17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
Настя Снежок Воля 18 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
и что? за это деньги Автор берет? Вы смотрите какие хитросделаные и деньги взять и износа что бы не было. Так не бывает. Все живые люди. И потом пока не ясно что автор имеет ввиду под беспорядком, может для нее порядок - обувь заворачивать в пакет и только потом ставить в тумбочку.
Так дерут за квартиру втридорого,а потом жидятся даже за уборку единоразово заплатить
Сегодня я не я 18 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Т.е если я плачу не тысячу долларов то должна пользоваться бытовой техникой так как хозяйке вздумается? Я так понимаю, что в оплату входит пользование всем что находится в квартире и тогда когда мне вздумается, а не кому-то другому. Не нравится - не сдавайте. Но указывать человеку оплачивающему аренды чем и когда пользоваться - свинство. Если я не порчу имущество, не пеку в духовке полотенце, а в стиральной не стираю овощи то нечего нос совать в чужой быт. И давайте не будем приводить примеры неадекватных людей, людей с проблемами поведения, психики или еще чего-то. Речь идет о нормальных людях снимающих квартиру. Кстати, мы перестановку сделали, кровать отправили в квартиру в которой никто не жил, вместо ее древней СВЧ-печки, свою поставили новенькую ( и ее же ей оставим но уже не новенькую)), перевесили занавески вместо древней тряпки, постелили на мягкую мебель пледы. Так что немного оновили даже. А если стиралка сломается после нас, ну что ж, жаль но ей уже 17 лет, странно было бы надеяться, что она вечная?)
Вы не сумели прочитать, что оплата экономхатки с постоянными задержками и прятанием от хозяйки, вдруг забудет про оплату?
Для меня это сигнал искать других. Только этот один, но там еще есть моменты, раздражающие хозяйку. Да, вы можете стирать в стиралке по одной шмотке, изнашивая ее стиркой одеял или другой непомерной нагрузкой. Да, стиралка может сломаться.
Но увидев это, я постараюсь найти кого-то поаккуратнее и бережливее к моей технике. Мне нравится сдавать нормальным людям и получать всю оговоренную сумму вовремя при минимальном убийстве моей недвижимости.
котэрия 18 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ви рідкісна......і ця тама огидна в намаганні виправдати себе
Вот интересный Вы человек. Допустим хлеб стоит 5 гривен, покупаете Вы его каждый день. Вам его в долг дадут в магазине? Вы будете становится на колени, выпрашивая вещь которая Вам не по карману? Или пойдёте искать, то что Вам по средствам?
Меня всегда умиляют люди, которые вселяются правдами и неправдами в квартиру, которая им явно не по карману, а потом каждый месяц рыдают . Есть масса жилья на любой карман. От особняков до общежитий.
Рюмка ДЗЫНЬ 18 февраля 2017
Ответ дляСегодня я не я
Вы не сумели прочитать, что оплата экономхатки с постоянными задержками и прятанием от хозяйки, вдруг забудет про оплату?
Для меня это сигнал искать других. Только этот один, но там еще есть моменты, раздражающие хозяйку. Да, вы можете стирать в стиралке по одной шмотке, изнашивая ее стиркой одеял или другой непомерной нагрузкой. Да, стиралка может сломаться.
Но увидев это, я постараюсь найти кого-то поаккуратнее и бережливее к моей технике. Мне нравится сдавать нормальным людям и получать всю оговоренную сумму вовремя при минимальном убийстве моей недвижимости.
Оставим вопрос со своевременной оплатой. Если задержка до недели, не считаю это чем-из ряда вон выходящим, если больше - то вопрос надо решать. Как минимум, поговорить с квартирантами и озвучить свои условия. Насчет использования бытовой техники по назначению. Вы можете даже найти тех кто не стирает свои вещи в принципе, и не готовит, и мебелью не пользуется. Идеальные квартиранты. Переночевали и на работу ушли и так по кругу. Но когда сдаете кввртиру то смотрите же кому? Так вот если это семья то глупо надеяться, что вся ваша ’драгоценность’ будет нетронута тем более если эта драгоценность древняя. Поэтому раз уж сдали то уймитесь и получайте деньги. А сколько раз в неделю пользоваться стиральной машиной - личное дело квартиранта. У вас, чай, не эксклюзив итальянской сборки или немецкой, стоит
Сегодня я не я 20 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Оставим вопрос со своевременной оплатой. Если задержка до недели, не считаю это чем-из ряда вон выходящим, если больше - то вопрос надо решать. Как минимум, поговорить с квартирантами и озвучить свои условия. Насчет использования бытовой техники по назначению. Вы можете даже найти тех кто не стирает свои вещи в принципе, и не готовит, и мебелью не пользуется. Идеальные квартиранты. Переночевали и на работу ушли и так по кругу. Но когда сдаете кввртиру то смотрите же кому? Так вот если это семья то глупо надеяться, что вся ваша ’драгоценность’ будет нетронута тем более если эта драгоценность древняя. Поэтому раз уж сдали то уймитесь и получайте деньги. А сколько раз в неделю пользоваться стиральной машиной - личное дело квартиранта. У вас, чай, не эксклюзив итальянской сборки или немецкой, стоит
Именно своевременность оплаты во главе угла. Даже если моя мебель со свалки, квартиранты ее видели, цена устраивала, сроки обсудили, что еще озвучивать, я все озвучиваю при вселении. Даже если моя квартира абсолютно пустая на момент вселения, приплачивать квартирантам за то, что привезли они свой диван, или сдавать даром смешно.
Вот задержали квартиранты раз-другой мне на неделю оплату, а я на эти деньги рассчитывала.
Прихожу я такая на третий раз и говорю, опять денег нет, и не надо, у меня есть отличный вариант как раз на эту недельку, вы пока вещи свои соберите, у меня другие поживут, они вперед платят.
Почешутся квартиранты, найдут деньги или тут темы создавать начнут про сволочных хозяев?
ПыСы. В отличие от вас задержку оплаты я считаю нарушением, причем из ряда вон выходящим, особенно если не квартирант меня ищет и извиняется за задержку, а я не могу его вызвонить. От таких лучше избавляться.