19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
я уже набегалась и вернулась. общались кто с кем хотел. без меня юухууу!
а дети где были? с вами или дома остались?
90x60x90 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
девочке 28
люди что-нибудь читают перед тем как писать?
Все я прочитала...вы же к ней придираетесь с ее 13 лет, когда она была подростком, может истеричным и неадекватным, но все в таком возрасте такие, а вы с нее требовали как со взрослой...я не говорю, что она 100% права, но с вашим отношением, она назло может много чего делать, негатив же копится...
Вечно недо... 19 февраля 2017
Считаю, что вы - нормальная
Детский др - это не семейный прием, чтоб кавалкров водить знакомить короче, понимаю, что если у вас отношения не очень, то видеть и сестру мужа, и ее часто меняющихся кавалеров не хочется
Зефирная попка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
ну знаете, у меня брат, и он может ко мне ходить в гости с любыми своими девушками. да, судя по описанному, Вы вообще в неадеквате. я не выношу людей вроде Вас. командир полка, нос до потолка. почему Вы одна решаете, кто может прийти в гости к Вам домой? у мужа права голоса нет? почему Вам вообще когда-то давно приходило в голову, что Вы имеете право делать сестре мужа замечания по поводу ее образа жизни в ее собственной квартире, где Вы жили по приглашению мужа? вот прикиньте, а закати она тогда мужу Вашему скандал - я эту больную бабу не знаю, это опасно, не приводи ее к нам домой жить? и это гораздо проще было бы понять, чем Ваш придурошный запрет ей приходить с мужчиной, с которым она встречается, в гости к своему брату, поздравить родных племянников.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Автор проблема всех родственников мужа что они вас не приняли в свою семью. Вы для них не смотря на двух внуков и племянников остались чужим человеком. Для вас его сестра и все её МЧ будут чужими. Видать они вас очень достали потому что ситуация не такая уж и трагичная. Но вы ведать так накручены. У меня похожая ситуация и тоже есть сестра мужа. Вам мой совет не развивать конфликта, смеритесь сестра не так часто и ездит. И да для свекрови пусть вы будете самой супер будете плохой, по этому не давайте повада ей о вас думать плохо.
у них семьи нет. некуда и некого принимать. свекр со свекровью в разводе, живут отдельно. сестра живет с парнем лет 7, подробностей не знаю, периодически куда-то ходит и ездит без него, как сегодня - не интересуюсь. бешусь, когда они как снег на голову, со всех сторон в удобное для них время к нам. у нас семья, еда, камин. у них - каждый живет сам по себе. что им надо?
куркулиха 19 февраля 2017
Ответ дляВечно недо...
Считаю, что вы - нормальная
Детский др - это не семейный прием, чтоб кавалкров водить знакомить короче, понимаю, что если у вас отношения не очень, то видеть и сестру мужа, и ее часто меняющихся кавалеров не хочется
а где место мнению мужа в этой истории?
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
а дети где были? с вами или дома остались?
так гостей принимали!
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
так гостей принимали!
то есть вас в принципе не чужой мужик к вашим детям или в вашем доме расстраивает, а то что сестра вообще пришла? детей вы там оставили, а сами ушли?
