Бусурманша• 09 февраля 2017
Качество жизни без желчного пузыря. Как живется? Расскажите...
Как изменилась ваша жизнь, питание, образ жизни?
Куратор дебошей• 09 февраля 2017
Ответ дляflo
Прекрасно живется! 2,5 года без желчного, вообще не тревожит ничего! Ем что и ела РАНЬШЕ. Правда первые полгода на диете сидела, а сейчас все замечательно. Как будто его никогда и не было
5 лет без него уже в марте будет.
никаких болей вообще нет,забіла что єто такое.
сначала очень похудела,сидела на диете 5.
а через 3года сильно очень поправилась,никак сбросить не могу.
пойду к єндокринологу.
но в целом,операция-совсем не приговор.
когда мне удаляли,дочке 5мес всего было.
я думала,капец,маленький ребенок и т.п.но в плане здоровья внутр органов:печень,поджелудочная,все нормально,неделю назад узи делала.
пойду к єндокринологу.
но в целом,операция-совсем не приговор.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляal-maz
лучше сейчас! чем когда приступы начнутся- адские боли!
Я в курсе какие это боли, проходила уже не раз(((
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
автор спасибо за тему.) мне тоже в понедельник сказали желчный удалять однозначно..
а так страшно((
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляal-maz
Когда приступ, то согласна на все, но потом он проходит и я опять никуда не иду... боюсь
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
+100 и я такая же..
приступ. боль.. таблетки. или если сильный, то скорую вызываю и укол делали.
потом пару дней диету строгую держу.. и потом опять забывается. и снова все по кругу..
благо пока приступы раз в полгода острые.
но боли тянущие практически через пару дней.
врач сказал удалять.
но я заболела с кашлем все не переборю. а с простудой и кашлем нельзя((
врач сказал удалять.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
+100 и я такая же..
врач сказал удалять.
Я на саму операцию в принципе согласна, уже и доктора нашли. Осталось пройти полное обследование и решиться на неё. Но у меня малыш (сегодня ему 6 месяцев) и он болеет, то желудок, то глазки, сейчас вот нос почти не дышит, завтра в больницу с ним поедем. Не с кем мне его оставить, деньги все на его лечение уходят, на меня уже и денег нет(((
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а вы в Киеве делать будете?
мне сказали 3-4 дня и домой отпускают) после операции
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
а вы в Киеве делать будете?
Нет, я в своем маленькой районном центре буду делать, чтоб никуда не ехать.
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а что подразумевает полное обследование?
я делала УЗИ брюшной полости. и зонд для себя глотала. а остальное сказали уже в больнице перед операцией как ложат за день два.
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
поняла. а я уж подумала, про групу поддержки, может вместе бы и решились))
Коренная киевлянка• 09 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
а так страшно((
вообще не страшно), в четверг приехала все анализы сдала, в пятницу утром операция, в субботу в 11 уже дома была, правда спала весь день. В воскресенье уже жила обычной жизнью. Сыну 3 месяца было).
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Это я для себя хочу пройти. Не знаю, может это конечно желчный дает такие последствия, но у меня уже все болит. Характер боли и приступы разные бывают.
От одних помогает ношпа+анальгин, от других не помогает никакое лекарство (я и скорую вызывала и кололи мне 2 вида обезбаливающих, а результата 0, так и отпустили домой, через 3 дня только боль прошла). И каждый день у меня что то внутри болит, то вверху живота под ребрами, то внизу, то в области поясницы.
А у врача я давно была, ещё в сентябре, вот и не знаю, это желчный или уже и что то другое появилось.
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Здорово, я тоже так хочу, раз и все) Самой операции как бы и не боюсь - за плечами 2 кесарево, но вот не могу решиться.
Коренная киевлянка• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я решилась быстро, два дня подряд скорые, дальше ждать не хотела, боль адская, а у мужа как раз была возможность на 2 дня взять отпуск,ребенок пока маленький легкий, потом сложнее было бы (поднимать больше 5 кг в течение месяца нельзя)
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
О, это плохо. Мой малыш уже 8 кг и ухаживаю за ним только я, вот даже оставить не с кем. Мама и муж работаю посменно, муж дома 2-е суток, а двое суток я одна дома с двумя детьми, свекрови уже 73 года, ей сложно с малышом... замкнутый круг
Нужно было раньше решаться...
Бусурманша
• 09 февраля 2017
У меня болела спина очень с давних пор. Не могла пресс качать, запекало. Всю жизнь думала что проблема в почках. И вот прошлый понедельник начался приступ, очень больно было. По своему обыкновению я в больницу не пошла сдаваться, типа переболит. Медсестра моя знакомая настояла на УЗИ. И там все сразу было определено. Узист сразу за руку отвела к хирургу. В срочном порядке.
Девочки, болит, делайте УЗИ.
Самое смешное очень переживаю о жареных пирожках, пицце, чебуреках.))))
Девочки, болит, делайте УЗИ.
Коренная киевлянка• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нужно было раньше решаться...
ну 8 да, тяжело...я месяц конечно не выдерживала, но неделю старалась не поднимать, пока швы не сняли
Не танцую- но пою• 09 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
у вас лапароскопия была?
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Девочки, болит, делайте УЗИ.
А я уже пол года так печеночного торта хочу)
Единственный плюс от болезни, я похудела почти на 20 кг за пол года, комплиментов получаю массу, от тех кто не знает о причине.
Бусурманша
• 09 февраля 2017
Прочла о диете, о пяти шести приемах пищи (((( . О том что алкоголя вообще нельзя, тортиков. Жесть(
Коренная киевлянка• 09 февраля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
у вас лапароскопия была?
да, три дырки, 4 шва. Я только после родов была, немного располнела, если лишнего нет, то меньше
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы полостную делали или лапароскопию?
Я вот лапароскопию собираюсь.
Коренная киевлянка• 09 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы полостную делали или лапароскопию?
Я вот лапароскопию собираюсь.
лапароскопию
КонхфЭдкаТузик• 09 февраля 2017
Ответ дляБусурманша
Лучше по-быстрее сделать операцию. А то я уже пол года без всего этого (вкусняшек). Как говорит моя дочка: ’Наша мама ест только буряки и кабаки’). А операцию то еще не сделала, боли то никуда не ушли...