17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
солнышко, купи квартиру, сделай ремонт, а потом молча приходи и смотри, как кафель затянут, машинка черная, обои в пятнах, шерсть на дорожках и пол липкий, кто же против. а, забыла, и глазки не жмурь, когда колоться и вылезать от шока начнут
нельзя приходить и смотреть.
Встречайтесь на нейтральной территории.
Der_Natali 17 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
да есть обязательство - вернуть квартиру в первоначальном виде. И все.
Вот потому ценю своих квартирантов.За адекватность.
ротцвеники 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
да, сразу начинаю в обуви по стенам бегать и лося жарить)
И заведите петуха и свинью на балконе можно и козу на кухне не стесняйтесь Вам всё можно Вы платите
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
весь?) какой параграф? п и пп
ну блин открывайте читайте - грамоте обучены, гуглом тоже пользоваться умеете
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
вы когда договор подписывали чем думали, тем на чем сидите. Поверьте вам много чего хорошего можно сделать.
Вы-фу!Вашей маме-выговор за то,что Вами не занималась в свое время
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
ну и шо вы этим пугаете всех хозяев? смешно, он на все все равно столько за год заработал, что дать на лапу налоговику труда не составит, даже на гадость для вас останется
нет я выбираю адекватных арендодателей которые соблюдают договоренности. Пусть дает хоть на лапу хоть под лапу.
Erzsebet 17 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Вечный беспорядок? А вы что постоянно к ним приходите?
Снимала 5 квартир и никогда арендодатель в квартиру не заходил - всегда встречались в территориально удобном месте.
Это вам крупно повезло, мой арендодатель( дедушка старый) еще и покупаться просится иногда ))))
Кнопус 17 февраля 2017
Я бы выселила...
Из-за задержек и беспорядка
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляАтаманша
И заведите петуха и свинью на балконе можно и козу на кухне не стесняйтесь Вам всё можно Вы платите
да, я сразу с ними заезжаю, козу кстати и правда держу на кухне, а то на балконе она мерзнет)
Вообще не факт 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да знаю я это,но все они хотят жить последний месяц за эти деньги!и так как выселять с милицией я их не хочу,то придется говорить после проплаты.или не придется?блин,совесть мучает(
Вас? Совесть? Откуда?
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Вы-фу!Вашей маме-выговор за то,что Вами не занималась в свое время
ну тут автор уж кто бы говорил
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
Автор, я вам написала на 3 странице. Вы видели? )
да.конечно!и приняла к сведению!спасибо)
Шкала Радости 17 февраля 2017
Прикол будет, если автор семью выселит, а прежний квартирант скажет: ’Ой, а я думал, что буду жить по той же цене. И вообще, я уже нашел вариант получше’)
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
Вы-фу!Вашей маме-выговор за то,что Вами не занималась в свое время
зачем вы договор подписали, умная вы наша вахтерша? Ваш парень свалит, потом очередным будете голову морочить.
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляГубка Боб
арендодатель имеет право выселить, но только предупредив за три месяцА!!! Если хотите раньше, привязываетесь к отопительному сезону))) Они поведутся.
Почему за 3 месяца? Дайте ссылку на норматив.
gloriya8305 17 февраля 2017
нету никакого закону про Не выселять, в зиму, с детьми и тд, это просто такое негласное правило порядочности, но стова таки- если хорошие отношения между людьми. Касательно -Стукнут квратиранты-- что не платился налог и все такое..товарищи, что бы стукнуть - это нужно ещ этим заниматься, доказывать и платить за юрилич сопровождение по итогу, снова таки, оно того не стоит. И даже штраф, за укрытие от налогов-административный не большой. Сами подумайте -сколкьо людей имеет жилье, сдает и не платит, не такое это прям нарушение. что бы бояться что квартиранты стуканут-сказки и пугалки. Кто боится -проконсультируйтесь на это счет у агенств, юристов, будете приятно удивлены
Копирайторша 17 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
я бы на месте квартирантов еще стукнула куда надо.
