Ламборджини
У меня мальчик, но на днях было 6 лет. рост ровно 116 см и это самый средний рост по таблицам ВОЗ для этого возраста. На мое удивление, есть много детей выше нас, нашего возраста.
Цитата:
а що тут дивного? таблиці ВОЗ базуються на середніх даних за минулий період, а люди (і діти в тому числі) з кожним роком все вищі.
У меня девочка, 4,5 года 112 рост. Сын в первом классе 6 лет был 122, и пол класса мальчиков выше на пол головы.
Цитата:
Почему это выше?
Цитата:
мой тоже 116 ,тоже была удивлена )) особенно когда это девочка.
У нас 131 см))) У папули - 193 см))
Цитата:
ого ,вы в стране великанов живете?

Цитата:
Почему это выше?
в якому плані чому? подивіться статистичні дані. Та зрештою на людей подивіться - серед жінок яким за 60 зріст 175+ велика рідкість. А серед 20 тилітніх зовсім ні.
Цитата:
Нам 5.5, в саду написали рост 123см.
У дочери в 6 лет 123 см, я 176 и муж 186. Высокенькая, но по росту в классе сейчас стоит 3й.
Цитата:
У людей в возрасте уже давно нет осанки, их рост первоначальный уже не виден. А 20-летние на шпильках и каблуках бегают, вот и есть ощущение, что рост выше. Не может рост людей кардинально изменится за 40-50 лет.
Цитата:
Доча в 6 лет была 114см. Не могли школьную форму подобрать, все большое...
мені б Ваші проблеми. На британських і американських сайтах шкільна форма іде від розміру 4 роки, і цей найменший якраз при суперрозпродажах і залишається.
Моему среднему 6 будет летом - около 116см у него (по одежде)
В группе (старшая) огромное колличество девочек выше и крупнее него.
Старший в 1 классе - 134 одежда (128 с сентября уже впритык). 7 лет. Среднего роста среди мальчиков. Девочки +- такие же
Цитата:
витяг з вікі
В целом человечество постепенно «растёт». Если 50 лет назад средний рост был 160 сантиметров, то сейчас на 5 сантиметров больше. Примерно на килограмм увеличилась в среднем и его масса.
У подростков перемены ещё более заметны. Средний рост современного подростка на 3—5 сантиметров выше, чем у его сверстника 30-х годов.
Эпохальное изменение роста человека называется акселерация. К примеру, неандертальцы были ниже ростом современного человека (155—165 см), но кроманьонцы почти не отличались ростом от него (175—180 см). Примерно такой же рост имели жители Древнего Египта и представители крито-минойской цивилизации. В эпоху Средневековья рост человека начал снижаться. Но за последние 100 лет длина тела человека вновь резко увеличилась.
Цитата:
может. Мой рост 20 лет назад считался средним женским ростом 164 см, сейчас это рост ниже среднего (средний рост для женщины 170 см), практически все платья не ’садятся’, роста не хватает.
Дочке 6,7 рост 125 см
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 218
+ 181
+ 180
+ 156
+ 145
+ 144
ещё >>
Сейчас читают!
+ 101
+ 96
+ 75
+ 69
+ 67
+ 62
+ 53
Какой рост у ваших дочек в 6 лет?