Блинчик Мой• 06 августа 2013

Кардиопатия и Дистопия хорд у ребенка. Есть кардиологи в декрете? Успокойте плиз

Здравствуйте, девочки!
Сыну 4 года - были шумы в сердце...
Вчера сделали КГ , Узи  - диагнозы выше((

Сказали раз в год минимум теперь обязательно УЗИ и КГ проходить, калиева диета + сиропчик какой-то...

Вопрос: это страшно, опасно?
 Если есть доктора буду признательна разьяснениям, так как в панике на слух не уловила многого....
А может у Ваших деток такое имеется, поделитесь пожалуйста..

Спасибо!.
автор Блинчик Мой • 06 августа 2013
если вдруг перекрутила диагнозы - не судите строго, а то такие закарлючки написали

Marta• 06 августа 2013
http://www.consmed.ru/user_profile/404/
Вот здесь дает бесплатные онлайн консультации кардиолог Гуглин. По-моему очень толковый доктор, мне лично понравился.
lunabella• 06 августа 2013
У моего старшего сына тоже шум был слышен в сердце, я еле дожила до дня обследования, тк брату моему делали операцию на сердце, помню как мама переживала, после узи, какого-то сложного, чтобы все хорошо увидеть, доктор сказал не врлноваться, просто строение хорды такое)), на здоровье никак не лияет, мы правла еще потом ездили к доктору, но ухудшений нет, все в норме, здоров, но на всякий случай пока кардиопатию и хорду диагноз я просила диагноз не снимать. Поедем еще в этом году, и тогда снимем.
Так что раньше времени не волнуйтесь, проверьтесь еше где-то.

автор Блинчик Мой • 07 августа 2013
спасибо!