19 февраля 2017

Объсните мне, почему я не права? Муж и его сестра

Постараюсь коротко. Затяжной конфликт с сестрой мужа со времен совмесного проживания на его територии. Она была тяжелым подростком, хамовитым. Обострение наступило, когда родился первый сын, ей было 20 лет.Мы друг друга сильно раздражали - я делала замечания по поводу ее ночной жизни, она утверждала, что в своей кв делает что хочет. Муж морозился, в конфликт не вступал. Разъехались.
Прошло 8 лет. Периодически всплывает сестра и каждый раз у нас конфликт. Н: свекровь, живущая отдельно, пригласила в наш дом на ДР моего мужа-своего сына сестру с парнем, но мы все еще не общаемся. Конфликт. Меня назвали злопамятной и конфликтной, свекровь отказалась приезжать на ДР сына, тк тут не хотят видеть ее дочь и я запрещаю общаться сыну и дочери. Пришлось звонить и приглашать сестру, чтоб приехала мама. Готовила на всю компанию при начии 2 маленьких детей и отсутствия кухни в недостроеном доме. Причем, свекровь имеет родную сестру и неналаженые с ней отношения, и к себе ее никогда не приглашает.
Подобные конфликты случаются периодически, они меня сильно напрягают.
Из последнего - у детей были ДР, сестра изъявила желание их поздравить, 2й раз за их жизнь, детям 8 и 5. Ок! На день рождения старшего собираются дети и поздравляют обоих, на ДР младшего едем в торговый центр, оч удобно, дети в игровой зоне, взрослые в кафе. Приглашаем всех заинтересованных родственников, и бабшку и тетю. Ок. Все пришли, сестра не смогла. Бывает.Вчера муж ставит в известность, что приедет сестра с парнем. ДР давно закончились...никто не интересуется у меня могу-не могу, хочу-не хочу. Ну ладно, молчу, тем более, что стол просили не накрывать.
Утро, дети ждут, звонок мужу: а можно я приеду с другим парнем? Муж смеется в трубку, разрешает. Мои глаза округляются. Мы приглашали в кафе, две недели назад, не в дом, в кот сейчас активная отделка, и не приглашали в дом чужого человека. Муж говорит, решай, можно ли ему приехать? Нет, конечно же! Опять конфликт. В результате я скандальная, а он хочет общения с сестрой.
Нахамил, отказался общаться из-за того, что я кричу. Свой крик находит чем оправдать. И если сестра решила привести в наш дом незнакомца, значит, она чем-то! мотивирована и это не опасно. На мой ответ, что я его не приглашала -" я запрещаю ему общаться с сестрой".
Вопрос: я ненормальная и скандальная, да? Если не понимаю, почему он не может общаться с сестрой на нейтральной територии, сходить с не в кино-пиво-кафе, на ее територии, в мамином доме? Почему, почему это общение нужно исключительно в нашем доме при странных обстоятельствах?
Расстроилась очень, гуляю по городу, ушла без объяснений до приезда сестры. Пусть общаются без меня.
Что с этим делать?
Коротко не вышло...
показать весь текст
Звездолётчица 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну вроде как со своим мужем, так что приглашали
вас приглашал муж (один человек) ,а не вторая хозяйка квартиры -сестра (второй человек) . Думаю ,если спросили бы ее-она бы вас не приглашала. Тем более ,чтобы вы ей там делали замечания насчет ее образа жизни.
Поэтому когда свою сестру приглашает брат (один человек) куда сочтет нужным - по вашей логике ваше согласие (как второго человека) не имеет значения.
В чем ваша обида-то?
Себе на зло 19 февраля 2017
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы о Вас говорим или об авторе?
’Да грызите на здоровье, только в всей крепости. И если уж так о ребенке печетесь, о его комфорте, то и не стоит его рожать в рукавичке.’ - Вы же ко мне обратились, насколько я поняла ?
Люда Людоедова 19 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
и у нас также,только я сестра ))) я ненавижу /терпеть не могу/ жену брата ))) и я почти всегда на стороне сестры ))

а в этой истории я в корне не согласна с автором, когда она делала замечания в квартире ,куда она пришла, тем людям , которые там жили,то есть хозяевам (сестре то бишь).
Наташа?
Звездолётчица 19 февраля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Наташа?
