09 февраля 2017

у кого мужья или знакомые мужчины работают дальнобойщиком в Европе?

какая зарплата, доволен ли?обманывают или нет, может есть подводные камни?
у меня папа собрался ехать, а у меня душа не на месте
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Муж работает уже год на Польскую фирму, рейсы по Европе. 1200евро в месяц. Не обманывают но работа тяжёлая, живешь в кабине. Сейчас меняет фирму, переманили, обещают 1600евро. Все оформление официально.
Тут надолго 09 февраля 2017
Доволен. 5 рабочих дней, сб, вс, выходной. Зп 1300 евро.
Тут надолго 09 февраля 2017
Польша
Мадам БрЮшкина 09 февраля 2017
знакомый в Германии. 700 евро, но он только начал работать. Пойдет потом на повышение и будет больше. Ну его нафиг...живет постоянно в машине .
Мадам БрЮшкина 09 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
Доволен. 5 рабочих дней, сб, вс, выходной. Зп 1300 евро.
где проводит выходные?
Утренняя зорька 09 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
знакомый в Германии. 700 евро, но он только начал работать. Пойдет потом на повышение и будет больше. Ну его нафиг...живет постоянно в машине .
700 евро надули его. Даже для начинающих от 1200 . Польша
Divinity 09 февраля 2017
Есть опыт соседей.Соседа позвал муж сестры его жены.Уже полтора года там.Раз в полгода приезжает.Бросать не собирается.Знаю,что поменял компанию,там не платили то,что обещали.Катается Польша-Германия-Франция.Штрафы в Европе высокие(полицаи берут взятки),не нарушаешь-не останавливают,живет постоянно в кабине(она оборудована отлично),машина хорошая,сам не ремонтирует.Если поломка вызывает ремонтников.Ездит по маршрутизатору.Если нужно проехать 8 часов и сделать перерыв он так и делает,т.к. могут оштрафовать.Кушает на ходу,моется в придорожных отелях за плату.Ему что-то около 40 лет с небольшим +.Про реальные заработки никто ничего не говорит и я не имею привычки докапываться.Похудел за первые полгода на 20 кг.Тяжело,но терпимо.
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Еще хорошо что в Европе режим труда и отдыха, нельзя ехать больше 9 часов в сутки и обязательно отдых 45 часов в неделю, обычно это припадает на викенд. Если на фирме заставляют нарушать этот режим, то туда не стоит идти работать.
автор Дуболом 09 февраля 2017
рассказываю
папа познакомился случайно с мужчиной и тот очень доволен, получает 1500-1700 евро в месяц, 3 месяца в рейсе, месяц дома
это ж отлично, я считаю....но вот страшно...
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Ответ дляДуболом
рассказываю
папа познакомился случайно с мужчиной и тот очень доволен, получает 1500-1700 евро в месяц, 3 месяца в рейсе, месяц дома
это ж отлично, я считаю....но вот страшно...
Не так страшен черт...))) Просто с начала много всяких документов нужно оформить, визу, чип, а дальше все не так страшно. Мой муж видео смотрел в ютуб, там очень много полезной информации про трассы, режим работы и т.д.
Ну ниче се 09 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Муж работает уже год на Польскую фирму, рейсы по Европе. 1200евро в месяц. Не обманывают но работа тяжёлая, живешь в кабине. Сейчас меняет фирму, переманили, обещают 1600евро. Все оформление официально.
Спихала?
автор Дуболом 09 февраля 2017
спасибо
АгатаХристя 09 февраля 2017
Девочки, а контактами никто не поделится? Муж тоже хочет дальнобойщиком в Европу. Но через фирмы наши стремно.
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
Девочки, а контактами никто не поделится? Муж тоже хочет дальнобойщиком в Европу. Но через фирмы наши стремно.
Пусть разместит свое резюме на OLX.pl прямой работодатель сам с ним свяжется и вышлет запрошення
Форточка 09 февраля 2017
Как устроится. Наших не очень хотят из за налогов, а итальяшки косячат, так что работает пока
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Только у него должны быть все документы, чип, код95 если категория открыта после 2009 года. Справка о стаже.
АгатаХристя 09 февраля 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Только у него должны быть все документы, чип, код95 если категория открыта после 2009 года. Справка о стаже.
А если категория до 2009 открыта, то код не нужен?
Xвостокрутелка 09 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
А если категория до 2009 открыта, то код не нужен?
Не нужен ели категория С открыта после 09.09.2009 г.
Мадам БрЮшкина 10 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
700 евро надули его. Даже для начинающих от 1200 . Польша
все возможно. Ему предложили, он согласился. А кто конкретно его мог надуть?