20 февраля 2017

Безобразный инцидент в школе

Здравствуйте! Нужен ваш совет как вести себя дальше. У ребенка в школе кто то срезал кусок опушки на куртке. Куда обратится и как лучше искать виновного? Могу ли я обратится в милицию в связи с порчей имущества?
показать весь текст
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
Думаю, можно в районо накатать заяву, что школв не оборудована раздевалкой. Так можно тырить вещи без зазрения совести. Ходишь по кабинетам и выбираешь что получше
так а причем районо, если запрет на раздевалку без гардеробщицы, а на оную не выделено денег вообще. У нас в классах вешалки стоят, а на перемены двери закрываются в кабинетах. Кончено, от краж никто не застрахован , но ключи детям не дают, только если учитель в классе
Ирашек 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
А опушка какая? Соболь, пезец, чернобурка, инот?
Может само отвалилось? Ребенок нитку потянул, оно и отпало...
Моя недавно пришла - на ботинках цвяточков нету, вообще с мясом
Тоже наверное срезали и надо в полицию бежать
хвост инота вполне мог отвалиться самостоятельно)
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
вот это и сделаю, раз на то уже пошло
министр сказала же ,что за счет родителей-спонсоров можно любой ремонт и оборудование))). вот и нагнут директора собирать с родителей деньги на новую раздевалку
KsenyaD 20 февраля 2017
Ответ дляmsaly
Ну это если поймали, а если нет - какой кайф, да?
Из за шмотки такой кипиш поднимать, каково будет самому ребенку потом?
Не украли, не порезали безнадежно, все можно починить, подшить, и забыть.
Сколько бы она ни стоила. Просто не одевать в школу то, что ’жалко’.
Куча нервов в экономии.
Какой еще кайф? Кайф от того, что я порчу кому-то вещи, а меня не поймали? Вот еще-(
Помню одну обиженную девочку. Я перед ней даже во взрослой жизни извинилась, она потом призналась, что ей это было важно.
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
очень смешно
срезали в классе во время уроков
а почему они на уроке ходили по классу и все резали? дисциплина есть вообще?
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
так а причем районо, если запрет на раздевалку без гардеробщицы, а на оную не выделено денег вообще. У нас в классах вешалки стоят, а на перемены двери закрываются в кабинетах. Кончено, от краж никто не застрахован , но ключи детям не дают, только если учитель в классе
При том, что это отмазки директора, что нет гардеробщицы - пнут сверху и сразу найдется.
Мне директор школы впаривал, что есть школьную еду обязательно - есть такой приказ сверху. Я не поленилась и позвонила в районо и , о чудо, оказывается можно и не есть школьную лабуду
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
где я писала, что кусок опушки хочу найти? я хочу найти того, кто орезал
точно, директор подговорил учителя, а тот детей, чтобы резали...
msaly 20 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Какой еще кайф? Кайф от того, что я порчу кому-то вещи, а меня не поймали? Вот еще-(
Помню одну обиженную девочку. Я перед ней даже во взрослой жизни извинилась, она потом призналась, что ей это было важно.
У меня ощущение, что самому ребенку вообще фиолетово на ту опушку, но ему передалось настроение его мамы.
Обиды, отношения - нуждаются в родительском внимании.
Но никак не тряпки
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляKsenyaD
Так никто не требует с учителя материальной компенсации. Автор хочет, чтобы такие случаи не повторялись и виновный не считал, что такое его поведение-нормально, так как все сошло с рук. Моя мама-учитель с 25-летним стажем, я сама в школе подрабатывала. И я уверяю-классный руководитель очень часто в курсе, кто кому завидует и у кого с кем конфликт.
но не все родители адекватно воспринимают, что в конфликте виновны две стороны. чаще всего.
Ирашек 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
голову оторву тому, кто отрезал
не забудьте создать тему на советчице:Оторвала голову,жалею,как пришить обратно)))
Ирашек 20 февраля 2017
ой, ? забыла поставить)))
msaly 20 февраля 2017
Ответ дляИрашек
не забудьте создать тему на советчице:Оторвала голову,жалею,как пришить обратно)))

РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
При том, что это отмазки директора, что нет гардеробщицы - пнут сверху и сразу найдется.