неа ))) Ева )))
у Наташи видимо тоже такая история )))
Верочка 100% 19 февраля 2017
Автор Ваш муж, мудак и классно пристроился. он решает проблемы Вашими руками. Это ж так удобно быть перед всеми хорошим. Так будет всегда, если не сможете заставить его принимать ответственность на себя. Сейчас это конфликт с сестрой, потом будет ещё с кем-то. Муж пользуется Вашей боевитостью и комфорт своей семьи обеспечивает Вашими руками. просто старайтесь не решать ситуаций. пусть он примет решение. морозьтесь и не берите ответственность на себя. в конце концов ему придется вступать в конфликты с окружающими самому если он хочет мира и безопасности в своем доме
Люда Людоедова 19 февраля 2017
Ответ дляЗвездолётчица
неа ))) Ева )))
у Наташи видимо тоже такая история )))
о да!
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну она не только в ВАШ дом приходит, но и в дом СВОЕГО БРАТА. Этоией сейчас 28 лет получается? Не девочкам подросток ведь. Имеете право на личную жизнь.
Или пока штампа нет, то нельзя в гости с МЧ?

А Вы когда с мужем встречались, до свадьбы ни разу у него дома неббыли?
так она их походу меняет по три раза в неделю. а автор всех должна в дом пускать?
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
так она их походу меняет по три раза в неделю. а автор всех должна в дом пускать?
она второй раз за 8 лет в гости приходит, какое кому дело кого и как часто она меняет?
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляSunny_Anny
С чужим человеком. Это уже не своя крепость, это проходной двор.
7 лет до появления ребенка двое взрослых людей жили в чужом доме, да еще и устанавливали свои правила. Не могли заработать на съем - бывает. Но тогда и не надо обижаться на то, что не вокруг них все крутится.
А вообще нынешний дом - не только автора, но и ее мужа. И он имеет право тоже приводить туда чужого для жены человека, судя по всему.
Конфликт на совести жены и мужа в равной мере.
Согласна:)))
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Только в этом своем доме чужой ей человек говорил во сколько она должна домой приходить)))
что мы никак не докажем автору:)))
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
она второй раз за 8 лет в гости приходит, какое кому дело кого и как часто она меняет?
а разве автору есть до этого дело? мне показалось что автор озабочена приходом в дом постороннего, не проверенного, человека. В кафе ведь приглашали, но им в дом удобнее. У Вас дома тоже проходной двор?
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
а разве автору есть до этого дело? мне показалось что автор озабочена приходом в дом постороннего, не проверенного, человека. В кафе ведь приглашали, но им в дом удобнее. У Вас дома тоже проходной двор?
у меня дома не проходной двор, однако муж у меня тоже человек и я считая что это и его квартира))) спит он в кровати а не на коврике, кушает на кухне и спрашивать у меня разрешения может ли его сестра приехать к нам в гости он в принципе не обязан, точно так же как и я у него письменного разрешения заверенного нотариально не прошу для своих родственников. Если бы это происходило часто - то можно было бы возмущаться, но два раза за 8 лет? серьезно?
В кафе их приглашали не на это время, сестра смогла только сейчас
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляСебе на зло
а жили они там не против воли свекрови. Тем более, это уже была семья с маленькими детьми, а не ’подружка’, которую сын привёл . Я за своего ребёнка горло тоже кому хочешь перегрызу.
ну, в своём доме грызите кого хотите. а там автор 7 лет прожила без детей, и ещё т и успела всех против себя настроить.
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляк.Буланова
А вы то, что надо, а остальные так себе? )) Все в г..мне, а я во фраке - это про вас. Если ваш муж свою маму ни за что считает, то кому надо было нормального мужа искать? Через какое-то время, он и вас с дочкой будет игнорировать
НЕ будет. Я себе хорошего мужа искала, а не маменького сынка. Его так мама воспитала. Как воспитала, то и пожинает. Ждя него его семья превыше всего.
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
у меня дома не проходной двор, однако муж у меня тоже человек и я считая что это и его квартира))) спит он в кровати а не на коврике, кушает на кухне и спрашивать у меня разрешения может ли его сестра приехать к нам в гости он в принципе не обязан, точно так же как и я у него письменного разрешения заверенного нотариально не прошу для своих родственников. Если бы это происходило часто - то можно было бы возмущаться, но два раза за 8 лет? серьезно?
В кафе их приглашали не на это время, сестра смогла только сейчас
дом у автора с мужем общий и прием гостей, проводится сообща. Автора не спросили. ее поставили перед фактом что приедет сестра с новым, незнакомым челом. теперь отказавшись автор опять становится врагом семьи мужа, а согласившись попирает свое собственное мнение и потребности. Если Вашему муже наплевать готовы ли Вы принимать гостей или нет, то не все хотят так жить. Вас жаль.
