17 февраля 2017

Как вы живёте на 8 к на 4-х ?

У меня питание по минимуму 3-4 к без одежды . Как ?
показать весь текст
Смурфик 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Зачем Вы так с нами?

На двоих все-таки еще как-то можно тянуть, вчетвером практически невозможно.
Хотя и то и то - выживание
Ищите щедрого мужчинко
так вот и я о том же...где ж его щедрого то в труселях за 30 грн найти
вот быстренько сейчас до часиков 2:00 перелопачу продавалку, потом расспродажи, подожду месяц (авиа) но куплю красные труселя за грн так 250 :)) и все- весна на улице, красная помада, красные трюселя и вперед...но вопросом как выжить уже не хочу заниматься :)))
msaly 17 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
У нас 300 іде .Зимою тільки фрукти 100-150 гр в день
распишите пожалуйста, если не сложно
какие фрукты, сколько в кг, на сколько человек?
Galina_vinsport 17 февраля 2017
Живут люди.. Вы помочь хотите или так.. поржать?!
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляСмурфик
так вот и я о том же...где ж его щедрого то в труселях за 30 грн найти
вот быстренько сейчас до часиков 2:00 перелопачу продавалку, потом расспродажи, подожду месяц (авиа) но куплю красные труселя за грн так 250 :)) и все- весна на улице, красная помада, красные трюселя и вперед...но вопросом как выжить уже не хочу заниматься :)))
Да зачем переплачивать?
Трули можно уже более-менее за 60-70 грн купить.
Главное - новенькие, а там в процессе к ним никто присматриваться не будет
А весна - она да, берет свое природа)
Главное найти дядю не жадного и не бедного и все будет окейно)
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ждем, ждем.
Мы тут как тут.
Дайте рецептов вкусной и здоровой пищи на такую сумму денег.
Каких Вам рецептов? Борщи, супы, каши, котлеты, туш.мясо, туш.картошка, плов..... Овощи закупаем осенью. Рядом с домом есть погреб. Плюс консервация. ПП не страдаем. Едим то что нравиться. А ПП это болезнь советчицы.
Жидкость для снятия глаз 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Ждем, ждем.
Мы тут как тут.
Дайте рецептов вкусной и здоровой пищи на такую сумму денег.
Вполне 10ки на еду хватает. если каждый день готовит ь и простая еда.
Железная тетя 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
10 тыс на 4х в месяц и еще 5 откладываем на ремонт. Вполне на все хватает. Без излишеств конечно. Харьков.
У вас с теми, кому на излишества 40 тыщ не хватает, явно разные понятия об этих самых излишествах:))
Железная тетя 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Каких Вам рецептов? Борщи, супы, каши, котлеты, туш.мясо, туш.картошка, плов..... Овощи закупаем осенью. Рядом с домом есть погреб. Плюс консервация. ПП не страдаем. Едим то что нравиться. А ПП это болезнь советчицы.
Фрукты, молочка присутствуют? Дети куда-то кроме школа-сада ходят? Кружки, дни рождения? Вы сами куда-нибудь выбираетесь - кино, кафе?
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
У вас с теми, кому на излишества 40 тыщ не хватает, явно разные понятия об этих самых излишествах:))
ну я как то от этого не страдаю )))))
Звоночек 17 февраля 2017
Ответ длямААААсквичка
Но ее же надо гасить. А если регулярно в неё залазить, то чем гасить?
У нас на ней долг 15 тыс (коммуналка и еда), гасим потихоньку. Зарабатывать больше сейчас нет возможности (доход 8 тыс, двое 2-летних детей).
АнтиТанкист 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
К=тысяча (сокращённо - международное обозначение), меня удивляет, что кто-то не знает..
та я сама читаю- ржу сижу... куски.. косари..жаргоны... вот же темнота, а не люди!
Представляю, как бы я выглядела глупо, когда в Америке на работу принимали... и написали зп 100К, а я им шо це?! Куски?!
Люди в Европу идут, а элементарного не знают.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Каких Вам рецептов? Борщи, супы, каши, котлеты, туш.мясо, туш.картошка, плов..... Овощи закупаем осенью. Рядом с домом есть погреб. Плюс консервация. ПП не страдаем. Едим то что нравиться. А ПП это болезнь советчицы.
Спасибо, тут понятно.
Рыба, молочные продукты, фрукты?
Это как раз дороговатая статья бюджета.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вполне 10ки на еду хватает. если каждый день готовит ь и простая еда.
