19 февраля 2017

Девушки, кто в декрете, вы мужа

Провожаете утром на работу? Завтрак готовите? Или спите в это время?

Мой муж уже в 7 30 выходит. Я сплю, поздно ложусь очень.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 612
317 (51.8%) Не провожаю и не готовлю
128 (20.92%) Провожаю/готовлю завтрак
104 (16.99%) Завтрак с вечера готов, не провожаю
63 (10.29%) Посмотреть
Мочалкин блюз 19 февраля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Дома. До работы 50 метров))
Но могу прислать сообщение ’еды нет’, тогда или на заправку съездит или к маме зайдет
Ну, это скорее исключительная ситуация если работа в 50м от дома и мама рядом живет)
с_переулочк­а 19 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, меня никто не заставляет, я делаю чай добровольно)
Зато я ’заставляю’ мужа себя обеспечивать, носить продукты с магазина, решать разные вопросы.. ))
тут кстати, верно подмечено. Когда мужчина берет на себя все заботы по обеспечению, закупке продуктов, с детьми может помочь. То женщине совсем не влом заняться завтраком, даже в удовольствие.
Я когда работала терпеть не могла вставать делать завтраки потом вовсе плюнула. Все силы были на работу. А муж страдал без завтраков)
Горизонтальный самовар 19 февраля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Завтрак по выходным себе готовит,мне нет,я завтракаю с детьми овсянка с фруктами. Кофе приготовить может и бутерброды) только вечером.
Т.е. встает позже, чем вы?
Миссис Буркул 19 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот интересно, а если специально женщина встает - чтобы приготовить и проводить, это долг такой?)
Я не в декрете, но работаю на дому и допозна. Когда муж в 6 вставал на работу, я вставала с ним, кормила и ложилась досыпать. Получалось не очень хорошо, но у меня мама всегда так делала. Не представляю, как иначе.
Мочалкин блюз 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пица,конечно, замечательно. Мы тоже так делаем, но это обычно вместо обеда или ужина. Просто интересно, мужья таких заботливых жен, могут также побаловать супругу или только принимать привыкли, как должное?
Ну, вообще баловство в разном проявляется :) Для меня лично, ’побаловать меня’ как мне нужно - это повести меня покушать куда-то, вечером после прогулки, и на такси домой, ну и ’завернуть с собой’ часть чтобы не готовить вечером. А чтобы муж в какой-то день скажем у плиты стоял - ну, не нуждаюсь я в этом)

Так-же, как скажем, муж не нуждается в том, чтобы я ему дарила украшения))) Хотя сам он мне их дарит)
Горизонтальный самовар 19 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
тут кстати, верно подмечено. Когда мужчина берет на себя все заботы по обеспечению, закупке продуктов, с детьми может помочь. То женщине совсем не влом заняться завтраком, даже в удовольствие.
Я когда работала терпеть не могла вставать делать завтраки потом вовсе плюнула. Все силы были на работу. А муж страдал без завтраков)
Но вставать в 5 или в 6 утра,что бы сделать чай с бутером - это издевательство просто. Неужели у них нет рук?
Анчо Ус 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Пица,конечно, замечательно. Мы тоже так делаем, но это обычно вместо обеда или ужина. Просто интересно, мужья таких заботливых жен, могут также побаловать супругу или только принимать привыкли, как должное?
За всех не скажу. За все годы совместной жизни я ни разу не слышала от мужа упреков или недовольного тона по поводу нечего есть. Если ничего нет, всё закончилось, то звоню мужу, говорю. А там уже по обстоятельствам. Либо идем куда-то кушать, либо в магазин заезжает и привозит все готовое. Либо с сыном сами готовят
Ход конём 19 февраля 2017
готовлю, только в те дни, когда старшего реб. в садик
Горизонтальный самовар 19 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, вообще баловство в разном проявляется :) Для меня лично, ’побаловать меня’ как мне нужно - это повести меня покушать куда-то, вечером после прогулки, и на такси домой, ну и ’завернуть с собой’ часть чтобы не готовить вечером. А чтобы муж в какой-то день скажем у плиты стоял - ну, не нуждаюсь я в этом)

