19 февраля 2017

Навеяно темой про долги. Родители и дети

Практически у каждого из нас здесь есть дети, в большинстве ещё маленькие и никто из нас не знает, какими они вырастут. Конечно, мы стараемся из-зо всех сил, чтоб они вырасли умными, ответственными и были нам поддержкой и опорой на старости лет. Но даже у самых уверенных в себе родителей, которые дают самое правильное воспитание, уже взрослые дети порой делают ошибки. Так вот, речь идёт о деньгах. Вот ребёнок вырос, и взял кредит под жильё или отдолжил лично у вас деньги и потратил не туда, куда нужно. Исключаем наркотики и алкоголизм. Прогулял, вложил неудачно, отдолжил кому-то и с концами, все, что угодно. Оправдания нет - деньги взял и просрал, а долг остался.
Вопрос вот в чем: за какую сумму вы готовы продать своего ребёнка? Сколько денег должен потратить ребёнок, чтоб вы смогли его проклясть, не общаться, забыть о существовании и жить дальше, разгребая только свои проблемы?
показать весь текст
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Ну , и что здесь хорошего? Чем хвастаться? Кум заработал на новую квартиру и купил родителям трешку? Или все такие дружные -молодцы-не бросили на произвол здорового обалдуя и всем в однушке не тесно?
что хорошего? Очень странный вопрос.
а что было бы хорошего,если бы его посадили за это? Ещё и мент.Ну скажем так,подставили его,пришлось откупаться.конечно рыльце в пушку,но от только там и проработал год или два,просто нашли как с него денег срубить.Подставили конкретно,это раз плюнуть.И что,родителям нужно было упереться? И жили бы они в своей трёшке,а их единственный ребёнок гнил бы в тюрьме.Прямо сказка а не жизнь,да?
Да не важно даже,куда эти деньги ушли,главное какие последствия могли бы быть.Нормальные родители не смогут стоять в стороне,если они могут помочь.
Ну и не жили они в однушке той,вообще её сдали,а свекровь поехала ухаживать за своей свекровью,досматривать,а жена к своей бабушке досматривать.Сейчас продали что есть и купили квартиру.В общем,разрулилось всё.Зато сын жив-здоров,работает,тьфу-тьфу,и ещё один внук появился.
я считаю что молодцы.Вы нет? Мне жаль вашу семью,вы жестокий человек.
Аноним_1542 19 февраля 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
хм... я у отца с мачехой ничего не просила - но они не желают общаться ни со мной ни с моей семьей, были попытки сближения - но вижу, что им это не нужно.
По опыту - чем проблемней ребенок, тем активнее его поддерживает семья, родители. Если беспроблемный - в школе отлично, в институт сам и без денег, ничего не просит и подрабатывает, с детьми сидеть не просит - само выкручивается, то на таких кладут большой и толстый, еще и свиньями неблагодарными выставляют.
вот это 100% правда.
Реанимация 19 февраля 2017
это не имеет цены. и никак нельзя ребенка измерять в денежном эквиваленте. тут играет роль причина потери денег, если пропил прогулял, это его проблемы, любить не перестану, но в дальнейшем пускай рассчитывает на себя.
автор Баба Яга 19 февраля 2017
Ответ дляРеанимация
это не имеет цены. и никак нельзя ребенка измерять в денежном эквиваленте. тут играет роль причина потери денег, если пропил прогулял, это его проблемы, любить не перестану, но в дальнейшем пускай рассчитывает на себя.
Но даже если пропил и прогулял, поможете? Или будете любить и смотреть, как грязнет в долгах и пускает свою жизнь под откос?
автор Баба Яга 19 февраля 2017
Ответ дляТут надолго
Автор, у нас тут ситуация. Взяли мы деньги в долг у свёкров. А так как хочется поехать куда-то летом, то я у свекрови спросила можно ди нам слегка оострочить долг. На что она ответила-мы же одна семья и могли вообще ничего не отдавать! Мы, конечно же отдадим, но как же приятно было. Сумма оч. приличная, в долларах. И достаток у них не очень. Но после такого я ни в чём ей не откажу.
Ох, как же я за вас рада, у вас не свекры, а настоящие родители. не забывайте об этом и относитесь а ним соответственно.
Mliss74 19 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
Такой ответ может быть оправданием, рассуждать и выяснять, кто и кому чего должен, сколько работ можно найти и каким образом погасить долг можно бесконечно, но жизнь человека ( сына или дочери) это уже не вернёт. Ситуации бывают разные, не обязательно кредит. Просто долг, перед родителями или кем-либо.
Не справился с жизненной ситуацией и я ничего своему ребёнку не должна. Пусть выруливает, как хочет, даже ценой своей жизни... Так получается? Все, что я заработала, никому и ни за что не отдам и пусть будет, как будет...
Да, жизнь не вернет. Поэтому надо было изначально стараться воспитывать так, чтобы ребенок умел справляться сам с жизненными ситуациями. В крайнем случае всегда есть моральная поддержка - тут, возможно, родители не доглядели.

