19 февраля 2017

Почувствовала и я финансы В ПРИТЫК

На днях планирую покупку телефона
и все
чувствую финансы в притык...
Как-то грустно и обидно стало
показать весь текст
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Что вы хотите этим сказать? Телефон - не предмет первой необходимости. Вы еще скажите что берете ’хороший брендовый’ за десятку, потому-что скажем ’меизу или ксиаоми это не то, надо камера хорошая’.
та ксиоми и взяла но не бюджетный
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Я на днях смартфон Алкател купила за 1300 грн, для работы нормально,оперативка 2 гига и андроид 5 , можно будет обновлять. , камера хорошая, делаю фотки товара.
а сколько Мп камера?
даже не представляю ,что может быть за смарт за такие деньги
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
та ксиоми и взяла но не бюджетный
Ну видите как хорошо - деньги на не бюджетный есть)

А по поводу финансов.. если финансы впритык - в смысле сбережения тю-тю, а доход упал и в ближайшие месяцы вы не сможете позволить себе даже в карпаты скажем поехать, то это конечно грустно( А если просто з.п. закончилась, то чего тут горевать - будет следующая, купите себе еще что-то хорошее))
кураГАЛЯ 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
не вариант
бу купите...раз так прямо не можете, мне сегодня предлагали самсунг 4.5 дюйма с камерой 5мп за 900 гривен
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну видите как хорошо - деньги на не бюджетный есть)

А по поводу финансов.. если финансы впритык - в смысле сбережения тю-тю, а доход упал и в ближайшие месяцы вы не сможете позволить себе даже в карпаты скажем поехать, то это конечно грустно( А если просто з.п. закончилась, то чего тут горевать - будет следующая, купите себе еще что-то хорошее))
З/п скоро,а осадок есть
Такое не приятное чувство...
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
бу купите...раз так прямо не можете, мне сегодня предлагали самсунг 4.5 дюйма с камерой 5мп за 900 гривен
Я могу,во вторник буду забирать в Алло
Просто досадно,что купила тел и денег в притык
Раньше могла себе позволить купить хорошую технику и не заморачиваться...
Янка-угомонись 19 февраля 2017
Автор, да все нормально, не переживайте так.
Сейчас у всех напряг.
Вы просто уменьшите питание и все.
Мы урезали хорошо, толтко детям осталось все по прежнему и знаете что мы поняли.....о пипец, мы же не ели с мужем, мы ЖРАЛИ просто.
Мы так экономим.
На утро завтрак 2 шт вар.яиц салат из свеклы плюс рж.хлеб, обед суп, борщ, кусочек мяса и рж.хлеб, вечер яблоки, апельсины, творог, йогурт, кефир...что то одно.
Я постройнела, муж тоже , а то как вспомню как жрали....

Все правильно делаете, не слушайте Вы никого у кого доход с шестизначными цыфрами и всякую лажу о кноп.телефоне, просто держите марку , а кому нравится злемок досиавать, то кто им лекарь, пусть позорятся и продолжают не уважать себя.
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
З/п скоро,а осадок есть
Такое не приятное чувство...
У нас доходы ( реальные, а не номинальные ) упали в 2014 еще.. уже привыкли..
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Я могу,во вторник буду забирать в Алло
Просто досадно,что купила тел и денег в притык
Раньше могла себе позволить купить хорошую технику и не заморачиваться...
Мы раньше могли откладывать, и как-то даже на жилье собрали.. а теперь с этим ремонтом приходится экономить на всем, уже даже поход в пиццерию как праздник.
кураГАЛЯ 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
а сколько Мп камера?
даже не представляю ,что может быть за смарт за такие деньги
смешная...у меня самсунг J 5 за 1000 гривен камера 13мп ( такая цена была из-за трещины на экране- она мне не мешает..сам телефон в отличном состоянии)
Фамильная фондюшница 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
А если люди рассказывают, что им для работы нужен айфон...)))
для работы лучше тогда уж планшет, но хорошие планшеты тоже столько же стоят, если работа связана с дизайном или чертежами, например.
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор, да все нормально, не переживайте так.
Сейчас у всех напряг.
Вы просто уменьшите питание и все.
Мы урезали хорошо, толтко детям осталось все по прежнему и знаете что мы поняли.....о пипец, мы же не ели с мужем, мы ЖРАЛИ просто.
Мы так экономим.
На утро завтрак 2 шт вар.яиц салат из свеклы плюс рж.хлеб, обед суп, борщ, кусочек мяса и рж.хлеб, вечер яблоки, апельсины, творог, йогурт, кефир...что то одно.
Я постройнела, муж тоже , а то как вспомню как жрали....

