20 февраля 2017

А вы видели во что дети "играются"...."синий кит" и т.д. это какой-то кошмаааар

Что это происходит вообще такое???? Разорвала бы собственными руками этих подонков!!!!

"Синий кит": в Киеве полиция предотвратила суицид подростка

http://bigplanet.media/ukraina/obshchestvo-proissh...
показать весь текст
Дежурняшная 20 февраля 2017
Я сама двух девочек. 6 и 4 класс (10 и 11.5 лет). У моих детей нет регистрации в соц сетях, у моих детей нет планшетов, ноутов и тел только для ’позвонить ’. Я чувствовала себя защищенной как никто от этих ’китов’, ’4.20’ и т д. В пятницу старшая, увидев сюжет по тв говорит мне такое, что заставило шевелиться мои волосы, при чем везде. Говорит после сюжета : ’ мам, прикинь, а наш Вася (условно) состоял в этой группе. Это сосед по парте моей дочки!!!! ’ говорю да брось, откуда ты знаешь и что ты вообще об этом знаешь, так как именно с названиями я ничего не рассказывала. На что она отвечает: ’ тю мамуль. Так он уде вены резал. У него такие шрамы большие. Он мне рассказывал, а я не верила, а потом показал. Он меня тоде зарегистрировал со своего телефона и я там тоже сидела. Первое задание мне дали легкое, а потом сказали порезать палец. ’ я тихо сползла по стене. И что? Это все, что я смогла выдавить из себя. Говорит ничего, родители его спалили, больше он там не сидит. Так что не надо говорить, что следить надо за детками и т д. Так как их оберегаю я от интернетов и гаджетов, еще поискать надо. Но моя дочка была туда втянула!!!!! Благо она открыта со мной. Сейчас у меня психолог.
пышка_мышка 20 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
а меня еще обвиняют в том, что я проверяю профиль сына в открытую.. не скрываясь.. честно и откровенно.. сын спокойно реагирует..
я - строгая мама.. и не стараюсь быть ребенку другом.. друзья не контролируют друг друга.. я - Мама.. и мое слово = закон.. нельзя, значит Нельзя..
смешно ))
Galina_vinsport 20 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
смотрите со строгостью не перестарайтесь
не перестараюсь.. у него на планше игра Township, в которой он пропадает.. и комп только с разрешения для просмотра фильмов, мультов или новых рецептов.. ну и родительский контроль на планше установлен..
Да.. сыну 14 лет исполнилось в четверг.. опасный возраст.. вроде.. но у меня не забалуешь
Коленная ложечка 20 февраля 2017
Ответ дляInnaannI
Я одно не могу понять: чем же их туда завлекают? В чем вообще суть игры то? Слышала, что используют гипноз. Так ли это? Если так, то и родительский надзор особо не поможет, получается... Кто знает, чем они мотивируют, а то ничего конкретного не найду по теме: одни загадки, блин!
ничем, никакого гипноза нет. Подростки сами выискивают эти группы. Их туда не завлекают, они их ищут сами. А потом психологическое воздействие от заданий берет свое, там любой свихнется
Ненька наша 20 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Мозгов нет у этих подростков. Одни учатся, как то саморазвиваются, спортом занимаются. Другие простите ( идиоты) с крыш прыгают и режутся. Естественный отбор, я считаю.
Естественный отбор? Вы дура? Без обид, только честно
пышка_мышка 20 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
не перестараюсь.. у него на планше игра Township, в которой он пропадает.. и комп только с разрешения для просмотра фильмов, мультов или новых рецептов.. ну и родительский контроль на планше установлен..
Да.. сыну 14 лет исполнилось в четверг.. опасный возраст.. вроде.. но у меня не забалуешь
они в школе с чужих телефонов заходят на вторые страницы про которые вы не в курсе
Коленная ложечка 20 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
не перестараюсь.. у него на планше игра Township, в которой он пропадает.. и комп только с разрешения для просмотра фильмов, мультов или новых рецептов.. ну и родительский контроль на планше установлен..
Да.. сыну 14 лет исполнилось в четверг.. опасный возраст.. вроде.. но у меня не забалуешь
моя мама была мне другом, именно поэтому я не покончила с собой однажды. Если бы меня держали в узде, неизвестно была бы сейчас я. Как хотите, ваше дело
Leona13 20 февраля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Мозгов нет у этих подростков. Одни учатся, как то саморазвиваются, спортом занимаются. Другие простите ( идиоты) с крыш прыгают и режутся. Естественный отбор, я считаю.
