Мария Добровольская Мокойчук• 20 января 2017

Как Вы относитесь к услуге "адресная доставка" через новую почту?

Работаю на нескольких торговых площадках. К укр.почте как то доверия уже нет + длительная по времени доставка. Стараюсь отправлять все посылки новой почтой. Очень мало клиентов согласны на "адресную доставку". Вопрос: почему? Это удобно и по цене одинаково, как и на отделении получить (если по городу), и всего на 10-15грн дороже если доставка за город.
Всем спасибо за участие.
Результат:
вже голосів: 64
34 (53.13%) лучше забрать на отделении
18 (28.13%) если бесплатно - только за!
12 (18.75%) положительно
Грушки-яблочки• 20 января 2017
Потому что удобнее самому приехать в любое время и забрать посылку нежели договариваться и ждать курьера и не факт, что он привезет в назначенный день. Тут уже было много тем, то не успел, то еще что-то.
Сорока белобока• 20 января 2017
Проголосовала за отделение, так как из личного опыта, курьеры звонят за 15 мин. до доставки и ставят перед фактом, что сейчас принесут посылку, а тебя в это время нет дома.
Печенюшка• 20 января 2017
Ответ дляСорока белобока
А если ты все-таки дома, то приезжают не через 15 минут, а через 2 часа.
автор Мария Добровольская Мокойчук • 20 января 2017
Ответ дляСорока белобока
насколько я знаю, со слов клиентов, что им делали доставку даже на работу. а нескольким подвозили даже под ресторан (в посылке был подарок).
Сорока белобока• 20 января 2017
Ответ дляПеченюшка
и такое бывает
Сорока белобока• 20 января 2017
Ответ дляМария Добровольская Мокойчук
На сколько я знаю, эта услуга у Новой почты не бесплатная, а стоит 10 грн. Но суть даже не в стоимости доставки.
Я сама занимаюсь продажами, и у меня есть доставка курьером по городу, стоит 25 грн., но люди все равно предпочитают получить на отделении НП и еще и наложенным платежем, мотив - я могу забрать в удобное для меня время.
Простоваля• 20 января 2017
Ответ дляСорока белобока
согласна, это основная мотивация.
я в декрете с ребенком и вобщем то можно былобы заказывать адресную доставку, но мне все равно удобнее подойти в отделение.
А дома...или кормишь ребенка или спать укладываешь или в трусах по квартире ходишь..или собираешься на улицу с ребенком...а тут ’здрасте, я курьер, буду через 30 минут’.
и куда мне девать одетого ребенка?
или только уснул ребенок - а тут звонок в дверь
ПуГоФФка• 20 января 2017
Ответ дляМария Добровольская Мокойчук
Заказывала доставку на работу. Тоже неудобно, т.к. могут позвонить в самый разгар рабочего процесса, шеф косо смотрит - не жалует, когда сотрудники на работе личными делами занимаются. Ну и у коллег вопросы тоже. Зачем афишировать свои покупки?
Домой тоже не всегда удобно: то не вовремя, то не в назначенное время, подстраивайся под них.
Ну и потом цена доставки. Какие +10-15 грн, вы что? Тут за 2 грн укрпочтой покупатели мозг выносят иногда!
buterfly_2013• 20 января 2017
Присоединяюсь ко всем описанным неудобства.
И если доставка НП и так около 40 грн. да + за курьера 15 грн. - очень недешево выходит. И если при этом товар мелочевка, то проще купить в стационарном магазине.

Также у меня была доставка курьером бойлера через НП: очень неприятный человек скажу я вам. У нас не работал домофон, позвонил за 15 мин., на улице уже темно и он хотел мне вручить этот бойлер прямо под подъездом. Я сказала, что хочу нормально рассмотреть, так он мне начал что-то рассказывать за доплату за этаж...за вес... Я сказала оформляйте и на отделение, сразу замолчал. Но осадок остался.
ДваДваВосемь• 20 января 2017
Мне за последнюю недели с Алиэкспресс пришло несколько посылок новой почтой с доставкой на дом - жуть как это не удобно. По первой посылке позвонили, а я как раз ехала в маршрутке, договорились на другой день, на другой день позвонили, а я вот как раз уже уехала из дома, буквально за 3 минуты до звонка. В общем еле-еле получила посылку на 3 день. Лучше в отделении - поехала когда мне удобно и получила.
Вечный двигатель• 20 января 2017
Это с каких пор адресная доставка стала бесплатной?

Пользовалась нсколько раз, когда получала груз по 10 кг. Доставляли дня через три после получения посылки в отделение. И каждый раз - после моих звонков с розыском. Доставка - в течении дня.
Курьер каждый раз звонил за 10-15 минут перед доставкой. То есть - нужно тупо гулять не отходя от дома. Сомнительная услуга.
Соседушка• 20 января 2017
Адресная доставка не бесплатна , там +10грн к тарифу
У меня адресную доставку заказывали по неск причинам - НП далеко, как и укр почта,лучше 10грн переплатить за доставку и не кататься по городу и не тратить время и деньги на проезд. Другая причина была - нет возможности выйти за пределы дома/квартиры/ и т.д.
SolarLife• 20 января 2017
Судя по темам об НП курьера и по две недели ждут
Бусурманша• 20 января 2017
Вроде как и хорошо отношусь, но курьеры НП самые неорганизованные, ни в одной ТК мне не звонили - через 15 минут будем у Вас, всегда все за час договариваются минимум. И логистика у них никакая - пришло три посылки в один день, курьер приходил три раза, ну как так можно. Да и реально ты целый день привязан. Вчера вобще после 10 вечера привезли. А мужу должны были доставить 14го, заказал на рабочий адрес, бизнес центр, а НП сама решила, что раз выходной и доставка на работу, то доставлять нет смысла , вот до сих пор пытаемся найти посылку и курьера. Мне понравились почтоматы ПБ, очереди нет, оплатила с карточки, минус - только в рабочее время и маленькие посылки.
Нога на ногу• 20 января 2017
Всегда заказываю адресную доставку по возможности. И в моей практике отправитель не всегда в теме, не понимаю и как это домой отправлять
Запасная спина• 20 января 2017
К выше перечисленному добавлю, что один из минусов для меня-это отсутствие возможности рассчитаться за доставку бонусами с карты, а у меня там всегда около 1000 болтается за отправки.