Но, простите, если человек решил уйти из жизни именно потому, что ему на блюдце не поднесли конфетку по первому требованию - это его собственная вина, и ничья другая.

Еще раз, никто не требовал его оплачивать долги собственной жизнью. Всегда есть возможность пойти поработать, отсрочить долг, уехать на заработки, отказать себе в любимых цацках. Долги - не повод отнимать у себя жизнь и шантажировать этим окружающих. Сегодня вы бэбику отдадите свою собственную квартиру, завтра - все деньги на старость, а послезавтра что? На панель пойдете в 60 лет во имя дитяти, чтобы оно, не дай бог, не огорчилось?
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
ну у меня есть знакомый, он берет кредиты. отдает. у него большой бизнес, по другому нельзя

а есть знакомые нагребли кредитов, то на машину, то на телефон, то на мясорубку и ходят с голой жопой.
и родственник взял квартиру в кредит и дом строит, переехал с семьей к матери пенсионерке. она уже воет. ни за что не платят. живут за ее счет, то на проезд дай. то на сигареты, за коммуналку не платят. Вот тебе и старость
Мадам Подлинник 19 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
Ответ был на вопрос: взял кредит, не смог платить, совершил суицид. Уверенна, что такой человек, прежде чем покончить с собой, обращался за помощью ко всем, в том числе и к родителям, которые не помогли. Как жить родителям дальше, зная, что сохранённая квартира, в которой они живут, стала одной из причин смерти собственного ребёнка?
Это не сохраненная квартира и не родители стали причиной суицида.Вы неправильно трактуете ситуацию.Это слабость,глупость ребенка стала причиной.Не надо искать виноватых,человек совершенно осознанно сделал свой выбор.Почему одни борются с долгами,с болезнями и трудностями и живут,а другие сдаются? Никто не сможет нас поднять или опустить, без нашего на то желания.
Мадам Подлинник 19 февраля 2017
Ответ дляMliss74
Да, жизнь не вернет. Поэтому надо было изначально стараться воспитывать так, чтобы ребенок умел справляться сам с жизненными ситуациями. В крайнем случае всегда есть моральная поддержка - тут, возможно, родители не доглядели.

Но, простите, если человек решил уйти из жизни именно потому, что ему на блюдце не поднесли конфетку по первому требованию - это его собственная вина, и ничья другая.

