
Он был спокойный , до тех пор пока зубы не начали лезть , мог и в кроватки сам посидеть пока не ходил это месяцев до 9, вроде и зубы уже вылезли , а он все капризничает , но больше капризов от того что ему запрещают делать шкоду.
спальное место• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
это точно , что все разные. У меня старший книжки слушал , на горшок просился.
пробуйте на унитаз. мой младший, глядя, что старший ходит на унитаз и сам начал туда бегать, я конечно не всегда успевала подсадить, но то что они соображают это ДА. Глядя на горшок - мороз полнейший)))
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
хорошими предложениями пару недель как
Каких животных надо показывать?
хорошими предложениями пару недель как
Каких животных надо показывать?
Вообще никаких не показывает и не говорит типо гав ,мяу
Ответ дляСтекловыжималка
мы не врачи, пусть они тоже посмотрят. У нас было время истерики, пропили таблетки (название не помню) и истерики прекратились. Подруга не пошла со сной, видела ее ребенка, у него при истерике уже руки трусятся, я аж испугалась, как увидела. так что я лучше лишний раз схожу
Стекловыжималка
• 19 января 2017
Ответ дляORTania
Вы правы, так и сделаю
Ответ дляСтекловыжималка
моя кстати на карточках домана если спросить где котик, то брала ту карточку, находила, а гав-мяв никогда не хотела говорить. Было включила мультик на английском, а у них звери по другому говорят и она выдала, мол кошка не мау, а мяу и т.д.
ПИПИКНУТАЯ• 19 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Нормально, если не послушная и истеричная нормально. Характер. А все остальное от него
Ряженка• 19 января 2017
Ответ дляМенее Более
1.9 девочка,уже 2,5 месяца осознанно ходит сама на горшок.Любит читать и рисовать,выучили 2 стиха киля Мура и падав сниг на пориг.. колядку Нова радість,одевает сама бодик и снимает,колготки , обувь,называет свое имя и фамилию, всех имена(папы, мамы,сестры,брата,тети,дяди ).Ест наверное уже месяцев 6 лодкой и вилкой,понимает , когда нужно сказать спасибо,ложится и желает спокойной ночи и сладких снов ;)...кубики и конструктор большие блоки складывает сама,предложениям говорит уже 3 месяца.Английский изучаем. ..с старшей сестрой первоклашкой.Фрукты называет и овощи,цвета знает черный,красный,желтый, синий.Животных....долго перечислять
ПИПИКНУТАЯ• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
В 1.8 наверно еще вообще ничего не делала.
Сходите к невропатологу, только какому то нормальному. Не залечивающему
Моему в этом месяце 1,2 будет, как делает собачка, как змея, как сова знает, как мишка рычит, показывает. Еще как машинка едет, тоже говорит. Книжки сам несет, показывает нескольких животных, но читать не любит, быстро убегает.
Игрухи еще не понимает, но очень любит шкодить, шилопоп. Пирамидку складывает, но хаотично кольца надевает.
Старший, говорить начал к 3м годам.
Если мне, что то не нравится или тревожит я иду к врачу.
Старший, говорить начал к 3м годам.
А Я Самая Самая• 19 января 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Мы в 1,10 - книжки любимое дело ;) читаем много, сам рассказывает стишки на 4строки, на горшок в 1,7г стал просится. Животные, да и не только)) второй английский в семье, но говорит понятно только на русском... но детки все разные.
Своих не могу заставить в 5 лет стих выучить. А вот марки машин хорошо знает
Ну ещё с математикой проблем нет. Как уговорить выучить стих?
Не обижаюсь• 19 января 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Боюсь признаться• 19 января 2017
Ответ дляORTania
я долго не могла определиться с моделью блендера (все казалось, чего-то не хватает...) в итоге так и не купила. овощи толкла толкушкой (могли попадаться комочки), мясо очень мелко резала поперек волокон.
фрукты твердые скоблила ложкой по чуть-чуть (когда только пару зубов, как у зайца было), позже давала грызть самостоятельно (под присмотром, конечно).
вспоминаю и понимаю, что я себе и ребенку этим немного упростила жизнь)))
Боюсь признаться• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
можете не переживать, что не говорит. у меня ребенок довольно долго помалкивал. но было видно, что слушает. он у меня шустрик нереальный. я просто много с ним разговаривала. а он впитывал информацию. вот, например, едем в троллейбусе, смотрим в окошко, я ему обо всем рассказываю: вон едет троллейбус, он зеленого цвета, а вот бетономешалка, она оранжевая... и т.д. в итоге через время ребенок мне все это выдал. теперь стопицот вопросов в день...) очень хочется иногда тишины)))))
дети, как чистый лист, поэтому информацию просто поглощают. причем, взрослые иногда забывают, что дети не знают ничего, вообще ничего. всю информацию дает им окружающий мир. а родители - проводники этой информации. давайте своему ребенку эту информацию в свободной форме. и будет вам болтун)))
п.с. кстати))) дети почему молчат? потому что мамы угадывают желания. мой сын ночью просыпался и полусонный тыкал пальцем в сторону стола. потому что знал, что там стоит поильник или чашка. даже муркнуть было лень сонному) а зачем? мама же и так поймет. и правда, я без проблем в темноте, без ночника понимала, что нужно именно воды))
вот вам анекдотец в тему:
Роился в семье ребенок, но долго не начинал разговаривать.