КрейсерАвроровна 19 февраля 2017
Автор я на вашей стороне. И более того я против того что вы ушли из собственного жилья! У моего мужа тоже есть сестра и тоже с..а редкостная! Но!!! Я в своей квартире ХОЗЯЙКА, и не собираюсь никуда уходить, хотя было и такое, но потом подумала а чего это я? Это моя квартира мой муж и все здесь мое! А кто она такая? Сестра? Тьфу ты...они были семьей пока мелкие и до супружества, теперь впша семья это вы ваш муж и дети, а не муж и сестра! Они сейчас родственники. А семья главнее, и это вы должны вбить в голову вашему мужу! Хочет приезжать пусть, но!, манипулируйте ребенком...мол чужие люди (сестры ёб..ь) зачем они нужны?..или разрешите ей приехать с другим парнем, и как приедут скажите: о привет, рй а кто это с тобой? Дима? Тю так вчера вы с Сережей ночевали..оййй простите не подумала раздевайтесь)))
Больше она к вам не скем не приедет
Вечно недо... 19 февраля 2017
У моего мужа есть сестра даоюродная. В свое время совершенно на ровном месте она пошла на конфликт сли быть точнее, то просто облила грязью и обматерила короче я ей не понравилась
В общем... не общаюсь, домой не зову ее. Муж встречается сам иногда в кафе никто не видит проблемы
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор я на вашей стороне. И более того я против того что вы ушли из собственного жилья! У моего мужа тоже есть сестра и тоже с..а редкостная! Но!!! Я в своей квартире ХОЗЯЙКА, и не собираюсь никуда уходить, хотя было и такое, но потом подумала а чего это я? Это моя квартира мой муж и все здесь мое! А кто она такая? Сестра? Тьфу ты...они были семьей пока мелкие и до супружества, теперь впша семья это вы ваш муж и дети, а не муж и сестра! Они сейчас родственники. А семья главнее, и это вы должны вбить в голову вашему мужу! Хочет приезжать пусть, но!, манипулируйте ребенком...мол чужие люди (сестры ёб..ь) зачем они нужны?..или разрешите ей приехать с другим парнем, и как приедут скажите: о привет, рй а кто это с тобой? Дима? Тю так вчера вы с Сережей ночевали..оййй простите не подумала раздевайтесь)))
Больше она к вам не скем не приедет
Вы не Людмила случайно??? вот у меня невестка такая же - филолог))) не дай вам Бог чтобы вы своим детям родственником стали, а не семьей
Поросенка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
ви приймайте невістку, а хто з нею то її справи. У чоловікового брата була колишня дружина, до неї дівчата та після неї. Всіх приймали, допомогали зробити вибір. Та й цікаво знайомитись, збільшувати коло знайомих) І мій брат завжди приходив в гості (і до дітей і до мене), з дівчиною, якщо така на даний період часу є.
Поросенка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вроде как со своим мужем, так что приглашали
виходить ваш чоловік вас запросив? А сестру теж чоловік має право запросити, і дозволити їй прийти коли захоче і з ким захоче. Відносьтесь простіше.
НуПогоди! 19 февраля 2017
Автор, я считаю что с впшей головой все хорошо! Если муж хочет общаться- пожалуйста! Кафе/рестораны/парки никто не отменял) Вас, как хозяйку дома обязаны спросить о гостях!
Вечно недо... 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Вы не Людмила случайно??? вот у меня невестка такая же - филолог))) не дай вам Бог чтобы вы своим детям родственником стали, а не семьей
Семья - это муж и дети
Дети вырастут, заведут свои семьи родители станут ближайшими родственниками, но семья - это те люди, с которыми человек проживает жизнь
Вы не готовы отпустить детей, когда они вырастут и захотят свои семьи? не отпустите?
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ длякуркулиха
а где место мнению мужа в этой истории?
муж сказал - можно! жена сказала - нет! здравствуй, конфликт!
жена спросила у мужа, знает ли он того, кого ведет сестра в дом?
знает ли муж, как жена себя чувствует по ночам с двумя детками, пока мужа привезут с работы? Может, у нас есть собака, пистолет или сигнализация?!
Ну, сказал муж, если она везет его, то, наверное, знает, что делает...
Наверное...сказала жена, и добавила - всех в сад!!
Ах, так ты препятствуешь общению с сестрой?! - сказал муж
ты дурак? - сказала жена и ушла из дома. Общайтесь, но без меня!
natalisia 19 февраля 2017
Мой брат- тот человек,которому переписала имущество,покидая страну. Мой брат- тот человек,который будет воспитывать моих детей,вдруг что со мной случится. Мой брат- тот человек,который откликнется на любую мою просьбу. Мой брат,тот человек,с которым если случится что-то я просто перестану дышать! Я СеСТРА! Я не претендую ни на чье место. Я занимаю свое место в его жизни.
КрейсерАвроровна 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Вы не Людмила случайно??? вот у меня невестка такая же - филолог))) не дай вам Бог чтобы вы своим детям родственником стали, а не семьей
Нет не Людмила. Родственники я имела ввиду брата и сестру а не мать и сын! И не надо перекручивать. А учите своих детей быть друг другу друзьями и уважать их выбор. Вы тоже были невесткой, не забывайте об этом! И вас тоже могли не хотеть видеть в своей семье! А ставить палки в колеса семье брата, сына и т.д. это низко, поймите наконец что жена вашего сына тоже чья то дочь, а ваша дочь рано или поздно за все поплатится, если она делала гадости невестке. Вот на личном примере: сестра моего мужа тоже невзлюбила меня и такое творила...что если я вам все расскажу вы простите ’офигеете’ и бесилась она пока замуж сама не вышла, разбив чужую семью с ребенком. И к ней ее мужа сестры (а их у него 4 родных) начали относится тааааак что у этой совесть заиграла и вспомнила что мне творила))) видимо ей творили тоже самое))) только в 4-х кратном размере))) что она начала мне звонить и извиняться за свое поведение....это уже о чем то говорит...
