Глаголица• 02 марта 2017

Молоко яд

Девочки, кто покупает какие молочные продукты для себя и для деток?
Говорят, что украинские молочные продукты не подходят под стандарты ЕС, в нем антибиотики... Мы экспортируем только сухое молоко в ОАЕ. Лучше если есть возможность покупать польскую молочку
Что думаете по этому поводу? Давайте вместе разберемся в этой теме. Может есть технолог молочного предприятия или есть знакомые?
Результат:
вже голосів: 439
353 (80.41%) Покупаю укр. молочку в магазинах
79 (18%) Покупаю в деревне
7 (1.59%) Покупаю заграничные
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ для100%
я знаю
нисколько
у меня виноградник дома, сам вызревает, верите?
Не верю, честно... Он вызревает, и не болеет совсем? Вообще?

Ежик Хрюха• 02 марта 2017
Ответ дляГейТуда
Аналогично. Никогда ничем не удобряем, не обрабатываем, только по осени снимаем урожай.
Даже по заборам вьется виноград и вызревает, это точно.
Но другое дело, когда его нужно получить в промышленных масштабах и без потерь, тут конечно не обойтись без обработки
Ежик Хрюха• 02 марта 2017
Еще хотела сказать автору - вот что я бы точно никогда не купила - это польские продукты. Хорошо помню, когда в 90-е все было ими завалено, какая это гадость и на вкус, и по составу. И сколько людей отравились ими.
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляГлаголица
А кальций для ребенка откуда брать?
Моему старшему 13 лет,вот как отказался в 10 мес от груди, а в 1,5 года от смеси так ни глотка молока и не сделал... Жив) творог ест раз в год с детства, и зубы отличные и кости целы...
Я не такая• 02 марта 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы ошибаетесь, они есть разные и молочка у них классная. Я масло слив 85 проц беру оч хорошее и всего 85 грн за05 кг
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляМурзилка
Свое молоко есть,живу в деревни.Старшому молочку можно,младшему категорически нельзя.Из за молока,младшему переливание крови делали.Гемоглобин был 29,тяжёлая стадия анемии.
Да кстати у сестры сейчас гемог 73,запретили всю кисломрлочку тоже..
Oksana3456• 02 марта 2017
Ответ дляСонита
Аналогично. Всю мою жизнь у нас виноградник, ничем не удобряем и не обратываем
Ну как так? У меня и папа виноградник заядлый... Не бывает лето без обработки

Quzinya• 02 марта 2017
Мое любимое молоко Яготынське
кнопкодав• 02 марта 2017
Дамы,кому интересно о молочке-не поленитесь и найдите программу Тайный агент(эфир от 27 февраля),на Новом канале выходит.Очень познавательно.
Намакушка• 02 марта 2017
Ответ дляАня_я
И на моем, вообще не понимаю, откуда взяться пенке на йогурте.
Если молоко перекипятить и пенку не снять, то будет йогурт с пенкой.
У меня, когда муж йогурт квасит и пенку не снимает, то с пенкой получается:)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2017
Ответ дляQuzinya
Мое любимое молоко Яготынське
в нем как раз и нашли антибиотики в большом количестве - сама его раньше покупала, теперь не беру
попробуйте его подержать в холодильнике месяц - оно не прокисает а становится оочень горьким
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 марта 2017
Ответ длякнопкодав
нам лень вы нам напишите какое можно покупать а какое нет
Сонита• 02 марта 2017
Ответ дляOksana3456
Не знаю, вот так)
У нас виноград много лет, старый, и муж подсаживает новый. Но он ничем не болеет и мы ничем не обрабатываем. Выращиваем не на продажу, а для себя.
Растёт и процветает.
Сонита• 02 марта 2017
Ответ дляOksana3456
Он помогает?)
Мы с виноградом воюем уже 5 лет в этом году -последний шанс ему даю и выкорчую нафиг.. Хочется меньше обрабатывать для себя же детки... Фиг -6 раз минимум и далеко не медным купорос...
Может почва или место неподходящие. А може у винограда болячка которую занесли ещ до посадки
йцук• 02 марта 2017
Покупаю детское ’На здоровье’, хорошее вкусное, не из порошка, если верить результатам экспертизы (видела две передачи, где хвалили именно это молоко.
кнопкодав• 02 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так в том и дело,что марки молока не озвучивались.Просто как проверять на съедобность.И главное-не покупать Белоцерковскую молочку)
Ваша прЭлесть• 02 марта 2017
Ответ дляБаба Яга
У меня приятель был на молокозаводе. Антибиотиков в молоке нет. Молоко с антибиотиками идет на производство плавленных сырков. Вот сырки не покупаю :)
плавленные сырки делают просроченой молочки+ плавсоли, и да их брать не стоит.
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
самое качественное - ультрапастеризованное
антибиотики на производстве специально не добавляют, они попадают из сырья (молока)
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Я - технолог. Надеюсь, скоро будут внуки, они магазинную молочку не получат, по определению, особенно украинскую. Когда встречаемся с коллегами, первый вопрос всплывает, чем кормите семью?
Покупаю домашнее молоко, готовлю кисломолочку (йогурты, кефир, творог) и сыр, масло из заквасок.
Автор, как Вам удается вывозить украинскую сушку (сухое молоко)? Эмираты пропускают легко?
Точно знаю, наше сухое молоко Европа не принимает. Причина та же - антибиотик.
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
твердые сыри у нас неплохие
молоко самое некачественное в пакетах
Правда.

Скомуниздила• 02 марта 2017
На днях была передача как раз про молоко, самым отстойным было признано домашнее. С рынка имеется в виду,с пластиковой бутылки у бабушек
Скомуниздила• 02 марта 2017
До этого как то смотрела тоже независимое раследование, всего не помню, из того что помню:
Самое плохое было Простоквашино и Волошкове поле, так же сметана этих фирм.
Самое хорошее Белая линия.
Скомуниздила• 02 марта 2017
Нотировала по ходу передачи,для себя. Печатать леньки.
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Молоко можно покупать от одной коровы и у одной хозяйки.
Аня_я• 02 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Не подскажите такую на оболони? Район дрим тауна?
Сумка с непогодой• 02 марта 2017
Ответ дляАня_я

И на Соломенке такая нужна!
Полиэтиленовый привет• 02 марта 2017
Удалено администрацией...
Аня_я• 02 марта 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...
Отличные показатели белка и кальция
дама_из_декрета• 02 марта 2017
Ответ длякнопкодав
смотрела полностью с 21 до 24 часов. еще рассказывала на следующий день про то, как за большие деньги покупают ’супернатурпродукт’.
Ванна Тазиковна• 02 марта 2017
Ответ дляСегодня на диете
какие танцы с ’бубнами’ Вы танцуете, что бы виноградник не поражался мильдью
у нас тоже ничем не поражается, ттт, не обрабатываем и виноград всегда отличный (восток Украины)
Ванна Тазиковна• 02 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Не верю) Разве что изабелла. Сортовые постоянно подвержены болячкам. Буквально из года в год.
у нас несколько сортов - типа дамский пальчик синий и белый, все хорошо без обработки, никогда не думала, что это проблема