Еще раз, никто не требовал его оплачивать долги собственной жизнью. Всегда есть возможность пойти поработать, отсрочить долг, уехать на заработки, отказать себе в любимых цацках. Долги - не повод отнимать у себя жизнь и шантажировать этим окружающих. Сегодня вы бэбику отдадите свою собственную квартиру, завтра - все деньги на старость, а послезавтра что? На панель пойдете в 60 лет во имя дитяти, чтобы оно, не дай бог, не огорчилось?
100% абсолютно согласна.
Мадам Подлинник 19 февраля 2017
Ответ дляБаба Яга
Но даже если пропил и прогулял, поможете? Или будете любить и смотреть, как грязнет в долгах и пускает свою жизнь под откос?
Мой брат все делает именно по этому сценарию.Пускает жизнь под откос,ему 44 года,он пьет.Мать оплачивает его долги,кормит,одевает,а он продолжает бухать и тратить ее деньги так,как считает нужным.Где гарантии,что после протянутой руки помощи человек станет другим,изменит отношение к жизни? Нельзя человека спасти,переделать, без его желания.Считаю, что единожды можно помочь и вытащить из дерьма,споткнулся,бывает,а дальше барахтайся сам,как взрослый человек.
Голодаю 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
что хорошего? Очень странный вопрос.
а что было бы хорошего,если бы его посадили за это? Ещё и мент.Ну скажем так,подставили его,пришлось откупаться.конечно рыльце в пушку,но от только там и проработал год или два,просто нашли как с него денег срубить.Подставили конкретно,это раз плюнуть.И что,родителям нужно было упереться? И жили бы они в своей трёшке,а их единственный ребёнок гнил бы в тюрьме.Прямо сказка а не жизнь,да?
Да не важно даже,куда эти деньги ушли,главное какие последствия могли бы быть.Нормальные родители не смогут стоять в стороне,если они могут помочь.
Ну и не жили они в однушке той,вообще её сдали,а свекровь поехала ухаживать за своей свекровью,досматривать,а жена к своей бабушке досматривать.Сейчас продали что есть и купили квартиру.В общем,разрулилось всё.Зато сын жив-здоров,работает,тьфу-тьфу,и ещё один внук появился.
я считаю что молодцы.Вы нет? Мне жаль вашу семью,вы жестокий человек.
Не надо жалеть мою семью. В ней таких дураков, слава Богу, нет.
Прикольно, что разрулилось все без участия главного виновника. Еще и в пример его ставите. Себя пожалейте.
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
что хорошего? Очень странный вопрос.
а что было бы хорошего,если бы его посадили за это? Ещё и мент.Ну скажем так,подставили его,пришлось откупаться.конечно рыльце в пушку,но от только там и проработал год или два,просто нашли как с него денег срубить.Подставили конкретно,это раз плюнуть.И что,родителям нужно было упереться? И жили бы они в своей трёшке,а их единственный ребёнок гнил бы в тюрьме.Прямо сказка а не жизнь,да?
Да не важно даже,куда эти деньги ушли,главное какие последствия могли бы быть.Нормальные родители не смогут стоять в стороне,если они могут помочь.
Ну и не жили они в однушке той,вообще её сдали,а свекровь поехала ухаживать за своей свекровью,досматривать,а жена к своей бабушке досматривать.Сейчас продали что есть и купили квартиру.В общем,разрулилось всё.Зато сын жив-здоров,работает,тьфу-тьфу,и ещё один внук появился.
я считаю что молодцы.Вы нет? Мне жаль вашу семью,вы жестокий человек.
а так жизнь его родителей и его жены была похожа на сказку. чем дальше. тем страшнее.
чел реально подкинул всем проблем и живет не парится
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а так жизнь его родителей и его жены была похожа на сказку. чем дальше. тем страшнее.
чел реально подкинул всем проблем и живет не парится
ну подкинул,и страдал сам от этого,так что же теперь? бросить на произвол судьбы это не выход.Если бы они ничего не сделали бы,то было бы ещё хуже.Иметь сына ,мужа и отца-зека,это не лучшая альтернатива.Думаете они жили бы тогда лучше?
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
ну подкинул,и страдал сам от этого,так что же теперь? бросить на произвол судьбы это не выход.Если бы они ничего не сделали бы,то было бы ещё хуже.Иметь сына ,мужа и отца-зека,это не лучшая альтернатива.Думаете они жили бы тогда лучше?
не бросить конечно
но и положительного героя из него тоже не получится
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
ну подкинул,и страдал сам от этого,так что же теперь? бросить на произвол судьбы это не выход.Если бы они ничего не сделали бы,то было бы ещё хуже.Иметь сына ,мужа и отца-зека,это не лучшая альтернатива.Думаете они жили бы тогда лучше?
а на месте жены его вообще нужно забыть как страшный сон. а она на себе все вытащила и еще и детей нарожала
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Не надо жалеть мою семью. В ней таких дураков, слава Богу, нет.
Прикольно, что разрулилось все без участия главного виновника. Еще и в пример его ставите. Себя пожалейте.

