20 февраля 2017

Девочки поддержите!! Как пережить((((((

Девочки плачу родила сегодня мальчика и у него нет анального отверстия. Приехала скорая и увезли в Полтаву в реанимацию. Завтра операция!!! Как пережить!!! Хор знает подобные ситуации.? Каков исход?? Мне очень плохо!!!!((((
показать весь текст
dfctqrj 20 февраля 2017
Поздравляю с рождением сына! Все у вас будет хорошо
Alexandra 20 февраля 2017
Ответ дляTat80
в реанимацию не берут даже маму
Но до реанимации можно ж вместе ехать и там рядом быть. А по теме: у знакомых так, прооперировали и все ок
eclat 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Всем спасибо за поддержку. Чуть легче стало. Себя настраиваю на лучшее
Автор, милая, держитесь!!! Я со средним ребенком пережила реанимацию, просто чудо, что крошечка справилась! Берегите силы и молочко! Ваш малыш нуждается в Вас, соберитесь, Вам нужны силы! Нас в реанимацию пускали дважды в неделю. Кстати, вроде сейчас оязан пускать в реанимацию - приказ МОЗ № 592 от 15.06.2016, зарегистрировать в Минюсте 22.06.2016 под номером 883/29013. Во всем мире - контакт с родными, это важная составляющая реабилитации, а у нас изведут всех и непонятно почему и зачем((
автор nas 20 февраля 2017
Ответ дляAlexandra
Но до реанимации можно ж вместе ехать и там рядом быть. А по теме: у знакомых так, прооперировали и все ок
Меня пока не выписали, плохо хожу еще
Tat80 20 февраля 2017
Ответ дляAlexandra
Но до реанимации можно ж вместе ехать и там рядом быть. А по теме: у знакомых так, прооперировали и все ок
неа, в скорой едет бригада, там даже места для мамы не будет
в ситуации автора её саму только после родов никто из роддома не выпустит
да и нет надобности там в маме или родственниках
вот для чего они? только мешать будут
alena_prod 20 февраля 2017
Ответ дляR-VA
Все будет хорошо! Даже не переживайте! УЗИ не показывает такие отклонения?
На узи иногда не видно отсутствие или аномалии развития органов. Ну или врачи слепые.
Art_ksenya 20 февраля 2017
Надо молиться, материнская молитва самая сильная, перестаньте плакать сосредоточьтесь на ребёнке и вашем обращении к Богу!
Лиска-Алиска 20 февраля 2017
У моей двоюродной сестры у сына та же проблема была.Мальчика оперировали 3 раза.Сложный случай был.Долго выхаживали.Конечно поиграться с сыном им пришлось,но потом все закончилось хорошо..Сейчас уже 2 раз женат,ему 39лет сейчас.Не переживайте,успокойтесь,все с вашим малышом хорошо будет.
Lyudmila-ri 20 февраля 2017
Автор, поздравляю с рождением ребеночка. Родителям терпенья, малышу- здоровья! Думайте о хорошем.
Ответ дляnas
Узи и все анализы были в норме. Не пила не капли спиртного не курю и тут такое. Я просто в шоке. Откуда такая бяка берется? У нас две недели назад тоже такой мальчик родился. Мне врачи сказали что за 37 лет работы это второй случай
Не правда. Это частая патология.
В карте новорожденного один из пунктов, напротив которого надо поставить галочку - это как раз наличие (или отсутствие) ануса.

На УЗИ эту патологию отследить тяжело. Ещё важно знать: нет просто ануса (простейший вариант) или так же отсутствует прямая кишка.

Хирургическим путем это легко решается. Обычно - под местной анестезией. Главное - потом держать всё под контролем.

Здоровья малышу и сил вам!
Ответ дляalena_prod
На узи иногда не видно отсутствие или аномалии развития органов. Ну или врачи слепые.
Анус на пренатльном УЗИ вообще не виден. Может быть видно отсутствие прямой кишки.
кофейня 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Еще не знаю диагноза, только завтра будут обследовать. Сейчас капают в пупок
ВІтаю Вас з народженням синочка!