Жабры жабы 19 февраля 2017
Ой,автор,у вас,очевидно,других проблем нет. Я уже 23 года замужем,есть у мужа две сестры,отношения за весь период нашей совместной жизни были не очень-но когда они приходят,я абсолютно нормально на них реагирую,как буд-то ничего и не было.Ну сколько той жизни,чтобы еще из-за них скандалить-они пришли и ушли.И да,у меня есть младший брат,пока он не был женат,то очень часто приходил к нам в гости с очередной девушкой-моральные устои моей семьи не пострадали
Трусиковед 19 февраля 2017
Вы неадекватны,Я просто в шоке.У моего мужа брат тоже непутёвый,но я принимаю его в своём доме всегда,он родной человек для моего мужаёкак по другому,я не представляю.
Дежурняшная 19 февраля 2017
Если бы мне муж запрещал общаться с моими родными - сестрой, мамой, бабушкой, я бы с ним развелась. Я с сестрой по 2-5 раз на день созваниваюсь, видеться можем через день или каждый день пока она в Украине. Чаще всего она за рубежом. С мамой созваниваемся 2-3 раза на день, видимся правда реже - 1-2 раза в неделю и если бы муж мне начал ставить условия с кем из них и когда мне встречаться и на чьей территории, я бы задумалась зачем он мне нужен.
котопёс 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
муж сказал - можно! жена сказала - нет! здравствуй, конфликт!
жена спросила у мужа, знает ли он того, кого ведет сестра в дом?
знает ли муж, как жена себя чувствует по ночам с двумя детками, пока мужа привезут с работы? Может, у нас есть собака, пистолет или сигнализация?!
Ну, сказал муж, если она везет его, то, наверное, знает, что делает...
Наверное...сказала жена, и добавила - всех в сад!!
Ах, так ты препятствуешь общению с сестрой?! - сказал муж
ты дурак? - сказала жена и ушла из дома. Общайтесь, но без меня!
кому вы сделали хуже? если так боитесь незнакомцев то наоборот нужно было остаться и все контролировать , а потом уже высказать мужу свое фе , Я своему племяннику наоборот говорю приходи в гости с девушкой интересно же с кем он общается ,да и дети ваши подростут вы им в дом тоже не будете разрешать приводить парня или девушку?
Бабулька 19 февраля 2017
Я тоже не общаюсь с сестрой мужа 2 года. Конфликт произошел на территории свекрови. Сестра висела на ушняке, что-то себе придумала, разразилась скандалом. Я долго не могла понять, что случилось, так как человек я доброжелательный и ничего плохого не имела ввиду. Но то, что она при этом подумала и в какой форме выражалась... Общаться мужу с ней не запрещаю, но свекрови и мужу обьяснила, что я с этой особой не хочу больше пересекаться в своей жизни. К счастью они меня поняли.
Она мне неприятна как человек до глубины души. Автор, я вас понимаю. Попробуйте поговорить с мужем на эту тему.
Дежурняшная 19 февраля 2017
Ответ дляТушь для2го класса
кому вы сделали хуже? если так боитесь незнакомцев то наоборот нужно было остаться и все контролировать , а потом уже высказать мужу свое фе , Я своему племяннику наоборот говорю приходи в гости с девушкой интересно же с кем он общается ,да и дети ваши подростут вы им в дом тоже не будете разрешать приводить парня или девушку?
Разделяю ваше мнение.
Я сыну с 7 лет разрешаю в дом водить друзей. Я должна знать с кем он общается. Также я знала всех парней с кем встречалась сестра. Они были у меня дома и абсолютно со всеми я дружила и общалась. Ко мне парни сестры могли даже в гости забежать в ее отсутствие. Просто чтобы со мной и мужем кофеек попить, новости какие-то обсудить. Вот так вот дружно все было и без напряга. С мужниными родными ситуация похуже. У них нет чувства взаимопомощи. Тоже родители развелись и т.д. Но никогда я не запрещала приходить им к нам. Да, они бывают не к месту, но если я занята, я спокойно занимаюсь своими делами, а муж развлекает гостей. Брата мужа мы даже на свадьбу приглашали с его девушкой.
