21 апреля 2012

Что приготовить папе на ужин?

Всем привет!Весна наступила,как всегда,неожиданно.Естественно,стали мы с ребенком проводить гораздо больше времени на улице и для кулинарных изысков времени практически не остается.А папа с работы приходит голодный как зимой,так и летом...Вот и решила я попросить вас поделиться проверенными,а главное,быстрыми и калорийными рецептами.Есть в доме горшочки глиняные,еще не были в эксплуатации.Буду благодарна за внимание и советы!

А я на шпагате 21 апреля 2012
Вот только сегодня делала - http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/" target="_blank" >http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/
Быстро и сытно.
Очень-очень 21 апреля 2012
Ой, мы так любим готовить в горшочках мясо с картошкой и грибами под сыром, но это долго... Послушаю, мне тоже интересно, чтобы быстро вкусно и сытно!:))
Аноним 21 апреля 2012
отличный сайт say.7 info.подходит даже для новичков на кухне.
northcarolina 21 апреля 2012
Горшочки - это чудная вещь. Забрасываете в них все что есть в доме и в духовку. И главное, что блюдо всегда может быть разным. Очень вкусно получается слоями: мясо, поливаете оливковым маслом, лук, картофель, морковь, кабачок, баклажан, помидор, сладкий перец, зелень, тертый сыр. Очень вкусно, полезно и довольно быстро.
автор Manichka 21 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Горшочки - это чудная вещь. Забрасываете в них все что есть в доме и в духовку. И главное, что блюдо всегда может быть разным. Очень вкусно получается слоями: мясо, поливаете оливковым маслом, лук, картофель, морковь, кабачок, баклажан, помидор, сладкий перец, зелень, тертый сыр. Очень вкусно, полезно и довольно быстро.
А мясо и овощи перед тем,как поместить в горшочки,Вы обжариваете?
автор Manichka 21 апреля 2012
Ответ дляА я на шпагате
Вот только сегодня делала - http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/" target="_blank" >http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/
Быстро и сытно.
Сохранила,спасибо!
nike 21 апреля 2012
Ответ дляА я на шпагате
Вот только сегодня делала - http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/" target="_blank" >http://www.povarenok.ru/recipes/show/13539/
Быстро и сытно.
спасибо! надо будет попробовать?
вам понравилось?
northcarolina 21 апреля 2012
Ответ дляManichka
А мясо и овощи перед тем,как поместить в горшочки,Вы обжариваете?
Нет, все сырое, получается в собственном соку.
northcarolina 21 апреля 2012
Я очень долго собиралась купить горшочки, а теперь моего супруга за уши не оттянешь, сказал: "Можешь готовить мне горшочки каждый день" :)
Эрин 21 апреля 2012
Я тоже от Скрипкиной (Say.7) безума. Очень много хороших рецептов как для праздника, так и на каждый день.
Очень-очень 21 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Я очень долго собиралась купить горшочки, а теперь моего супруга за уши не оттянешь, сказал: "Можешь готовить мне горшочки каждый день" :)
А у Вас картошка полностью доготавливается без предварительной обжарки или приварки? И как долго у Вас все это готовится в духовке и при какой т-ре? У меня даже если очень мелкими кубиками режу, но не обжарю хоть немного, сыровата получается
маруся мама стеши 21 апреля 2012
В комбайне тоненько порезали морковь, лук кортофель, кабачки, тыкву(ее чуть) порезали тоненько либо свинину, либо грудку курин, сметану, а лучше йогурт, с давленым чесноком и водичкой(если густой) зелень соль...
все слоями, залить смесью, потом по готовности сыром, все в духовкее до готовности!
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Мясо с утра в пиво(от что у вас есть, курочка или другое в пиво, чтоб покрыло и тмино притрусите с пецем и солью)
Потом в жаровне так и запеките!
К этому моно кортошечку положить вокруг помытую и разрезанную на палолам))))
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Курочку под кожу маслом сливочным с укропом , потом всю обмотать ниткой исмазать маслом и перцем, внутрь не забудьте целый лимон!
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Ребра какие у Вас есть , главное мясные, сварили с лаврухой, солькой и перцем и зеленью!
Пасту томат смешали с медом, давлен чесноком, бальзамико(уксусу или лимон сойк, на крайняк)))))соев соус, олив масло, орегано, перец свеже молот, вот такой глазурью покрыли готов ребра и под гриль, на максимум, не сжечь!!!!!
Пиво, вино, виски, все подойдет;)
Моно еще картошечку по селянски или пюрешку!
alen4ik86 21 апреля 2012
Я часто делаю, вкусно и быстро: картошка, морковка, лук, перц болгарский, куриные бедрышки, зелень, приправы - крупно порезать и в "рукав" для запекания, потрусить и в духовку.
-Эллина- 21 апреля 2012
Ответ дляalen4ik86
Я часто делаю, вкусно и быстро: картошка, морковка, лук, перц болгарский, куриные бедрышки, зелень, приправы - крупно порезать и в "рукав" для запекания, потрусить и в духовку.
А при какой температуре запекать? Сколько минут? На какой уровень ставить противень? Спасибо.
alen4ik86 21 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
А при какой температуре запекать? Сколько минут? На какой уровень ставить противень? Спасибо.
я как-то по этому поводу не заморачиваюсь...)))) делаю все быстро и тяп-ляп
Я думаю 180-200 град.чтобы быстрей, минут 25...
-Эллина- 21 апреля 2012
Ответ дляalen4ik86
я как-то по этому поводу не заморачиваюсь...)))) делаю все быстро и тяп-ляп
Я думаю 180-200 град.чтобы быстрей, минут 25...
Спасибо, попробую в духовке. Я так обычно в кастрюле слоями делала. Ставила на очень медленный огонь. Только лука надо много, и воды не доливать, тогда очень вкусно получается. Еще можно сверху кружочки помидоров положить и зелень.
-Эллина- 21 апреля 2012
А, еще можно капусту положить (брокколи, цветную), фасоль... Короче, все, что есть из овощей.
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
А при какой температуре запекать? Сколько минут? На какой уровень ставить противень? Спасибо.
до 180 градусов и накрыли чем то, в конце открыли температуру увеличели, чтоб корочка и на этом этапе сырка тертого кинули в топку)))))