Все буде добре.
Tomboy 20 февраля 2017
старайтесь себя успокаивать хорошими мыслями, таких случаев много, для Вашего малыша очень важно чтоб у Вас было молочко- это его иммунитет на долгие годы и спокойные любящие родители (тогда и ему будет спокойно).Сейчас хороший уровень проведения таких операций и устранения такой неприятности, Ваш малыш не успеет понять, что было что-то не так. Успокойте себя. Трудно, но нужно. Он Ваше солнышко, Ваш самый лучший и всё у Вас получиться, так как Вы будете вместе- рядом.
природка 20 февраля 2017
Вы нам отпишитесь завтра, если будет время...
viktoria777-2007 20 февраля 2017
Молитва творит чудеса! Просите у Господа, искренне и Он ответит! Пусть Господь благословит Вас и малыша!!!
oksanakirill 20 февраля 2017
У нас в родне ребенок родился с непроходимостью пищевода. То есть между пищеводом и желудком была перепонка, которая преграждала путь в желудок. Ребенок сосал грудь и сразу рвал. Долго не могли понять, что такое, пока на узи не посмотрели. Сделали операцию срочно, и теперь все нормально. Здоровый полностью малыш. Но жуть, что было. Чуть не умер малыш, пока поняли, что к чему.
Nanny 20 февраля 2017
Автор, не паникуйте главное, это лесится за 2-3 операции. Сначала сделают свищ для выхода кала, а потом после одного года ( т. К. Раньше нельзя) вывелут кишку к анусу и сделают пластику. Могу порекомендовать отличного хирурга, правда в Харькове. Пащенко Юрий Владимирович. Не переживайте, сделают первую операцию и будете вместе с ребеночком уже. Всего вам хорошего и здоровья деточке!
jabubu 20 февраля 2017
Ответ дляnalimi
я представляю какое может быть состояние роженицы.. я сама через это проходила и не один раз... поэтому и предполагаю что в больницу следом за ребенком может поехать отец или бабушка или иные родственники.. я как-то неправильно мыслю?
Ехать в реанимацию смысла нет, там заведующая раз в день выходит, выдаёт список с лекарствами, говорит жив или нет и всё. Никого не пустят в реанимацию новорождённых, вы что? Там разные детки лежат, незачем туда всем подряд переться. Роженицу никто не отпустит ни в какую больницу раньше, чем через 3 дня (или сколько там сейчас лежат в роддоме после родов). И потом, автор ничего не писала, может, там родственники и поехали
Наталити 20 февраля 2017
Мамочка,все будет хорошо,такие случаи не редкость,врачи знают,что делать.Хорошо,что вовремя выявили.
jabubu 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Только его забрали. Папа завтра утром едет к нему. Меня еще не выписали мне плохо
Автор, а почему на УЗИ не увидели?
Vlada-Maria 20 февраля 2017
Держитесь, нельзя плакать - Вам нужно молоко, малыша кормить надо будет. Все будет хорошо, у моей соседки тоже было такое с ребенком. Дочка уже замуж вышла и сама мама.
jabubu 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Да роды вроде нормально прошли. Это вторые роды. За 3 часа родила. А сколько операция стоит_ может кто-то знает хоть примерно
Автор, такие патологии сейчас устраняются, не переживайте, но вам понадобится вся ваша сила духа и крепость характера, это надо просто пережить.
Vlada-Maria 20 февраля 2017
Ответ дляTat80
в реанимацию не берут даже маму
Неправда, реанимации открыты.
В Украине разрешили родственникам посещать пациентов в реанимации круглосуточно
http://www.uaua.info/semya/life-style/news-46259-v...
Olena_Km 20 февраля 2017
Здоров´ячка вам усім!
Vlada-Maria 20 февраля 2017
Ответ дляTat80
всё очень просто, нет никакого смысла если кто то будет торчать под дверью реанимации
да, смысла торчать нет, потому как можно находиться с ребенком вместе
автор nas 20 февраля 2017
Буду обязательно отписыватся. Еще тоже не знаю полного диагноза. Самое тяжелое это расстояние.не знаю как он там. Тел тоже пока нет никак чтобы позвонить
jabubu 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Узи и все анализы были в норме. Не пила не капли спиртного не курю и тут такое. Я просто в шоке. Откуда такая бяка берется? У нас две недели назад тоже такой мальчик родился. Мне врачи сказали что за 37 лет работы это второй случай
Странно, что узи в норме было, у меня на узи врач увидела расширение петель кишечника у плода, сразу сказали либо будет атрезия кишечника, либо, как у вашего малыша, атрезия ануса. Понимаю вас, автор, и сочувствую, сама пережила, только у дочки паталогия была сложнее, чем ваша
Vlada-Maria 20 февраля 2017
Ответ дляnas
В реанимацию сказали не кого не пустят
Не имеют права не пустить, эта норма отменена еще в июле прошлого года
viktoria777-2007 20 февраля 2017
Ответ дляnas
Только его забрали. Папа завтра утром едет к нему. Меня еще не выписали мне плохо
Моего малыша тоже сразу забрали в реанимацию, я его неделю не видела, т.к.после кесарева отходила. Связь держала с мужем по телефону и по телефону в согласии вместе молились! После я приходила в реанимацию в определенные часы, спала я дома так как не было смысла под дверью сидеть. Затем нас перевели в палату, мы взяли платную, т.к. Лечение было долгим(1месяц). Бог спас нашего ребёнка, не взирая на прогнозы врачей!!!!
автор nas 20 февраля 2017
Ответ дляjabubu
Автор, а почему на УЗИ не увидели?
Не знаю. Раз 5 узи делали и в Пригороде на хорошей аппаратуре и ни кто не увидел