19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляVeronika.nika
Автор, я Вас поддерживаю, всё правильно делаете и не заметила ничего скандального с Вашей стороны. Зря конечно сюда написали, а то уже ведро помоев на Вас вылили
плевать! все что нас не убивает, делает нас сильнее!
я себя уважаю, есть за что!
сейчас за это помои польются, у нас любят только сопли вытирать.
Виолала 19 февраля 2017
Автор! С Вероникой поддерживаю вас. Ваш дом, ваша семья-Вы хозяйка и за вами последнее слово. А ваш муж по рассказу ни то ни се.
Да будет так 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вот подобное поведение было и у сестры мужа. но все люди разные, понимаете??
кто-то может послать, а потом по рюмке выпить - и все довольные. я так не могу.
ну вы не можете - значит, вы мелочная, злопамятная и обидчивая. о чем вам тут и говорят.
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Вы не нормальная и скандальная. то есть никому из ваших знакомых, нельзя привести свою вторую половинку, пока вы не подружитесь с этой самой половинкой на нейтральной територии?? Что за бред?? Это значит, когда я познакомилась с мужем, и мы ходили к его друзьям в гости, а сейчас это общие друзья уже, он при наличии у своих друзей такой жены как вы, мог меня только по кафе и паркам водить, а в дом ни к кому нельзя??? И дети у вас достаточно взрослые. Малые это до 3-х лет. А вашему младшему скоро в школу. Какие они маленькие?? Сочувствую вашему мужу.
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляДа будет так
ну вы не можете - значит, вы мелочная, злопамятная и обидчивая. о чем вам тут и говорят.
да, я такая, встречайтесь где хотите и с кем хотите.. не в моем доме с чужими людьми.
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
тетя ехала не одна, понимаете??
зачем детям новые дяди тети?
я в дурдоме? мне опрос поставить, как часто вы кормите пробегающих мимо незнакомцев?
Так вы еду зажали, вот в чем печаль. Так вас же просили не готовить, видимо, ваша хлебосольность тому причиной
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляЯ шалунья
у вас не регулярно, а 1 раз и спросили разрешения!
воспитанный человек не получив разрешения взять с собой ее кого-то в гости - не стал бы устраивать разборок), а просто сам пришел поздравить племянников)
так что сестра мне не нравится в этой ситуации больше(, тем более ей давали приглашения на ее парня, прошлого), но она не соизволила им воспользоваться), а теперь вообще-то стоило бы нормальной тете просто зайти и поздравить ребенка, но нет, ей надо устроить показуху с новым парнем и раз не получилось - еще и устроить из этого разборки(( не хотела бы я такую сестру даже себе( ИМХО
Армейская 19 февраля 2017
Сестра мужа отличается наглостью и поведением шалавки, но вырастит в шалаву. Зачем каждого нового члена с яйцами тащить в свою семью? Я понимаю, когда парень имеет статус ухажера или жениха, но когда у него статус перепихонщика - другой коленкор. Почему мужики не тянут в гости свою новую пассию после траха ?
mel-j83 19 февраля 2017
Ответ дляВиолала
Автор! С Вероникой поддерживаю вас. Ваш дом, ваша семья-Вы хозяйка и за вами последнее слово. А ваш муж по рассказу ни то ни се.
Может последнее слово в семье должно быть за мужчиной?))
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляКуплю орехи
С сестрой вам придется смириться. А вот ее кавалеры пусть ждут ее дома из гостей. Будет у нее муж-будут ходить вместе.
Вас тоже не впускали в дом пока не было штампа в паспорте? вы тоже своего МЧ ждали дома с гостей?
Самый умный 19 февраля 2017
Иметь гордость это хорошо, но не в ущерб себе же
Встречать в гости незнакомого парня малоприятно, верю.
Но если это бывает очень редко, то по моему логичнее изредка потерпеть, чем устраивать скандал и выглядеть скандальной и истеричной бабой.
Ну а обижаться на сестрицу за проделки в подростковом возрасте вообще дело глупое
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляКарта мордвы
Ну так сестра не к маме мужика тащит, а к невестке на день рождения племянника (племянника, как понимаю, никто вообще не спросил).
