Баба-царьлебедь• 15 марта 2017

Запорожье. Записка на авто от патрульных.

Запорожанка Тамара Сахно опубликовала в сети записку, подписанную патрульной полицией.

Как сообщила жительница Запорожья, ее муж забыл закрыть окно в автомобиле, а утром обнаружил необычную записку (орфография сохранена):

«Шановний водій!

Вас вітає патрульна поліція м. Запоріжжя. Поки Ви ходили десь шпацирувати чудовим містом, Ваш транспортний засіб знаходився під загрозою. (Не виключено, що Ваш транспортний засіб напевно якийсь шлях міг трафнути). Саме тому авто-патрулі Дніпровського району були вимушені (поміж викликів) ховатися в криївці (темрява нам в поміч) і чекати на можливих злодіїв.

І це нагадувало би відомий вислів класичного кінофільму «Двєрь … одеяло… ОКНО»
Вікно – дивовижний винахід. В стародавні часи вважали, що через отвори до будівлі потрапляли злі духи. Тому майно треба було захищати.

Ми розуміємо, що робити ляльку-мотанку і вішати накшталт ароматизатору під люстерко задля захисту Вашого транспортного засобу – це, мабудь, занадто…
Тому … Радимо зачиняти вікна в автівці. «Ночь темна и полна ужасов» (с)
З повагою до Вас, авто-патрулі, що патрулювали поруч «акі-акули»».
Синди Кроуфорд• 15 марта 2017
Ночь темна и полна ужасов

Лиса Патрикевна• 15 марта 2017
Класс )) Креативненько )))
автор Баба-царьлебедь • 15 марта 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ночь темна и полна ужасов
Я уже час смеюсь)))
Причем часть слов не знаю, у нас так не разговаривают, на таком интересном украинском языке)))
автор Баба-царьлебедь • 15 марта 2017
Шпацирувати, трафнути, криївці...Хтось знає значення слів?)))
Смячиком• 15 марта 2017
Класс! И не лень было писать:) Я тоже, не знаю значения этих слов.
Дежурный по кухне• 15 марта 2017
блин!) захотелось срочно оставить в Запорожье машину с незакрытым окном - хочу такую же записку
ДлинноНожка• 15 марта 2017
Ребята жгут..)))) но умнички... тут закрытые авто угоняют... а они охраняли...

Бармалеина• 15 марта 2017
молодцы))
Анна1758• 15 марта 2017
Охраняли - здорово, но можно было просто вызвать водителя ( судя по всему, машина стояла во дворе). А они ночь просидели в кустах, вместо того, чтобы работать ( патрулировать ночной район). Классная работа!!!
Ребята с чувством юмора, правда, много непонятных слов. Интересно, это какой диалект?
Я не на долго• 15 марта 2017
lollique• 15 марта 2017
СССРовна• 15 марта 2017
Криивка - такой ресторан есть во Львове, перевода не знаю. Может патрульний был из Львова?
ПростоБелка• 15 марта 2017
Шлях трафіл-чорт побери...)
Шпацирувати-в данном случае ходили*)))
криівка-засада
Во Львове частенько такое услышать можно.А слова изначально польские корни имеют.
Сметчица• 15 марта 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
шпацировать,это производное с немецкого.прогуливаться.
только вчера ,мне ребенок рассказывал,придя с немецкого.
криивка,наверное засада.не думаю,что в данном случае,это львовский ресторан.
трафнуты,мне похоже на дрейфовать.
мовою не владею,если что.
Сметчица• 15 марта 2017
Ответ дляСССРовна
ну и?
сидел в ресторане во львове,охраняя машину в запорожье?
Крапипопка• 15 марта 2017
видела эту записку в местных новостях
первая мысль - а что, во львове так хорошо, что с западной аж в запорожье заносит работать в полицию?
ну не нашего региона это словечки, вот что хотите со мной делайте, но не нашего
Galina_vinsport• 15 марта 2017

у нас, в Запорожье, так не разговаривают.. насколько я знаю.. может патрульный из Львова переехал?
Лунтик-паунтик• 15 марта 2017
в Запорожье так не разговаривают Подавляющее большинство городских жителей говорят на русском.
автор Баба-царьлебедь • 15 марта 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Большинство на русском, но у нас допустим есть покупатели украиноязычные, причем с западенским говором. Знаю парня, они приезжали грибы сушеные в Запорожье продавать, так и остался здесь, влюбился, женился)

СССРовна• 15 марта 2017
Ответ дляСметчица
ну и?
В 8 часов утра соображать можно и лучше)))) нет, я имела ввиду, что патрульные писали, добавляя слова, используемые во Львове и на Западной Украине, т.е. кто-то из патрульных был родом из ЗУ.
СССРовна• 15 марта 2017
Ответ дляСметчица
трафнуты,мне похоже на дрейфовать.
мовою не владею,если что.
Понятно, что в данном случае это не ресторан, но перевода я не знала.