20 февраля 2017

СДВГ у ребенка! Или паразиты?? Как Вы это побороли??

У меня уже нет сил,прошу помощи во всем разобраться.У меня двое деток, у младшего в 2 года нашли яйца аскарид.И мы сейчас всей семьей это лечим+ у Старшего сына а ему было пять лет я подозреваю лямблии ,хотя некогда это не показывало.
У нас как вечер так начинается бегатня сильная,бегает,орет.Навязчивые движения и гримачества постоянные. Синяки под глазами,вес стоит на месте,физически не развивается,очень худой. Сильный дисбактереоз. Засыпает постоянно стонет и во сне крутится ,как метается сюда туда. Зубами так скрежет что я ночью в другой комнате просыпаюсь от звука,бывает часто и во время дневного сна ,тоже слышу скрежет. Мокрые пятна от слюней.. Пропили 5 дней Вермокс+ пьем травы,настойку ореха и ничего не помогает..Я уже скоро сойду с ними с ума.И после пяти дней таблетак,говорит что у него сильно чешеться попа. У Вас было хоть что-то подобное?? Или я уже схожу с ума со всем этим. Мы уже мучаемся не один год + ко всему часто краснеют глаза.Частые конюктевиты у нас.
Мамы у которых СДВГ ,есть ли у Ваших деток что-то подобное в поведении?? Или это все же паразиты так влияют и нам поставили не правильно диагноз?? Не хочу просто так пичкать таблетками +уколами от СДВГ. Ему прописали Когнум или Пантогам пить 1-2 месяца Магне В6, Неуробекс НЕО,Мебикар IC и уколы не помню,выписка у врача.
Очень прошу помощи,врачей обошли уже столько ,сколько наверно бы не одна мама не обошла и каждый пишет свое лечение и свои диагнозы.Но а разве глисты не делают такое или все же согласится и лечить неврологию свою??
показать весь текст
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
Нам сказали что если есть алергия это 100% паразиты.Тем более если вы пьете молоко и едите конфеты
Ну это бред, если ничего кроме аллергии нет, это не признак паразитов.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Как мне сказала гастроэнтеролог, что информативнее калл, НО! чтобы выявить, например, лямблии, нужно, чтобы калл был тёплым! а это ну практически не реально!ещё она мне сказала сдать просто в три разные лаборатории, если ни в одной не найдут, то успокоиться, но на кафедре паразитологии читала сдают и калл и кровь.
Почему нереально? Для этого и существует провокация-для лучшего диагностирования.+ многие виды находятся в верхней части тонкого кишечника и провокация ’выгоняет’
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Так обратитесь к гастроэнтерологу, есть достаточно надежных методов для диагностирования. +косвенные признаки и осмотр.
Так уже пишу же что объехали и обошли кого только можно
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
У сына дважды. И Сейчас только лямблиоз опять закончили курс лечения.
А можите схемой поделится в личку?
На морозе 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Как мне сказала гастроэнтеролог, что информативнее калл, НО! чтобы выявить, например, лямблии, нужно, чтобы калл был тёплым! а это ну практически не реально!ещё она мне сказала сдать просто в три разные лаборатории, если ни в одной не найдут, то успокоиться, но на кафедре паразитологии читала сдают и калл и кровь.
Да, с ’теплым’ это они сильно... А в анализ копрограмы входит лямблиоз, не знаете? Почему про кровь спросила, видела не раз общий пакет на всех паразитов в перечне того же Синево. Не самый дешевый анализ, вот думаю о целесообразности
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Почему нереально? Для этого и существует провокация-для лучшего диагностирования.+ многие виды находятся в верхней части тонкого кишечника и провокация ’выгоняет’
Реально, если вы лежите в больнице в паразитологии, а если вы принесёте в лабораторию, даже, если будете нестись сломя голову, то не факт, что ваш калл лаборант сразу посмотрит, насчёт провокаций не знаю, нам такого не советовали, всё может быть
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
А можите схемой поделится в личку?
зависит от возраста и веса ребенка.
врач составляет индивидуально.
Если вы в Одессе, могу рекомендовать дет. гастроэнтеролога.
На морозе 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Почему нереально? Для этого и существует провокация-для лучшего диагностирования.+ многие виды находятся в верхней части тонкого кишечника и провокация ’выгоняет’
А как спровоцировать 3-х летку? Селедку и огурцы не даем еще...
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Да, с ’теплым’ это они сильно... А в анализ копрограмы входит лямблиоз, не знаете? Почему про кровь спросила, видела не раз общий пакет на всех паразитов в перечне того же Синево. Не самый дешевый анализ, вот думаю о целесообразности
Честно, мое мнение, анализ по крови ерунда. Не раз сдавали кал+ кровь, кровь идеальная , а в кале и цисты лямблий и яйца аскарид.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
зависит от возраста и веса ребенка.
врач составляет индивидуально.
Если вы в Одессе, могу рекомендовать дет. гастроэнтеролога.
