19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Я одна не понимаю, почему брат не поставит сестру на место? Что случится, если сестра прийдет сама к ребенку? Она что, инвалидка, ей опора нужна? Накой черт таскать парней по родственникам? Одно дело если серьёзные отношения. А так...
Автор, вы НОРМАЛЬНАЯ. Я такая же. Еще и в доме маленькие дети. Зачем незнакомцев, еще и непрошеных терпеть? Нафиг с пляжа, и мужа в топку.
Аааа, то есть когда праздник будет у сестры-матери и т.п., они могут автора не приглашать, только ее мужа. Не, ну а чего с детьми в чужие дома лазить? Муж же не инвалид, ему и опора не нуждна, да и автора близким для той семьи не назовешь. И на свадьбу сестры я б ее тоже не звала, зачем?
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
это вы так изящно пытаетесь намекнуть на то, что жена - никто и с ее мнением не должны считаться? или что сестру и брата воспитали, а вернее недовоспитали одинаково - он тоже не имеет представления об уважении к мнению жены?
а то вы так коротко прокомментировали - теряюсь в догадках)
т.е. сестра должна была получить письменное согласие на визит, подписанное братом, его женой, племянниками, и даже дворовой собачкой Бобиком?
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
спасибо вам огромное! да, вы меня поняли и я наконец получила ту поддержку и понимание, кот здесь искала.
иду домой, несу мужу любимые конфеты. будем говорить о том, как бороться без конфликтов с непредвиденными ситуациями
главное помните: самую большую ошибку вы можете совершить, если действительно встанете между сестрой и братом! попробуйте объяснить мужу, что вы не против сестры и общения с ней, что вы просто против неуважения к вам, что вам просто обидно... обидно так же, как обидно его маме, его сестре, ему самому - только вот не должно быть в семье так, что один перетопчется со своей обидой ради того, чтобы не были обижены трое! должно быть так, чтобы никто не был обижен! это не так трудно сделать, если не уступать тому кто громче кричит, а просто слышать каждого!
Чеширская кошечка 19 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
А для пуританок и бабушек, если не один и на всю жизнь - то шалава.
На бабушек прошу бочку не катить, у меня есть внук, но в маразм ’все девки проститутки’ вроде ещё не впала)
Жирафовое варьенье 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вы дома принимаете неприглашенных незнакомцев регулярно?
Ради спокойствия всех - не вопрос потерпеть пару часиков ...
Тем более не через день, а пару раз в году.
в чем проблема?
Она же не жить к вам переезжает...
Как вы когда-то, кстати!))
БЦАшка 19 февраля 2017
Как я люблю наших советчиц))). Что значит приперлась в дом мужа... она что, к незнакомцу зашла на огонек? Муж привел жену на свою территорию. Мы ж не знаем что было до и после ее прихода в семью. Имел значит право привести постороннего человека к себе. Если ее не приняли -это проблемы мужа, а не новоиспеченной жены.
Моя свекровушка тоже в начале совместной жизни под одной крышей козни мне делала. А я как овца молчала в тряпочку, потому что не в своем доме. Но однажды она меня довела. При гостях начала меня попросту унижать, и в такой улыбчевой форме. Аж тогда муж прозрел. Люлей выписал всем. Хеще чуть пожили и съехали с его же дома.
У вас проблема в муже. Что за мужик, который младшую сестру не может воспитывать? Честно, не понимаю. В моей семье, и у мужа тоже очень близкие отношения со всеми братьями /сестрами, один за другого порвет.. Ни одна сестра не тусила по ночам одна. Ей пропросту не дали бы выйти из дому
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Ау, где было елементарное уважение и воспитание, когда автор приперлась к мкжу жить, еще и детей там рожала, плюс рассказывала сестре автора как ей жить? А теперь вся такая воспитанная... Как она себя ведет, так и к ней относятся...
вот как раз уважение автора было - следить чтобы ребенок криком не мешал остальным проживающим, не перекладывать свои обязанности и проблемы на других!
а вот уважения ни к автору, ни к выбору брата - не было! было только эгоистичное - это мой дом, я делаю что хочу! по-сути, не было уважения к брату даже(...
ну что же, теперь сестра пожинает то, что посеяла - теперь автор в своем доме делает что хочет))) и сестра давно уже не подросток - пора повзрослеть!) и оставить подростковый эгоцентризм в прошлом) - он взрослой девушке плохой помощник)
и опять же, почему ДЕТИ автора должны знакомиться с посторонними дядями? лишь бы тетя не капризничала?) хммм... отличный пример для детей))
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Как я люблю наших советчиц))). Что значит приперлась в дом мужа... она что, к незнакомцу зашла на огонек? Муж привел жену на свою территорию. Мы ж не знаем что было до и после ее прихода в семью. Имел значит право привести постороннего человека к себе. Если ее не приняли -это проблемы мужа, а не новоиспеченной жены.
