19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
Волшебная палочка 19 февраля 2017
Не дочитала, но вы явно нарываетесь во многом сами - зачем вы делали сестре замечания по поводу ночных гуляний? Я бы никогда такого себе не позволила, у нее есть мама и брат, вы там при чем?
Ну и дальше - не пригласили сестру мужа на его ДР? Это как? Зачем вы продолжаете постоянно конфликт? Возьмите себя в руки и усвойте - муж все равно будет любить сестру и общаться с ней, постарайтесь хотя бы спокойно к ней относиться. Пусть приходит на праздники, вы ее тоже поздравляйте, никто ведь не заставляет в ней в десна целоваться.
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Хамство было и от автора в сторону сестры. Сомневаюсь, что она говорила с ней хорошо. И видимо она была супер любимой невесткой, что никто не изъявлялжелания даже посидеть с родными внуками и племянниками.
не перекручивайте! не обязательно невестка плоха, если свекровь не проявляет внимания к внукам(...
хамство в сторону сестры? вы действительно считаете, что попросить человека взять ключи от дома, чтобы вернувшись поздно он не будил всю семью (заметьте, что в доме грудной ребенок!) это хамство?! или хамство - показать недовольство, что опять тебя разбудили?!
ну тогда я с вами прощаюсь - простите, просто не вижу смысла продолжать диалог.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
автор, какого хрена вы лезли к 20летней девчонке по поводу ее ночной жизни? вы невменько
мне ее ночная жизнь неинтересна, я просила брать ключи, чтобы на трезвон не подрываться. Не подорвусь я - подорвется ребенок. Я должна уважать ее дневной сон, ночной сон свекрови, а ребенок им племянник и внук, которым я никого не заботила, ни бабушку, ни тетю. Почему же внимательно проверить карманы на наличие ключей оказалось так сложно, что меня в этом ? не поддержала ни свекровь, ни муж... Вам, милые советчицы, не удивляюсь. Свекровь: ох ты моя пчелка! - и пошла сериалы смотреть. Ее не трогают - вот и хорошо.
Sweet_Dreams_ 19 февраля 2017
Еханый Вы мозгоклюйка и грымза. Какое ваше дело с кем спит его сестра
Волшебная палочка 19 февраля 2017
Ответ дляmel-j83
У меня есть два любимых брата. Надеюсь, им с женами повезет больше чем вашему мужу.
Главное, и вы к ним по-доброму отнеситесь изначально) Я с сестрой мужа в прекрасных отношениях, и со свекровью тоже была в прекрасных отношениях (ее уже нет), но и они всенда старались ко мне с добром. Мне повезло, мы все изначально понимали, что любим одного мужчину, каждая по-своему, поэтому нам нечего делить, я ценила свекровь за то, как она воспитала своих детей, сестру мужа - за ее искренность и неконфликтность. Сестра мужа еще и крестная одного из наших детей.
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
не перекручивайте! не обязательно невестка плоха, если свекровь не проявляет внимания к внукам(...
хамство в сторону сестры? вы действительно считаете, что попросить человека взять ключи от дома, чтобы вернувшись поздно он не будил всю семью (заметьте, что в доме грудной ребенок!) это хамство?! или хамство - показать недовольство, что опять тебя разбудили?!
ну тогда я с вами прощаюсь - простите, просто не вижу смысла продолжать диалог.
Цитата:
не перекручивайте! не обязательно невестка плоха, если свекровь не проявляет внимания к внукам(... хамство в сторону сестры? вы действительно считаете, что попросить человека взять ключи от дома, чтобы вернувшись поздно он не будил всю семью (заметьте, что в доме грудной ребенок!) это хамство?! или хамство - показать недовольство, что опять тебя разбудили?! ну тогда я с вами прощаюсь - простите, просто не вижу смысла продолжать диалог. [
Если что-то не нравится, то надо было съезжать от туда. А сеста хочет с ключами приходит, хочет - без. Автору все мешали. Надо было не раздражать друг друга, а оставить в покое, пусть живут как хотят.
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так мы не знаем, приняла она отказ или нет? Там для начала муж не понял автора. Муж сестре РАЗРЕШИЛ. Отказа не было
простите, просто пропустила ваш ответ, поэтому последний пост вам:
да не получала! но судя по ситуации муж и не собирается его передавать - ему удобнее надавить на жену, потому что он знает, что сестра не примет адекватно этот отказ! потому что опять будет скандал и претензии и разборки с мамой! если бы он знал обратное - без проблем перезвонил бы сестре и переиграл встречу.
вот и получается, что склоки заводит вовсе не жена, а сестра, которая судя по всему, так и не вышла из подросткового возраста...
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Цитата:
не перекручивайте! не обязательно невестка плоха, если свекровь не проявляет внимания к внукам(... хамство в сторону сестры? вы действительно считаете, что попросить человека взять ключи от дома, чтобы вернувшись поздно он не будил всю семью (заметьте, что в доме грудной ребенок!) это хамство?! или хамство - показать недовольство, что опять тебя разбудили?! ну тогда я с вами прощаюсь - простите, просто не вижу смысла продолжать диалог. [
Если что-то не нравится, то надо было съезжать от туда. А сеста хочет с ключами приходит, хочет - без. Автору все мешали. Надо было не раздражать друг друга, а оставить в покое, пусть живут как хотят.
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
она была барахлом.... ну так а что теперь тогда требуют от нее?) двойные стандарты получаются)
а если вы о том, что когда-то автора муж приводил домой в гости, то не путайте - муж приводил к себе домой свою девушку, а сестра ведет парня в дом семьи брата к ребенку! чувствуете разницу?) это не дом ее брата, а дом его семьи, в том числе и его жены! она идет не к брату и его жене, а идет поздравить племянника - значит знакомство и общение парня с детьми неизбежно! может для вас и нет разницы между этими ситуациями, но для меня там целая пропасть...
Ваши дети общаются только с официально оформленными членами семьи?
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
бинго!) а то многие видимо прямо представили, как вы вместо того чтобы урвать пару часов сна, пока спит ребенок, караулили бедную сестрицу, чтобы поучить ее жизни когда она вернется заполночь
было с первых ваших слов понятно, как 2х2, что если вы знали когда вернулась сестра - она должна была вас БУДИТЬ! что уже в свою очередь просто хамство с ее стороны(...
Правильно, в 9:30 все спать, унасжедети
Люда Людоедова 19 февраля 2017
Ответ дляОдуванчик Я
в моем случае отношение между братьями никакое...приходится только делать вид что мы рады друг-другу на общих праздниках (д.р свекрови,НГ и т.д) Считаю, что свекры сами виноваты, т.к. раньше нужно было выстраивать отношения между детьми, а не тогда когда у всех свои семьи навязывать это
у нас чуть по другому.
есть старшая сестра и есть 2 младших брата, которых она якобы любит больше своих родных детей, а они любили ее, пока не женились (с ее слов)

