19 февраля 2017

Масло какао ,кашель и свекровь!

У ребенка лающий кашель , свекровь хочет наколотить молоко с маслом какао для улучшения состояния ребенка .
Делаю ингаляции, давала свечку ректодельт для снятия спазма и эдем ,завтра будет врач на осмотре .
Вопрос вот в чем) можно ли ребенку масло какао с молоком? Свекровь надула губы и покрутила пальцем у виска из-за того что я не дала ребенку этот напиток, мотивировала тем что какао дает аллергическую реакцию , ребенок аллергик . Я не права? чувствую себя обкаканой ...
показать весь текст
Ламборджини 19 февраля 2017
молоко способствует выработке слизи, при кашлях-соплях нужно если не отменить, то ограничить.
Лучше ингаляции с вентолином, пить боржоми
культУра 19 февраля 2017
а сколько ребенку и чем лечите вообще?
Olenka_Mk 19 февраля 2017
Автор, я аллергик-астматик, до 12 лет ни грамма шоколада не пробовала. Но кашель мама мне всегда лечила маслом какао. Я сейчас ребенку тоже от кашля даю.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Так в шоколаде вся таблица менделеева! Сравнили!
Удалено администрацией...
ГендиреХтор 19 февраля 2017
А сколько лет ребёнку? Вы ещё не ели шоколад? Сейчас практически везде добавляют масло какао.
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
Ну вам виднее. Но сравнивать какао-масло и шоколад глупо. Это разные продукты.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вам виднее. Но сравнивать какао-масло и шоколад глупо. Это разные продукты.
Вы знакомы с аллергией? Я про истинную аллергию, а не пищевую непереносимость.
Если ребенок аллергик, то в момент воздействия основных аллергенов организм очень чувствителен и его не надо провоцировать экспериментами. Потому что в этот момент может запуститься реакция на новый аллерген.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляOlenka_Mk
Автор, я аллергик-астматик, до 12 лет ни грамма шоколада не пробовала. Но кашель мама мне всегда лечила маслом какао. Я сейчас ребенку тоже от кашля даю.
Вы, как аллергик-астматик, берете на себя сейчас ответственность за чужого ребенка?
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вы знакомы с аллергией? Я про истинную аллергию, а не пищевую непереносимость.
Если ребенок аллергик, то в момент воздействия основных аллергенов организм очень чувствителен и его не надо провоцировать экспериментами. Потому что в этот момент может запуститься реакция на новый аллерген.
Мы знакомы с аллергией! А вы точно знаете, что автор раньше не давала какао? А реакция на новый аллерген может запустится в любой момент! И где сказано о воздействии основный аллергенов? Сами придумали? А может вы общий иммуноглобули Е ребёнка автора видели? или хоть эозинофилы?
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Мы знакомы с аллергией! А вы точно знаете, что автор раньше не давала какао? А реакция на новый аллерген может запустится в любой момент! И где сказано о воздействии основный аллергенов? Сами придумали? А может вы общий иммуноглобули Е ребёнка автора видели? или хоть эозинофилы?
Я точно знаю, что завтра у автора будет осмотр врача. На какой ей сейчас нужны эксперименты от свекрови? Необходимые процедуры для ребенка уже сделали.
Украиночка 19 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Если ребенок аллергик - болезнь не лучшее время для экспериментов, т.к. реакция может быть ооочень сильная. Лучше когда ребенок здоров попробовать дать ему масло какао, и, если реакции не будет, то можно давать и во время болезни.
Но во время болезни аллергику нельзя никакие новые продукты. Вообще.
+1000
то же самое хотела написать. у меня сын аллергик, я бы точно не давала новое в острый период.
Все кто пишут, что автор не права - явно не сталкивались с острой аллергической реакцией типа отека квинке и стеноза у детей
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я точно знаю, что завтра у автора будет осмотр врача. На какой ей сейчас нужны эксперименты от свекрови? Необходимые процедуры для ребенка уже сделали.
Ух-ты! А с каких это пор врач на глаз может определить аллергены ребёнка?
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
+1000
то же самое хотела написать. у меня сын аллергик, я бы точно не давала новое в острый период.
Все кто пишут, что автор не права - явно не сталкивались с острой аллергической реакцией типа отека квинке и стеноза у детей
3 раза у меня был отёк Квинке.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ух-ты! А с каких это пор врач на глаз может определить аллергены ребёнка?
А зачем ему определять на глаз? Он будет ставить диагноз согласно жалобам автора. или вы думаете, что про необходимость ингаляций, ректодельта и эдема мама на советчице прочитала?
Уймитесь уже.
Люблю Поумничать 19 февраля 2017
Я давала молоко с маслом
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
А зачем ему определять на глаз? Он будет ставить диагноз согласно жалобам автора. или вы думаете, что про необходимость ингаляций, ректодельта и эдема мама на советчице прочитала?
Уймитесь уже.
Вы ничего не путает? С чего вы мне указываете? Автор диагноз и не спрашивает. Да, я думаю автор сама всё это решила давать. Вл=опрос автор-будет ли аллергия на какао масло? ваш ответ -врач завтра скажет. Проспитесь дамочка!
Украиночка 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
3 раза у меня был отёк Квинке.
И вы считаете, что автор не права, что не дала сейчас масло какао?
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
И вы считаете, что автор не права, что не дала сейчас масло какао?
Я считаю, что автор даёт антигистаминное. Автор так и не ответила-давала ли она раньше какао. И если нет, то первый раз острой реакции скорее не будет, так как организм должен познакомиться с аллергеном. Можно опять же сделать пробу на кожу. Чесно, я бы не давала, так как диагноза я так и не увидела. а после болезни сдала бы кровь на пищевые аллергены, дабы такой вопрос больеш не возникал.