Моя свекровушка тоже в начале совместной жизни под одной крышей козни мне делала. А я как овца молчала в тряпочку, потому что не в своем доме. Но однажды она меня довела. При гостях начала меня попросту унижать, и в такой улыбчевой форме. Аж тогда муж прозрел. Люлей выписал всем. Хеще чуть пожили и съехали с его же дома.
У вас проблема в муже. Что за мужик, который младшую сестру не может воспитывать? Честно, не понимаю. В моей семье, и у мужа тоже очень близкие отношения со всеми братьями /сестрами, один за другого порвет.. Ни одна сестра не тусила по ночам одна. Ей пропросту не дали бы выйти из дому
Ну так а теперь муж хочет видеть на своей территории сестру с МЧ.
И что значит воспитывать младшую сестру?
Ей 28! лет!
Бабайко 19 февраля 2017
Автор вы конечно имеете право на свои чувства))) Однако - вы не правы. Я знаю каково находится и с той и с той стороны. У меня есть брат, женат, результат - мы с братом не общаемся. Вообще. И с мамой он тоже не общается, мне очень больно за маму - она плачет, а о невестке и брате - мысли сами понимаете какие. Хотели бы вы чтобы о вас так думали? И с другой стороны у моего мужа есть сестра, которая меня немного раздражает))) Но это лично мои проблемы, а не моего мужа, я принимаю ее такой какая она есть - мы живем отдельно и потерпеть день-другой это собственно не проблема. А она имеет право на свою собственную жизнь. Не хочу чтобы им было так же больно как мне с моим братом. Мне было бы больно если бы муж мне сказал что не хочет видеть моих родственников у нас дома - ведь это и его дом в том числе. Подумайте - хотите ли вы ненависть в свою сторону или все же попытаетесь осмыслить ситуацию по новому?
кружкаЭсмарха 19 февраля 2017
По-моему Вы нагнетаете обстановку.
Ножка 19 февраля 2017
Автор, у вас интересная позиция, проще говоря- вы реально придираетесь!
Брат моего мужа дважды разведен и каждую его жену мы принимали дома, отмечали праздники вместе, хотя они мне были не по нраву. Помимо официальных жен были еще и просто девушки, с кот.он всречался. Тоже приводил к нам, к нашим детям.
И по прошествии многих лет... мы все живы...и ждем новую золовку...
БЦАшка 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Аааа, то есть когда праздник будет у сестры-матери и т.п., они могут автора не приглашать, только ее мужа. Не, ну а чего с детьми в чужие дома лазить? Муж же не инвалид, ему и опора не нуждна, да и автора близким для той семьи не назовешь. И на свадьбу сестры я б ее тоже не звала, зачем?
Пипец, ну вы и перекрутили. И да, могут не приглашать, имеют право.
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
А вообще ти отказать модно по разному.
Сестра спросила разрешения у мужа, муж спросил мнения жены. А дальше только от жены и её мудрости зависит как будет дальше. Можно так повернуть, что вроде жена и не против, но муж сам примет решение не приглашать никого в дом. А модно просто истерику устроить, не приведя ни одного внятного довода.
БЦАшка 19 февраля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну так а теперь муж хочет видеть на своей территории сестру с МЧ.
И что значит воспитывать младшую сестру?
Ей 28! лет!
И что, что ей 28 лет? Есть такие особи, что и в 50 подростки.
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
вот я и против. должна была с А, едет с ХЗ..
а если бы я вопрос поставила именно так? не уточняя что мы друг другу не подарки? замечательная сестра ехала к племянникам с одним, знакомым им дядей, а приехала с незнакомым. должна ли я обрадоваться и пустить его в дом?
а какая разница вашим детям? они трахаться будут перед ними? приехала с другом. иЛи вы детям своим расскажите, что она спит с тем дядей, а теперь хочет этого дядю и она шалава, а шаллава - это....
Жирафовое варьенье 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Как я люблю наших советчиц))). Что значит приперлась в дом мужа... она что, к незнакомцу зашла на огонек? Муж привел жену на свою территорию. Мы ж не знаем что было до и после ее прихода в семью. Имел значит право привести постороннего человека к себе. Если ее не приняли -это проблемы мужа, а не новоиспеченной жены.