Так-же, как скажем, муж не нуждается в том, чтобы я ему дарила украшения))) Хотя сам он мне их дарит)
А дети у вас есть?
Мочалкин блюз 19 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
тут кстати, верно подмечено. Когда мужчина берет на себя все заботы по обеспечению, закупке продуктов, с детьми может помочь. То женщине совсем не влом заняться завтраком, даже в удовольствие.
Я когда работала терпеть не могла вставать делать завтраки потом вовсе плюнула. Все силы были на работу. А муж страдал без завтраков)
Ну если бы мне работать надо было, то какие завтраки? Питались бы наверное оба полуфабрикатами - утром, днем и вечером. И сдохли бы от язвы.
Собственно, убежденный в этом муж и не заикается о моей работе)
с_переулочк­а 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но вставать в 5 или в 6 утра,что бы сделать чай с бутером - это издевательство просто. Неужели у них нет рук?
Смотрите. Если у вас не сложный распорядок дня, вы не упахиваетесь. Засыпаете в 10-11 и в 6 утра встается просто супер (мне лично в 6 легче встать, чем в 7-8, не знаю чего, но вот факт). А дальше свои уходовые процедуры не спешно, душ, собираетесь по своим делам.
Если как белка в колесе - то да. Но мужу тогда надо определиться. Хочет завтраки - обеспечь жене условия
с_переулочк­а 19 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Ну если бы мне работать надо было, то какие завтраки? Питались бы наверное оба полуфабрикатами - утром, днем и вечером. И сдохли бы от язвы.
Собственно, убежденный в этом муж и не заикается о моей работе)
поддерживаю
только я делом занимаюсь всё же
но не так, что занимает всё моё время
АлывердЫ 19 февраля 2017
Встаю и ставлю на стол ( разогреваю приготовленное или бутерброды, пирожки или пирог к чаю), и ужас для многих советчиц даже сахар обязательно размешиваю! Для меня это не проблема, а проявление заботы и любви!
Подставка для припева 19 февраля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Девочки, а где кушают ( обедают, завтракают ) ваши мужья, кому не готовите?
Там же, где и я - в столовой. Там и с Юлечкой на раздаче поболтать можно, и со Светулькой на кассе пококетничать.
РозаФиалковна 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Т.е. встает позже, чем вы?
Да,всегда я встаю раньше.Для меня встать не проблема вообще,будильник прозвонил и я сразу встала и пошла по делам.У него с подъемом сложнее,минут 20 просыпается.Так с детства было.Его мама рассказывала,что сонного с дс одевала.
ПС.дети в него так же сложно просыпаются:-Мам,еще 2 минутки)
_Silver_ 19 февраля 2017
Жаль, нет ответа ’с удовольствием готовила бы завтрак, если б этот муж у меня был:)’.
Так хочется кому-то любимому приготовить что-то вкусное....сама по утрам только кофе с бананом ем.
Наталья Гомилко 19 февраля 2017
Утром только чай муж пьет, отвозит ребенка в сад и на работу едет. Если есть дома колбаса или сыр, то возьмет с булочками на работу, но чаще покупает готовые гарячие обеды Абсолютно не напрягает меня. Но в выходные обязательно блины или оладушки на завтрак )))
Горизонтальный самовар 19 февраля 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Смотрите. Если у вас не сложный распорядок дня, вы не упахиваетесь. Засыпаете в 10-11 и в 6 утра встается просто супер (мне лично в 6 легче встать, чем в 7-8, не знаю чего, но вот факт). А дальше свои уходовые процедуры не спешно, душ, собираетесь по своим делам.
Если как белка в колесе - то да. Но мужу тогда надо определиться. Хочет завтраки - обеспечь жене условия
О, так рано мы не ложимся. Муж только в 10-11 может прийти с работы. Я в это время укладываю детей спать, потом с 11 до часу общаюсь с мужем, можем посмотреть фильм, секс и т.д. А в 7 утра я встаю, младшую в коляску, старшему завтрак готовлю и бежим в школу. Потом прогулка,готовка обеда, снова в школу, кружки, уроки, ужин и к вечеру без задних ног. Муж уходит в 7 утра, но для меня встать даже на полчаса раньше, что бы приготовить ему завтрак или вместе попить кофе влом, просто не могу. Он обижался раньше, сейчас привык.
Горизонтальный самовар 19 февраля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Да,всегда я встаю раньше.Для меня встать не проблема вообще,будильник прозвонил и я сразу встала и пошла по делам.У него с подъемом сложнее,минут 20 просыпается.Так с детства было.Его мама рассказывала,что сонного с дс одевала.