Женамужная 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
у них семьи нет. некуда и некого принимать. свекр со свекровью в разводе, живут отдельно. сестра живет с парнем лет 7, подробностей не знаю, периодически куда-то ходит и ездит без него, как сегодня - не интересуюсь. бешусь, когда они как снег на голову, со всех сторон в удобное для них время к нам. у нас семья, еда, камин. у них - каждый живет сам по себе. что им надо?
Ну они к вам не так часто и ездят. Все равно родственники. У самой подобные стараюсь ограничиться они тоже липнут. Денег хотят. Чего ваши не знаю. Может её МЧ хочет с родственниками познакомится вот и ведёт к вам к порядочным семьянинам. Подумайте к горькому ходить не хотят. А к сладкому всегда липнут. Посмотрите по другому ко мне едут потому что у меня хорошо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 февраля 2017
Сестры и братья это святое! Моей сестре было 20 когда я родила дочку - у нее были одни гульки в голове! И на свою племянницу она еще и обижалась - так как брат с женой брали ее игрушки для своей дочери. Половину игрушек они у нее отжали (жили они вместе). Я для своей дочки всегда брала игрушки свои. Я брезгливая до ужаса!! А если что-то ей таки нравилось в комнате у тети, я всегда спрашивала разрешения! Ей уже 25 ))) Нашим с братом девочкам по 5,5 и 6 лет - Сестра их любит обеих ))) Сейчас ей легче с ними найти точки приткновения. Пока не замужем. И мои (у меня уже двое деток) - видели многих ее ПАРНЕЙ ))) А вчем проблема? Не понимаю... Молодец, что предупрадила! Моя не всегда предупреждала... Били и неловкие ситуации ))) Страшно вспомнить )))
Полюбите ее. Она тетя ваших деток! И хорошо, что живете не на одной теретории - так проще ))
Сфера влияния 19 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор я на вашей стороне. И более того я против того что вы ушли из собственного жилья! У моего мужа тоже есть сестра и тоже с..а редкостная! Но!!! Я в своей квартире ХОЗЯЙКА, и не собираюсь никуда уходить, хотя было и такое, но потом подумала а чего это я? Это моя квартира мой муж и все здесь мое! А кто она такая? Сестра? Тьфу ты...они были семьей пока мелкие и до супружества, теперь впша семья это вы ваш муж и дети, а не муж и сестра! Они сейчас родственники. А семья главнее, и это вы должны вбить в голову вашему мужу! Хочет приезжать пусть, но!, манипулируйте ребенком...мол чужие люди (сестры ёб..ь) зачем они нужны?..или разрешите ей приехать с другим парнем, и как приедут скажите: о привет, рй а кто это с тобой? Дима? Тю так вчера вы с Сережей ночевали..оййй простите не подумала раздевайтесь)))
Больше она к вам не скем не приедет
Так автор себя полноправной хозяйкой чувствовала и тогда, когда они с мужем жили в квартире его родителей .
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Все! Случилось самое важное! Мы договорились! Я достучалась, объяснила, допросилась!
На детские праздники приходят только дети, кстати, они у нас толпами и так не переводятся.
На взрослые - в кафе. И общаемся до посинения!
Хотим общаться с сестрой, - созваниваемся с сестрой, едем к маме и общаемся!!! И никто меня не обвинит в запрете общения и толпы перестанут ходить.
Вот!
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляСфера влияния
Так автор себя полноправной хозяйкой чувствовала и тогда, когда они с мужем жили в квартире его родителей .
где вы это прочитали?
Бабулька 19 февраля 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сестры и братья это святое! Моей сестре было 20 когда я родила дочку - у нее были одни гульки в голове! И на свою племянницу она еще и обижалась - так как брат с женой брали ее игрушки для своей дочери. Половину игрушек они у нее отжали (жили они вместе). Я для своей дочки всегда брала игрушки свои. Я брезгливая до ужаса!! А если что-то ей таки нравилось в комнате у тети, я всегда спрашивала разрешения! Ей уже 25 ))) Нашим с братом девочкам по 5,5 и 6 лет - Сестра их любит обеих ))) Сейчас ей легче с ними найти точки приткновения. Пока не замужем. И мои (у меня уже двое деток) - видели многих ее ПАРНЕЙ ))) А вчем проблема? Не понимаю... Молодец, что предупрадила! Моя не всегда предупреждала... Били и неловкие ситуации ))) Страшно вспомнить )))
Полюбите ее. Она тетя ваших деток! И хорошо, что живете не на одной теретории - так проще ))
Иногда легче полюбить чужую тетю, чем сестру мужа.