Моя свекровушка тоже в начале совместной жизни под одной крышей козни мне делала. А я как овца молчала в тряпочку, потому что не в своем доме. Но однажды она меня довела. При гостях начала меня попросту унижать, и в такой улыбчевой форме. Аж тогда муж прозрел. Люлей выписал всем. Хеще чуть пожили и съехали с его же дома.
У вас проблема в муже. Что за мужик, который младшую сестру не может воспитывать? Честно, не понимаю. В моей семье, и у мужа тоже очень близкие отношения со всеми братьями /сестрами, один за другого порвет.. Ни одна сестра не тусила по ночам одна. Ей пропросту не дали бы выйти из дому
\
В каждой семье свои правила.
Я вот тусила в 20 лет по ночам... и что?
Если бы мой брат привел в дом невесту и она стала рассказывать до которого часу мне гулять... хороших отношений точно не получилось бы...
И я в свою очередь в доме мужа свои правила не устанавливала, когда не понравилось что-то ушли на съемную квартиру и вопрос решен. Доводить до скандалов и ненависти не разумно...
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Я одна не понимаю, почему брат не поставит сестру на место? Что случится, если сестра прийдет сама к ребенку? Она что, инвалидка, ей опора нужна? Накой черт таскать парней по родственникам? Одно дело если серьёзные отношения. А так...
Автор, вы НОРМАЛЬНАЯ. Я такая же. Еще и в доме маленькие дети. Зачем незнакомцев, еще и непрошеных терпеть? Нафиг с пляжа, и мужа в топку.
Правильно. И самой нафиг. Родных нет, родителей нет. ещё и мужа не будет.
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
т.е. сестра должна была получить письменное согласие на визит, подписанное братом, его женой, племянниками, и даже дворовой собачкой Бобиком?
вы уклонились от ответа на мой вопрос)
но я на ваш отвечу - сестра должна была принять спокойно отказ принять в гости ее парня и прийти сама к племянникам. все. точка. коротко и ясно) и никаких проблем бы не было - ни у жены с мужем, ни у свекрови с невесткой, ни у сына с мамой! просто тетя спросила разрешения, получила отказ, пришла сама - все счастливы: дети - что тетя пришла! жена - что ее мнение уважают! муж - что нет скандала! свекровь - что дочь принимают!
элементарное правило этикета могло спасти ситуацию! которая кстати, яйца выеденного не стоила бы, если бы семья мужа имела представление об правилах этикета), а не считала наверное, что они нужны только для приема у Елизаветы)))
P.S.: дворовая собачка Бобик не имеет право голоса в таком вопросе, даже наоборот! - в случае особой агрессии к гостье, Бобик должен быть ущемлен в своих правах путем изоляции его от гостьи, возможно даже временным лишением свободы передыижения) - опять же правила этикета, будь они неладны, - собачке эти правила), в отличии от людей, могут быть отнюдь не на пользу
БЦАшка 19 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Правильно. И самой нафиг. Родных нет, родителей нет. ещё и мужа не будет.
Вы знаете, иногда лучше самой, чем с родными, которые элементарных вещей не понимают, и жизнь твою подставляют
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
проблема еще и в том, что не кв, а дом, где я ночами одна с двумя малолетними детьми. муж работает до поздна. витражные окна.. ну зачем незнакомцы в наше ’спокойное’ время? муж решил, что можна доверять, если она так хочет, а я решила, что - нельзя. и так вот каждый раз - говорит одно, а делает другое.
То есть, кроме хахалей вашей сестры, больше никто не заглянет в ваши витражные окна? ну, ну. У нас соседку с мужем убили, и окна не витражные, и забор высокий, и собака злая. Теперь все обвешиваются камерами на переулке.
БЦАшка 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
вы уклонились от ответа на мой вопрос)
но я на ваш отвечу - сестра должна была принять спокойно отказ принять в гости ее парня и прийти сама к племянникам. все. точка. коротко и ясно) и никаких проблем бы не было - ни у жены с мужем, ни у свекрови с невесткой, ни у сына с мамой! просто тетя спросила разрешения, получила отказ, пришла сама - все счастливы: дети - что тетя пришла! жена - что ее мнение уважают! муж - что нет скандала! свекровь - что дочь принимают!
элементарное правило этикета могло спасти ситуацию! которая кстати, яйца выеденного не стоила бы, если бы семья мужа имела представление об правилах этикета), а не считала наверное, что они нужны только для приема у Елизаветы)))
P.S.: дворовая собачка Бобик не имеет право голоса в таком вопросе, даже наоборот! - в случае особой агрессии к гостье, Бобик должен быть ущемлен в своих правах путем изоляции его от гостьи, возможно даже временным лишением свободы передыижения) - опять же правила этикета, будь они неладны, - собачке эти правила), в отличии от людей, могут быть отнюдь не на пользу
+миллионище, и добавить нечего
Нафаня Маня 19 февраля 2017
Ответ дляЯ не на долго
я на стороне автора. в моем доме бывают только оооооооочень близкие люди, я не пускаю чужих людей домой, это мой пунктик. я бы парня сестры не пустила бы и закатила бы истерику.