А вы попробуйте! Будете удивлены, но никто ничего делать не будет, потому что договор сам по себе бумажка, доходы должны подкрепляться актом приема-передачи денег. Нет, в суде конечно можно просто свидетеля привести, но никто из работников не будет этим заморачиваться.
Губка Боб 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
еще один юрист. закон?номер?
не юрист, но больше вас видимо знаю. Ошиблась только в количестве месяцев: Досрочно может прекратить договор и арендодатель. Но только в случае необходимости использования квартиры (иного жилья) для проживания в ней самого собственника. При этом, арендодатель обязан предупредить арендатора о расторжении договора не менее, чем за 2 месяца.
Собственник может также инициировать расторжение договора аренды (найма) в судебном порядке, при наличии оснований, предусмотренных упомянутой статьей 825.
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
нет я выбираю адекватных арендодателей которые соблюдают договоренности. Пусть дает хоть на лапу хоть под лапу.
вот там и мне-хоть президенту жалобы катайте
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Прикол будет, если автор семью выселит, а прежний квартирант скажет: ’Ой, а я думал, что буду жить по той же цене. И вообще, я уже нашел вариант получше’)
или свалит через месяц, снова будем другим людям голову морочить.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
Прикол будет, если автор семью выселит, а прежний квартирант скажет: ’Ой, а я думал, что буду жить по той же цене. И вообще, я уже нашел вариант получше’)
я писала по этому поводу выше.назавтра толпа под подъездом стоять будет в очереди на просмотр.проходили.
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
А вы попробуйте! Будете удивлены, но никто ничего делать не будет, потому что договор сам по себе бумажка, доходы должны подкрепляться актом приема-передачи денег. Нет, в суде конечно можно просто свидетеля привести, но никто из работников не будет этим заморачиваться.
не будьте так уверены.
Пишущаяся 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
потолки от пыли, что собиралась целый год-белее после генуборки не станут, кафель до конца не отмоется и дальше по списку можно уточнять. так что чистота впереди платы всей
плату за генеральную уборку клиринговой компанией вычитаете из залоговой суммы, покраску потолка тоже .
Маша1117 17 февраля 2017
девчонки , дорогие ,пожалуйста, помогите закрыть нам сбор! Сумма осталась небольшая, и любая ваша помощь приближает нас к заветной цели ! https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1710294
Копирайторша 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да.конечно!и приняла к сведению!спасибо)
обязательно прописывайте дату! Не срок - месяц, недели или что там еще, а дату. Это важно. И прописывайте ответственность за невыселение и ваши действия в случае отказа выселиться. Можно пострашнее, но до этого не дойдет, естественно)
Губка Боб 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Почему за 3 месяца? Дайте ссылку на норматив.
Самостоятельно ознакомиться с содержанием перечисленных в данной статье норм закона, регламентирующих аренду (найм) жилья, можно на официальном портале украинской Верховной Рады по этой ссылке (статьи 810-826).
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page13
Нуждаюсь в общении 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
вот там и мне-хоть президенту жалобы катайте
была бы цель
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
ну блин открывайте читайте - грамоте обучены, гуглом тоже пользоваться умеете
Ну вы ж цитируете кодекс. Докажите правоту. Я о таком параграфе про 3месяца не знаю) его нет просто для жилых квартир( общежития гос при предприятиях ни в счет) и искать то, чего нет , не имею ни желания ни времени. А вы укажите, и если это существует, признаю свою неправоту.
Шкала Радости 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
я писала по этому поводу выше.назавтра толпа под подъездом стоять будет в очереди на просмотр.проходили.
толпа-то толпой, но где гарантия, что новые будут лучше предыдущих?
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
ну и шо вы этим пугаете всех хозяев? смешно, он на все все равно столько за год заработал, что дать на лапу налоговику труда не составит, даже на гадость для вас останется