Все правильно делаете, не слушайте Вы никого у кого доход с шестизначными цыфрами и всякую лажу о кноп.телефоне, просто держите марку , а кому нравится злемок досиавать, то кто им лекарь, пусть позорятся и продолжают не уважать себя.
Спасибо
Я просто не понимаю смысл покупать телефоны с древней камерой и андроидом
Мир меняется,а ты к этому не готов)
Как-то так
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
для работы лучше тогда уж планшет, но хорошие планшеты тоже столько же стоят, если работа связана с дизайном или чертежами, например.
Если работа связана с дизайном или чертежами, и человек, который заявляет, что он специалист, пользуется для работы не компьютером мощным с большим и хорошим монитором, а планшетом... то я бы к нему ни за что не обратилась, и другим не советую.
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
смешная...у меня самсунг J 5 за 1000 гривен камера 13мп ( такая цена была из-за трещины на экране- она мне не мешает..сам телефон в отличном состоянии)
жесть
купить б/у смарт да еще и с трещиной
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спасибо
Я просто не понимаю смысл покупать телефоны с древней камерой и андроидом
Мир меняется,а ты к этому не готов)
Как-то так
Не всем важно какая камера и андроид многим мил)
Я бы например, не могла сидеть за компьютером ( уже проверено ) без мощного 4 ядерного процессора, монитора на хотя-бы 24 дюйма и ssd на которой стоит система и программы. И скорее бы экономила на еде чем работала бы за ноутбуком ’за 5000’. Но телефон бюджетный мейзу меня полностью устраивает)
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Не всем важно какая камера и андроид многим мил)
Я бы например, не могла сидеть за компьютером ( уже проверено ) без мощного 4 ядерного процессора, монитора на хотя-бы 24 дюйма и ssd на которой стоит система и программы. И скорее бы экономила на еде чем работала бы за ноутбуком ’за 5000’. Но телефон бюджетный мейзу меня полностью устраивает)
я ксиоми выбрала с отличным соотношением цена/качество
Akkua10 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Ну видите как хорошо - деньги на не бюджетный есть)

А по поводу финансов.. если финансы впритык - в смысле сбережения тю-тю, а доход упал и в ближайшие месяцы вы не сможете позволить себе даже в карпаты скажем поехать, то это конечно грустно( А если просто з.п. закончилась, то чего тут горевать - будет следующая, купите себе еще что-то хорошее))
Даже в Карпаты?:-):-):-):-):-):-):-)
кураГАЛЯ 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
жесть
купить б/у смарт да еще и с трещиной
жесть выбрасывать деньги на новые телефоны и еще печалиться по этому поводу !
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
жесть выбрасывать деньги на новые телефоны и еще печалиться по этому поводу !
я не по поводу телефона печалюсь,а от того,что жить хуже стала
кураГАЛЯ 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я не по поводу телефона печалюсь,а от того,что жить хуже стала
а какой у вас телефон был до этого?
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ длякураГАЛЯ
а какой у вас телефон был до этого?
Sony
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляAkkua10
Даже в Карпаты?:-):-):-):-):-):-):-)
Я конечно понимаю, что мне сейчас могут рассказать о дороговизне пафосного отдыха в Карпатах.. но по факту, снять номер в Яремче или Ворохте за 300 грн в отеле ( многие не поверят, но чистый, без клопов и тараканов, да еще и с собственным санузлом с душ-кабиной ) вполне реально.
А питания дешевле чем в Карпатах я не встречала в принципе НИГДЕ.
Akkua10 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
я не по поводу телефона печалюсь,а от того,что жить хуже стала
Принимайте всё как есть. Купили телефон и забыли.
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляAkkua10
Принимайте всё как есть. Купили телефон и забыли.
Так оно и будет
Просто пока его нет я размышляю на финансами
Akkua10 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я конечно понимаю, что мне сейчас могут рассказать о дороговизне пафосного отдыха в Карпатах.. но по факту, снять номер в Яремче или Ворохте за 300 грн в отеле ( многие не поверят, но чистый, без клопов и тараканов, да еще и с собственным санузлом с душ-кабиной ) вполне реально.
А питания дешевле чем в Карпатах я не встречала в принципе НИГДЕ.
Чашка чая 50 грн, это дёшево?
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Я конечно понимаю, что мне сейчас могут рассказать о дороговизне пафосного отдыха в Карпатах.. но по факту, снять номер в Яремче или Ворохте за 300 грн в отеле ( многие не поверят, но чистый, без клопов и тараканов, да еще и с собственным санузлом с душ-кабиной ) вполне реально.
А питания дешевле чем в Карпатах я не встречала в принципе НИГДЕ.
Последний раз была в Буковеле
Очень дорого питание
Akkua10 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Так оно и будет
Просто пока его нет я размышляю на финансами
Толку? На кой щекочите себе нервы?
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляAkkua10
Чашка чая 50 грн, это дёшево?
Могу назвать штук 5 заведений, где чай за 15.. при том, что в некоторых не чашка, а чайничек, т.е. 2 чашки)
Надежда наш компас 19 февраля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Последний раз была в Буковеле
Очень дорого питание
Буковель дорогая. Там можно найти более бюджетные места, но в принципе она дорогая.
Многие люди останавливаются в Яремче или Ворохте ( и в других поселках ), и если им надо Буковель ( хотя она вовсе не обязательна ) ездят оттуда.
автор Матраскин Брат 19 февраля 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Буковель дорогая. Там можно найти более бюджетные места, но в принципе она дорогая.
Многие люди останавливаются в Яремче или Ворохте ( и в других поселках ), и если им надо Буковель ( хотя она вовсе не обязательна ) ездят оттуда.
Да,я знаю