о вашем условии наверное ж знал муж? Или вы по факту условия всякие ставили?
А муж автора судя по всему вообще не в курсе
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Вы знаете, иногда лучше самой, чем с родными, которые элементарных вещей не понимают, и жизнь твою подставляют
Цитата:
Вы знаете, иногда лучше самой, чем с родными, которые элементарных вещей не понимают, и жизнь твою подставляют

ОГО, а вас однако жизнь помотала.... кто ж у вас родственники то???
Дедуськина бабуська 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
вот как раз уважение автора было - следить чтобы ребенок криком не мешал остальным проживающим, не перекладывать свои обязанности и проблемы на других!
а вот уважения ни к автору, ни к выбору брата - не было! было только эгоистичное - это мой дом, я делаю что хочу! по-сути, не было уважения к брату даже(...
ну что же, теперь сестра пожинает то, что посеяла - теперь автор в своем доме делает что хочет))) и сестра давно уже не подросток - пора повзрослеть!) и оставить подростковый эгоцентризм в прошлом) - он взрослой девушке плохой помощник)
и опять же, почему ДЕТИ автора должны знакомиться с посторонними дядями? лишь бы тетя не капризничала?) хммм... отличный пример для детей))
Их не выгнали,не мешали жить, да, не помогали, но и не должны были. Автор в свою очередь лезла в их отношения и учила жить сестренку-где тут уважение? То, что она следила за ребенком-это ее обязанность, другоедело, что она это преподносит как героический поступок.
Сестра второй раз за 8 лет хочет приехать в гости, согласовывает это с хозяином дома, он согласен. Все. Автору все и всегда будет не так, она не любит семью мужа, имеет на это право, но не пускать их в гости - не ее сфера влияния. Я не представляю как бы могла запретить мужу принимать в своем доме свою семью. И это как раз вопрос воспитания и уважения.
БЦАшка 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Цитата:
Вы знаете, иногда лучше самой, чем с родными, которые элементарных вещей не понимают, и жизнь твою подставляют

ОГО, а вас однако жизнь помотала.... кто ж у вас родственники то???
Родственники со стороны мужа сплошные божьи одуванчики на первый, да и на второй взгляд. Но если копнуть
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
На бабушек прошу бочку не катить, у меня есть внук, но в маразм ’все девки проститутки’ вроде ещё не впала)
:))) ок:)))
Смячиком 19 февраля 2017
Что я в свое время выслушала от 16-летней сестры мужа...и от свекрови...на уши не натянешь. Живем с мужем 16 лет, о плохом не напоминала никогда, сестру принимаю, и с парнями и одну и подарки дарю. Тетя искренне любит племянников, дарит им подарки, несколько лет подряд отдыхала на море с нашим старшим, ему 10-12 лет было. Так что иногда надо делать над собой усилие и возможно, вернется сторицей.
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляБЦАшка
Родственники со стороны мужа сплошные божьи одуванчики на первый, да и на второй взгляд. Но если копнуть
а зачем копать-то? они имеют право жить так как хотят - это их жизнь) если вы живете отдельно - дайте людям право на свою жизнь, каждого из нас если покопать то можно много интересного накопать) у всех свои тараканы
если они не влезают активно в вашу жизнь, то в чем проблема-то?
Себе на зло 19 февраля 2017
поддерживаю автора, мой дом - моя крепость !
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
вот как раз уважение автора было - следить чтобы ребенок криком не мешал остальным проживающим, не перекладывать свои обязанности и проблемы на других!
а вот уважения ни к автору, ни к выбору брата - не было! было только эгоистичное - это мой дом, я делаю что хочу! по-сути, не было уважения к брату даже(...
ну что же, теперь сестра пожинает то, что посеяла - теперь автор в своем доме делает что хочет))) и сестра давно уже не подросток - пора повзрослеть!) и оставить подростковый эгоцентризм в прошлом) - он взрослой девушке плохой помощник)
и опять же, почему ДЕТИ автора должны знакомиться с посторонними дядями? лишь бы тетя не капризничала?) хммм... отличный пример для детей))
Если не нравилось у мужа, тогда надо было собрать барахло и на съём, а не терпеть.