19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляmel-j83
У меня есть два любимых брата. Надеюсь, им с женами повезет больше чем вашему мужу.
У меня один, и он может прийти ко мне домой в любое время и с любой дамой, это ведь его выбор. Муж мой абсолютно не имеет ничего против, он даже рад, что у нас такие хорошие отношения и мой брат -его близкий человек.
Играю у края 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
оба раза
Целых оба раза за 8 лет?)))
mel-j83 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
У меня один, и он может прийти ко мне домой в любое время и с любой дамой, это ведь его выбор. Муж мой абсолютно не имеет ничего против, он даже рад, что у нас такие хорошие отношения и мой брат -его близкий человек.
+1000
Мы- семья! И мои братья всегда желанные гости в моем доме. Кстати, один из них уже 2 девушки приводил. Это его дело, меня не касается. Поэтому и надеюсь, что им повезет с выбором больше чем мужу автора.
Царевна Лягушка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
Если это родственники мужа, со своими избранниками, то не вмешиваюсь. Вы еще и снобка, раз вас задевает то, что кто-то увидит ваш не законченный ремонт.
Радуга-дуга 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вроде как со своим мужем, так что приглашали
Автор, поставьте себя на место Вашей свекрови. Представьте, что жена Вашего взрослого сына переехала к Вам жить и делает замечания Вашей взрослой 20-летней дочери, которая живет у себя дома. Потом эта жена создает проблему из-за того, что не в тот день и еще с молодым человеком (возможно будущим мужем) Ваша дочь идет в гости к своему родному брату. Автор, это ЖЕСТЬ! Не да Бог иметь такую невестку, как Вы. Я сама невестка и дети у меня еще маленькие и у мужа тоже есть сестра. Не представляю, чтобы у нас в семье был такой кошмар. Вам все не такие, Вы просто не понимаете, что все эти люди родные для Вашего мужа. Что Вам сделала эта сестра мужа, что Вы до такой степени ее ненавидите?
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Так Ваш муж сестру к себе тоже зовет, и ее мужчины его не смущают Это Вам не нравится, ей в свое время Вы тоже не удобны были, но она терпела, теперь Ваша очередь
все и дело в том что ничего она не терпела. я делилась вещами и едой со взрослой девушкой и ожидала человеческого отношения. родился ребенок, мы жили 10 месяцев вместе, свекровь очень удивлялась, что он никогда не плачет. а я просто от него не отходила, боялась что он потревожит кого-то в чужой квартире. все привыкли, что я могу все, что я двужильная, готовлю на компании, строю дом с двумя малышами. вы думаете, кто-то интересовался когда-нибудь, нужна ли мне помощь?? да я в больницу ложилась с одним больным и одним здоровым, потому как деть некуда. мои дети - мои проблемы, моя стройка - мои проблемы. я их никогда ни на кого не перекладывала. почему же я должна подстраиваться под чужих людей? хочет брат встречаться с сестрой - иди встречайся каждый день. почему я должна привечать чужих мужиков? ведь свох племянников-внуков не привечали, когда я сознание теряла от усталости
Кошечка-муркошечка 19 февраля 2017
Жах, какие скандальные тетки бывают, сочувствую вашему мужу.
КтоЕслиНеЯ 19 февраля 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Автор, поставьте себя на место Вашей свекрови. Представьте, что жена Вашего взрослого сына переехала к Вам жить и делает замечания Вашей взрослой 20-летней дочери, которая живет у себя дома. Потом эта жена создает проблему из-за того, что не в тот день и еще с молодым человеком (возможно будущим мужем) Ваша дочь идет в гости к своему родному брату. Автор, это ЖЕСТЬ! Не да Бог иметь такую невестку, как Вы. Я сама невестка и дети у меня еще маленькие и у мужа тоже есть сестра. Не представляю, чтобы у нас в семье был такой кошмар. Вам все не такие, Вы просто не понимаете, что все эти люди родные для Вашего мужа. Что Вам сделала эта сестра мужа, что Вы до такой степени ее ненавидите?
видимо приходила ночью из клуба, когда автор была беременная. А ее рожденный маленький ребенок наверное совсем никак не мешал сестре мужа. он же святой, а сестра ужас-ужас :)
Карта мордвы 19 февраля 2017
Так интересно, в других темах 99,9% советчиц советуют неоткрывать двери тому, кого не хотите видеть на личном примере, что не любят чужих в доме, не любят гостей и не понимают, почему нужно приходить в дом, если есть кафе и рестораны, а здесь - опа, нежданчик. Оплевали человека, который не хочет не просто чужих, а абсолютно чужих (провожу аналогию с примерками на дому - этот парень еще более посторонний человек, как по мне) парней сестры мужа в доме. Вопрос 1. - сестра вообще без парней хоть в туалет ходит?