Ой не зарекайтесь, умничают как правило, те у кого детей нет или те, у которых они не подросковом возрасте, и кстати многие из Вас, которые считают себя идеальными мамами и уделяют своим детям все свое время, на сам-то деле и половину не знаю, что у их деток в голове и на что они способны. На суицид дети идут из-за непонимания и неприятия их окружающими и в большинстве это и вина родителей, которые спепы и глухи к их проблемам.
ZaRaZa 20 февраля 2017
Ответ дляInnaannI
Я одно не могу понять: чем же их туда завлекают? В чем вообще суть игры то? Слышала, что используют гипноз. Так ли это? Если так, то и родительский надзор особо не поможет, получается... Кто знает, чем они мотивируют, а то ничего конкретного не найду по теме: одни загадки, блин!
Про гипноз ничего не скажу, тут скорее срабатывает желание быть избранным, особенным (выбирают якобы из большого количества детей именно ’тебя’). Желание ощутить себя взрослым и рисковым (я играю в запретную, опасную игру), ощущение тайны и общности (я и ещё некоторые избранные знают об этом, но после последнего шага узнают все).
Коленная ложечка 20 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Естественный отбор? Вы дура? Без обид, только честно
она права, в каждой группе есть те кто отговаривает подростков от игры. Они даже стишки придумали, там про маму, про то как родные будут страдать. Но они пишут, мне все равно, мне не нужна эта жизнь. Как это по другому назвать? Их призывали думать, а они хотели этого сами.
Смячиком 20 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я сама двух девочек. 6 и 4 класс (10 и 11.5 лет). У моих детей нет регистрации в соц сетях, у моих детей нет планшетов, ноутов и тел только для ’позвонить ’. Я чувствовала себя защищенной как никто от этих ’китов’, ’4.20’ и т д. В пятницу старшая, увидев сюжет по тв говорит мне такое, что заставило шевелиться мои волосы, при чем везде. Говорит после сюжета : ’ мам, прикинь, а наш Вася (условно) состоял в этой группе. Это сосед по парте моей дочки!!!! ’ говорю да брось, откуда ты знаешь и что ты вообще об этом знаешь, так как именно с названиями я ничего не рассказывала. На что она отвечает: ’ тю мамуль. Так он уде вены резал. У него такие шрамы большие. Он мне рассказывал, а я не верила, а потом показал. Он меня тоде зарегистрировал со своего телефона и я там тоже сидела. Первое задание мне дали легкое, а потом сказали порезать палец. ’ я тихо сползла по стене. И что? Это все, что я смогла выдавить из себя. Говорит ничего, родители его спалили, больше он там не сидит. Так что не надо говорить, что следить надо за детками и т д. Так как их оберегаю я от интернетов и гаджетов, еще поискать надо. Но моя дочка была туда втянула!!!!! Благо она открыта со мной. Сейчас у меня психолог.
Вы - редкая мама, которая отважилась,пусть и анонимно,рассказать о своем опыте.Уважаю! при этом Ваши дети еще находятся в младшем подростковом возрасте и не имеют свободного доступа к ресурсам.
Вас сейчас заклюют моралистки на тему ’воспитывать нужно было’ - будьте готовы.
Так рассуждают люди, плохо знакомые с детской психологией и с понятиями кризисов в частности.НЕ формируется психика индивида ’по писаному’ - так,как хочется маме.
Опля Картопля 20 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
смотрите со строгостью не перестарайтесь
если бы Моцарта строгий отец не заставлял часами играть гаммы, то мы бы не узнали такого гениального композитора
Но согласна, что строгость родителей не должна перерастать в деспотизм. МЫ и не об этом, а о том, что главная задача родителей - научить детей делать правильный выбор! А для этого детям нужно указать правильные ориентиры и четко сформулировать понятия ’хорошо’ и’плохо’. И только в этом случае, даже выйдя из под опеки родителей, ребенок не потеряется в жизни.
