24 февраля 2017

Посоветуйте подарок на крестины

Позвали в кумы за неделю до торжества. Крестик и цепочка уже есть, одежду дарить не хочу да и это у них 5 ребенок, хотела машинку толокар(малому 1 год) то мама сказала что ненадо, старшие разнесут за час(( я в ступоре
Король дивана 24 февраля 2017
Я Вам совет на будущее дам... не спрашивайте у кумовей Что дарить...ответ может Вас не всегда устроить (Это из личного опыта).
СпайдерВумен 24 февраля 2017
серебрянную ложечку или именную иконку.
Подкустовый выползень 24 февраля 2017
Ответ дляКороль дивана
Я Вам совет на будущее дам... не спрашивайте у кумовей Что дарить...ответ может Вас не всегда устроить (Это из личного опыта).
Правильный совет!!! Мне кума заказала золотые серёжки подарить, я и подарила, но после этого уже никогда не спрашивала. Когда крестили моего ребёнка кума дарила крыжму и костюм ребёнку примерно на 200 грн. Дарите по своим финансовым возможностям. У меня кума знает ,что ребёнок мой рослый но все равно даже когда покупает одежду не спросит размер, дарила как маленькие вещи так и ровно на 1-2 раза одеть.
Kara1985 24 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
серебрянную ложечку или именную иконку.
Мы крёстнице покупали икону ангела хранителя
автор Безпринципная 24 февраля 2017
Я заказала набор : ложка столовая, чайная, вилка, ножик именные. Что еще незнаю, икону не буду дарить они не хотят такое
постою_послушаю 24 февраля 2017
Ответ дляБезпринципная
Я заказала набор : ложка столовая, чайная, вилка, ножик именные. Что еще незнаю, икону не буду дарить они не хотят такое
Какое ’такое’???
Вы уверены, что сможете дать достойный ответ Господу Богу за такого своего крестника, когда придет время?
автор Безпринципная 24 февраля 2017
Я уверена, а родители не хотят икону
постою_послушаю 24 февраля 2017
Если родители не хотят икону, то будут ли они воспитывать малыша сами в православной вере? Дадут ли Вам возможность водить его к Причастию и наставлять в вере. Вы ведь на Крещении обеты будете давать за малыша, и с Вас потом и спрос будет за то, каким христианином вырастет крестник.
По-моему к тому, что Вы купили прямо идеально будет добавить иконку или Ангела-Хранителя или святого, имя которого нарекут ребенку.
А может быть у них есть уже эти иконы, потому они и отказываются?