Попипиповна• 17 февраля 2017
Гайморит ли?
Во вторник обратилась с жалобами насморк ,заложенность носа,боль в горле и сел голос.На сегодняшний день чуть лучше ,отек носа немного спал ,но без капель для носа сложно.Голос еще осипший,но тоже чуть полегче. Головных болей нет,болей носа также нет,температура отсутствует рентген 3 дня назад не показал ничего,но сегодня при осмотре врач увидела гайморит и назначила антибиотики колоть. Может ли быть Гайморит? Сомневаюсь так как поликлиника районная и врачи не самые лучшие.
Попипиповна
• 17 февраля 2017
Меня интересует,если нет видимых симптомов,может ли гайморит протекать незаметно?
Попипиповна
• 17 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
врач увидела гайморит
лор?
я бы делала контрольный снимок
лор?
я бы делала контрольный снимок
Да врач,говорит вижу гайморит) и назначила уколы антибиотики 5 дней
Рву и мечу• 17 февраля 2017
А как можно увидеть гайморит без снимка?
Могут быть симптомы, указывающие на гайморит, но подтверждается диагноз снимком.
Прикуси Язык• 17 февраля 2017
У меня первый раз как появился гайморит, так все симптомы были на лицо! Но врач все равно послала на рентген. Чтоб зря не пить антибиотик.
Пуки-куки• 17 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
относительно незаметно может.
Пуки-куки• 17 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
а почему не таблетки/капсулы???
странная у вас там доктор :)))
Попипиповна
• 17 февраля 2017
Ответ дляПрикуси Язык
сомневаюсь очень сильно в наших районных врачах,на повторный снимок не отправляла
Попипиповна
• 17 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а почему не таблетки/капсулы???
странная у вас там доктор :)))
Во вторник мне были назначены терапевтов антибиотики на 3 дня,наверное поэтому решила назначить уколы
А я на шпагате• 17 февраля 2017
гайморит в начальной стадии может быть незаметно - например просто отсутствовать нюх и даже без насморка. Но всегда деалают снимок и на его основании ставят диагноз.
А я на шпагате• 17 февраля 2017
Советую вам если действительно подозреваете гайморит купить препарат синуфорте. Он дорогой но помогает стопроцентов на ранних стадиях. Назначение антибиотиков оправдано если действительно на снимке виден гной. В целях профилактики гайморита очень помагает регулярное промывание носа соленой водой желательно с морской солью - самое дешовое и проверенное средство.
Попипиповна
• 17 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
Подскажите как именно нужно промывать втягивать поочередно ноздрями или шприца вливать?
Ушла и Пришла• 17 февраля 2017
Для промывания клизмочку маленькую удобней купить. Солевой раствор 1ч.л соли на 1 стакан. В одну ноздрю заливаете слегка наклонив голову в сторону от переносицы высмаркиваете, потом другую ноздрю. На третий день ккча всего начнет выходить. Промывайте пока нос не будет чистый. Чем чаще тем лучше
А я на шпагате• 17 февраля 2017
Ответ дляПопипиповна
ноздрями втягивать без толку. нужно как на видео - не пугайтесь выглядит неочень но это правильный метод промывания - я пользуюсь чайником обычным для заварки но можно и шприцом за неимением чайника но это не так удобно