Мне директор школы впаривал, что есть школьную еду обязательно - есть такой приказ сверху. Я не поленилась и позвонила в районо и , о чудо, оказывается можно и не есть школьную лабуду
не директор выделяет деньги на зарплату и не она начисляет. Каким боком она к выделению штатных одиниц? По крайней мере в моем городе так. Ни в одной школе гардеробщицы уже 4 года нет. и техперсонал сократили. Она и рада была, и помещение есть, и просили даже без женщины туда курточки носить, нет, не разрешила. В мл.школе шкафы сделали закрытые (и для обуви тоже полочки), в старшей - вешалки большие.
А питание... да , можно отказ написать, не проблема. просто деньги выделяются и бывает, что без бумажки-отказа родители жалуются в мерию пост-фактум, что их обделили и не кормят
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
а почему они на уроке ходили по классу и все резали? дисциплина есть вообще?
это вопрос не ко мне, а к учителям и директору
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
это вопрос не ко мне, а к учителям и директору
так это нормальная ситуация? на уроке подойти к курточкам? ваш ребенок видел? Вы же можете спросить.
А в милицию... там же курточка бу, админпротокол максимум, имеете право. хоть поржут люди, им тоже несладко на работе
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляБрыкалка

за кусочек меха? есть по-гуманнее методы, тогда картина для меня прояснилась, точнее причинно-следственные связи
за испорченную вещь
автор Смурфетта 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
так это нормальная ситуация? на уроке подойти к курточкам? ваш ребенок видел? Вы же можете спросить.
А в милицию... там же курточка бу, админпротокол максимум, имеете право. хоть поржут люди, им тоже несладко на работе
не видел, если бы видел, то уже давно разбиралась бы с тем гаденышем, что это сделал
РозаЛюксен 20 февраля 2017
автор, а по сути, подойти к учителю нормально. Узнать как ребенок в классе себя ведет с другими, тоже нормально. С кем конфликт или , может, кого обидела, тоже нормально узнать.
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
не директор выделяет деньги на зарплату и не она начисляет. Каким боком она к выделению штатных одиниц? По крайней мере в моем городе так. Ни в одной школе гардеробщицы уже 4 года нет. и техперсонал сократили. Она и рада была, и помещение есть, и просили даже без женщины туда курточки носить, нет, не разрешила. В мл.школе шкафы сделали закрытые (и для обуви тоже полочки), в старшей - вешалки большие.
А питание... да , можно отказ написать, не проблема. просто деньги выделяются и бывает, что без бумажки-отказа родители жалуются в мерию пост-фактум, что их обделили и не кормят
У нас есть раздевалки везде. А питание - отказ не принимали, требовали справку от врача, я отказ два раза писала. Только после указание в отказе о звонке в районо его приняли. Говорили - питание обязательное и точка .
Думаю, все зависит от директора - мы вон и на охрану сдаем, и на уборщицу. Организовать раздевалку она обязана - сегодня срезали мех, завтра сопрут куртку. Все до первой кражи ...
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
не видел, если бы видел, то уже давно разбиралась бы с тем гаденышем, что это сделал
в тот день были труды? ведь ножницы носят каждый день не все. круг сужается. Мало того, учитель может сделать кл.час, может прийти психолог и сделать анонимную анкетку с социометрией (если 4-5 класс, то очень важно, кстати), и в нее аккуратненько вклинить вопрос, кто может чужое изгадить
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
У нас есть раздевалки везде. А питание - отказ не принимали, требовали справку от врача, я отказ два раза писала. Только после указание в отказе о звонке в районо его приняли. Говорили - питание обязательное и точка .
Думаю, все зависит от директора - мы вон и на охрану сдаем, и на уборщицу. Организовать раздевалку она обязана - сегодня срезали мех, завтра сопрут куртку. Все до первой кражи ...
у вас, видимо, другие правила. У нас вне завгороно ничего нельзя, даже учителя на работу.
Застряла 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
Обратилась, пока безрезультатно. Думаю, результата и не будет от них никакого.
Вы бы сами подумали, у людей тырят телефоны по 15 тыс и их не ищут, а вы прийдётеи скажете, что у вас кусок меха стырили. Вас на смех подымут. Даже и не позорьтесь.