Сча из всего молодого, так мало времени , минут 30 максимум на все и пару минут под грили или под большую температуру!
маруся мама стеши 21 апреля 2012
А еще любое мясо птица, вотвсе что есть, кроме ребер)))))
замесили тесто(вода с мукой и солью, ну масличка растительного, чстоб приятней лепитть) и таким густым, чтоб к рукам не липло, облепили, что у Вас есть(вырезка, гусь фаршированый гречей с грибами, курка с рисом и овощами, рыба с имбирем в брюхе, форелька в брюхе с лимоном, ошеек с чесночком, что вам на глаз упало, все в тесто и в духовку на 180 градусов, на 1,5-2 часа, если не рыба(она быстрей, до 45 минут навернр)
cv080682pgm 22 апреля 2012
Ответ дляАноним
отличный сайт say.7 info.подходит даже для новичков на кухне.
спасибоньки, отличный сайт, я даже не знала о таковом
А я на шпагате 22 апреля 2012
Ответ дляnike
спасибо! надо будет попробовать?
вам понравилось?
Да, очень пнравилось. Готовлю так уже не первый раз и домашние сметают вмиг!)))
Igyanka 22 апреля 2012
медальоны из свинины,я тащусь от этого чувака)) там вся прелесть-в болгарском перце,вкусняшка))
northcarolina 22 апреля 2012
Ответ дляLivistona
А у Вас картошка полностью доготавливается без предварительной обжарки или приварки? И как долго у Вас все это готовится в духовке и при какой т-ре? У меня даже если очень мелкими кубиками режу, но не обжарю хоть немного, сыровата получается
Все доготавливается, температура 180, часа 1,5 (нужно чтобы мясо приготовилось). Или даже меньше, просто выключаю духовку и оставляю там горшочки, они там доготавливаются.
А вы попробуйте ставить горшочки в уже разогретую духовку.
Ширли-Мырли 23 апреля 2012
поддерживаю, можно еще вместо горшочков делать в огнеупорном стекле-у меня утятница-влазит МНОГО
съедается тоже много) и быстро)
Очень-очень 23 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Все доготавливается, температура 180, часа 1,5 (нужно чтобы мясо приготовилось). Или даже меньше, просто выключаю духовку и оставляю там горшочки, они там доготавливаются.
А вы попробуйте ставить горшочки в уже разогретую духовку.
Спасибо, так и сделаю! Я обычно темп на 200 ставлю минут на 50-60 - мясо готово, а с картошкой как-то не складывается Меня вечно торопят, сядут на диван и ложкой по столу стучат Буду духовку хорошо разогревать заранее!
Аноним 06 июня 2012
вкусно)