Остановщица• 17 марта 2017

родители в двушке.а дети в однушке

в семье тоже встал вопрос. родители наши с братом в двушке. брат с женой и ребенком в 1к. причем однушка жены.

меняться не хотят: один храпит, другой плохо спит, потом еще какие-то причины.

меняться временно! они собирают на свое жилье.

нечестно. конечно, это их право. но я его не разделяю.

п.с. я не претендую, потому что далеко от них. но мне странно что и мои родители оказались жадными свекрами.
Тарабарщина• 17 марта 2017
Очень многие заводят семьи, не думая о быте и жилищных вопросах, пока не пройдет любовь-морковь, не появятся дети - и тогда начинаются эти квартирные дрязги. Я их терпеть не могу. У нас свекры живут в 3-комнатной, сестра мужа в 3-комнатной и еще одну кв-ру в центре Киева сдает (причем узнала я об этом от мужа по большому секрету). Еще в ближайшей перспективе освободится однушка, в которой престарелая тетка мужа живет (по умолчанию присматривать за теткой будет сестра мужа, наверное она же и приберет ее к рукам). Я в эти вопросы не лезу, на кв-ру мужа, в которой сейчас живем, и на жилье его родни не претендую. И вам не советую - у каждого свои соображения, и все-таки брат ваш не на улице и не в общаге, как многие молодые семьи живут.
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ дляОстановщица
а ни дня не жить в пользу детей?
Они т так дали свои детям многое! А вы и шкуру снять хотите! Своим родителям меняться предложите!
Ненавязчивый синтезатор• 17 марта 2017
Ответ дляОстановщица
вас бы в однушечку
С вами все ясно
куркулиха• 17 марта 2017
я бы потеснилась. но мне было бы дискомфортно
Улучшанский-Ухудшанский• 17 марта 2017
А я не понимаю, почему все так взбеленились, что автор написала, что вырастить (кормить, вытирать какашки и т.д) - это обязанность. Я согласна. Это делает любой НОРМАЛЬНЫЙ человек. Я бы обидилась на детей, если бы мне были благодарны за то,что я их кормила/ухаживала. Ненормально этого не делать. А они так же будут ухаживать за своими детьми. А наши бабушки так вырастили наших родителей
Думы мои думы• 17 марта 2017
я что-то не пойму, вы хотите, чтобы 3 взрослых жили в 1комн, а 2 взрослых и ребенок в 2комн.???
с какого х...?
Электричка• 17 марта 2017
Людиии! вы чего?? понятно то никто никому не обязан, но чисто по-человечески, по-матерински, неужели не хочется любимому человечку помочь, даже если ему 30 лет? Неужели детей любят только до 18 лет, а потом на все четыре стороны? Тем более, меняться не навсегда. Молодые же стараются, зарабатывают на своё жильё, почему не помочь, не чужие же люди?
Ждушечка• 17 марта 2017
Ответ дляОстановщица
с чего вдруг? мне некогда помогать, я сама себя поднимаю и детей своих. мне помощи не было
Не дай Бог вырастить столь не благодарных детей!