Да будет так 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
я бы просто изначально встала на позицию - мой дом закрыт для посторонних! сестра - всегда добро пожаловать, а вот очередной новый парень - нет!) и если честно, на любые недовольства мужа, я бы мягко и без истерик нашла как объяснить свою позицию (н: ну он же не хочет, чтобы его дочь видела пример, как еженедельно меняются кавалеры? или - а он уверен что не придется не дай бог после грабежа вспоминать ВСЕХ кавалеров сестры, которых она таскала в наш в дом без разбора?))), а сестре бы объяснила, что я рада буду познакомиться с ее будущим мужем), но вот очередного кавалера с нами, конечно же, можно познакомить, НО! на нейтральной территории), а не в нашем доме)
вообще, автор, вариант встреч мужа с сестрой на нейтральной территории имеет свои подводные камни(, если у вас с ней плохие отношения - я бы не советовала такой вариант...
будьте мудрее)
еженедельно? второй раз за 8 лет? а что, детям обязательно говорить, что тетя пришла с кавалером, с которым она сексится и она шалава? без вашего объяснения дети подумают, что тетя пришла с другом. был дядя друг, теперь вот новый друг. они же не взрослые - пошлость не подозревают, как вы. моя мама, к примеру, вообще просила меня приводить домой и подружек новых, и одноклассников, и сокурсников - проблемы не видела, я же мальчиков ночевать не оставляла и комнату изнутри не запирала с каждым гостем.что за проблема, если я на этой неделе домой пришла с компанией друзей, а на следующей неделе - с другими друзьями с тренировок или с курсов? я что, шалава и таскаю в дом абы кого? чтобы в дом прийти незнакомому человеку, надо сдать анализы на спид и справку принести из милиции и три рекомендации общих знакомых? кошмар. у меня отец журналист, у нас за 25 лет столько перебывало народу дома, и представьте себе, психов или уголовников 3! человека всего. а тут взрослая девка, аж 2 мужчины за несколько лет - ну все, капец, мессалина прямо. и к себе домой не зовет у нее там притон, наверное, и автора она жлобится накормить оливье и чаю дать, все норовит к автору домой каких-то непонятных приволочь...
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
воспитанный человек не получив разрешения взять с собой ее кого-то в гости - не стал бы устраивать разборок), а просто сам пришел поздравить племянников)
так что сестра мне не нравится в этой ситуации больше(, тем более ей давали приглашения на ее парня, прошлого), но она не соизволила им воспользоваться), а теперь вообще-то стоило бы нормальной тете просто зайти и поздравить ребенка, но нет, ей надо устроить показуху с новым парнем и раз не получилось - еще и устроить из этого разборки(( не хотела бы я такую сестру даже себе( ИМХО
какие разборки, какие разрешения? Прямо прием королевы Елизаветы, а не визит к брату в гости на пару часов
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
и все-таки я не одна! Меня поддержали!
Девочки, принимайте у себя непонятных мужиков, я не буду. Как-будто все читали наискосок и не прочитали, что собиралась ехать с одним, а ехала с другим. Живите личной жизнью на своих териториях, не вмешивая меня
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
А к ва регулярно ходят не приглашённые незнакомцы? тоесть муж с друзьями и знакомыми, которых вы не успели ещё узнать, имеет право встреаться только за пределами дома? Как и с сестрой?
Виолала 19 февраля 2017
Ответ дляmel-j83
Может последнее слово в семье должно быть за мужчиной?))
Да согласна с вами. Но если мужчина -не мужчина. А сопля.
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
ненавижу сестру мужа! почти 8 лет замужем и все 8 лет она отравляет нам жизнь.
и в этой истории и в любых других историях - жена-сестра мужа - я на стороне жены!
Это потому, что жена такая и вы!!! потому и сестра не угодная. У моего мужа тоже есть сестра. Старше меня на 6 лет. И мы подруги. С её подругами в баню ходим, вместе ездим шмотки покупать. И некоторое время жили вместе.
Вероятненько 19 февраля 2017
Вы психопата, бедный муж
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вроде как со своим мужем, так что приглашали
ну так она к своему брату пришла со своим молодым человеком.
Да будет так 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
и все-таки я не одна! Меня поддержали!