Natali-S 20 февраля 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Не верю. Прикиньте как работают...звонок матери и понеслось...и соцсеть проверили, и восстановил и хакеры прям, нашли, что в группах числилась. На подругу вышли, каким интересно образом. Подруга записки не оставила? И тут же нашли и спасли, а та все к ’асвальту’ примерялась видимо. Белыми нитками. В России раздули перед введение контроля интернет пространства. Ждите закрытия доступа в Украине ОК и ВК.
Цитата:
Не верю. Прикиньте как работают...звонок матери и понеслось...и соцсеть проверили, и восстановил и хакеры прям, нашли, что в группах числилась. На подругу вышли, каким интересно образом. Подруга записки не оставила? И тут же нашли и спасли, а та все к ’асвальту’ примерялась видимо. Белыми нитками. В России раздули перед введение контроля интернет пространства. Ждите закрытия доступа в Украине ОК и ВК. [/ci
Вы даже не представляете насколько вы неправы. вторая девочка была из семьи где все любили , бабушка, мама , кружки и т д. Мальчик толи куратор, то ли просто все было впереди из нашего класса. Чтобы панику не сеять, дали новости очень скромные. Все это было в школе моей дочери. Я сегодня писала в теме. Давайте ниже дам на нее сылку.
Кирикова 20 февраля 2017
Это ее записка, ужас...наверное привлекала внимание родных
Бесбардак 20 февраля 2017
Постановка слаба, еле на троечку тянет.
А чего спохватились только сейчас, эти группы уже давно вконтакте, что так оживились-то именно сейчас?
Natali-S 20 февраля 2017
Я надеюсь вы мне поверите. Вот я писала сегодня, писала вчера. плиз, в теме есть моя ссылка на ролик который надо показать детям, даже если вы на 100% уверены что им это не надо, пусть они распостронят в классе. Ролик для дитей о суициде. Не потеряные дети были, не потерянные. ХЗавтра и дальше будет ясно по нашим больше.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1750750
Одуванчик Я 20 февраля 2017
задолбали китами и бабочками этими! в наше время тоже были всякие царапанья рук как показуха, мол смотрите я крутой, или я тебя так люблю что вены порежу, вы что эмо пропустили что ли? древние такие ? это было всегда и прыгали с высоток и т.д...а почему то сегодня именно акцентируют. Дети, которых разуму родители не научили так понруются сейчас.
Одуванчик Я 20 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
Уже много раз встречала обсуждения этого ужаса Не понимаю, с какой целью это делают те, кто организовал этот идиотизм. Что они с этого имеют ?
цель - уменьшить население
Natali-S 20 февраля 2017
Ответ дляБесбардак
Постановка слаба, еле на троечку тянет.
А чего спохватились только сейчас, эти группы уже давно вконтакте, что так оживились-то именно сейчас?
я ниже дала ссылку о всплеске в таких группах , в теме на которую я дала ссылку есть ссылки, которые прошу посмотреть.
Natali-S 20 февраля 2017
Отнеситесь посерьезней к этому. Хватит просить не писать о таких темах, можно почитать все что угодно , но найти 5 минут и на такие темы и на ребенка.
Одуванчик Я 20 февраля 2017
научитесь гуглить уже
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/05/16/68...
Смячиком 20 февраля 2017
Ответ дляНенька наша
Естественный отбор? Вы дура? Без обид, только честно
не ставьте даму в тупик...Там темно и холодно.
Natali-S 20 февраля 2017
Ответ дляКирикова
Это ее записка, ужас...наверное привлекала внимание родных
По девочке, она давно давала сигналы, были фото с порезами, моя дочка рраспостроняла. Но никто как многие тут не обращал внимание !!!!!!
Кирикова 20 февраля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я сама двух девочек. 6 и 4 класс (10 и 11.5 лет). У моих детей нет регистрации в соц сетях, у моих детей нет планшетов, ноутов и тел только для ’позвонить ’. Я чувствовала себя защищенной как никто от этих ’китов’, ’4.20’ и т д. В пятницу старшая, увидев сюжет по тв говорит мне такое, что заставило шевелиться мои волосы, при чем везде. Говорит после сюжета : ’ мам, прикинь, а наш Вася (условно) состоял в этой группе. Это сосед по парте моей дочки!!!! ’ говорю да брось, откуда ты знаешь и что ты вообще об этом знаешь, так как именно с названиями я ничего не рассказывала. На что она отвечает: ’ тю мамуль. Так он уде вены резал. У него такие шрамы большие. Он мне рассказывал, а я не верила, а потом показал. Он меня тоде зарегистрировал со своего телефона и я там тоже сидела. Первое задание мне дали легкое, а потом сказали порезать палец. ’ я тихо сползла по стене. И что? Это все, что я смогла выдавить из себя. Говорит ничего, родители его спалили, больше он там не сидит. Так что не надо говорить, что следить надо за детками и т д. Так как их оберегаю я от интернетов и гаджетов, еще поискать надо. Но моя дочка была туда втянула!!!!! Благо она открыта со мной. Сейчас у меня психолог.