ПС.дети в него так же сложно просыпаются:-Мам,еще 2 минутки)
И мой также. Будильник может звонить, а он не слышит просто. Если я не подниму,то запросто проспит.
с_переулочк­а 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
О, так рано мы не ложимся. Муж только в 10-11 может прийти с работы. Я в это время укладываю детей спать, потом с 11 до часу общаюсь с мужем, можем посмотреть фильм, секс и т.д. А в 7 утра я встаю, младшую в коляску, старшему завтрак готовлю и бежим в школу. Потом прогулка,готовка обеда, снова в школу, кружки, уроки, ужин и к вечеру без задних ног. Муж уходит в 7 утра, но для меня встать даже на полчаса раньше, что бы приготовить ему завтрак или вместе попить кофе влом, просто не могу. Он обижался раньше, сейчас привык.
ну тогда у вас такие условия. Пусть муж меняет, если не нравится
Мой тоже в 9-10 когда-то приходил, пока все уляглись,+я еще в инете посижу до 2х ночи, потому что с детьми упахалась пока всех помоешь-уложишь, какие там ранние подъемы?))) Сейчас муж старается пораньше приходить, играет с детьми, поужинали вовремя, раньше лягли, зато не спешно завтракаем, беседуем. Мне больше такой ритм по душе пришелся. Мужу нравится
Тут же главное что - чтоб пару устраивало всё
Бесстыдница 19 февраля 2017
А я смотрю сколько у нас эгоисток выросло. Муж должен и работать, и готовить, и убирать, и с ребенком играть. А она не может встать и завтрак сделать... Посадились на шею мужьям и ножки свесили.
Я всегда! делаю мужу завтрак, не потому, что он не может, а потому, что я остаюсь дома и живу не напрягаюсь благодаря ему. И он еще много чего для меня делает. И мне приятно проявить заботу, даже если мне хочется спать.
Девки, вы совсем подурели со своей эмансипацией!
Да будет так 19 февраля 2017
провожать надо обязательно, цём-цём, папочка должен знать как мы его любим)
Солнечный день 19 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
Не провожаю и чай не делаю, хотя он и злится. Но ведь ночью он спит, а я ребёнка кормлю и укачиваю
Так другая покормит и кофе сделает!
Шумелка Мышь 19 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Но вставать в 5 или в 6 утра,что бы сделать чай с бутером - это издевательство просто. Неужели у них нет рук?
дело не в наструганной колбасе и в батоне .У нас в семье это особый ритуал , такая себе утренняя 15ти минутная посиделка-болталка и цемка на пороге дома ) и если для моего мужа именно эта цемка очень важна , почему бы мне не обеспечить ему хорошее настроение с утра ?
Анонимушка 19 февраля 2017
встаю в 7:45 кормлю мужа .глажу рубашку
он уходит я работаю до того как встанут дети
Каркуша Клара 19 февраля 2017
муж уходит поздно,потому завтраком кормлю всегда, если бы уходил рано, питался бы сам помимо этого 3 раза в неделю нашего маленького ребенка по утрам развлекает тоже он,я в это время либо отсыпаюсь,либо привожу себя в порядок и неспешно пью кофе в тишине и с книгой))))
Veronika.nika 19 февраля 2017
Муж - не ребёнок, может и сам себе приготовить если захочет, а по поводу провожать, то не вижу смысла всем подрываться в 6 утра чтоб сказать: пока
Фисташковый кокец 19 февраля 2017
У меня наоборот, когда я была в декрете, муж готовил завтрак себе и мне заодно. Я вставала, когда уже все было готово.
Сейчас оба на работе и в основном готовлю я, он помогает если надо ну или полностью сам, если я проснуться не могу)
Ниф_ниф 19 февраля 2017
Ответ дляБесстыдница
А я смотрю сколько у нас эгоисток выросло. Муж должен и работать, и готовить, и убирать, и с ребенком играть. А она не может встать и завтрак сделать... Посадились на шею мужьям и ножки свесили.
Я всегда! делаю мужу завтрак, не потому, что он не может, а потому, что я остаюсь дома и живу не напрягаюсь благодаря ему. И он еще много чего для меня делает. И мне приятно проявить заботу, даже если мне хочется спать.
Девки, вы совсем подурели со своей эмансипацией!
Я сова. Клиническая. Мне всьать в 6 утра - все равно что ночь вообще не спать. Ну и да, муж работает и после работы может пива выпить или в плейстейшн пострелять, а я работаю мамой 24/7. Зарабатывая хорошие деньги в лфисе уставала в разы меньше
автор Черепаха Тортила 19 февраля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
нема на вас свекрух. лежать ,висипаються. бідний голодний робить .
Свекрухи в саду)