2. Если муж так хочет дружить с сестрой, почему не проявляет инициативу? Не видится с ней без повод или у мамы, не ходит с ней никуда и снова - причем здесь парень сестры.
Я шалунья 19 февраля 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам надо с сестрой наоборот по современному общаться) квартира Ваша?
при чём тут квартира, блин
По вашей логике: в квартире мужа только он имеет право общаться с родственниками, в квартире жены - она со своими, да? А в общей ни с кем нельзя, видимо...
Кошечка-муркошечка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
все и дело в том что ничего она не терпела. я делилась вещами и едой со взрослой девушкой и ожидала человеческого отношения. родился ребенок, мы жили 10 месяцев вместе, свекровь очень удивлялась, что он никогда не плачет. а я просто от него не отходила, боялась что он потревожит кого-то в чужой квартире. все привыкли, что я могу все, что я двужильная, готовлю на компании, строю дом с двумя малышами. вы думаете, кто-то интересовался когда-нибудь, нужна ли мне помощь?? да я в больницу ложилась с одним больным и одним здоровым, потому как деть некуда. мои дети - мои проблемы, моя стройка - мои проблемы. я их никогда ни на кого не перекладывала. почему же я должна подстраиваться под чужих людей? хочет брат встречаться с сестрой - иди встречайся каждый день. почему я должна привечать чужих мужиков? ведь свох племянников-внуков не привечали, когда я сознание теряла от усталости
А муж ваш где был во время стройки?
Бабушка мороз 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вроде как со своим мужем, так что приглашали
сестра вам просто завидует, что вы замужем, а она никому не нужна !
КтоЕслиНеЯ 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
все и дело в том что ничего она не терпела. я делилась вещами и едой со взрослой девушкой и ожидала человеческого отношения. родился ребенок, мы жили 10 месяцев вместе, свекровь очень удивлялась, что он никогда не плачет. а я просто от него не отходила, боялась что он потревожит кого-то в чужой квартире. все привыкли, что я могу все, что я двужильная, готовлю на компании, строю дом с двумя малышами. вы думаете, кто-то интересовался когда-нибудь, нужна ли мне помощь?? да я в больницу ложилась с одним больным и одним здоровым, потому как деть некуда. мои дети - мои проблемы, моя стройка - мои проблемы. я их никогда ни на кого не перекладывала. почему же я должна подстраиваться под чужих людей? хочет брат встречаться с сестрой - иди встречайся каждый день. почему я должна привечать чужих мужиков? ведь свох племянников-внуков не привечали, когда я сознание теряла от усталости
когда Вас 20 человек в теме обвинили в неправоте - вы тут же прикинулись жертвой. очень удобно, но Вам не поверят.

’Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет’
люди жертвы не делают замечаний.
Я шалунья 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
у вас не регулярно, а 1 раз и спросили разрешения!
Я_поехала 19 февраля 2017
автор у вас 2-е детей? вот включите остаток мозгов и подумайте вы будете счастливы если из за такой курицы ваши люьимые дети не будут общаться? капец по теме вы склочная не мудрая и нахалка
Ватный Пупс 19 февраля 2017
Автор,я за Вас, Вы правы, желайте так,как считаете нужным,а не в ущерб себе и своим детям
Ватный Пупс 19 февраля 2017
Делайте
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
сестра вам просто завидует, что вы замужем, а она никому не нужна !
по любому завидует. Она тоже хочет замуж, родить двоих, и стать такой же истеричкой, как автор
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляВатный Пупс
Автор,я за Вас, Вы правы, желайте так,как считаете нужным,а не в ущерб себе и своим детям
какой ущерб семье и детям от визита сестры и тети ?
Хачапууури 19 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
А я считаю, что автор нормальная, не разрешайте приводить в дом незнакомых мужиков, пусть брат и сестра общаются без вас и на нейтральной территории
а с каких делов, брат и сестра должны общаться на нейтральных территориях? если б мне муж заявил, чтоб моя сестра не приходила в дом - был бы скандалище и нейтральную территорию искал бы муж. автор, вы везде ищете какие-то подвохи, с вами вряд ли легко общаться
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
Автор, Вы не ответили. Когда Вы были не расписаны ещё, Вы не приходили в дом сестры в гости? Только после свадьбы?