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ дляУкраиночка
И вы считаете, что автор не права, что не дала сейчас масло какао?
Все мои отёки Квинке были на уже знакомые аллергены.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы ничего не путает? С чего вы мне указываете? Автор диагноз и не спрашивает. Да, я думаю автор сама всё это решила давать. Вл=опрос автор-будет ли аллергия на какао масло? ваш ответ -врач завтра скажет. Проспитесь дамочка!
Мой ответ для непонятливых - не нужно сейчас провоцировать организм ребенка новыми процедурами, потому что завтра будет осмотр врача и врач на личном осмотре лучше свекрови и половины советчиц определит, что нужно ребенку, что есть причиной кашля и что поможет устранить причину(!!!).
Устранив причину кашля - врач вылечит ребенка. Устранить кашель - не всегда благо.
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мой ответ для непонятливых - не нужно сейчас провоцировать организм ребенка новыми процедурами, потому что завтра будет осмотр врача и врач на личном осмотре лучше свекрови и половины советчиц определит, что нужно ребенку, что есть причиной кашля и что поможет устранить причину(!!!).
Устранив причину кашля - врач вылечит ребенка. Устранить кашель - не всегда благо.
Мой ответ-для выскочек. Вы вообще кто такая? Истина в высшей инстанции? То есть пичкать лекарствами непонятно зачем-можно? А дать молоко с какао катастрофа? Ничего не имею против мнения ВРАЧА! Но ведь мамаша уже напичкала ребёнка по самое не могу.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Вы ничего не путает? С чего вы мне указываете? Автор диагноз и не спрашивает. Да, я думаю автор сама всё это решила давать. Вл=опрос автор-будет ли аллергия на какао масло? ваш ответ -врач завтра скажет. Проспитесь дамочка!
То есть вы думаете, что автор начиталась полоумных теток в интернете и решила так лечить ребенка?
А мне вот кажется, что такую схему ей уже приписывал педиатр.
все по ГОСТу! 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Мой ответ-для выскочек. Вы вообще кто такая? Истина в высшей инстанции? То есть пичкать лекарствами непонятно зачем-можно? А дать молоко с какао катастрофа? Ничего не имею против мнения ВРАЧА! Но ведь мамаша уже напичкала ребёнка по самое не могу.
Удалено администрацией...
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
То есть вы думаете, что автор начиталась полоумных теток в интернете и решила так лечить ребенка?
А мне вот кажется, что такую схему ей уже приписывал педиатр.
Ну вы же не видите диагноза? И я не вижу? Вопрос-от чего автор лечит ребёнка?
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Удалено администрацией...
это ж в каком веке вы учились? Это где 3 класса начальная школа?
автор Надувная пыль 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну вы же не видите диагноза? И я не вижу? Вопрос-от чего автор лечит ребёнка?
у ребенка был приступ стеноза в легкой форме (по сравнению с прошлым годом) и сама я такую схему не придумала, в больнице выписывали решение проблемы.
лучше надо было дать ребенку задыхаться или ставить свечку (можно укол,но я не умею делать) и ингаляцию сделать? в чем я ее запичкала? если б дала ей молоко с какао это не решило бы проблемы ! не знаете что такое лающий кашель и спазмы ,не пишите тогда ничего лучше.
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
у ребенка был приступ стеноза в легкой форме (по сравнению с прошлым годом) и сама я такую схему не придумала, в больнице выписывали решение проблемы.
лучше надо было дать ребенку задыхаться или ставить свечку (можно укол,но я не умею делать) и ингаляцию сделать? в чем я ее запичкала? если б дала ей молоко с какао это не решило бы проблемы ! не знаете что такое лающий кашель и спазмы ,не пишите тогда ничего лучше.
Это коронная фраза соыветчиц-вы же никогда такого не встречали. Значит я правильно поняла-врача не было. И вы лечите прошлое заболевание ребёнка. Лучше было бы сначала вызвать врача. П.С.-не считаю молоко с какао вообще лечением. Особенно незаменимым. Не создавайте темы, если не готовы выслушать разные мнения.
ОдинРазНадетое 19 февраля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
у ребенка был приступ стеноза в легкой форме (по сравнению с прошлым годом) и сама я такую схему не придумала, в больнице выписывали решение проблемы.
лучше надо было дать ребенку задыхаться или ставить свечку (можно укол,но я не умею делать) и ингаляцию сделать? в чем я ее запичкала? если б дала ей молоко с какао это не решило бы проблемы ! не знаете что такое лающий кашель и спазмы ,не пишите тогда ничего лучше.
ребёнок никогда не пробовал какао? Я почему спрашиваю диагноз-лающий кашель может быть не при одном заболевании.
автор Надувная пыль 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Это коронная фраза соыветчиц-вы же никогда такого не встречали. Значит я правильно поняла-врача не было. И вы лечите прошлое заболевание ребёнка. Лучше было бы сначала вызвать врача. П.С.-не считаю молоко с какао вообще лечением. Особенно незаменимым. Не создавайте темы, если не готовы выслушать разные мнения.
Вы знаете что такое стеноз ? видимо нет.
Это не прошлый диагноз, а просто очередное проявление аллергоспазмов .
Когда у Вас или ребенка подымается температура 39 Вы ее сбиваете или ждете врача для того что бы узнать как и чем ее сбить ? потому что в прошлый раз она у Вас поднялась по другой причине? этодля сравнения
автор Надувная пыль 19 февраля 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
ребёнок никогда не пробовал какао? Я почему спрашиваю диагноз-лающий кашель может быть не при одном заболевании.
пробовала