а когда братья женились, у них появились свои заботы, свои дети в конце концов! - ее это стало не устраивать.

сначала ее не устраивало, что после работы они к ней ужинать не заходят - она ведь их ждет, готовит и на них. (эта ситуация сначала с миом мужем произошла, а через 2 года с братом)

потом - почему они у нее ночевать не остаются - как это было раньше

потом, что они забыли о ее детях, уже имея своих (на минуточку - одному 12 второй 16 лет) - были претензии, почему ты с ними никуда не можешь сходить (на мультик в кинотеатр например, театр, на каток....) как это было раньше.

когда меня забрали с роддома - в этот день (вечер) она мужу по тел устроила скандал - она накрыла стол, позвала родителей, второго брата, наших друзей (близких, с которыми она через нас тоже общалась) - есть все, только тебя нет.

и она до сих пор считает и высказывает мне, когда пьяная, что в тот вечер он должен был завести меня с дочкой домой, а сам ехать к ней отмечать мою выписку из роддома.

короче.....

теперь, когда я читаю темы такие - я даже не хочу вникать и разбираться - для меня все сестры мужей такие, как моя
Мюллерная 19 февраля 2017
Только сейчас прочла текст автора, комментарии не читала. На мой взгляд, автор ревнует мужа к его семье, особенно к сестре. Возможно сестра мужа красивей, умнее или удачливее, так как тут еще зависть бабья подмешана.
Дружить могут только равные, а провоцируют конфликт только ущербные, и ,к сожалению, это автор.
75В 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
автор права. ну и что,что сестра? целовать ее в попу? гнать сраным веником. родственники хуже врагов иногда.меня вот брат мужа бесит, сука, до чертиков. тупое чучело, инфузория. и не общаюст с ним, нафиг он мне нужен.
Майор Медуза 19 февраля 2017
Автор, я не вважаю вас скандальною. Сестра звичайно повинна спілкуватися з братом і племінниками, але без ’конвеєру’ чоловіків у вашому домі. Намагайтеся достукатися до чоловіка. Бажаю удачі)
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
судя по поведению мужа) - автор не заноза для него)), заноза для него ситуация и вынос мозга от мамы и сестры))
как большинство мужчин он просто предпочитает самоустранятся от внутрисемейного конфликта, не понимая, что тем самым только его подогревает!
настоящий мужчина должен был сразу разобраться о своими женщинами! - во время приструнить сестру (ведь она не только его жену не уважала, а так же и всех членом семьи включая их мать! она плевала на то что будит всех!) вот разобрался бы вовремя), смотришь и не было бы проблемы), тем более не так уж и плохо уживались женщины, если сестра принимала подарки от невестки))) от ненавистной - не принимают, и тем более ненавидящая - не одаряет!)
да, сейчас он жалеет, что вовремя не расставил все по местам. да разбитого не склеишь. у меня прекрасный свекр, кот всегда звонит и спрашивает как мои внуки. и свекровь, кот спрашивает как твои дети, и, не дожидаясь ответа, начинает рассказывать мне: а вот мои дети.. - это сестра и ее парень. разницу чувствуете? думаете, я была какой-то разной невесткой? нет, просто бесхарактерный муж, кот я люблю, и безразличная свекровь, у кот есть своя дочь, от кот она хоть и плакала, а меня хоть и хвалила, но дочь же не я... сестра хамит, я огрызаюсь, свекровь и муж молчат.
каждый делает, что ему привычно. разъехались, но теперь, пожалуйста, не командуйте в моем доме, тк в вашем я должна была сидеть аки мышь
Девушка Прасковья 19 февраля 2017