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
оба раза
пипец. я бы то же не разрешила
Бабайко 19 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
дом у автора с мужем общий и прием гостей, проводится сообща. Автора не спросили. ее поставили перед фактом что приедет сестра с новым, незнакомым челом. теперь отказавшись автор опять становится врагом семьи мужа, а согласившись попирает свое собственное мнение и потребности. Если Вашему муже наплевать готовы ли Вы принимать гостей или нет, то не все хотят так жить. Вас жаль.
Себя жалейте - у меня хорошая дружная семья)))
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляБабайко
Себя жалейте - у меня хорошая дружная семья)))
сорри, у Вас же муж не на коврике спит) , вот только где спите ВЫ? если муж просто делает то что хочет не спрашивая Вашего мнения, просто ставя Вас в известность о приходе гостей, не озаботившись элементарным вопросом, а удобно ли тебе, любимая если в дом чужие люди придут...? зато дружненько так)
Одуванчик Я 19 февраля 2017
а я поддерживаю автора! очень прямо очень близка первая ситуация про д.р. мужа и желание свекрови припереть все семейство, только в моем случае это был мой д.р и свекры обижались,что я никого не зову кроме них (а именно брата мужа с женой и детьми). Да, им было неприятно, но это был мой праздник и я тупо морознулась, а что? я имею право! Какого черта свекровушка выбиирает и прет в мою квартиру гостей, которые мне не нужны. Родителей я ждала с радостью, а братьев-жен-мы не общаемся с ними, зачем все это? Мне на это заявили что я поступаю некрасиво, но по итогу все равно приехали и поздравили меня сами, без остальных
автор сказочное_Бали 19 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Автор Ваш муж, мудак и классно пристроился. он решает проблемы Вашими руками. Это ж так удобно быть перед всеми хорошим. Так будет всегда, если не сможете заставить его принимать ответственность на себя. Сейчас это конфликт с сестрой, потом будет ещё с кем-то. Муж пользуется Вашей боевитостью и комфорт своей семьи обеспечивает Вашими руками. просто старайтесь не решать ситуаций. пусть он примет решение. морозьтесь и не берите ответственность на себя. в конце концов ему придется вступать в конфликты с окружающими самому если он хочет мира и безопасности в своем доме
я не боевитая, просто жизнь заставила принимать решения самостоятельно.
Я не знаю какими словами объяснить людям, что не смотря не отсутствие отношений я-сестра я не возмущалась ее приезду в удобное для нее время с ее парнем. Меня возмутила просьба о приезде с незнакомцем. Муж при этом повторил слова мамы, что я запрещаю общение. И мы поссорились, не слушая друг друга. Потому что я спросила: вменяемому человеку прийдет в голову тащить чужого не в свой дом?
Да мне фиолетово где и с кем она живет, мне фиолетово сколько раз в день она будет встречаться со свом братом. Мне неудобно и страшно принимать чужих людей, я их не люблю, мне не комфортно.
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
Ответ дляВерочка 100%
дом у автора с мужем общий и прием гостей, проводится сообща. Автора не спросили. ее поставили перед фактом что приедет сестра с новым, незнакомым челом. теперь отказавшись автор опять становится врагом семьи мужа, а согласившись попирает свое собственное мнение и потребности. Если Вашему муже наплевать готовы ли Вы принимать гостей или нет, то не все хотят так жить. Вас жаль.
Автора спросили. Она отказала. Дальше скандал с мужем, что собственно ожидаемо. Подозреваю, что автор свой отказ не аргументировала мужу.
Сегодня на диете 19 февраля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Если не нравилось у мужа, тогда надо было собрать барахло и на съём, а не терпеть.
автор не предъявляла претензий что ей там не нравилось, заметьте - она всего лишь пыталась сделать замечания когда очень поздно сестра являлась домой и будила остальных - если бы не будила), то автор и не знала бы когда та приходит!)
зато теперь свекровь и сестра пытаются установить свои правила в доме автора), может это им стоит, а вернее не стоит тянуть в дом брата и его семьи свое барахло - вернее своих мужиков?))
Одуванчик Я 19 февраля 2017
в моем случае отношение между братьями никакое...приходится только делать вид что мы рады друг-другу на общих праздниках (д.р свекрови,НГ и т.д) Считаю, что свекры сами виноваты, т.к. раньше нужно было выстраивать отношения между детьми, а не тогда когда у всех свои семьи навязывать это
Пушкининиана 19 февраля 2017
Автор, сорри вы НЕ правы.
