20 февраля 2017

Безобразный инцидент в школе

Здравствуйте! Нужен ваш совет как вести себя дальше. У ребенка в школе кто то срезал кусок опушки на куртке. Куда обратится и как лучше искать виновного? Могу ли я обратится в милицию в связи с порчей имущества?
показать весь текст
Прасковична 20 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Не совсем поняла Ваш меседж. Но тогда у подруги действительно не біло другой вещи, кроме єтой курточки(
Миллион вещей!!!!!!!!! И ВСЕ дорогие и она хотела модничать и понимала что в 90-е оставил куртку в раздевалке общей больше ее никогда не увидела.... Но у нее очень дорогие и все фирменные вещи были она почти ничего не оставляла особенно в старшей школе ! У не пуховик очень хорошо складывался просто невесомый тоже носила с собой... Ну такие времена были. Срерли в 7 классе пару курток и все стала носить а простые вещи не хотели покупать ну те что не украдут
Дедуськина бабуська 20 февраля 2017
Обидно конечно и курточку жалко. Но наврядли найдется виновный. Даже если будет подозреваемый, не пойман- не вор.
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляMliss74
А от полиции будет?!
Вы, интересно, вообще представляете, что даже по поводу квартирных и машинных краж сейчас нет особого смысла обращаться? А вы хотите, чтобы следователь с 400 криминальными делами все бросил и искал кусок опушки от куртки?
Ой, та ладно. Раньше прям искали, с ног сбивались, квартирных воров. У моих знакомых и у меня не нашли - ни в совке, ни в Украине.
А по теме - автор, не найдете никого
Непонятно 20 февраля 2017
Ответ дляAlohaS
О, у меня пришла со школы с обрубаными по корень волосами спереди))) На уроке труда скучно было, руки деть некуда было. Я прозрела..
Сама???
Сумка с непогодой 20 февраля 2017
А ’опушка’ отлично подошла бы кукле, как шубка (если девочка), а мальчику просто интересно могло бы быть. Просто не надо привлекать к этой ’страшной’ проблеме внимание. Даже если ребенку срезал кто-то другой. Может, в актовом зале представление смотреть мешало))
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
А ’опушка’ отлично подошла бы кукле, как шубка (если девочка), а мальчику просто интересно могло бы быть. Просто не надо привлекать к этой ’страшной’ проблеме внимание. Даже если ребенку срезал кто-то другой. Может, в актовом зале представление смотреть мешало))
Ага, кино пересмотрел - Человек с бульвара Капуцинов )))
Идууу--уууу блин 20 февраля 2017
Выянить, кто это сделал во власти учителя, было бы желание. У нас постоянно, когда что-то происходит, она выделяет время, бескдует с детьми, все дружно находят виновного (кто что видел и т.д. Иди виновник сам признается и извиняется). И я считаю, так нужно делать, чтобы не оставлять это безнаказанным, таким образом, ребенок может в следующий раз задумается, стоит ли делать подлость.
Идууу--уууу блин 20 февраля 2017
А автор не отвечает, наверное пошла заявление писать
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляИванка Бур
а вы уверены, что ребенок сам это не сделал? и боится признаться.
В полиции такое даже рассматривать не будут.
уверенна конечно,
зачем это делать моему ребенку?
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А зачем ребенку это делать? У нас в первом классе сего только не было. И в мусор шапки выбрасывали, и краской пиджак расскрашивали и т.д.
так дело в том, что не первый класс, а пятый
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
А курточка в гардеробе в классе висела?
в классе
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Трясите классного руководителя и поговорите с ребенком-явно кто-то из своих сделал.
тоже своих подозреваю, но как вычислить ’преступника’?
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
в классе
Учитель ответственности не несет никакой. Верхняя одежда должна быть в раздевалке. Вам помогут только дети, если кто что видел
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
Учитель ответственности не несет никакой. Верхняя одежда должна быть в раздевалке. Вам помогут только дети, если кто что видел
у нас в школе нет раздевалки
msaly 20 февраля 2017
А опушка какая? Соболь, пезец, чернобурка, инот?
Может само отвалилось? Ребенок нитку потянул, оно и отпало...
Моя недавно пришла - на ботинках цвяточков нету, вообще с мясом
Тоже наверное срезали и надо в полицию бежать
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
А опушка какая? Соболь, пезец, чернобурка, инот?
Может само отвалилось? Ребенок нитку потянул, оно и отпало...
Моя недавно пришла - на ботинках цвяточков нету, вообще с мясом
Тоже наверное срезали и надо в полицию бежать
песец
нет, не само
видно, что кусок вырезан ножницами по живому
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
у нас в школе нет раздевалки
5 класс - кабинетная система должна быть. Вещи за собой таскают по кабинетам ?
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
А опушка какая? Соболь, пезец, чернобурка, инот?
Может само отвалилось? Ребенок нитку потянул, оно и отпало...
Моя недавно пришла - на ботинках цвяточков нету, вообще с мясом
Тоже наверное срезали и надо в полицию бежать
ну на ботинкахэти все штучки часто теряются. а вот меж видно что именно отрезан кусок. Он же на молнии был. Срезано сантиметров 7-10
Мюллерная 20 февраля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Сказать -скажите конечно. Но к сожалению, навряд ли Вам найдут виновного и уж тем более компенсируют. А ребенка еще и на позор класса могут вьіставить, сейчас много ’доброжелательніх’ деток
Когда еще я училась в школе у моей подружки украли кожаную курточку. Помню в класс вошли директор школьі, Мама моей подружки и сама потерпевшая. Так вот директор не извинялась, а наоборот нападала, что незачем такие вещи в школу носить ( а ребенку куртку подарили, Мама над вух работах пахала, отец подруги умер) Короче говоря таких ситуаций много и кроме как Вам, автор, посочувствовать по поводу случившегося ничего не остается
Всегда и везде,, ответственность за ценности администрация не несет. Можно установить камеры, можно поругаться с гардеробщицей, если это вещь была сдана под охрану, но как вы себе представляете как учитель будет сторожить курточку ребенка, с собой носить?
А вообще как тема почему нельзя взрослым в школу к своему чаду ходить, так куча возмущений, что надо пускать, а как пропажа так учитель и директор виноваты, что не уследили
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
5 класс - кабинетная система должна быть. Вещи за собой таскают по кабинетам ?
оставляют в своем классе на вешалках верхнюю одежду, сумки таскают
msaly 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
песец
нет, не само
видно, что кусок вырезан ножницами по живому
опушка отстегивается? отстегните ее, выкиньте, попейте чаю, и успокойтесь
не отстегивается - спарывайте и подшейте ткань
Рукоделие очень успокаивает
Борец за справедливость 20 февраля 2017
Ответ дляПироженкА
Можете обратиться и в полицию, и к классно у руководителю, и к администрации школы. Но надежды на то, что виновный будет найден очень мало. Разве, что в школе установлены камеры, и это происходило под ними.
... и в СБУ, и в прокуратуру, и в Интерпол, и в Совет Безопасности ООН ...

