Вкаблучках• 01 февраля 2017

Продавец и упаковка товара.

Вчера пришла получить посылку на Укрпочту. Стою за девушкой, подошла ее очередь, и тут наблюдаю ситуацию, в результате которой у меня появился логичный вопрос:
Достает девушка достаточно немаленькую пластиковую игрушку - тележку для супермаркета с продуктами, новая, разобрана на 2 части, чтоб быть немного компактней. Плотно умотана пленкой (как я поняла, не стрейч, а как заводская упаковка запаянная клеенка. Девушка нещадно разрывает заводскую упаковку и дает голую тележку оператору - упакуйте. Оператор отвечает, что такой большой коробки нет, можем положить в мешок, подходит? Девушка соглашается и игруху пакуют в тонкий мешок, похожий на мешок, в котором сахар продают(как из переплетенных клеенчатых плоских нитей) - просто кладут в мешок и завязывают куском веревки... Я в недоумении - ведь 90%, что игруха не доедет целой до получателя. Естественно, промолчала - не мое это дело.
Но вот собственно, возник вопрос - должен ли продавец позаботится про надлежащую упаковку товара?
Вот теперь всегда, покупая что-то хрупкое, буду уточнять у продавца о способах упаковки(в случае необходимости оплачивать коробку, естественно). Мне бы и в голову не пришло, что такую игрушку кому-то придет в голову отправить в таком виде.
VIKYSIA• 01 февраля 2017
должен упаковать, чтоб доехало целое

Keyra• 01 февраля 2017
Я не стесняюсь, прошу упаковать понадежней, книги обязательно в картон. К проверенным продавцам не пристаю, знаю, что все упакуют на совесть. А Все остальным пишу в обязательном порядке.
Потому как есть опыт получения книг в обычном пакете, кукол в пленке.
Keyra• 01 февраля 2017
*всем остальным
соседка_сверху• 01 февраля 2017
Недобросовестная девушка,что сказать....(Я вообще стараюсь дома ещё нормально упаковать,если на укрпочте-упаковываю так,чтобы можно было открыть,показать,потом закрыть обратно.Да,на это нужно немного времени,но зато посылки доходят целые
Тульский пряник• 01 февраля 2017
Все упаковываю дома, и игрушки б\у продавала, и новый товар, все упаковываю сама, хрупкое в коробки, это прямая обязанность продавца.
Анонимба• 01 февраля 2017
Ответ дляKeyra
А що не так коли книги в менш цупкій упаковці?
Пакую от в крафт-папір+ скотч.
Из Хацапетовки• 01 февраля 2017
Девочки... ха.. ха... мне на новогоднем обмене подарками прислали новогодний елочный шар ( большой в диаметре может 20см) просто в пакете!!!!!!!! в этом же пакете была открытка, фломастеры, леденцы на палочке.
так вот, открытка хорошо помялась, леденцы побились и рассыпались а шар доехал целым!
Я оч много отправляю. но как увидела - готова была убить отправителя. Шар стеклянный и дорогой, но так халатно спаковать.

Совсем другая• 01 февраля 2017
Я уже прошу у продавца,чтоб без стеснения заполнили хоть мятыми газетами пустоты в посылке,чтоб не телепался товар в дороге.
Мне эстетика не нужна,мне нужен мой заказ в целости и сохранности.
автор Вкаблучках • 01 февраля 2017
вообще не поняла, для чего было снимать родную упаковку с той игрушки?
потом мне выносят мою посылочку, всякую канцелярскую дребедень- стирающиеся ручки, фигурные дыроколы и подарочные пакеты- все упакованно в коробочку по размеру, еще и внутри стрейчпленкой переложено, чтоб не болталось.
я аж под впечатлением увидденного сразу написала продавцу благодарственный отзыв за отличную упаковку
Мааарковная• 01 февраля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Девочки, я часто отправляю уп и на моем отделении постоянно отправляют посылки игрушки
Они к заводской пленке только адрес клеят и все, максимум могут скотчем обмотать дополнительно или в черную пленку
Я разговорилась с одной из них в очереди, потом с парнем отправителем
Они говорят что наценка очень маленькая, они берут объемом, что покупателя интересует цена, а если упаковку добавлять - то все, в цене они уже проигрывают другим
gribira• 01 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
А если сломанная придет? к кому они потом претензии предъявляют?
Keyra• 01 февраля 2017
Ответ дляАнонимба
Пакую от в крафт-папір+ скотч.
Уголки обложки могут испортить. Было такое несколько раз. Обидно, знаете ли, получать новую книгу с примятыми или даже разбитыми уголками.
Называйте меня Повелитель• 01 февраля 2017
постоянно покупаю игрушки, 100 раз напишу продавцу,чтобы упаковали хорошо, но поэтому игрушки заказываю НП, тк там только коробка, пусть дороже,но игрушка до едет целой.
Аноним_Галя• 01 февраля 2017
Продавец деньги берет - значит должен упаковать так, чтоб дошло целое!
А вообще эта ситуация - банальная халатность и безразличие, но хочу заметить, обычно таки продавцы, когда становятся покупателями, сразу кипишуют если к ним - адекватное такое же отношение.)))
Ей товар или обслуживание или место в транспорте - аж бегом нужно хорошее, качественное, обязательно уступить, а вот она... ’Королевна’ не особо задумывается, кому там что приятно или не приятно будет, когда такая посылка придет.
Увы, таких очень много.
И очень мало нормальных людей.