Верочка 100% 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
все и дело в том что ничего она не терпела. я делилась вещами и едой со взрослой девушкой и ожидала человеческого отношения. родился ребенок, мы жили 10 месяцев вместе, свекровь очень удивлялась, что он никогда не плачет. а я просто от него не отходила, боялась что он потревожит кого-то в чужой квартире. все привыкли, что я могу все, что я двужильная, готовлю на компании, строю дом с двумя малышами. вы думаете, кто-то интересовался когда-нибудь, нужна ли мне помощь?? да я в больницу ложилась с одним больным и одним здоровым, потому как деть некуда. мои дети - мои проблемы, моя стройка - мои проблемы. я их никогда ни на кого не перекладывала. почему же я должна подстраиваться под чужих людей? хочет брат встречаться с сестрой - иди встречайся каждый день. почему я должна привечать чужих мужиков? ведь свох племянников-внуков не привечали, когда я сознание теряла от усталости
автор, не оправдывайтесь. повторю- Ваш муж слабый и мудила. Вы взяли на себя весь груз семейных забот и тянете- расслабьтесь. Идите к подружке, а мужу отмазку какую нибыдь прилепите- типа так хотела с твоей сестрой пообщаться, но у подруге проблема, помощь нужна- не могу отказать. Пусть муж сам привечает гостей.
Я люблю транзисторы 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
я не боевитая, просто жизнь заставила принимать решения самостоятельно.
Я не знаю какими словами объяснить людям, что не смотря не отсутствие отношений я-сестра я не возмущалась ее приезду в удобное для нее время с ее парнем. Меня возмутила просьба о приезде с незнакомцем. Муж при этом повторил слова мамы, что я запрещаю общение. И мы поссорились, не слушая друг друга. Потому что я спросила: вменяемому человеку прийдет в голову тащить чужого не в свой дом?
Да мне фиолетово где и с кем она живет, мне фиолетово сколько раз в день она будет встречаться со свом братом. Мне неудобно и страшно принимать чужих людей, я их не люблю, мне не комфортно.
Поэтому Вы не стали сразу отрицать возможность прихода, спросили, как долго знает сестра этого человека, насколько серьезны их отношения, не истерили.

Интересно, а к детям гости приходят или будут приходить?
Капуста Маша 19 февраля 2017
Удивительно, что сестра мужа до сих пор хочет иметь с вами дело... Я бы послала давно такую невестку вместе с ее детьми..
Вумна вутка 19 февраля 2017
Автор, Вы таки переборщили. Какая разница с каким именно парнем собиралась приехать к Вам сестра, ведь они приехали бы всего лишь в гости, а не пожить, и даже стол просили не накрывать)
Гага Газу 19 февраля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
все и дело в том что ничего она не терпела. я делилась вещами и едой со взрослой девушкой и ожидала человеческого отношения. родился ребенок, мы жили 10 месяцев вместе, свекровь очень удивлялась, что он никогда не плачет. а я просто от него не отходила, боялась что он потревожит кого-то в чужой квартире. все привыкли, что я могу все, что я двужильная, готовлю на компании, строю дом с двумя малышами. вы думаете, кто-то интересовался когда-нибудь, нужна ли мне помощь?? да я в больницу ложилась с одним больным и одним здоровым, потому как деть некуда. мои дети - мои проблемы, моя стройка - мои проблемы. я их никогда ни на кого не перекладывала. почему же я должна подстраиваться под чужих людей? хочет брат встречаться с сестрой - иди встречайся каждый день. почему я должна привечать чужих мужиков? ведь свох племянников-внуков не привечали, когда я сознание теряла от усталости
Жаль Вашего мужа. Вам очень не хватает женской мудрости и терпимости. Надеюсь это возрастное и Вы поумнеете
Пульт от линолеума 19 февраля 2017
Ответ дляСегодня на диете
автор не предъявляла претензий что ей там не нравилось, заметьте - она всего лишь пыталась сделать замечания когда очень поздно сестра являлась домой и будила остальных - если бы не будила), то автор и не знала бы когда та приходит!)
зато теперь свекровь и сестра пытаются установить свои правила в доме автора), может это им стоит, а вернее не стоит тянуть в дом брата и его семьи свое барахло - вернее своих мужиков?))
Ну она когда-то тоже была таким же барахлом, которое муж притянул в дом к родителям. Или она первый раз переступила порог только со штампом в пасспорте? Не нравилось что будят, шла бы на свою квартиру. Там жила семья со своим укладом и правилами, захотят и насрут в коридоре. Это их дом и их правила. Кому не нравится пошли вон. А их сколько терпели. Сынок свой и любимый. А она с детьми так и не стала родной. Значит она такая.