17 февраля 2017

Не хочу уезжать из Киева

Живу в Киеве 7 лет, муж уже 9лет, родом из Днепр.обл. в Киеве родился у нас ребенок, своего жилья здесь нет, постоянно снимаем. На данный момент муж не работает, я в декрете. Учусь заочно. Работы на которой работал муж, зарплаты которой хватало на съем жилья и на все остальное уже не будет. Аренда 1 комн.квартиры очень дорогая, остается вариант ехать на родину в маленький поселок где нет никакого развития но есть своя квартира, бабушки и все родственники, есть ли смысл снимать дешевле например комнату и целесообразно ли это с ребенком?
показать весь текст
irina_nia 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
А ваш поселок случайно не Апостолово))) за вас рада что все круто сложилось!
Автор, если будете оставаться в Киеве, посмотрите сдачу не квартир, а дома (части, комнаты, флигеля и тд) на Русановских дачах, Осокорках. Там и до метро близко, и цены меньше. Сама видела объявления о бесплатной сдаче за помощь по дому и огороду, может вам подойдет.
По поводу садика идите к заведующей. У нас в садик берут без бабла. На 1 неделе, когда уже ребенок ходит в группу, просят принести благотворительный взнос (например, краску, пододеяльники, наволочки). Обычно приносят деньгами кто сколько может (500-800 гривен). Знаю, что некоторые вообще не платили.
Так что дерзайте!
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляОдуванчик Я
о, мы так в августе уехали на родину..лучше бы дальше жили в Киеве и снимали комнату,ребенка у нас нет вернулись обратно, потому как надоело жить с соседями вообще ...в итоге приехали а работать остались на Киев удаленно,сразу сняли квартиру первый месяц норм - работа есть хорошая (в нашем городе таких зп нет) и живем сразу отдельно в съемной квартире и ролителей видим чаще,покайфовали так 2 месяца пока не уволили с той работы (работали с мужем на один ИМ) и все...с квартиры пришлось съехать к свекрам..теперь еще лучше, сижу с ними и работы нормальной нет..завываю.подумываем обратно уехать и больше никуда не вернусь. А еще не забывайте, найдутся такие неприятные люди, которые будут смеяться Вам в глаза и подкалывать, мол ну что там киев,обломился да?!
Но у вас в своем городе есть своя квартира, а нельзя эту квартиру продать и как-то докопить и купить в Киеве? Пусть муж ищет работу интенсивнее, в Киеве она есть!не рубите с плеча потом пожалеете
Муж не хочет продавать ее, что ´было куда вернуться´ да и не дорогие они там. Где искать то еще эту работу?) Подскажите если знаете, идеально если охрана найдется (не та что в супермаркетах)
завитушка 17 февраля 2017
Ответ дляОдуванчик Я
а там работы полно? или как? на работу оттуда все едут в Киев, а сколько сейчас проезд стоит, не знаете?
Знаю. Маршрутка из Ирпеня 12 грн. туда назад 1 день-24 грн., в месяце приблизительно 23 рабочих дня умножаем на 24 равно 552 грн. докинем еще 100 грн. на непредвиденные поездки итого 662 грн. на работающего мужа. Автор в декрете, ей каждый день кататься не нужно. И если разница между арендой в Киеве и например Ирпене составит 2000-2500 (тут я не знаю, ценами на аренду не владею), то 662 грн. можно и заплатить.
Я ж не пишу что это лучший вариант или выход, но к рассмотрению.
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляМишутка07
Мы тоже из Зелика уехали, там делать нечего...
Желаю найти хорошую работу. Может родители пока финансами помогут?
Неожидала так сразу тут встретить земляков) Вы уехали в Киев?
Одуванчик Я 17 февраля 2017
Ответ дляirina_nia
Автор, если будете оставаться в Киеве, посмотрите сдачу не квартир, а дома (части, комнаты, флигеля и тд) на Русановских дачах, Осокорках. Там и до метро близко, и цены меньше. Сама видела объявления о бесплатной сдаче за помощь по дому и огороду, может вам подойдет.
По поводу садика идите к заведующей. У нас в садик берут без бабла. На 1 неделе, когда уже ребенок ходит в группу, просят принести благотворительный взнос (например, краску, пододеяльники, наволочки). Обычно приносят деньгами кто сколько может (500-800 гривен). Знаю, что некоторые вообще не платили.
Так что дерзайте!
сейчас ничего нет за бесплатно)столько беженцев, вы что? думаете людям деньги не нужны
Одуванчик Я 17 февраля 2017
Ответ дляirina_nia
Автор, если будете оставаться в Киеве, посмотрите сдачу не квартир, а дома (части, комнаты, флигеля и тд) на Русановских дачах, Осокорках. Там и до метро близко, и цены меньше. Сама видела объявления о бесплатной сдаче за помощь по дому и огороду, может вам подойдет.
По поводу садика идите к заведующей. У нас в садик берут без бабла. На 1 неделе, когда уже ребенок ходит в группу, просят принести благотворительный взнос (например, краску, пододеяльники, наволочки). Обычно приносят деньгами кто сколько может (500-800 гривен). Знаю, что некоторые вообще не платили.
Так что дерзайте!
а на осокорках мы жили, снимали комнату и чем же там цены меньше? летом еще было 2500 + коммуналка
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляirina_nia
Автор, если будете оставаться в Киеве, посмотрите сдачу не квартир, а дома (части, комнаты, флигеля и тд) на Русановских дачах, Осокорках. Там и до метро близко, и цены меньше. Сама видела объявления о бесплатной сдаче за помощь по дому и огороду, может вам подойдет.
По поводу садика идите к заведующей. У нас в садик берут без бабла. На 1 неделе, когда уже ребенок ходит в группу, просят принести благотворительный взнос (например, краску, пододеяльники, наволочки). Обычно приносят деньгами кто сколько может (500-800 гривен). Знаю, что некоторые вообще не платили.
Так что дерзайте!
Спасибо)
Одуванчик Я 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Муж не хочет продавать ее, что ´было куда вернуться´ да и не дорогие они там. Где искать то еще эту работу?) Подскажите если знаете, идеально если охрана найдется (не та что в супермаркетах)
А родители не могут вам помочь, в случае если вы продадите там свою и доложить что-то на Киев? если родители в том же городе, то к ним и вернетесь...
Я немного не понимаю вас...если б у нас с мужем была своя кв в своем городке, то мы бы сделали там хороший ремонт и продали нафиг, только чтобы уехать. У нас так же с ценами, однушки около 150000, в киеве конечно больше.
irina_nia 17 февраля 2017
Ответ дляОдуванчик Я
сейчас ничего нет за бесплатно)столько беженцев, вы что? думаете людям деньги не нужны
Это мои соседи по улице искали таких квартирантов, за бесплатно.
А 2500 за комнату - это все таки дешевле, чем за однушку 4500-5000. Просто подсказала автору варианты)
Одуванчик Я 17 февраля 2017
Ответ дляirina_nia
Это мои соседи по улице искали таких квартирантов, за бесплатно.
А 2500 за комнату - это все таки дешевле, чем за однушку 4500-5000. Просто подсказала автору варианты)
я не спорю, вы вроде говорили что на Осокорках дешевле комнаты чем где? на правом берегу тоже есть такие цены (были на то время)

