19 февраля 2017

Кто рожал "для себя" - помогите советом

Хочу родить для себя, мужа нет. Мне 34. Родственники против. Требуют, чтобы вышла уже за плешивого, все равно, но чтобы в браке был ребенок? Как преодолеть стереотипы и мнение окружающих? Как решиться? И как финансово потянули? Спасибо
показать весь текст
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Автор, мне эти стихи очень помогали, вес беременность , которую пришлось провести под капельницами из-за гипертонуса на сохранении, цена-лишилась работы. о чем ни дня не пожалела
Носки на подтяжках 19 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
К психологу с чем? Что ненормального в желании женщины 34 лет иметь ребенка? Было бы хуже, если б этого желания не было.
хуже для кого? Для общественного мнения, что женщина должна иметь детей? Так есть такие, кто детей не хочет и не считает себя ущербным или ущемленным.
К психологу с вопросом: почему мне обязательно нужно рожать ребенка чтоб не чувствовать серость жизни? Почему мне нужен другой человек, чтобы научиться радоваться и жить?
У меня впечатление после сообщений автора,что она не понимает, что ребенок - это прежде всего нереальная ответственность.
И это не поиграть пару часов с детьми подруги. Вы читайте ,как автор пишет’наигралась с детьми’. а со своим нужно будет и ночей недосыпать, и переживать постоянно и т.д.
Да что там говорить, автор в старпосте ничего не написала о своем материальном положении. Есть ли где жить, какие доходы? Она об этом не думает! Зато красочно описала, что родственники прости в всю их мотивацию.
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
боже, какая бредятина
она рыдает, потому что хочет СВОЕГО ребенка и от этого несчастна, что тут неясного-то а?
ну и че ребенку за радость, знать, что где-то есть например отец, которому он 300 лет не нужен а?
Наполеон Бонапарт 19 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Автор, рожать от обиды, боли, слез, потому что не успеваешь и т. П. - нельзя. Не делайте несчастным вашего будущего ребёнка. Станьте счастливой и любимой, а потом станьте мамой.
ужас, почему вы решили что он будет несчастным???? Да он может будет в сто раз счастливей, чем со всякими непонятными папашами, которых имеют половина советчиц
Из ДОМа-2 Я 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
один раз за 6 лет был задан этот вопрос. я сказала потерялся.. и все, мой ребенок счастлив, у него есть 2 дедушки, бабушка, крестные, куча друзей и увлечений.. ..
вот интересно, а если б его папа не потерялся а к примеру погиб на войне, чтобы это поменяло?
А только такие варианты рассматриваете - отсутствия отца? А если бы ребенок рос с отцом? С хорошим отцом?
У моей подруги сыну 15 лет. Она его родила одна от мужчины, который и не обещал женится. На прошлой неделе он ей сказал, что не видит смысла жизни, у него депрессия, ему не хватало отца и т.д. А еще добавил, что он не может смотреть на мать, потому что ее не за что любить и не за что уважать. Для нее это удар и ее боль. Плюс мальчик не очень здоров и она 15 лет со своими родителями жила в больницах. Вообщем 2 несчастных человека получилось в результате этого ’родить для себя’.
Безникая 19 февраля 2017
Ответ дляОтполированный Артем
автор почему то упорно игнорирует финансовый вопрос. Она сейчас ослеплена и думает что ребенок внесет разнообразие в ее скучную жизнь. А потом сюрприз будет, ребенка надо чем то кормить, во что то одевать и как то содержать. Придет она снова на советчицу, и опустив голову начнет побираться или зависнет в дарилке навечно
+100 это точно. тут с мужем и то думаешь, а сможешь ли обеспечить.. а как приходится платить за все школы, садики, танцы, секции и англ. то блин понимаешь, что ооочень дорогое удовольствие.. и это без одежды и игрушек и девайсов.. а тут я все сама-сама..
а моральную сторону вопроса я даже не поднимаю.. это ребенку папа не нужен до года. даже меньше.. а потом начнется. а где мой папа? и т.д.
у меня младший только с папой кушает, спать ложится и т.д.
и если пожалеть то папа поцемай)) а мама на 2 плане)) и это ребенку 5 лет..
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляКлептоманка
Мнение родственников и даже коллег волнует..У нас очень большой женский коллектив. Все привыкли, что время от времени кто-то из замужних уходит в декрет, ее дружно провожаем с цветами и сладостями. А я..все знают, что не замужем, и тут я однажды появлюсь с животом, то есть придет момент когда все будет ясно. Они и так всем кости моют, а тут вообще жизни не будет
ну и плевать на них! Плевать с высокой колокольни! Мне тоже весь большой коллектив мыл кости, долго мыли..ну и что!
Голодаю 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
а если не станет а?
Если не станет, то просто не надо рожать. Дети несчастных родиелей-это очень печально
пьЯНА 19 февраля 2017
Ответ дляСмурфетта
Да какая разница, абы здоровенький был. У меня подруге 36, очень хочет, а не от кого.
Как раз это не проблема - у меня знакомая в 40 лет сделала эко с донорской спермой, забеременела от анонима, так сказать, - отличный вариант!
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляКлептоманка
Мнение родственников и даже коллег волнует..У нас очень большой женский коллектив. Все привыкли, что время от времени кто-то из замужних уходит в декрет, ее дружно провожаем с цветами и сладостями. А я..все знают, что не замужем, и тут я однажды появлюсь с животом, то есть придет момент когда все будет ясно. Они и так всем кости моют, а тут вообще жизни не будет
кто вы по профессии? Дома работать сможете?
Из ДОМа-2 Я 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
боже, какая бредятина
а по теме сказать нечего? или на больше ума не хватает?
Бла бла бла 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает…