Вилами по воде 19 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
сестра вам просто завидует, что вы замужем, а она никому не нужна !
совок проснулся-)))
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Так интересно, в других темах 99,9% советчиц советуют неоткрывать двери тому, кого не хотите видеть на личном примере, что не любят чужих в доме, не любят гостей и не понимают, почему нужно приходить в дом, если есть кафе и рестораны, а здесь - опа, нежданчик. Оплевали человека, который не хочет не просто чужих, а абсолютно чужих (провожу аналогию с примерками на дому - этот парень еще более посторонний человек, как по мне) парней сестры мужа в доме. Вопрос 1. - сестра вообще без парней хоть в туалет ходит?
2. Если муж так хочет дружить с сестрой, почему не проявляет инициативу? Не видится с ней без повод или у мамы, не ходит с ней никуда и снова - причем здесь парень сестры.
спасибо вам! именно так! я человека не знаю, близко с сестрой не общаюсь. не сложились отношения, мы поженились, когда ей было 13 лет. было и швыряние вещей и маты в сторону родителей, я поддерживала свекровь, тк никогда не вела себя так с мамой. но она то их ребеное, а я - чужой. ей простительно, а мне нет, это понятно. долго рассказывать.
дело в том, что она могла приходить сколько хочет, но вот я не люблю чужих людей дома. заставте меня это полюбить! просто каждый раз выбрыки с сестрой. пообещает что-то - не сделает, скажет, что едет с тем парнем кот я уже знаю - едет с другим. ну зачем мне все это?
СССРовна 19 февраля 2017
я тоже не терплю в доме чужих людей. категорически. как это приедет сестра с каким то левым чуваком? он кто вашей семьее? никто.
напоркуа она его тащит к вам?
Подставка для припева 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Цитата:
Автор выводы вряд ли сделает Это ж надо - так рассорить семью[/cit

где, чью семью я рассорила?
Ну Вы сами пишете, что у Вас конфликт с сестрой, со свекровью, а теперь и с мужем.

Родной брат моего мужа в свои 31 меняет девушек раз в три месяца и каждую он искренне считает любовью всей своей жизни)) Самое сложное, когда он приводит знакомить к нам домой очередную любовь - не назвать ее именем бывшей))) Но запрещать приводить у меня и в мыслях не было.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А муж ваш где был во время стройки?
а муж был на работе. а я непосредственно стройкой руководила, за материалами ездила, считала, общалась с бригадами, плакала от бригадиров, после пролож газа на сохран лежала, ребенок в 29 недель опустился. испугалась. перед этим был прецедент.
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
Ответ дляСССРовна
я тоже не терплю в доме чужих людей. категорически. как это приедет сестра с каким то левым чуваком? он кто вашей семьее? никто.
напоркуа она его тащит к вам?
Мне вот интересно. Как Вы в своё время с семьёй мужа знакомились. Какая-то ’левая чувиха’ придёт в дом к родителям, братьям, сестрам?! Или вы все на свадьбах с семьёй знакомились?
Карта мордвы 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
спасибо вам! именно так! я человека не знаю, близко с сестрой не общаюсь. не сложились отношения, мы поженились, когда ей было 13 лет. было и швыряние вещей и маты в сторону родителей, я поддерживала свекровь, тк никогда не вела себя так с мамой. но она то их ребеное, а я - чужой. ей простительно, а мне нет, это понятно. долго рассказывать.
дело в том, что она могла приходить сколько хочет, но вот я не люблю чужих людей дома. заставте меня это полюбить! просто каждый раз выбрыки с сестрой. пообещает что-то - не сделает, скажет, что едет с тем парнем кот я уже знаю - едет с другим. ну зачем мне все это?
) Советчица, двойные стандарты. Кто-то и кумовьев домой не зовет - есть же кафе, а кого-то можно скандалисткой обозвать за то, что чужого незнакомого мужика не привечает.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
когда Вас 20 человек в теме обвинили в неправоте - вы тут же прикинулись жертвой. очень удобно, но Вам не поверят.

’Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет’
люди жертвы не делают замечаний.
я не жертва. я за справедливость. мне в чужой кв указали на место, в своей я указываю.
Карта мордвы 19 февраля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мне вот интересно. Как Вы в своё время с семьёй мужа знакомились. Какая-то ’левая чувиха’ придёт в дом к родителям, братьям, сестрам?! Или вы все на свадьбах с семьёй знакомились?
Ну так сестра не к маме мужика тащит, а к невестке на день рождения племянника (племянника, как понимаю, никто вообще не спросил).