20 февраля 2017

Панические атаки, депрессии - серьезные хвори или блажь тех, кто слаб духом?

А что вы думаете обо всех этих "болезнях поколения"? Есть у меня в ближайшем окружении девица-красавица. Объективно - на девице пахать можно. Но вот сейчас она практически не встает с кровати, не выходит на улицу (страхи какие-то), отказывается пить таблетки (параноечка, что таблетки это плохо), при любом минимальном "неудобном" разговоре или действии у нее начинает кружиться голова, руки-ноги холодеют, и всё, привет паническая атака. Родители квохчут вокруг чада и пытаются сдать это чадо на ремонт самому лучшему психиатру. От меня требуют понимания, помощи, сочувствия. А я какой-то сухарь, видимо. Сочувствовать не могу. Ибо искренне считаю, что исцелит девицу от сплина, хандры и печалек исключительно трындюль животворящий. Целебный пендель творит чудеса (в моей картине мира). А необходимость добывать себе пропитание и обустраивать быт как нельзя лучше спасает от любых психических и психологических страдашек. Хочешь-не-хочешь, боишься-не-боишься, можешь-не-можешь, а встала в 6 утра, попку в кулачок собрала и побежала на работку, а потом еще на одну, чтобы было что пожевать, чем за коммуналку заплатить, и что на платьичко отложить. А если еще и ребенка прокормить надо, да старикам помочь - то вообще скучать и лежать мордой к стенке будет некогда...
показать весь текст
nmorugiy 20 февраля 2017
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Прям все железные бабы,как на подбор. Глупости пишете, разные люди, разные судьбы,кто то выкарабкался,а кто то сломался.
Откуда, вообще, мы знаем о том, была или не было депрессии в послевоенные годы? Из советских фильмов? Конечно, депрессии было меньше, но, если знать механизмы возникновения депрессии, это легко можно объяснить. Депрессия - не от плохой жизнь, а от истощения нервной системы, темпа жизни и лавины информации, новости по телевизору тогда не смотрели - вот и болели такими болезнями гораздо меньше.
Капризуля 20 февраля 2017
У меня были панические атаки после стресса. Не могла выйти из дома. У меня уже во дворе открывалось кровотечение. Вот так.
графиняВишенка 20 февраля 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чтоб не было этих сдвигов, жить нужно (гулять, встречаться с друзьями , ходить в гости, в магазины, кино, театры и работать! Тогда и времени будет меньше на дурные мысли. Мне , например, иногда некогда поесть, не то что сосредотачиваться на своих ощущениях! Мое мнение, есть психическая болезнь и с ней нужно лечиться в стационаре ( таких болеющих родственники при себе не держат и на улицы не выпускают) и есть лодари, жалеющие и любящие себя (вот у них-то и происзодят все эти чудо-глюки надуманеые и придуманные.
Вы не знаете о чем говорите.......
Ацетилсалициловая кислота 20 февраля 2017
Ответ дляСемена рукколы
Было - сахар в крови падал, видимо. Витаминки мое всё. И конфетка в сумке.
Деточка, витаминки и конфетки от панических атак не спасают Вот кода Вас накроет настоящая паническая атака, тогда и поговорим...
Страхованная 20 февраля 2017
После слова девица неприятно вас читать.Вы такая умная ровно до того момента когда сами не столкнетесь с этим.Я такая же была,лет до 29.А потом меня скрутило так что я думала или умру или на дурдоем уеду.И никакие доводы разума тебя не спасают.Только препараты,толковый психотерапевт.И поддержка родных.А они,как видно по большинстве ответов умных советчиц,абсолютно не в состоянии понять и просто не тыкать носом,что больно-лодырь,мается блажью и пр.умные фразы.Они то ведь знают что это все чушь!
Оно само купилось 20 февраля 2017
А у мужчин бывают ПА? Вот выше девочка написала, что у ее мужа такое... Но , мне так кажется, чаще это у женщин встречается. Или нет?
Мочалкин блюз 20 февраля 2017
Это очень серьезно. Вот почитайте историю одной девушки http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/134813_...
Здрасьтенька 20 февраля 2017
Автор, я раньше как Вы думала, что это все фигня. Пока у самой панические атаки не начались. Пендель в некоторых случаях, конечно может помочь. Но на самом деле далеко не всегда и не всем.
tetu 20 февраля 2017
Просто многие не понимают ,что депрессия это болезнь . Людям с язвой желудка не говорят же , возьми себя в руки и тебе станет хорошо...
Директриссимо 20 февраля 2017
О! Когда то цу меня были эти ПА! У меня ВСД и еще целый букет. Я тогда еще не знала что ПА у меня из за болезни и как они наступают. Просто думала что я не такая как все, неудачница, трусиха! Стыдно было кому то сказать. Все в себе! Довела себя до того что перестала есть твердую еду! Боялась ездить в лифте, в метро! Я боялась что уписяюсь или еще хуже... Помню стою осенью перед лужей а мозгам не могу дать команду переступить ее. Жуть! Казалось что люди вокруг смеются на домной! А потом попала к нервапатологу и она мне все объяснила! Я пила таблетки и ходила к психологу, гастроэнтерологу. И о чудо!!! Кстати фраза ’Возьми себя вруки’ вообще не помогает! Это все равно что алкоголику сказать ’перестань пить ты чего?’. Даже сейчас страх панической атаки пугает меня. я стараюсь не ездить далеко, избегаю многого. Не скажу что стала свободной! Но жизнь улучшилась точно! Так что не судите не зная корня проблемы!!! Девушке нужно на консультацию к психо-нервапатологу. Если совсем туго начать с психолога. Это может быть связано с гармонами и давлением, защимлением сосудов головного мозга.
Директриссимо 20 февраля 2017
Не пускайте все на самотек. А то будет как у меня от осознания что меня никто не понимает, я не могла сама найти выход из ситуации. Я просто хотело чтоб все это кончилось, я устала так жить с этой болью и слабостью и страхом ожидания страха...Кто этим болел поймет меня! Я в моменты отчаянья даже делала себе порезы на руках, наверное так хотела снять боль душевную, понять что еще жива!! Не знаю чем бы это кончилось если б не мой гастрит с которым я пошла к гастроэнтерологу а он меня уже и направил к нужному врачу! Может я бы и не дожила до сегодняшнего дня и не было бы у меня сейчас мужа и двое замечательных деток!!!!
я Кукарача 20 февраля 2017
Какая вы недалекая,займитесь лучше самообразованием,узнайте сначала о чем пишите,эти болезни,могут даже убить и витаминки ваши тут не помогут.