у вас некоторые проблемы с восприятием прочитанного.Где это я ставила ЕГО в пример? Я его мать и жену хвалю,что сумели выдержать это и не дали ему угробить себя.Они же не только его спасали,а и себя так же.Жизнь его матери сложно представить было бы,если бы с ним что-то случилось.
Mliss74 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
ну подкинул,и страдал сам от этого,так что же теперь? бросить на произвол судьбы это не выход.Если бы они ничего не сделали бы,то было бы ещё хуже.Иметь сына ,мужа и отца-зека,это не лучшая альтернатива.Думаете они жили бы тогда лучше?
Что значит ’бросить на произвол судьбы’? Мы говорим о несовершеннолетнем маленьком ребенке, или о взрослом лбе? Как можно ’бросить на произвол судьбы’ взрослого, здорового, полноценного человека? Это как вообще, объясните, пожалуйста?
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а на месте жены его вообще нужно забыть как страшный сон. а она на себе все вытащила и еще и детей нарожала
ну она его любит,тут ничего не поделаешь.Это как бы его почти единственный существенный недостаток был.Я не раз ей говорила что я бы так не смогла,но отговаривать её от него,или оскорблять его я не имею права.Это её выбор.Его все любят,разве это плохо?И он всех любит,но вот так просто человек запутался в своё время.Не смотря ни на что они вместе,живут неплохо кстати,она и в парикмахерскую,и на фитес ходит(даже когда было очень туго с деньгами),и массажи и т.д.Т.е она не забитая несчастная женщина.И машину купили,пусть и б/у.
он хороший человек,который оступился.Утопить его это раз плюнуть,а спасти? Его мать семья с честью выдержала это испытание,и все живы-здоровы,а это самое главное.
Неужели главнее этого трёшка?
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
ну она его любит,тут ничего не поделаешь.Это как бы его почти единственный существенный недостаток был.Я не раз ей говорила что я бы так не смогла,но отговаривать её от него,или оскорблять его я не имею права.Это её выбор.Его все любят,разве это плохо?И он всех любит,но вот так просто человек запутался в своё время.Не смотря ни на что они вместе,живут неплохо кстати,она и в парикмахерскую,и на фитес ходит(даже когда было очень туго с деньгами),и массажи и т.д.Т.е она не забитая несчастная женщина.И машину купили,пусть и б/у.
он хороший человек,который оступился.Утопить его это раз плюнуть,а спасти? Его мать семья с честью выдержала это испытание,и все живы-здоровы,а это самое главное.
Неужели главнее этого трёшка?
главнее этого то что его мать на старости лет вместо комфортной жизни должна жалко существовать
и лично он все сделал. чтобы загнать свою мать. но ничего. что ей помочь.
А мать конечно молодец
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляMliss74
Что значит ’бросить на произвол судьбы’? Мы говорим о несовершеннолетнем маленьком ребенке, или о взрослом лбе? Как можно ’бросить на произвол судьбы’ взрослого, здорового, полноценного человека? Это как вообще, объясните, пожалуйста?
как как,обыкновенно.
Взрослые люди тоже ошибаются и совершают неправильные действия,влекущие за собой разные последствия.Да,мы отличаемся от детей,но так же и последствия взрослых отличаются тем,что они более тяжкие.
Mliss74 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
как как,обыкновенно.
Взрослые люди тоже ошибаются и совершают неправильные действия,влекущие за собой разные последствия.Да,мы отличаемся от детей,но так же и последствия взрослых отличаются тем,что они более тяжкие.
Речь идет не об ошибках и помощи в их исправлении - а о подтирании соплей великовозрастному лбу. На произвол судьбы можно бросить домашнее животное, маленького ребенка или инвалида. Взрослого, здорового, не лишенного ума человека ’бросить’ нельзя в принципе, его никто уже не должен опекать, класть червячков в ротик и менять памперс в процессе.
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
главнее этого то что его мать на старости лет вместо комфортной жизни должна жалко существовать
и лично он все сделал. чтобы загнать свою мать. но ничего. что ей помочь.
А мать конечно молодец
почему это жалко существовать? у неё есть дом.Ну жила бы она в однушке,если бы не было дома,т.е так же,как и большинство людей.Считаете что они все жалко существуют? Я не понимаю вашей логике.А она бы классно жила,если бы её сын попал в тюрьму,и неизвестно как бы сложилась его судьба?Зато в трёшке.......Печально что у вас такое мнение о комфортном существовании.
Да впрочем,очень много старушек одиноко умирают вот в таком комфорте.Были ли они счастливы? Вопрос.
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
почему это жалко существовать? у неё есть дом.Ну жила бы она в однушке,если бы не было дома,т.е так же,как и большинство людей.Считаете что они все жалко существуют? Я не понимаю вашей логике.А она бы классно жила,если бы её сын попал в тюрьму,и неизвестно как бы сложилась его судьба?Зато в трёшке.......Печально что у вас такое мнение о комфортном существовании.
Да впрочем,очень много старушек одиноко умирают вот в таком комфорте.Были ли они счастливы? Вопрос.
а она была счастлива?
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляMliss74
Речь идет не об ошибках и помощи в их исправлении - а о подтирании соплей великовозрастному лбу. На произвол судьбы можно бросить домашнее животное, маленького ребенка или инвалида. Взрослого, здорового, не лишенного ума человека ’бросить’ нельзя в принципе, его никто уже не должен опекать, класть червячков в ротик и менять памперс в процессе.
закройте все реабилитационные центры для лечения наркоманов,алкоголиков,игроманов и др.зависимостей.Посмотрим что на это скажут люди.
Слава Богу что человечество имеет другие взгляды,кардинально отличительные от ваших.
Mliss74 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
закройте все реабилитационные центры для лечения наркоманов,алкоголиков,игроманов и др.зависимостей.Посмотрим что на это скажут люди.
Слава Богу что человечество имеет другие взгляды,кардинально отличительные от ваших.
Извините, при чем тут реабилитационные центры? Это как раз и есть помощь - помощь взрослому человеку справиться со своими проблемами и самому осознать свои ошибки и научиться их исправлять.

