здравствуйте девочки подскажите пожалуйста родила от россиянина он хочет официальнно удочерить как это делается что нужно удочерить
Вешневская• 18 марта 2017
Ребенок - гражданин Украины? Вам нужно в опеку идти, отцу придется собирать кучу документом, мед обследование проходить, обследование его жилья, то есть все, как при усыновлении из роддома. Ребенку тоже мед. обследование. И все эти документы в украинскую опеку. Потом суд. А если хотите, чтобы Россия признала это усыновление - потом еще и суд в РФ.
Ответ дляВешневская
спасибо
Ответ дляВешневская
да гражданин украины
Якщо батько дитини не є Вашим чоловіком, усиновлення неможливе.
Якщо ви офіційно оформите шлюб, після цього йдіть в службу у справах дітей, там надаєте пакет документів на внутрішньосімейне усиновлення. Присутність чоловіка обов´язкова. Якщо він при цьому громадянин Росії, то можуть бути ускладнення, тут я не в курсі деталей.
Ответ дляznumi
спасибо огромное
Вот вам, извините, ерунды вам понаписывали про опеку и усыновление... Если вы не в браке родили ребенка и при регистрации имя отца ребенка установлено с ваших слов (т.е. вы мать-одиночка) , этот россиянин является отцом ребенка, то все значительно проще - он подает заявление об установлении отцовства и все. Исковые требования - встановити батьківство, внести відповідні зміни в свідоцтво про народження дитини. Сделать это (подать заявление и сопровождать его в суде) может любой адвокат в Украине от имени данного россиянина, при условии оформления доверенности на ведение такого дела. Нужно будет только обосновать пропуск срока в один год, но это легко, напишет, что не знал о рождении ребенка.