Нет, там не только про еду.
Там живете, т.е. это на все.
Работать надо 17 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Я думаю що дуже туго.Ми жили на 10-13 рік доки я була в декреті, не хочу згадувати.Тільки на прожиття.Одяг тільк по крайній необхідності.Плюс були заощадження.
Я сейчас в декрете, живем с мужем и и ребенком на 4500. Очень тяжело. Вещи только секонд, игрушки б/у, на еду еле хватает.
И не может он видете ли больше заработать!
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Фрукты, молочка присутствуют? Дети куда-то кроме школа-сада ходят? Кружки, дни рождения? Вы сами куда-нибудь выбираетесь - кино, кафе?
Кружки, кафе - это из разряда излишеств.
Кружки, кстати, бывают бесплатные или за символическую плату.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляРаботать надо
Я сейчас в декрете, живем с мужем и и ребенком на 4500. Очень тяжело. Вещи только секонд, игрушки б/у, на еду еле хватает.
И не может он видете ли больше заработать!
Вам ник подсказывает)
галинамирза 17 февраля 2017
Ответ дляmsaly
распишите пожалуйста, если не сложно
какие фрукты, сколько в кг, на сколько человек?
Я не заморочуюсь з пропорціями.Осінню на 50-60 гр виноград(приблизно 1-2 кг, ціни міняються), яблука-банани ще 50-60.Зимою пішли апельсини, банани , яблука ,хурма мандарини.Фрукти купую кожний день, беру, що красивіше і чого хочеться.Приблизно 4-6 шт хурми, 1кг мандарин, 1 кг яблук.Немає гарних фруктів беру на ту суму сухофрукти.Це на чотирьох, але найбільше їм я з чоловіком діти по чуть-чуть.У мене без фруктів і овочів починає в голові крутитись, апатія.Взагалі я строгоі не розписую, стараюсь більше заробити
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Фрукты, молочка присутствуют? Дети куда-то кроме школа-сада ходят? Кружки, дни рождения? Вы сами куда-нибудь выбираетесь - кино, кафе?
Не, сидим в 4х стенах..... Дети школьнтки. Естественно и кружки и дни рождения, и выбираемся в выходные куда то на прогулки-мероприятия. И в кафе ходим и в кино. На все хватает. Распределять и сорить деньгами - разные вещи.
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Спасибо, тут понятно.
Рыба, молочные продукты, фрукты?
Это как раз дороговатая статья бюджета.
Молочка у нас каждый день, т.к даже кошкам надо, а их 3. Сыр всегда есть. Фрукты обязательно. А вот с рыбой .... у нас ее никто не ест. Если и покупаем, то кошкам.
Утка_в_тапках 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Не, сидим в 4х стенах..... Дети школьнтки. Естественно и кружки и дни рождения, и выбираемся в выходные куда то на прогулки-мероприятия. И в кафе ходим и в кино. На все хватает. Распределять и сорить деньгами - разные вещи.
Мясо свинина? Рыба морская едите? Молочка и кисломолочка? Фрукты-шарон банан мандарин яблоко и груша?
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Мясо свинина? Рыба морская едите? Молочка и кисломолочка? Фрукты-шарон банан мандарин яблоко и груша?
Мясо в основном свинина. Про остальное уже написала.
Утка_в_тапках 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Молочка у нас каждый день, т.к даже кошкам надо, а их 3. Сыр всегда есть. Фрукты обязательно. А вот с рыбой .... у нас ее никто не ест. Если и покупаем, то кошкам.
Просто шарон 67, апельсины 30, груша 45, яблоки 12-15. Мясо телятина 160 вырезка, индюк филе 110, кроль 110, перепелки 130, сыр 200, масло 83 проц 150, творог 50 , молоко ультра 24 грн, йогурты, сметана. Как на 400 грн прожить не ясно
галинамирза 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Не, сидим в 4х стенах..... Дети школьнтки. Естественно и кружки и дни рождения, и выбираемся в выходные куда то на прогулки-мероприятия. И в кафе ходим и в кино. На все хватает. Распределять и сорить деньгами - разные вещи.
Знаєте я також вмію розприділяти прораховувати.І ми жили на 10 і всі ситі, одіті.І вірю вам що при бажанні можна ще й відкласти(але в мене не було такого бажання)Але я так не хочу жити, тому рано вийшла на роботу.Жити в вічних розрахунках, крок в ліво, крок в право все мінус.Мені хочеться , чогось для душі і в їжі і в одязі без жорстих меж і прорахунків.Що б я знала, що сьогодні все витрачу, а завтра ще зароблю.В мене зарплата кожний день, а чоловіка тепер відкладаєм.
