Бабайко• 04 августа 2013
Первые дни в садике. Не тяжело ли?
Скоро собираемся идти в сад. Я всячески настраиваю малыша на позитив, подготавливаю его. А у самой на душе кошки. А как у вас было? не жалко было отдавать ребенка в сад?
Менее Более• 04 августа 2013
Мне очень жалко, нам тоже предстоит, еще и папа наш подливает масла в огонь-сеит сомнения, говорит,что может давай позже, может еще рано...нам 2 года идем в ясли
Каменная Фрося• 04 августа 2013
а ребенок между прочим чувствует ваш настрой и страхи...я с радостью отдавала, и ребенок пошел легко и без слез....вы представьте, у него там будет компания из деток его возраста, моему очень нравится в садике, были неделю на море, не можем дождаться когда опять пойдем, понедельник вылетает, так как надо справку что здоровы пойти взять, а во вторник побежим))))
Пончик Солнечный• 04 августа 2013
отдавали в 3 года. Две недельки водили до сна. Сын воспринял нормально, пару раз похныкал (хотя истерики уважает) и всё ок. Я первые дни переживала, всё время с телефоном ходила, но всё ок. А на счёт похныкать утром, так это у всех бывает, и через год и перед выпуском, не волнуйтесь, это не значит, что детё не хочет в сад, просто с посещением садик ребёнок видит реже своих родителей вот и начинает ’скучать’ еще утром, когда Вы его заводите в группу)
Девочки, не переживайте, всё будет ок, Вы главное настройтесь на нужную волну, ведь ребёнок там с другими детками играть-гулять будет и тд.
А ребенку почаще раасказывайте про садик, что таммного деток, что они ЦЕЛЫЙ день будут играть и тп, пройдитесь возле садика несколько раз, расскажите, что сюда ходить будете, как там хорошо и тп
Удачи Вам в адаптации!
Бабушка Бетман• 04 августа 2013
Поддерживаю пост 2. Главное ваш настрой, ребёнок это чувствует (нам так и в садике на собрании говорили). Так что избавляйтесь от своих ’кошек’
Бабайко
• 04 августа 2013
Ответ дляМенее Более
Не хочу Вам тоже лить масло
, но я бы в 2 точно не отдавала. Нам в сентябре 3 будем, идем сразу в среднюю
Бабайко
• 04 августа 2013
Ответ дляКаменная Фрося
ой, мне лечге стало! Спасибо
Бабайко
• 04 августа 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Удачи Вам в адаптации!
Спасибо за поддержку! Я то вроде стараюсь все делать правильно, но вот мне кажется, что он будет думать, что я его предала
Бабайко
• 04 августа 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Стараюсь!