Вы реально странная!!! Так сказать ’с приветом’ и все окружающие начали это понимать! Меняйтесь, барышня.
Онанимный пользыватель 19 февраля 2017
Вы не нормальная и скандальная.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Не дочитала, но вы явно нарываетесь во многом сами - зачем вы делали сестре замечания по поводу ночных гуляний? Я бы никогда такого себе не позволила, у нее есть мама и брат, вы там при чем?
Ну и дальше - не пригласили сестру мужа на его ДР? Это как? Зачем вы продолжаете постоянно конфликт? Возьмите себя в руки и усвойте - муж все равно будет любить сестру и общаться с ней, постарайтесь хотя бы спокойно к ней относиться. Пусть приходит на праздники, вы ее тоже поздравляйте, никто ведь не заставляет в ней в десна целоваться.
не дочитали.
он ее не любит. все время пока была маленькой, давал подзатыльники, большая разница в возрасте, ничего общего. начали встречаться - ей было 9, ужасный ребенок, швырялась ботинками, закатывала истерики, я ее всегда жалела. жили у меня 4 года. поженились - ей было 13, в день свадьбы закатила истерику, что ей одеть нечего. Это крупицы из самого запоминающегося. Все от нее страдали, да только ж я черти-что и вообще не смела просить носить ключи и открывать дверь самостоятельно.
miraclegirl 19 февраля 2017
Вы реально больная на голову.. Насинайте что-то менять с себя.
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ для75В
автор права. ну и что,что сестра? целовать ее в попу? гнать сраным веником. родственники хуже врагов иногда.меня вот брат мужа бесит, сука, до чертиков. тупое чучело, инфузория. и не общаюст с ним, нафиг он мне нужен.
конечно, что может быть у Вас общего, ведь из Вашего поста сразу чувствуется, что Вы рафинированная интеллигентка, белая кость.
Женамужная 19 февраля 2017
Автор проблема всех родственников мужа что они вас не приняли в свою семью. Вы для них не смотря на двух внуков и племянников остались чужим человеком. Для вас его сестра и все её МЧ будут чужими. Видать они вас очень достали потому что ситуация не такая уж и трагичная. Но вы ведать так накручены. У меня похожая ситуация и тоже есть сестра мужа. Вам мой совет не развивать конфликта, смеритесь сестра не так часто и ездит. И да для свекрови пусть вы будете самой супер будете плохой, по этому не давайте повада ей о вас думать плохо.
90x60x90 19 февраля 2017
Автор, вас прям все бесят, а вы ангел с крыльями...Вы просто ревнуете, что все бегают не вокруг вас с вашими детьми, а вокруг другой девочки...Вы хотите от 13 девочки адекватного поведения?! Вы старше, а ведете себя ничем не лучше...
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
да, сейчас он жалеет, что вовремя не расставил все по местам. да разбитого не склеишь. у меня прекрасный свекр, кот всегда звонит и спрашивает как мои внуки. и свекровь, кот спрашивает как твои дети, и, не дожидаясь ответа, начинает рассказывать мне: а вот мои дети.. - это сестра и ее парень. разницу чувствуете? думаете, я была какой-то разной невесткой? нет, просто бесхарактерный муж, кот я люблю, и безразличная свекровь, у кот есть своя дочь, от кот она хоть и плакала, а меня хоть и хвалила, но дочь же не я... сестра хамит, я огрызаюсь, свекровь и муж молчат.
каждый делает, что ему привычно. разъехались, но теперь, пожалуйста, не командуйте в моем доме, тк в вашем я должна была сидеть аки мышь
но дочь же не я... сестра хамит, я огрызаюсь, свекровь и муж молчат.
Мыши тут свекровь и муж

автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляМюллерная
Только сейчас прочла текст автора, комментарии не читала. На мой взгляд, автор ревнует мужа к его семье, особенно к сестре. Возможно сестра мужа красивей, умнее или удачливее, так как тут еще зависть бабья подмешана.
Дружить могут только равные, а провоцируют конфликт только ущербные, и ,к сожалению, это автор.

зачем мне с кем-то дружть?
у меня есть пара проверенных подруг. я не дружу со всеми подряд, не нуждаюсь. не дай бог мне быть такой красавицей!!
Женамужная 19 февраля 2017
вам посоветовали убежать когда придёт сестра мужа, это классная идея я так делала. И тоже свекры выли я не даю мужу сестрой общался. Окей общайтесь но я пошла по делам. Все больше не ходит!
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
не дочитали.
он ее не любит. все время пока была маленькой, давал подзатыльники, большая разница в возрасте, ничего общего. начали встречаться - ей было 9, ужасный ребенок, швырялась ботинками, закатывала истерики, я ее всегда жалела. жили у меня 4 года. поженились - ей было 13, в день свадьбы закатила истерику, что ей одеть нечего. Это крупицы из самого запоминающегося. Все от нее страдали, да только ж я черти-что и вообще не смела просить носить ключи и открывать дверь самостоятельно.
’ Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад’(С). Вам та сестра кость в горле, вы ревнуете и завидуете, до сих пор. Сестра-демон, вы-ангел, все остальные-безхребетные. Стандартная картина.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляКукусик
Автор, вас прям все бесят, а вы ангел с крыльями...Вы просто ревнуете, что все бегают не вокруг вас с вашими детьми, а вокруг другой девочки...Вы хотите от 13 девочки адекватного поведения?! Вы старше, а ведете себя ничем не лучше...
девочке 28
люди что-нибудь читают перед тем как писать?
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
’ Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад’(С). Вам та сестра кость в горле, вы ревнуете и завидуете, до сих пор. Сестра-демон, вы-ангел, все остальные-безхребетные. Стандартная картина.
вы откроете для меня мир, если я узнаю чему я завидую
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
вам посоветовали убежать когда придёт сестра мужа, это классная идея я так делала. И тоже свекры выли я не даю мужу сестрой общался. Окей общайтесь но я пошла по делам. Все больше не ходит!
я уже набегалась и вернулась. общались кто с кем хотел. без меня юухууу!
natalisia 19 февраля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вы ненормальная и скандальная
Поддержу. Иди**ка какая то.