100%
Обычно делают узи и берут анализы. Кровь мочу
Мне почечную колику только дексалгин снимал, и то поначалу не полностью.
И что мы вам подсказать можем, если ничего не знаем.
Да, узи, анализы крови. Врачу пообещайте вознаграждение, иначе никто и шевелиться не хочет((
думаю в больнице должны сделать узи и назначит ькакие то анализы. на этом надо настаивать, если еще нет диагноза. и пусть нормально обезболят его, если это можно делать по мед.показаниям
Цитата:
Мне почечную колику только дексалгин снимал, и то поначалу не полностью. И что мы вам подсказать можем, если ничего не знаем.
может чем обезболить самим..
наклофен,дексалигн...запишу. по моче-воспаление врач сказал...переживаю,чтобы не аппендицит...боль то справа
Цитата:
почечная колика дает очень сильные болевые ощущения. Говорят,что при родах болит не так сильно,как почки. Может камень пошел(переместился) или песок или воспаление. Анализы покажут.
Цитата:
по моче воспаление.
Камень может так идти
УЗИ
Цитата:
по моче воспаление.
еще УЗИ нужно. результат анализа мочи не оставляет сомнения,что к боли причастны именно почки. При воспалении аппендицита показывает только лейкоцитоз бешеный
Цитата:
по моче воспаление.
по моче камень не покажет. Камни покажет только мрт или рентген с котрастом - это чтобы наверника, если не в почках, а в мочеточнике
Цитата:
П.С. извините за опечатки, все в спешке и на нервах......точно,что ’рвачи’,а не врачи!
Вы ещё их не видели, а уже оскорбили...
Удачи....
Как по мне, ничего нет лучше для снятия почечной колики, чем 4-ка - по ампуле аналгина, димедрола, папаверина и платифиллина в 10-ку, добрать физ. раствором, и по вене медленно.
Алгоритм обследования:
ОАК
ОАМ
Биохимия, поч+печ, но и электролиты неплохо сдать.
УЗИ почек
Обзорная урография
Выделительная урография
Это 2 часа времени, и диагноз готов.
Чем помочь мужу, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почечная колика из-за песка или макролитов:
Пить спазмолитики в таблетках (ту же но-шпу).
Что-то типа Уролесана.
Спазмолитики в вену при приступе (не дожидаясь пика болей, чем сильнее и дольше болит, тем сложнее купировать приступ).
Диета №7.
Мочегонные травки (шиповник, кукурузные рыльца).
Хорошо помогает амплипульс, но не факт, что он есть в отделении, но спросите.
Если по рез-татам обследования уже точно знаете, что в почке песок или небольшой макролит, то пусть муж ходит, слегка подпрыгивая, по лестнице, минут по 10 каждый час. Звучит бредово, но камни действительно идут быстрее)
Ну и, само собой, мочиться только в баночку, чтоб не упустить счастливый момент выхода песка/макролита) Камешек или песок потом обязательно показать врачу, даже по виду можно определить состав, а при разных камнях нужна разная диета.
Алгоритм обследования:
ОАК
ОАМ
УЗИ почек
Обзорная урография
Выделительная урография
Это 2 часа времени, и диагноз готов.
Что-то типа Уролесана.
Диета №7.
Цитата:
Вы ещё их не видели, а уже оскорбили...Удачи....
А что я ещё могу о них написать, если мой муж корячился от боли больше часа, пока к нему врач дошёл до приёмного покоя.
Цитата:
Как по мне, ничего нет лучше для снятия почечной колики, чем 4-ка - по ампуле аналгина, димедрола, папаверина и платифиллина в 10-ку, добрать физ. раствором, и по вене медленно.Алгоритм обследования:ОАКОАМБиохимия, поч+печ, но и электролиты неплохо сдать.УЗИ почекОбзорная урографияВыделительная урографияЭто 2 часа времени, и диагноз готов.Чем помочь мужу, если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО почечная колика из-за песка или макролитов:Пить спазмолитики в таблетках (ту же но-шпу).Что-то типа Уролесана.Спазмолитики в вену при приступе (не дожидаясь пика болей, чем сильнее и дольше болит, тем сложнее купировать приступ).Диета №7.Мочегонные травки (шиповник, кукурузные рыльца).Хорошо помогает амплипульс, но не факт, что он есть в отделении, но спросите.Если по рез-татам обследования уже точно знаете, что в почке песок или небольшой макролит, то пусть муж ходит, слегка подпрыгивая, по лестнице, минут по 10 каждый час. Звучит бредово, но камни действительно идут быстрее)Ну и, само собой, мочиться только в баночку, чтоб не упустить счастливый момент выхода песка/макролита) Камешек или песок потом обязательно показать врачу, даже по виду можно определить состав, а при разных камнях нужна разная диета.
Спасибо огромное за развёрнутый ответ/совет! Побывав в отделении сегодня , я поняла одно, что долечиваться и дообследоваться мы будем сами вне стационара.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 234
+ 201
Травят блогершу. Украина дно (фото)+ 179
На сколько лет выгляжу?) (фото)+ 156
+ 142
+ 112
+ 110
ещё >>
Сейчас читают!
+ 103
На сколько лет выгляжу?) (фото)+ 101
+ 89
+ 88
+ 75
+ 74
СОС!!!Муж попал в больницу с острой почечной коликой!!!Ничего не снимает боль!!