17 февраля 2017

Не хочу уезжать из Киева

Живу в Киеве 7 лет, муж уже 9лет, родом из Днепр.обл. в Киеве родился у нас ребенок, своего жилья здесь нет, постоянно снимаем. На данный момент муж не работает, я в декрете. Учусь заочно. Работы на которой работал муж, зарплаты которой хватало на съем жилья и на все остальное уже не будет. Аренда 1 комн.квартиры очень дорогая, остается вариант ехать на родину в маленький поселок где нет никакого развития но есть своя квартира, бабушки и все родственники, есть ли смысл снимать дешевле например комнату и целесообразно ли это с ребенком?
double-mama 17 февраля 2017
Все зависит от того, есть ли у вас работа на родине. Если нет, то смысл туда ехать?
Твоё Солнце 17 февраля 2017
Мне кажется, ответ очевиден.
besenka 17 февраля 2017
ехать домой
и параллельно искать работу в городе, который вам нравится
Rewonka 17 февраля 2017
муж искать же другую хорошую работу планирует? Если это вы как временную меру рассматриваете то есть смысл снять пока комнату в общежитии. Если этот вариант как бы форева то лучше домой к родне.
helgo 17 февраля 2017
я бы уже не уехала. Ищите работу тут.
Машуля 17 февраля 2017
А Вы раньше не жили в том городе?
Какой город?
M_Galchenok 17 февраля 2017
А как называется ваш родной город?
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
муж искать же другую хорошую работу планирует? Если это вы как временную меру рассматриваете то есть смысл снять пока комнату в общежитии. Если этот вариант как бы форева то лучше домой к родне.
Мы уже месяц ищем, в основном зарплаты 5-6 тыс грн, этого не будет хватать для жизни в Киеве( конечно и я планирую выходить работать а ребенка в сад, но родственников здесь нет конечно тяжело, мы прямо на распутье сейчас, в городке нашем единственная работа это Криворожская ТЭС на 3-4 тыс но подумаю там оставаться навсегда, это моя головная боль(
kisamura 17 февраля 2017
автор, есть комната, могу пустить пожить.
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляМашуля
А Вы раньше не жили в том городе?
Какой город?
Сразу после школы уехала из него в Киев
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
автор, есть комната, могу пустить пожить.
Можете пустить 3-х человек? Где находится?
Машуля 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
автор, есть комната, могу пустить пожить.
Вы большая молодец
завитушка 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Мы уже месяц ищем, в основном зарплаты 5-6 тыс грн, этого не будет хватать для жизни в Киеве( конечно и я планирую выходить работать а ребенка в сад, но родственников здесь нет конечно тяжело, мы прямо на распутье сейчас, в городке нашем единственная работа это Криворожская ТЭС на 3-4 тыс но подумаю там оставаться навсегда, это моя головная боль(
пробуйте пригород -Ирпень, Вишневое, Бровары, шо Вы за тот Киев уцепились.
kisamura 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Можете пустить 3-х человек? Где находится?
хоть четверых, она пустая стоит, это как комуналка, во второй части квартиры живет брат
MedAnna 17 февраля 2017
Ответ длязавитушка
пробуйте пригород -Ирпень, Вишневое, Бровары, шо Вы за тот Киев уцепились.
Плохой совет. Дорога на работу бесплатная что ли?
ddashika 17 февраля 2017
Я из Харьковской области, муж - из Херсона. Познакомились и жили в Полтаве, родили ребенка. Были определенные планы на жилье, квартиру снимали. Но время шло, ребенок рос, свой угол так и не появился. И, хоть и была работа у обоих, перспектива своего жилья, по определенным обстоятельствам, аннулировалась. Решили уехать в Херсон. Теперь в своей квартире, муж на перспективной работе, а я в декрете - второго ребенка в съемной квартире не могли себе позволить.
Свое жилье - это очень много. Помимо всего прочего, это спокойствие, уверенность в себе, планирование своей жизни.
Принимайте взвешенное решение. Удачи!
завитушка 17 февраля 2017
Ответ дляMedAnna
Плохой совет. Дорога на работу бесплатная что ли?
так и по Киеву не бесплатная, + Автору на работу не надо ездить + и в этих городах работа имеется
завитушка 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
хоть четверых, она пустая стоит, это как комуналка, во второй части квартиры живет брат
он будет рад)))))
MedAnna 17 февраля 2017
Если только там мужу работать - то да. А если работа в Киеве, то и жить нужно именно там.
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
хоть четверых, она пустая стоит, это как комуналка, во второй части квартиры живет брат
А в каком районе? И сколько будет стоить?
kisamura 17 февраля 2017
Ответ длязавитушка
он будет рад)))))
ну никто не запрещает купить отдельное жилье и переехать.Дело такое. Я все равно сдавать буду.
K@rolink@ 17 февраля 2017
Машина есть?
MedAnna 17 февраля 2017
Сама из приезжих. Никогда бы обратно не уехала, приложила бы максимум усилий, чтобы остаться. Желаю автору найти верное решение и быть счастливой. Если верите, просите Бога, чтобы помог найти выход из ситуации, полезный для Вас.
завитушка 17 февраля 2017
Ответ дляНога на ногу
ну никто не запрещает купить отдельное жилье и переехать.Дело такое. Я все равно сдавать буду.
он то хоть в курсе? или открывает дверь, а там -сюююююрприззз)
MedAnna 17 февраля 2017
Автор, Вам респект, я тоже из Днепропетровской области. Удачи Вам, не сдавайтесь!
Saha_ovs 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Мы уже месяц ищем, в основном зарплаты 5-6 тыс грн, этого не будет хватать для жизни в Киеве( конечно и я планирую выходить работать а ребенка в сад, но родственников здесь нет конечно тяжело, мы прямо на распутье сейчас, в городке нашем единственная работа это Криворожская ТЭС на 3-4 тыс но подумаю там оставаться навсегда, это моя головная боль(
Кривой Рог - городок? да у нас 600000 население
kisamura 17 февраля 2017
автор, написала в личку
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляMedAnna
Сама из приезжих. Никогда бы обратно не уехала, приложила бы максимум усилий, чтобы остаться. Желаю автору найти верное решение и быть счастливой. Если верите, просите Бога, чтобы помог найти выход из ситуации, полезный для Вас.
Спасибо
solomka-1 17 февраля 2017
Может лучше в Польшу или в какую ни будь другую нгормальную страну поехать пока молоды?
Твоё Солнце 17 февраля 2017
Автор, вы так и планируете всю жизнь по сьемным квартирам скитаться? Тем более, Киев - это не тот город, за который нужно держаться руками и ногами, это и не мегаполис по сути, так, тихий провинциальный город...