И приговор озвучен: «У Вас почти нет шансов…

Поймите, что природа здесь не даёт авансов».

Как льдинки разлетелись cлова по кабинету

Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то…

И было тихо-тихо… А что ещё добавить?

Она не станет мамой… И это не исправить…

Седой усталый доктор проводит до порога:

«Вы, милая, не плачьте, надейтесь Вы на Бога».

И взгляд её, как пламя: «Трудна моя дорога…

Не сомневайтесь, доктор… Дойду я и до Бога»…

Она дошла до Бога, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

«Перенесла я с честью Твои все испытанья…

О Господи! Исполни одно моё желанье!»

Кричала она долго… И наконец, ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

«Я знаю, что ты хочешь, о чём давно мечтаешь…

Я дам тебе ребёнка… Ты своего узнаешь»?

Десятки ребятишек вокруг неё кружились,

Смеялись, улыбались, на руки ей садились…

Вдруг сердце задрожало… Остановилось сразу…

И на неё смотрели два детских синих глаза…

И это было чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской…

А в воздухе кружился, как белый лепесточек,

Ненужный и забытый с анализом листочек
Боже как красиво!)))
Наполеон Бонапарт 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
она рыдает, потому что хочет СВОЕГО ребенка и от этого несчастна, что тут неясного-то а?
ну и че ребенку за радость, знать, что где-то есть например отец, которому он 300 лет не нужен а?
так а если половина пар разводится, так что и не рожать, зная что много папаш и не вспомнят ребенка ?? Ну не несите вы бред
Боюсь признаться 19 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Если не станет, то просто не надо рожать. Дети несчастных родиелей-это очень печально
полная семя не означает,что это счастливая семья и наоборот в не полной семье иногда на много больше и любви и спокойствия и понимания!
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ужас, почему вы решили что он будет несчастным???? Да он может будет в сто раз счастливей, чем со всякими непонятными папашами, которых имеют половина советчиц
Наполеон Бонапарт 19 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а по теме сказать нечего? или на больше ума не хватает?
Отняло речь от всех этих умных
Голодаю 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ужас, почему вы решили что он будет несчастным???? Да он может будет в сто раз счастливей, чем со всякими непонятными папашами, которых имеют половина советчиц
Ребёнок, которого воспитывает одна мама, у которой слезы и одиночество перекрыли все. Мама, которая не умеет сделать счастливой себя просто не сможет научить своего ребёнка быть счастливым. Дело не в папаше, и без папа бывают счастливые дети.
Попипиповна 19 февраля 2017
Ответ дляКлептоманка
У меня много есть увлечений, чем заполнить пустоту. Но такую пустоту заполнит только ребенок. Я плачу, сегодня была у подруги дества. Близнецы полугодовалые. Такая прелесть. Наигралась, как со своими. А пришла и плАчу.
Автор, на самом деле самой сложно. Это только в фильмах так - родила и так со всем справляется.
На самом деле во-первых, должна быть очень хорошая финансовая база - коляска, кроватка, памперсы, детское питание, одежда, игрушки, врачи - это ооочень много тянет.
Второе - дай Бог чтобы все было в порядке, но не все детки спокойные - колики, болячки разные - и бывает что первый год жизни даже на себя времени нет, не то чтобы еще и работать паралелльно. И помимо финансовой поддержки тут еще нужна помощь - ребенок заболел, температура, на улице зима, с собой не возьмешь, а надо в аптеку, например, та много чего. Морально тяжело самой - некому поддержать, на подхвате если что. Осознание что если не ты, то больше никто - очень на психику действует. Помню я заболела, а дочки месяцев 6 было, сама с ней тогда была - температура, в полубессознательном состоянии - на полу постелила одело, обложила подушками, положилв игрушки, легла на пол и так пролежала, а дочка лазила вокруг меня. Или в 5 месяцев дочкиных скорая забрала на оперцию.
Я не отговариваю - просто чтобы знали что такие моменты имеют место и если решитесь, то первое финансово были готовы, второе - или мама или соседка, подруга в качестве няньки - кто то должен быть если что.
Стекловыжималка 19 февраля 2017
Если вы думаете о стереотипах, для вас критически важно мнение социума+ пугают материальные проблемы, то лучше не рожайте. Вопрос про финансы мне не совсем понятен, вы планируете ребенка и при этом у вас нет отложенных денег?
Голодаю 19 февраля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
полная семя не означает,что это счастливая семья и наоборот в не полной семье иногда на много больше и любви и спокойствия и понимания!
Где я писала про полную семью?
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А только такие варианты рассматриваете - отсутствия отца? А если бы ребенок рос с отцом? С хорошим отцом?
У моей подруги сыну 15 лет. Она его родила одна от мужчины, который и не обещал женится. На прошлой неделе он ей сказал, что не видит смысла жизни, у него депрессия, ему не хватало отца и т.д. А еще добавил, что он не может смотреть на мать, потому что ее не за что любить и не за что уважать. Для нее это удар и ее боль. Плюс мальчик не очень здоров и она 15 лет со своими родителями жила в больницах. Вообщем 2 несчастных человека получилось в результате этого ’родить для себя’.
я рассматриваю вариант растить ребенка с ХОРОШИМ отцом, постоянно его рассматриваю.. но будет так как будет
в данный момент мы 2 счастливых человека, любимая фраза сына сейчас ’ как же хорошо жить!’
Твердая валюта 19 февраля 2017
Ответ дляКлептоманка
Мнение родственников и даже коллег волнует..У нас очень большой женский коллектив. Все привыкли, что время от времени кто-то из замужних уходит в декрет, ее дружно провожаем с цветами и сладостями. А я..все знают, что не замужем, и тут я однажды появлюсь с животом, то есть придет момент когда все будет ясно. Они и так всем кости моют, а тут вообще жизни не будет
уууууууууу печально