т.е не напишите? Я бы посоветывалась по поводу дозировки с педиатром это не проблема.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
А как спровоцировать 3-х летку? Селедку и огурцы не даем еще...
почему 3-х летке не дать квашеный соленый огурец? там же молочная кислота.
слабительное
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляНа морозе
Да, с ’теплым’ это они сильно... А в анализ копрограмы входит лямблиоз, не знаете? Почему про кровь спросила, видела не раз общий пакет на всех паразитов в перечне того же Синево. Не самый дешевый анализ, вот думаю о целесообразности
Я вам скажу честно, я Синево вообще не доверяю, бабки берут нереальные не понятно за что. У них очень дорого такой анализ на все глисты, вам все и не нужны, в основном сдают на острицы, аскариды, лямблии и токсокары.
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
т.е не напишите? Я бы посоветывалась по поводу дозировки с педиатром это не проблема.
нет, вы можете навредить своему ребенку.
эту схему назначает гастроэнтеролог. опираясь на возраст. анализы, узи.
и т.п.
Splyushka 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Честно, мое мнение, анализ по крови ерунда. Не раз сдавали кал+ кровь, кровь идеальная , а в кале и цисты лямблий и яйца аскарид.
а эозинофилы у вас не были повышены?
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
а эозинофилы у вас не были повышены?
когда были лямблии и аскариды - да.
я не сразу поняла, в 5 и 6 лет лечила у невролога , ставили синдром навязчивых движений. потом пазлы сошлись - в эти же периоды лечились от паразитов. все взаимосвязано.
На морозе 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Честно, мое мнение, анализ по крови ерунда. Не раз сдавали кал+ кровь, кровь идеальная , а в кале и цисты лямблий и яйца аскарид.
У нас в кале ничего не нашли(( но вот как почитаю симптомы, так точно про нас...
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
когда были лямблии и аскариды - да.
я не сразу поняла, в 5 и 6 лет лечила у невролога , ставили синдром навязчивых движений. потом пазлы сошлись - в эти же периоды лечились от паразитов. все взаимосвязано.
Вот у нас тоже такой синдром стоит навязчивых движений.Т.е я правильно поняла что это больше относится к лямблиям?
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
Вот у нас тоже такой синдром стоит навязчивых движений.Т.е я правильно поняла что это больше относится к лямблиям?
Да, прямая связь.
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
нет, вы можете навредить своему ребенку.
эту схему назначает гастроэнтеролог. опираясь на возраст. анализы, узи.
и т.п.
А чем я наврежу?? Я же не буду по Вашей дозировке пить.. Причем УЗИ мы тоже делали не один раз .Я же Вам пишу что уже года три точно с этой проблемой мучимся!. Если конечно Вам жалко,так так можите и написать..
автор Маманя 20 февраля 2017
Ответ дляЦаца
Да, прямая связь.
Я так и поняла уже сама.Но сейчас закончим еще пару курсов лечение аскарид а потом уже перейдем до лямблий лечения!
Цаца 20 февраля 2017
Ответ дляМаманя
А чем я наврежу?? Я же не буду по Вашей дозировке пить.. Причем УЗИ мы тоже делали не один раз .Я же Вам пишу что уже года три точно с этой проблемой мучимся!. Если конечно Вам жалко,так так можите и написать..
да мне не жалко. напишите в лс номер вайбера, скину фото назначений.
На морозе 20 февраля 2017
Ответ дляSplyushka
Я вам скажу честно, я Синево вообще не доверяю, бабки берут нереальные не понятно за что. У них очень дорого такой анализ на все глисты, вам все и не нужны, в основном сдают на острицы, аскариды, лямблии и токсокары.
Я того же мнения... Больше того, не знаю вообще кому доверять. Лучше иметь знакомого лаборанта, который за деньги хорошенько поковырялся бы в кале, но у нас такого, к сожалению нет
Зарядка для хачапури 24 февраля 2017
Паразитами заражены более 60% населения. Видов много, лямблии, аскариды, острцы, есть даже ушные, приводит к глухоте,как правило большая часть болезней из-за ослабленного иммунитета, и соответственно из-за их жизнедеятельности. Аллергии, как правило следствие интоксикации этими паразитами, и чем больше аллергий, тем больше засарен организм. Молочное, дрожжевое, сладкое , жирное провоцирует ещё большее их размножение, и наоборот диета угнетает их развитие. Я обратилась к аюрведическому врачу, нам на семью прописал курс очищения - сначала придерживаясь диеты 2недели пили противопарозит. Потом очищающие организм и кровь. И если честно, даже помолодели с мужем )) Дочке назначал Кюрс дидан жадид- около 65грн 14табл. Потом трифала, её мы все пили месяц, около 200грн банка, это интоксикация. Взрослым назначал крими кутхара рас от паразитов. Все заказывали на сайтах аюрведы, благо их много, на выбор. Знаю что все закупают оптом на базе в Киеве ,куда поставляют из Индии. Все на травах! Никакой химии. Дочь потом пропила ментат, очень помогло все, нервный тик был -испарился. Будьте здоровы, и найдите ваш курс лечения.