Сидит как-то вечером семья, ужинает, и вдруг сын говорит матери:
-Суп не соленый
-Сынок, что же ты раньше молчал?
-А раньше все нормально было
вот вам анекдотец в тему:
-Суп не соленый
-Сынок, что же ты раньше молчал?
-А раньше все нормально было
Коробка с карандашандрами• 19 января 2017
моя в 1,9 уже очень хорошо говорила, стишки рассказывалла, животных много показывала и на кртинках много знала, на горшок села полностью в 2,5 хотя от памперса на ночь отказалась в 1.9 и ночью пролеты очень редки - только как напьется. Сейчас три знает все буквы, но по заказу не скажет и не покажет.
Скорая помощь• 19 января 2017
Автор, у меня сын 1,9 мес. На горшок сначала отказывался категорически еще месяц назад, теперь если без подгузника, а одеваю его только на дневной сон и ночь, тащит горшок сам ,что бы садили. Игры по-настроению, в основном играет игрушками старшего, настольный футбол, морской бой.
Старший очень любил слушать сказки, стихи, младший аж рычит если начинаю читать ему, зато пошла анатомия человека и книга о космосе)))) Кто знает что у него там в голове?
Рисовать любить очень) Бабушка купила ему набор разноцветных печатей (машинка, пенгвин, крокодил и т.д.) так он печать поставит и сверху каракулю) муж смеется говорит, что накладные оформляет))
Очень любит танцевать, если слышит музыку прям просто восторг, такие пируэты выписывает)
Хотя ест только протертое, но у него еще жевательных зубов нет, только передние 8. Может сказать как кися, собачка, воробушек, мышка, коровка говорит. И все у него - баба.
У вас же ребенок что-то любит? Развивайте, что любит)
холециститная• 19 января 2017
Хлопчик? Якщо так - то це нормально, дівчатка до книжок більш охочі, а хлопчики - до машинок і рухливих ігр. З горшком - я старшого після 2 років ледь всадила)) Менша в 1,6 сідає, але сама ніколи не проситься. Думаю, що виною тому підгузки. Але на разі всіх все влаштовує)) На рахунок мови - теж після 2-х років старший вже почв щось трошки говорити. Але в порівнянні з дівчатками його віку зовсім мало. Зараз вже 7 - деколи рот не закриєш)))
холециститная• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
В мене кума так малого вчила і дуже переживала, що він не знає тварин і ’гав’ ’мяв’ ’му’ і т.п. Нічого, виріс, вже все знає))) Моя в 1,6 знає тварин, показує, знає як хто каже, зате ляльками не грається)) Може дитині просто не цікаво...
Колупалочка• 19 января 2017
Нельзя сравнивать деток. У меня 2 и они очень по разному развиваются. Мои на горшке с 1.6 не проблема, дочке вот 2 года в пн, не помню когда и отмывала после ой ой . Ещё мои крупные в 3 мес были 8.5 и 7.5 кг. Старший говорить начал после 3 к лагопеду в магазине 5 ходили. Сейчас 8.5 рот не закрывается он отличник. Дочка начала не давно говорить слог со слова, животных знает мультики смотрит . Нам подарили планшет так она его быстро освоила вот вчера начали отучаем от блогеров, не думала что мой ребёнок будет смотреть эту чушь.
За то что не говорит не переживаю. , хотя вот моя крестница в 1.6 года прекрасно болтала со мной по телефону. А кума дочка 3 которой только через пару месяцев рассказала прекрасную щедривочку.
Ответ дляСкорая помощь
1,9 и 8 зубов?
Моему 1.2 почти и тоже 8, а я все жду те зубы, а они вон как долго могут не вырасти:(.
Ответ дляхолециститная
У нас соседка 1, 8 книжки все рвет, только бегать и пригать любит. Это не от пола зависит, от характера.
Колупалочка• 19 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
А по чему она в 1.11 в памперсе? У меня дочке тоже вот 2 в пн, памперсе с лета только на прогулку и ночной сон. С 1.6 бывает опписяется как заиграет но редко. Вот 3 дн пошёл сажу уже на унитаз надоело мыть горшок.
ЕлькиПальки• 19 января 2017
Автор, у меня ребенок точно такой же. Только на горшок я его еще не начинала приучать, у нас в квартире довольно прохладно, поэтому уже с весны. Очень активный, нравятся машинки, кухон. кастрюли, любит когда ему песенки пою, тогда начинает танцевать) Единственно он недавно начал сам кушать. Мальчики вообще чаще всего позже начинают говорить. Я себя успокаиваю, что все детки разные)
Колупалочка• 19 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А сколько вы раз у него были за все время? Я имею в веду врача