Глаголица• 02 марта 2017
Молоко яд
Девочки, кто покупает какие молочные продукты для себя и для деток?
Говорят, что украинские молочные продукты не подходят под стандарты ЕС, в нем антибиотики... Мы экспортируем только сухое молоко в ОАЕ. Лучше если есть возможность покупать польскую молочку
Что думаете по этому поводу? Давайте вместе разберемся в этой теме. Может есть технолог молочного предприятия или есть знакомые?
Результат:
вже голосів:
353 (80.41%)
Покупаю укр. молочку в магазинах
79 (18%)
Покупаю в деревне
7 (1.59%)
Покупаю заграничные
Яичница с беконом• 02 марта 2017
Бред по всем пунктам.
Экспортируем мы козеин, а не сухое молоко.
Молоко нормальное многих торговых марок, за все не ручаюсь. А вот базарное, фермерское и домашнее вообщем никем и никак не контролируется. Только человеческой порядочностью.
Лень гуглить• 02 марта 2017
Яд - 98% продуктов, которые мы потребляем.
Вы знаете сколько раз за сезон нужно обработать виноград, чтобы он дозрел?
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
С каких пор медный купорос стал опасным?))
Кима_кепка• 02 марта 2017
Ответ дляDeila
Покупаю Простоквашино 2,5л в бутылке.
Или в селе у соседки корова, беру у нее. Доверяю и знаю что там все ок! На кухне у нее всегда порядок и пахнет молоком и творогом))
бяка эта простоквашино и не прошло оно проверку, смотрела передачу
100%• 02 марта 2017
покупаю не просто украинскую, а своего местного производителя, у них там кефиры такие, что ложка стоит, салаты можно заправлять вместо сметаны
100%• 02 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
я знаю
нисколько
у меня виноградник дома, сам вызревает, верите?
нисколько
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
И даже в прошлом году урожай не погиб?
ДинамоКит• 02 марта 2017
Ответ дляТанюша
В молоке антибиотики, в мясе антибиотике. В йогуртах сырочках мороженном косерванты.
Жизнь боль.
По теме. Ем-пью все. Главное что бы вкусно было. Мое любимое молоко Яготынське для деток
Жизнь боль.
йогуртов в Украине нет . убедилась в этом. сейчас в Турции -открываешь упаковку йогурта и он молоком пахнет и пенка сверху . а то,что в Украине продают,даже словом *йогурт* называться не может
Сегодня на диете• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
какие танцы с ’бубнами’ Вы танцуете, что бы виноградник не поражался мильдью
СКИБИДЫШь• 02 марта 2017
Автор, а Вас только молоко смущает? А картошка, которую всякой химией обрабатывают, а хлеб перемешанный с мусором, а мытые сосиски в магазинах, а мясо, выращенное на комбикормах и т.д. Если рассматривать, каждый продукт, с точки зрения технолога, то можно тогда от голода умереть
Воленс-неволенс• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
Не верю) Разве что изабелла. Сортовые постоянно подвержены болячкам. Буквально из года в год.
Зажуженная Жужжа• 02 марта 2017
Отступление от темы: украинцы употребляют слово ’деревня’?
Очередной сбор статистической информации?
Добротная• 02 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
сколько? У нас правда только мелкий винный. ничем не обрабатываем.
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
100% у насв прошлом году погибло практически все, несмотря на опрыскивания. У соседей тоже. Некоторые сорта устояли. Типа неубиваемой изабеллы.
ХикориДикори• 02 марта 2017
К нам как то в аптеку пришла женщина,спросила антибиотик,я спрашиваю какой, сколько лет ребенку,она говорит любой мне в молоко бросать, чтобы не скисало
Тень льва• 02 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
кстати да, у нас в основном села как-то
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я всегда говорю деревня. Сколько себя помню. Дедушка в деревне и каждое лето у него.
спальное место• 02 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Умница женщина...сразу позаботилась, что бы никто не проср...ся от ее молока)))..шутка
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ дляТень льва
кстати да, у нас в основном села как-то
Не гоните. Если бы звучал поребрик, то да. А так. Всю жизнь говорю деревня. Одесса.
Папа из Николаева, мама из Кировограда. И они тоже говорят деревня.
Лень гуглить• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
Не верю.
Глаголица
• 02 марта 2017
Ответ дляПодумывающая
оно и без антибиотиков не полезное, не покупаю молочку вообще
А кальций для ребенка откуда брать?
Виниловая пластинка• 02 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Честно? И ребенок при чем?
Я почему спрашиваю, потому как, чтобы молоко не скисало, в него добавляют ложку соды. Дешево и результат.
ПМСница• 02 марта 2017
Можете меня зафукать - покупаю на рынке. Люблю натуральное цельное молоко.
Глаголица
• 02 марта 2017
Вот купила сегодня творог простоквашино... а срок годности месяц, разве такое может быть?