Вы серьезно? В полицию из-за опушки а курточке? Или там ценнейший мех африканского тушкана?
Не куру 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
оставляют в своем классе на вешалках верхнюю одежду, сумки таскают
так в єтом классе много детей занимается ? кто угодно мог сделать,забудте
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
опушка отстегивается? отстегните ее, выкиньте, попейте чаю, и успокойтесь
не отстегивается - спарывайте и подшейте ткань
Рукоделие очень успокаивает
там опушка очень красивая, широкая была...вся красота зимней куртки( и какой то гаденыш так испоганил
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
оставляют в своем классе на вешалках верхнюю одежду, сумки таскают
Так это у вас там проходной двор в кабинете. И украсть могут - пол-школы там ходит
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
Так это у вас там проходной двор в кабинете. И украсть могут - пол-школы там ходит
ото то же
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
ото то же
А почему раздевалки нет ? Первый раз слышу о такой школе ? Это где такое ?
KsenyaD 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
тоже своих подозреваю, но как вычислить ’преступника’?
Поговорите с ребенком, с кем у него могли быть конфликты. У меня в школе тоже куртку порезали, родители нашли девочку, которая это сделала. Ее родители потом извинялись.

А вообще читаю и поражаюсь. ’Автор странная-какая полиция, никого не найдут, ачетакова-это ж не убийство и не кража, зачем дергаться’.
Ну давайте молчать как овцы. Как на картинке: ’Кто хочет изменений?’ - море рук. Кто хочет измениться? - Все руки опустили. Если ничего не делать-ничего и не будет. Понятно, что виновного могут и не найти. Но надо хотя бы попытаться это сделать. Автор, удачи!
Блондинка в Шоколаде 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
А опушка какая? Соболь, пезец, чернобурка, инот?
Может само отвалилось? Ребенок нитку потянул, оно и отпало...
Моя недавно пришла - на ботинках цвяточков нету, вообще с мясом
Тоже наверное срезали и надо в полицию бежать
Пезец, инот
Я понимаю, автору не до смеха, но меня Вы вообще до слез довели
Trisha 20 февраля 2017
Во-превых в милицию, если не ошибаюсь принимают заявление от определенной суммы ущерба, пусть адвокаты поправят, и вы должны будете доказать что курточка стоила столько то, ущерб столько то и эту курточку испортили в школе.
а во-вторых как вы себе представляет поиск виновных, милиции делать больше нечего отпечатки снимать, тем более без разрешения взрослых никто не имеет право допрашивать несовершеннолетних или учитель должна заняться розыском, это не реально, толпа детей тусуется по классам, кто же вам признается, ну окромя настучит хто.