Судя по всему, родители уже поняли, что на детей расчитывать им не придется.
Неугомонная• 17 марта 2017
Такое чувство что я с Луны. Родители никому, ничему не обязаны. Тут виноват один человек - мужик, которые сделал ребенка и не думал что у него нет жилья. Родители, без разницы, ютились ли они по коммуналка иль нет, старость должны провести да в комфорте.
Улучшанский-Ухудшанский• 17 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
с какого х...?
А Хто третий взросылый???
_ХАТШЕПСУТ_• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
а в каком возрасте родители перестают быть людьми, и уже могут жить не по человечески, а как решат взрослые дети?
Коко Шанель• 17 марта 2017
Моя мама живет в двухкомнатной сталинке в центре города. Живет одна на 80 метрах. Всю коммуналку оплачиваю я, мне ни разу в голову не пришло предложить ей поменяться или продать квартиру. Она не сможет жить в другой квартире, а я не хочу жить с ней.
Леди А• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
поменяются они ’не навсегда’ начнется - нужна машина, хороший отдых, отсутствие работы и прочее и прочее...автор пишет, что до квартиры ещё лет 6. т.е. денег на двушку у брата нет, но очень хочется. а это значит, что родители переедут в однушку навсегда.
Неугомонная• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Тут две стороны у медальки: взрослые люди, которые дошли до создания семьи, и, тем более, детей, должны надеяться на пожилых родителей? Сравниваю с собой. Я с 16 лет работала *в кафешке мороженное в стаканчики фасовала*. Не потому что не было денег у мамы\папы, а потому что я взрослая кобыла (16 лет девке) мне было стыдно просить деньги. И с тех пор я никогда не просила деньги. Во время учебы работала на 2 работах, сейчас хорошо зарабатываю, есть муж все дела. Муж такой же как и я, и мы помогаем родителям, шлем им деньги, ежемесячно. Недавно на машину им пол суммы дали, ничего, мы молодые, заработаем.
Электричка• 17 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
поменяться квартирами это значит ’перестать быть людьми’?...
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да не об этом здесь речь! Читайте внимательно!
Леди А• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
храп одного и бессонница другого = это не повод жить в двушке? представьте себя с мужем с такими данными на постоянной основе :)))
Электричка• 17 марта 2017
все равно мне непонятно, почему родители не хотят помочь своим детям. нет, конечно они не обязаны, но почему желания такого даже не возникает?
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
С какого перепугу?!!! Им на старости лет не нужен комфорт???Кто то хочет телевизор смотреть,а кто то спать.Как это в одной комнате сделать старикам???!!!
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
А у детей совесть уехала в дальние края?? И кроме своего хочу ничего не видят?
_ХАТШЕПСУТ_• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
нууу доживёте до того возраста и всё поймёте на личном примере
люди привыкли жить у себя дома, на своей территории, в своей обстановке
уже даже этот факт нужно уважать
и да, они имеют право спать в разных комнатах, если к примеру кто то храпит и не даёт выспаться второму супругу
а вот масса вопросов к людям, отростившим женилку, производящих потомство.........чем они думают? женилкой?
Электричка• 17 марта 2017
Ответ дляЛеди А
))) все можно устроить, было бы желание
Электричка• 17 марта 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
тю, сколько стариков так живёт и им нормально, а вы так пишете будто жить в однушке это ад адский
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
))) все можно устроить, было бы желание
Ну вот вы в своей однушке и устраивайте:)))))
Леди А• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
помочь - это по доброте душевной подкинуть пару тысяч на квартиру. это помочь.
а на старости лет угробить свой комфорт - это не помочь, это сократить себе годы. потому что проблемы у них будут. ужиться в одной комнате с вводными данными родители просто не смогут.
Электричка• 17 марта 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
так они ж и не требуют ничего, живут себе, на квартиру копят. а я про родителей спрашиваю, где их любовь и забота подевались?
_ХАТШЕПСУТ_• 17 марта 2017
тролик разошёлся
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1776540
в баню бы его
кружкаЭсмарха• 17 марта 2017
Ответ дляЭлектричка
Столько молодых живут на съемнойиквартире! Свою сдайте и арендуйте двушку!
А поговорить?• 17 марта 2017
Ответ дляОстановщица
так и пусть живут в однушке! двоем не шикарно ли?

они сами никогда не ютились по общагам и однушкам. двушку получила мать моего отца, в нее и вселились сразу и так и живут!
Так однушка же нвесткина! Родители должны жыть в чужой квартире?))
Леди А• 17 марта 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
уже даже этот факт нужно уважать
и поработав женилкой, хватает совести задвигать родителям такое... и это взрослый мужик. да никогда он не накопит на ту квартиру...