А вот подкидывать постоянно денежек врослому лбу, жертвуя интересами всех членов семьи - это не помощь, а смена памперсов. Бесконечная и бесперспективаная.
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а она была счастлива?
это лично её дело,была или нет.Несколько лет борьбы ничто по сравнению с тем,что она проживёт ещё несколько десятков,но имея под боком здорового,любящего сына,внуков и невестку.А так была бы одна.Невестка вышла бы замуж,родила бы от другого и возможно захотела бы всё забыть.
Она была бы счастлива?
Думать же нужно иногда не о настоящем,а о будущем.Настоящее же слишком быстро проходит.В данном случае мать обеспечила настоящее и будущее нормальное и своему сыну,и себе.
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
это лично её дело,была или нет.Несколько лет борьбы ничто по сравнению с тем,что она проживёт ещё несколько десятков,но имея под боком здорового,любящего сына,внуков и невестку.А так была бы одна.Невестка вышла бы замуж,родила бы от другого и возможно захотела бы всё забыть.
Она была бы счастлива?
Думать же нужно иногда не о настоящем,а о будущем.Настоящее же слишком быстро проходит.В данном случае мать обеспечила настоящее и будущее нормальное и своему сыну,и себе.
во первых не факт, что он не сорвется.
во вторых
я не представляю как можно быть счастливой имея неблагополучного ребенка
Курочка 19 февраля 2017
Ответ дляMliss74
Извините, при чем тут реабилитационные центры? Это как раз и есть помощь - помощь взрослому человеку справиться со своими проблемами и самому осознать свои ошибки и научиться их исправлять.

А вот подкидывать постоянно денежек врослому лбу, жертвуя интересами всех членов семьи - это не помощь, а смена памперсов. Бесконечная и бесперспективаная.
Ну,как видите,очень даже не бесконечная и не бесперспективная.
САМ_ТАКОЙ 19 февраля 2017
просто я вам говорю. что человек сам создал проблем и ни капли не сделал, чтобы самостоятельно их решить
за него все бабы порешали. И вы мне пытаетесь доказать как это классно, прям они счастливы от такого события в их жизни
Mliss74 19 февраля 2017
Ответ дляКурочка
Ну,как видите,очень даже не бесконечная и не бесперспективная.
Не вижу.
Ибо абсолютно не факт, что человека научили самому справляться со своими проблемами.