Матраскин Брат 20 февраля 2017
У меня в садике одна девочка заколки украла, потом ехидно злорадствовала, сама и призналась но только мне, остальным говорила что это не она.Мама моя сказала, ерунда, новые купим, а мне до сих пор обидно, но не за заколки, а за то что мама не отстояла меня, ничего не предприняла в мою защиту так сказать....
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
у вас, видимо, другие правила. У нас вне завгороно ничего нельзя, даже учителя на работу.
Правильно, значит в гороно жаловаться надо.
Советуют в школу носить что похуже- ватник и валенки .
Моя вон в школе переобувается - так и обувь и куртку можно украсть.
msaly 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
за испорченную вещь
Автор, я как мама, причем - работающая, ваши чувства понимаю.
Но поймите и вы, сейчас я включу сухой менторский тон:
Ни полиция, ни администрация с директором, ни даже учитель не будут и не обязаны разбираться.
1) Кражи не было
2) Порча имущества - это утрата его функциональных качеств (рукава отрезали, на спине нимеццкий крест выжгли и т.п.)
Куртка не утратила своих функциональных качеств, потому что опушка - не функциональна. Это даже не административное нарушение, и тем более - не порча имущества, соразмерно ЭТОМУ ущербу.
Поднимите вы кипиш, ваш ребенок немного за этот кипиш покраснеет, его моральные переживания за ВАШИ возможные ответные действия мы опускаем (стыдно ему будет).
Новую куртку вам никто не купит. Чтобы добиться покупки новой опушки и компенсации стоимости на отпарывание и пришивание - либо добровольно, либо через суд.
Ну скажите, честно: оно того стоит? Ваших нервов, нервов вашего ребенка, кипиша в школе?
Только не мне скажите, а себе.
РозаЛюксен 20 февраля 2017
Ответ дляtygress
Правильно, значит в гороно жаловаться надо.
Советуют в школу носить что похуже- ватник и валенки .
Моя вон в школе переобувается - так и обувь и куртку можно украсть.
и в гороно поржут. никто не найдет))). это под силу только классному и психологу, если норм.подход найдут.
У нас нет раздевалки, увы. И чаще дети сами теряют, портят и т.п., чем крадут у них. особенно спор.форму. У нас в учительской каждый день куча забытых в коридоре пакетов. Дети знают и заходят. только сначала описывают, что в пакете, потом отдаем). а на входе ряд перчаток и шапок, потерянных в неравном бою на улице, либо в коридоре.
Я только за! 20 февраля 2017
у меня дочь в этом году заканчивает школу. В общем класс дружный, но случалось всякое
по-памяти:
разбитый экран телефона
два разбитых термоса
испорченная куртка
Я вспоминала себя в её возрасте. Не выясняла ничего и не ругалась. Не жалею.
Застряла 20 февраля 2017
Ответ дляMliss74
А от полиции будет?!
Вы, интересно, вообще представляете, что даже по поводу квартирных и машинных краж сейчас нет особого смысла обращаться? А вы хотите, чтобы следователь с 400 криминальными делами все бросил и искал кусок опушки от куртки?
У нас на р-не летом прошлого года 15 квартир вынесли. У друзей на 50 тыс вынесли, и так и не нашли. А тут вообще капец, найдите мне кусочек меха.
tygress 20 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
и в гороно поржут. никто не найдет))). это под силу только классному и психологу, если норм.подход найдут.
У нас нет раздевалки, увы. И чаще дети сами теряют, портят и т.п., чем крадут у них. особенно спор.форму. У нас в учительской каждый день куча забытых в коридоре пакетов. Дети знают и заходят. только сначала описывают, что в пакете, потом отдаем). а на входе ряд перчаток и шапок, потерянных в неравном бою на улице, либо в коридоре.
Причем тут искать ))) Раздевалка должна быть. И если сопрут дорогую куртку, то будет другой коленкор. Вещи висят в кабинетах, где тусуется половина школы, а не только класс автора.
Автор обидно и опушка, слава богу, меньшее, что могло случится. Могли и порезать куртку, а могли вообще украсть.
Думаю, даже с интом и пезецом куртку было бы жалко и вызвали бы полицию
Застряла 20 февраля 2017
Ответ дляСиликоночка
не видел, если бы видел, то уже давно разбиралась бы с тем гаденышем, что это сделал
не найдёте вы никого. Если его кто-то не сдаст. Может кто отомстил вашему сыну