Девочки, принимайте у себя непонятных мужиков, я не буду. Как-будто все читали наискосок и не прочитали, что собиралась ехать с одним, а ехала с другим. Живите личной жизнью на своих териториях, не вмешивая меня
ой, пожалуйста, не вмешивайте нас в свою личную жизнь!
неДоПриличий 19 февраля 2017
да, ненормальной может и не назову, но да, вы не мудрая и скандальная
Да Щас же 19 февраля 2017
Автор, а зачем вы вообще тему создавали, если воспринимаете только свое мнение и согласных с вами?
Налетчица Муся 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
я не жертва. я за справедливость. мне в чужой кв указали на место, в своей я указываю.
Правильно робите.
Смурфетта 19 февраля 2017
мой муж считает меня скандальной, но когда мы начали жить и его друг, имея постоянную девушку, приходил к нам вечно с разными, у меня даже мысли не возникло делать взрослому человеку замечание и тем более в квартире мужа что то запрещать! Какого лешего вы девушке в ее доме что то там высказывали и запрещали? я могла б вас понять ещё, если б вы сказали, мол мы с ней как подруги были, контакт налажен, а она вот так со мной! но, судя по всему, контакта у вас никогда и не было! так какие претензии?? и чего вы детьми тыкаете, это проблемы только вас и мужа, вы и обязаны в чужом доме соблюдать нормы какие то и штамп в паспорте вам квартиру чужую не подарил! мешала сестра - вещи в чемоданы и на съем! или тогда вам было так выгоднее? сестра права уже тем, что вы в ее доме что то ей там фикали, если б вам невестка брата в родительском доме правила рисовала, то тема б была про ужасную невестку, сволочь и скотину, а так типа вам норм? в своём доме вы имеете право делать что хотите, но если хотите сохранить семью, а муж не сможет это терпеть вечно, идеал для мужчины это все вместе и мире и ладе(да, согласна, не всем, но большинства и конторы мужчин угнетают), то дайте ему возможность общаться с сестрой дома, 2 раза за 8 лет не так уж много и терпеть! и лечите паранойю, вы очень неправы!
Виолала 19 февраля 2017
Ответ дляmel-j83
Может последнее слово в семье должно быть за мужчиной?))
Обращаюсь ко всем советчицам! Прекратите оскорблять автора. Сюда за советом обращаются. У некоторых своя ’клиника’-и свою злость, недосказанность, агрессию выплескивают на авторов тем. Будьте мудры и советуйте без злорадства и агрессии!
Вероятненько 19 февраля 2017
Ответ дляДа Щас же
Автор, а зачем вы вообще тему создавали, если воспринимаете только свое мнение и согласных с вами?
автор думала что сейчас все на сестру мужа накинуться, как она так в свои 20 лет не сидела с детьми автора а теперь видите ли хочет в гости к брату
Армейская 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
а муж был на работе. а я непосредственно стройкой руководила, за материалами ездила, считала, общалась с бригадами, плакала от бригадиров, после пролож газа на сохран лежала, ребенок в 29 недель опустился. испугалась. перед этим был прецедент.
После этого я бы всю семейку заставила на цырлах ходить.
Хвець-тець 19 февраля 2017
Ответ дляДиверсификация
как- то так и получается ...
Автор, вы действительно перегибаете палку
Чужую бабу или все таки законную жену. А сестра кого ведет ?одного парня, а потом Уже другого. Разница есть.
mariha-ariha 19 февраля 2017
Бывает,родственников не выбирают,к сожалению. Вы всё таки попробуйте объяснить мужу свои чувства,только выберите подходящий момент и не надо никого обвинять,а говорите о своих чувствах,что вам тяжело наготавливать имея 2 малышей и не имея условий,да и то что вы тоже хотите отдыха и развлечений, а не быть прислугой,только поменьше эмоций,а юмор необходим.Мой муж ,например,знает ,что я не люблю готовить и не люблю толпу людей,для меня оптимальное количество человек в компании 6-8. Он уважает мои предпочтения,я уважаю его.Я думаю ,что для семейного благополучия важно не только любить,надо уважать друг друга и стараться найти компромисс и делать жизнь друг друга легче.