Возможно, если бы у вашей дочки был телефон не ’для позвонить’ то она бы в своем телефоне, нашла более интересное занятие( ролики снимала или про модные показы смотрела, да мало ли что), а не таращилась в телефон Васеньки соседа и приняла его приглашение на регистрацию.
Дежурняшная 20 февраля 2017
Ответ дляСмячиком
Вы - редкая мама, которая отважилась,пусть и анонимно,рассказать о своем опыте.Уважаю! при этом Ваши дети еще находятся в младшем подростковом возрасте и не имеют свободного доступа к ресурсам.
Вас сейчас заклюют моралистки на тему ’воспитывать нужно было’ - будьте готовы.
Так рассуждают люди, плохо знакомые с детской психологией и с понятиями кризисов в частности.НЕ формируется психика индивида ’по писаному’ - так,как хочется маме.
От этого не застрахованы даже ’яжематери’. При чем они, как раз то, в большей группе риска, так как дети с такими мамами скрытнее. Как сказала мне наш психолог. И написала я к тому, что даже проверяя соц сети и якобы все зная о детках могут не знать ровным счетом ничего. Спасибо, что поняли мой посыл
Одуванчик Я 20 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
ничем, никакого гипноза нет. Подростки сами выискивают эти группы. Их туда не завлекают, они их ищут сами. А потом психологическое воздействие от заданий берет свое, там любой свихнется
мне кажется из-за такого ажиотажа подростки еще больше будут погибать от этих групп это теперь на слуху у всех, а сделать ничего не могут, одни группы блочат, а другие сразу открываются и восстанавливают всех участников. Одного организатора задержали на сколько то там, не на долго, а толку
Коварная Зая 20 февраля 2017
Эхх, родители после прочтения всяких статей прояснительных про эти группы вместо того, чтобы пойти с ребенком пообщаться, узнать как дела у него, а не только - какие оценки в школе, обсуждают это с знакомыми и не очень через инет. Больше общайтесь с детьми, обсуждайте волнующие его вопросы. И меньше таких суицидов будет
СовНарКом 20 февраля 2017
Видела... А сегодня мне ребенок говорит, что в игре ’Аватария’ дети создали событие и обговаривают свои задания. Знаете, я уже тоже хочу, чтоб контакт снесли.
Смячиком 20 февраля 2017
Ответ дляОдуванчик Я
задолбали китами и бабочками этими! в наше время тоже были всякие царапанья рук как показуха, мол смотрите я крутой, или я тебя так люблю что вены порежу, вы что эмо пропустили что ли? древние такие ? это было всегда и прыгали с высоток и т.д...а почему то сегодня именно акцентируют. Дети, которых разуму родители не научили так понруются сейчас.
Девушка,’царапанье рук’- это одна из форм аутоагрессии,а не то, о чем Вы пишете.
Судя по ’вы что эмо пропустили’, Вы его застали совсем недавно.
Мы рады,что Вы уже немного подросли,но ’родители’все же сплоховали по поводу ’разума’, раз Вы не имеете толерантности к реальным проблемам живых людей.
Ненька наша 20 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
она права, в каждой группе есть те кто отговаривает подростков от игры. Они даже стишки придумали, там про маму, про то как родные будут страдать. Но они пишут, мне все равно, мне не нужна эта жизнь. Как это по другому назвать? Их призывали думать, а они хотели этого сами.
Это все понятно. Не нужно называть это естественным отбором. В подростковом возрасте все мелочи кажутся глобальными. А безответная любовь и вовсе трагедия всей жизни. И на таких подростков в состоянии ’ненужности’ очень легко воздействовать. Или же банально хотят повыделываться перед одноклассниками, а потом их начинают запугивать и дети верят. Для взрослых это кажется смешным, а дети все воспринимают по другому