17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
Губка Боб 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
зачем????????
нет никакого закона о запрете выселения в отопительный сезон!!!!
пофиг с детьми или нет!
не пишите бред!
арендодатель имеет право выселить, но только предупредив за три месяцА!!! Если хотите раньше, привязываетесь к отопительному сезону))) Они поведутся.
жар-птица Нюра 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
По какому закону ?? Не выдумывайте..нет такого закона а есть слух который неграмотные дамочки розносят по инету
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
О снова синдром вахтера.
Копирайторша 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
они не подпишут
Тогда курьером с уведомлением о вручении. Толку то от этого? Повыеживаться?
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
и кто по вашему ее должен оплачивать хозяин квартиры?)))
порча к износу не имеет отношения.
Вообще не факт 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
нет, я беру деньги, а вы убивайте за 6000 тысяч, ну а че. потом плачут, что выселили или с детьми не берут. живите как люди, а не как животные
а как животные? у меня животное не гадило и квартира всегда была в порядке.. всегда снимала с собакой, благо везло почти всегда на хозяев. И сама уважаю чужую собственность. Я платила за то, что жила там, а не за то, что должна убивать квартиру как захочется
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
солнышко, купи квартиру, сделай ремонт, а потом молча приходи и смотри, как кафель затянут, машинка черная, обои в пятнах, шерсть на дорожках и пол липкий, кто же против. а, забыла, и глазки не жмурь, когда колоться и вылезать от шока начнут
Ну заберите ваши дорожки себе под кровать шоб шерсти на них не было, охраняйте их там. Вы посмотрите какая цаца -шерсть видите ли на дорожках, ой ты Боже мой.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
арендодатель имеет право выселить, но только предупредив за три месяцА!!! Если хотите раньше, привязываетесь к отопительному сезону))) Они поведутся.
если задерживает оплату- на выход))
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
ну уж извините, бардак это дело личное, хозяйка сдала территорию за плату и если я там разбрасываю носки и вешаю красные труселя на люстру, то это мое дело и ваще -нефиг шастать
вот сразу бы выселила, даже без предупреждения. тупо выкинула бы вещи, только бы мне сказали эту фарзу
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
я бы на месте квартирантов еще стукнула куда надо.
nataangel 17 февраля 2017
Квартиранты поступают как им удобно, вы тоже так поступайте.
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
запомните! сейчас нет ’последний месяц и залоговая сумма’. залоговая отдается после возврата ключей!!! на то она и залоговая!
+1. иначе проживут месяц за залоговую сумму, а порчу (если будет) с чего возмещать?
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
вот сразу бы выселила, даже без предупреждения. тупо выкинула бы вещи, только бы мне сказали эту фарзу
оставьте ваши фантазии при себе, мне они не интересны
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
арендодатель имеет право выселить, но только предупредив за три месяцА!!! Если хотите раньше, привязываетесь к отопительному сезону))) Они поведутся.
еще один юрист. закон?номер?
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
да. ключевое слово - оставить!
А не жить в чистой все время пользования.
Т.е. они год живут как хотят в любом сраче но перед выселением приводят квартиру в то состояние в которое вселялись.
потолки от пыли, что собиралась целый год-белее после генуборки не станут, кафель до конца не отмоется и дальше по списку можно уточнять. так что чистота впереди платы всей
Вообще не факт 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
если скажу 1го марта,они не заплатят,а скажут:живем в счет залоговой суммы.мы это уже проходили.и коммуналка потом на мне,и много каких других расходов.
много каких расходов?? Слушайте, Вы этот залог еще им должны отдать за непредвиденные неудобства, снова поиски и снова переезд! Еще и с ребенком.. И что то я не верю в прямую аренду без брокера
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
я бы на месте квартирантов еще стукнула куда надо.
о!я Вас ждала
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да знаю я это,но все они хотят жить последний месяц за эти деньги!и так как выселять с милицией я их не хочу,то придется говорить после проплаты.или не придется?блин,совесть мучает(
а если они за этот месяц раздолбают кровать или сломают телевизор? с чего возмещать будете?
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
еще один юрист. закон?номер?
кодекс гражданский
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
Ну заберите ваши дорожки себе под кровать шоб шерсти на них не было, охраняйте их там. Вы посмотрите какая цаца -шерсть видите ли на дорожках, ой ты Боже мой.
надеюсь, мы с вами не пересечемся. Боже збав от таких квартирантов
Тектоническая расческа. 17 февраля 2017
Я бы дала срок месяц на выселение
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
+1. иначе проживут месяц за залоговую сумму, а порчу (если будет) с чего возмещать?
а квартплату? а отопление? сумі то немелкие
nataangel 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
вот сразу бы выселила, даже без предупреждения. тупо выкинула бы вещи, только бы мне сказали эту фарзу
100%, и пофиг на расходы на посредника. Ибо нефиг быть свиньями.
Der_Natali 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
ну уж извините, бардак это дело личное, хозяйка сдала территорию за плату и если я там разбрасываю носки и вешаю красные труселя на люстру, то это мое дело и ваще -нефиг шастать
Личное дело-у вас дома,который приобрели за свои деньги.В моей квартире,да-да,именно в моей которую я сдаю,-есть необходимые требование.Кому то странные,принимаю этот факт.Но я же не под дулом пистолета к себе затаскиваю.Выбирайте других,более лояльных в вашем понимании.
Не заселю с животными,маленькими детьми, барышень которые будут устраивать срач.При этом всегда иду на уступки в плане оплаты,задержка или еще что то,меняю сантехнику,мелкие поломки по причине износа а не криворукости человека который пользуется вещами.НЕ шастаю,как вы выразились.Приезжаю раз в месяц по звонку,забираю деньги и уезжаю.
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
о!я Вас ждала
вы когда договор подписывали чем думали, тем на чем сидите. Поверьте вам много чего хорошего можно сделать.
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляDer_Natali
Задержку оплаты и срач - лично бы я посчитала поводом для того что бы попрощаться.Дайте им месяц на поиски квартиры и прощайтесь.Бардак пускай разводят у мамы в квартире или в своей личной.
Девочки,если снимаете квартиру то не только хозяин вам должен за то что вы деньги платите.у вас тоже есть обязательства.
да есть обязательство - вернуть квартиру в первоначальном виде. И все.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
много каких расходов?? Слушайте, Вы этот залог еще им должны отдать за непредвиденные неудобства, снова поиски и снова переезд! Еще и с ребенком.. И что то я не верю в прямую аренду без брокера
дело Ваше-не верить
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
я бы на месте квартирантов еще стукнула куда надо.
ну и шо вы этим пугаете всех хозяев? смешно, он на все все равно столько за год заработал, что дать на лапу налоговику труда не составит, даже на гадость для вас останется
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
кодекс гражданский
весь?) какой параграф? п и пп
Копирайторша 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
о!я Вас ждала
Автор, я вам написала на 3 странице. Вы видели? )