тогда вы и ребенку будете передавать этот ’стыд безотцовщины ’
Банан-барабан 19 февраля 2017
Финансово тяжело. И морально тяжело. Но все равно - это счастье. И сейчас, когда мне уже 45, а ребёнок взрослый ( развелась, когда был еще маленький,)мне даже страшно подумать, что мог бы сейчас рядом с нами жить какой-то мужик которого нужно было бы обслуживать, готовить, обстирывать. Так что сейчас - каеееф. А в молодости - да, переживала.
Ухахайкина 19 февраля 2017
Ну а зачем вам вообще это? Нет детей - так живите для себя. Путешествуйте, развлекайтесь, одевайтесь, ухаживайте за собой.
Твердая валюта 19 февраля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ужас, почему вы решили что он будет несчастным???? Да он может будет в сто раз счастливей, чем со всякими непонятными папашами, которых имеют половина советчиц
Кондуктор трамвая 19 февраля 2017
Ответ дляБла бла бла
Боже как красиво!)))
ну да..это про меня, я 9 лет лечилась. чтобы стать мамой, я сама счастливая мама на свете, и этим чувством постоянно с сыном делюсь, какие-то извините штаны не принесут счастье в нашу жизнь, счастье-это внутреннее состояние человека, для этого не нужен кто-то.. хотя да правильно ребенку расти в полной семье
Боюсь признаться 19 февраля 2017
Ответ дляГолодаю
Где я писала про полную семью?
Вот и правильно,полная семья или не полная не важно!На месте автора имея финансовую возможность естественно стоит рожать.В 34 встретить прЫнца не реально.Прекрасный семьянин и заботливый мужчина мужчина под 40 лет крепко женат!
Носки на подтяжках 19 февраля 2017
Ответ дляКлептоманка
Мнение родственников и даже коллег волнует..У нас очень большой женский коллектив. Все привыкли, что время от времени кто-то из замужних уходит в декрет, ее дружно провожаем с цветами и сладостями. А я..все знают, что не замужем, и тут я однажды появлюсь с животом, то есть придет момент когда все будет ясно. Они и так всем кости моют, а тут вообще жизни не будет
жесть, вы о мнении чужих людей тут пишите больше, чем о своем финансовом положении. Вам ’а шо скажуть люды’ важнее, чем ’на что прокормить ребенка’.
Автор, рано вам еще рожать, вы сами еще ребенок какой-то.
Банан-барабан 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
я рассматриваю вариант растить ребенка с ХОРОШИМ отцом, постоянно его рассматриваю.. но будет так как будет
в данный момент мы 2 счастливых человека, любимая фраза сына сейчас ’ как же хорошо жить!’
У меня дочка тоже так всегда говорила и говорит). Вот ей уже 20, из дома и замуж не спешит. Я ее иногда подкалываю по этому поводу, а она отвечает - да ты что, какое замуж, мне так нравится наша с тобой жизнь.
Из ДОМа-2 Я 19 февраля 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
я рассматриваю вариант растить ребенка с ХОРОШИМ отцом, постоянно его рассматриваю.. но будет так как будет
в данный момент мы 2 счастливых человека, любимая фраза сына сейчас ’ как же хорошо жить!’
Очень рада за Вас и Вашего ребенка. Я это искренне говорю. Но думаю, Вы сильно отличаетесь от Автора. Вы рожали с целью сделать счастливым другого человека, а не с целью сбежать от неинтересных серых будней или от скуки.