19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 19 февраля 2017
Ответ дляБабулька
Иногда легче полюбить чужую тетю, чем сестру мужа.
а почему? Мы с женой брата общаемся дружелюбно. Правда мой муж не очень приветлив к ней, но мы ее любим! Так как она ЖЕНА его и мама нашей племяшки ) Да, у всех есть свои ТАРАКАНЫ, но РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ это святое. И я ее не упрекаю, даже если есть в чем - я пытаюсь понять ПОЧЕМУ она сделала, так или иначе. Наши девченки дружат! Я брата кресным позвала - так как считаю, что роднее не может быть!
Лапка 19 февраля 2017
Автор,ваш дом-ваши правила! Пусть родня мужа подстраивается под ваши правила!