Ну значит повезло кому-то, опять же соседи ваши скорее всего искали не абы кого,либо там все убито в хате, а по знакомым-соседям спрашивали
Людара 17 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
А ваш поселок случайно не Апостолово))) за вас рада что все круто сложилось!
Не ну Апостолово этож город-районный центр)))))) Как и ваш Зеленодольск
Чуть дальше-Нива Трудовая, знаете???
Saha_ovs 17 февраля 2017
Ответ дляЛюдара
А-ха-ха. В Кривом Рогу нет Криворожской ТЭС...
в Кривом РогЕ нет, она в Зеленодольске
Людара 17 февраля 2017
Ответ дляsemper-idem
В Кривом РогЕ, а Рогу- овощное рагу...
Можно и так и так говорить...
А не знать, что там нет этой ТЭС-это потупее будет...
Людара 17 февраля 2017
Ответ дляsemper-idem
В Кривом РогЕ, а Рогу- овощное рагу...
Тем более рогу и рагу это разные слова. К чему эта фраза вообще?
автор Sofi ellis 17 февраля 2017
Ответ дляЛюдара
Не ну Апостолово этож город-районный центр)))))) Как и ваш Зеленодольск
Чуть дальше-Нива Трудовая, знаете???
Конечно знаю Димитрово)) была там не один раз
Мишутка07 18 февраля 2017
Ответ дляSofi ellis
Неожидала так сразу тут встретить земляков) Вы уехали в Киев?
Да, сейчас в пригороде живем)
Много знакомых из Зеленодольска в Киеве.