Нифига_ни_ни 17 февраля 2017
Ответ дляНоу коммент
Молочка у нас каждый день, т.к даже кошкам надо, а их 3. Сыр всегда есть. Фрукты обязательно. А вот с рыбой .... у нас ее никто не ест. Если и покупаем, то кошкам.
Молочка - это ж не только молоко.
А еще творог, йогурт, сметана, сливки.
А еще ж курочки на бульон-супы)
Чай, кофе, какао какое-то)
Рыбу желательно детям, а еще икра любых рыб, мы даже обыкновенную мойвы берем соленую, на хлеб с маслом, очень вкусно.
Так и она, зараза, подорожала - 37 грн. 100 грам на развес в рыбном магазине.
А сыр хороший уже по 200 грн. килограмм - полкилограмма 100 грн., а там и есть нечего, на пару дней(
В общем, я в печали, как оно питаться на эти деньги, чтоб необходимое получать и вкусно было
СиренаФеоктистовна 17 февраля 2017
9 на троих,субсидии нет,платим по полной.Мясо,рыба,молочка все присутствует в питании.Одежа и обувь без излишеств,все из прошлой жизни.В 90х было на много сложнее.
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Просто шарон 67, апельсины 30, груша 45, яблоки 12-15. Мясо телятина 160 вырезка, индюк филе 110, кроль 110, перепелки 130, сыр 200, масло 83 проц 150, творог 50 , молоко ультра 24 грн, йогурты, сметана. Как на 400 грн прожить не ясно
Сегодня купила 2 кг яблок по 15, бананов на 60 грн, 2 кг свинины по 67 грн - стушила. Вермишель 21 грн шебекенские. Борщ. Сыр комо российский 140 грн кг. Масло кг 96 грн. На 2-3 дня у меня есть чем кормитб своих мужиков.
галинамирза 17 февраля 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Просто шарон 67, апельсины 30, груша 45, яблоки 12-15. Мясо телятина 160 вырезка, индюк филе 110, кроль 110, перепелки 130, сыр 200, масло 83 проц 150, творог 50 , молоко ультра 24 грн, йогурты, сметана. Как на 400 грн прожить не ясно
У нас шарон по 45 всю зиму був, груші мої не люблять.Молочку берем домашню в однієї жінки і масло яйця також, тому набагато дешевше ніж ви написали.Рибу берем у місцевих рибаків, судак в основному.Морську в Сільпо.Їмо більше свинину домашню, чоловіку у селі купують + домашні кури.Інколи з магазину яловичину ,індюка .Ми не економим спеціально, але у нас менше виходить якось .
Ноу коммент 17 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Знаєте я також вмію розприділяти прораховувати.І ми жили на 10 і всі ситі, одіті.І вірю вам що при бажанні можна ще й відкласти(але в мене не було такого бажання)Але я так не хочу жити, тому рано вийшла на роботу.Жити в вічних розрахунках, крок в ліво, крок в право все мінус.Мені хочеться , чогось для душі і в їжі і в одязі без жорстих меж і прорахунків.Що б я знала, що сьогодні все витрачу, а завтра ще зароблю.В мене зарплата кожний день, а чоловіка тепер відкладаєм.
А я с Вами полностью согласна. Не предел мечтаний естественно. Но разговор как можно прожить. Но ведь можно.
Апочемучка 17 февраля 2017
У нас 7 сейчас на 4-х. Из отложенных поедим в Турцию. Верю в чудеса
Утка_в_тапках 17 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
У нас шарон по 45 всю зиму був, груші мої не люблять.Молочку берем домашню в однієї жінки і масло яйця також, тому набагато дешевше ніж ви написали.Рибу берем у місцевих рибаків, судак в основному.Морську в Сільпо.Їмо більше свинину домашню, чоловіку у селі купують + домашні кури.Інколи з магазину яловичину ,індюка .Ми не економим спеціально, але у нас менше виходить якось .
Не спорю. Шарон сегодня брала 67. Был 45-50, но уже все. Бананы, груши, яблоки берем всегда и мандарины. Свинину не едим, нельзя. Молочку беру магазинную, с рынка боюсь, только творог у знакомых на запеканку. Шука 80, форель/семга филе 500, иногда стэйки беру, хек молочный 70, морской окунь 120. В сильпо красную беру и морепродукты, мне по щитовидке они надо.