Глаголица• 02 марта 2017
Молоко яд
Девочки, кто покупает какие молочные продукты для себя и для деток?
Говорят, что украинские молочные продукты не подходят под стандарты ЕС, в нем антибиотики... Мы экспортируем только сухое молоко в ОАЕ. Лучше если есть возможность покупать польскую молочку
Что думаете по этому поводу? Давайте вместе разберемся в этой теме. Может есть технолог молочного предприятия или есть знакомые?
Результат:
вже голосів:
353 (80.41%)
Покупаю укр. молочку в магазинах
79 (18%)
Покупаю в деревне
7 (1.59%)
Покупаю заграничные
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
у меня виноградник дома, сам вызревает, верите?
нисколько
Не верю, честно... Он вызревает, и не болеет совсем? Вообще?
Ежик Хрюха• 02 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Аналогично. Никогда ничем не удобряем, не обрабатываем, только по осени снимаем урожай.
Даже по заборам вьется виноград и вызревает, это точно.
Но другое дело, когда его нужно получить в промышленных масштабах и без потерь, тут конечно не обойтись без обработки
Ежик Хрюха• 02 марта 2017
Еще хотела сказать автору - вот что я бы точно никогда не купила - это польские продукты. Хорошо помню, когда в 90-е все было ими завалено, какая это гадость и на вкус, и по составу. И сколько людей отравились ими.
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляГлаголица
А кальций для ребенка откуда брать?
Моему старшему 13 лет,вот как отказался в 10 мес от груди, а в 1,5 года от смеси так ни глотка молока и не сделал... Жив) творог ест раз в год с детства, и зубы отличные и кости целы...
Я не такая• 02 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы ошибаетесь, они есть разные и молочка у них классная. Я масло слив 85 проц беру оч хорошее и всего 85 грн за05 кг
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Свое молоко есть,живу в деревни.Старшому молочку можно,младшему категорически нельзя.Из за молока,младшему переливание крови делали.Гемоглобин был 29,тяжёлая стадия анемии.
Да кстати у сестры сейчас гемог 73,запретили всю кисломрлочку тоже..
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляСонита
Аналогично. Всю мою жизнь у нас виноградник, ничем не удобряем и не обратываем
Ну как так? У меня и папа виноградник заядлый... Не бывает лето без обработки
кнопкодав• 02 марта 2017
Дамы,кому интересно о молочке-не поленитесь и найдите программу Тайный агент(эфир от 27 февраля),на Новом канале выходит.Очень познавательно.
Намакушка• 02 марта 2017
Ответ дляАня_я
И на моем, вообще не понимаю, откуда взяться пенке на йогурте.
Если молоко перекипятить и пенку не снять, то будет йогурт с пенкой.
У меня, когда муж йогурт квасит и пенку не снимает, то с пенкой получается:)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2017
Ответ дляQuzinya
Мое любимое молоко Яготынське
в нем как раз и нашли антибиотики в большом количестве - сама его раньше покупала, теперь не беру
попробуйте его подержать в холодильнике месяц - оно не прокисает а становится оочень горьким
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2017
Ответ длякнопкодав
нам лень вы нам напишите какое можно покупать а какое нет
Ответ дляOksana3456
Не знаю, вот так)
У нас виноград много лет, старый, и муж подсаживает новый. Но он ничем не болеет и мы ничем не обрабатываем. Выращиваем не на продажу, а для себя.
Растёт и процветает.
Ответ дляOksana3456
Он помогает?)
Мы с виноградом воюем уже 5 лет в этом году -последний шанс ему даю и выкорчую нафиг.. Хочется меньше обрабатывать для себя же детки... Фиг -6 раз минимум и далеко не медным купорос...
Может почва или место неподходящие. А може у винограда болячка которую занесли ещ до посадки
кнопкодав• 02 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в том и дело,что марки молока не озвучивались.Просто как проверять на съедобность.И главное-не покупать Белоцерковскую молочку)
Ваша прЭлесть• 02 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
У меня приятель был на молокозаводе. Антибиотиков в молоке нет. Молоко с антибиотиками идет на производство плавленных сырков. Вот сырки не покупаю :)
плавленные сырки делают просроченой молочки+ плавсоли, и да их брать не стоит.
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
самое качественное - ультрапастеризованное
антибиотики на производстве специально не добавляют, они попадают из сырья (молока)
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Я - технолог. Надеюсь, скоро будут внуки, они магазинную молочку не получат, по определению, особенно украинскую. Когда встречаемся с коллегами, первый вопрос всплывает, чем кормите семью?
Покупаю домашнее молоко, готовлю кисломолочку (йогурты, кефир, творог) и сыр, масло из заквасок.
Автор, как Вам удается вывозить украинскую сушку (сухое молоко)? Эмираты пропускают легко?
Точно знаю, наше сухое молоко Европа не принимает. Причина та же - антибиотик.
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
Правда.
Скомуниздила• 02 марта 2017
На днях была передача как раз про молоко, самым отстойным было признано домашнее. С рынка имеется в виду,с пластиковой бутылки у бабушек
Скомуниздила• 02 марта 2017
До этого как то смотрела тоже независимое раследование, всего не помню, из того что помню:
Самое плохое было Простоквашино и Волошкове поле, так же сметана этих фирм.
Самое хорошее Белая линия.
Сумка с непогодой• 02 марта 2017
Ответ дляАня_я
Не подскажите такую на оболони? Район дрим тауна?
И на Соломенке такая нужна!
дама_из_декрета• 02 марта 2017
Ответ длякнопкодав
смотрела полностью с 21 до 24 часов. еще рассказывала на следующий день про то, как за большие деньги покупают ’супернатурпродукт’.
Ванна Тазиковна• 02 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
какие танцы с ’бубнами’ Вы танцуете, что бы виноградник не поражался мильдью
у нас тоже ничем не поражается, ттт, не обрабатываем и виноград всегда отличный (восток Украины)
Ванна Тазиковна• 02 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Не верю) Разве что изабелла. Сортовые постоянно подвержены болячкам. Буквально из года в год.
у нас несколько сортов - типа дамский пальчик синий и белый, все хорошо без обработки, никогда не думала, что это проблема