20 февраля 2017

Как заставить взрослых детей помогать матери?

Женщине 52 года,работать физически не может,недавно 2-й инсульт перенесла.Моя дальняя родственница.Можно сказать,сама вырастила 2 детей,сын и дочь-двойня.(Сейчас им 29 лет)Овдовела,когда детям было по 11 лет.Работала тяжело,бизнес организовала,детям ни в чем не отказывала,каждый год отдых на море,хорошая школа,репетиторы,красивая одежда,престижные вузы.На окончание института купила детям по 2-комнатной квартире.Вскоре,женщину свалил инсульт,сын взял фирму на себя,прогорел в силу неопытности и больших амбиций,плюс время нелегкое выпало...Через какое-то время,моя знакомая немного поправилась.У дочери как раз сын родился,нужна была помощь.Она через день сидела с внуком,а в остальное время занималась уборкой кварт и офисов.Можете себе представить,как это тяжело для женщины,которая более 15 лет владела собственным бизнесом и была руководителем.Но нужны были деньги на жизнь плюс дочери помочь.Через 2 года сын попадает а аварию,его вина,сильные повреждения другого авто.Женщине приходится продать свою квартиру,чтобы сын раслатился...и ей пришло переехать в село,в старую избушку,что удалось купить за остаток от продажи квартиры((( Это около 90 км от Киева.Причем,она еще 1.5 года каждый день моталась в Киев,помогать с внуком и работать.Дети,ни разу не предложили остаться на ночь,нету места..После НГ перенесла второй инсульт,денег практически нет,так как лечение дорогое.Дети в финансовой помощи отказывают,мотивируя,что нету лишних денег.Как можно так поступать?
показать весь текст
Не пью, не курю 20 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне же она звонит и просит помочь,деньги одолжить с детьми поговорить
Делайте в меру своих сил, но не берите на себя, это не ваша ноша...
Ваша ответственность - это ваша семья!
ПотеряласЯ Я... 20 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне же она звонит и просит помочь,деньги одолжить с детьми поговорить
так и скажите. что с детьми говорили, дети послали в сад. У вас енег нет - либо на алименті от детей. либо детей в сад, квартирі сдать и будут ей деньги на лечение. Потому как их не трогать (по сути содержать, т.к. оин на сїем не тратятся) чужие люди не обязані.
Блондинка в Законе 20 февраля 2017
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мне же она звонит и просит помочь,деньги одолжить с детьми поговорить
у нее есть 2 квартиры, которые можно продать.
почему она их не продает?
вместо этого клянчит деньги у других людей, принимает помощь.
она просто бессовестная.
все детям.
а как помощь нужна- так обращается к другим людям.
Ра ру ра ру ра 20 февраля 2017
Мне просто интересно, ей не полагается инвалидность какая-то? Помощь соц.работника?
Пишущаяся 20 февраля 2017
Ответ дляБлондинка в Законе
у нее есть 2 квартиры, которые можно продать.
почему она их не продает?
вместо этого клянчит деньги у других людей, принимает помощь.
она просто бессовестная.
все детям.
а как помощь нужна- так обращается к другим людям.
+1000
У нее 2 квартиры! Но она своих детей и на копейку не подвинет ЛЮБИТ а с чужих все сдерет! Не ведитесь! ЕЕ дети и сама с ними разберется ! Пусть живет в квартире дочери- дочь работает она помогает с внуком а с сына аренду берет и все отлично!
ПотеряласЯ Я... 20 февраля 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мне просто интересно, ей не полагается инвалидность какая-то? Помощь соц.работника?
Она не одинокая, чтобы ей соцработник помогал, у нее дети трудоспособные и две квартиры.