Трусиковед• 21 марта 2017
Как думаете бокал вина?
А как думаете бокальчик вина, раз в три четыре дня может ли помешать произойти зачатию? Если сейчас активно планируем... Возраст мой 38 и супруга 44. ( второй брак, планирую второго ребенка)
Просто интересно каковы шансы, если любим раз, два раза в неделю выпить по бокальчику вкусного вина. Или завязывать?
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
эээ...как вино может помешать зачатию?
Ну все же алкоголь, мало ли как оно действует на мужские половые клетки) Любим десертное вино. То есть вы думаете можно спокойно по бокальчику даже в период овуляции? Не заморачиваться?
Звезда в шоке• 21 марта 2017
Я Кетанов жрала горстями(ооочень болезненные овуляции),не помешало))было мне 36...
Русская Богатырша• 21 марта 2017
в такому вці та ще й зачаття плануєте,не вино а мінералку треба пити
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Я не считаю что у меня преклонный возраст) спрашиваю мнения наших всезнающих советчиц
мААААсквичка• 21 марта 2017
Слушайте, ну вам же вроде не 15. Если в таком возрасте не можете перестать бухать- зачем вам тогда ребенок? Потом будете писать тут- я беременная, но очень люблю бокал вина пару раз в неделю; можно ж не заморачиваюсь, правда?
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ длямААААсквичка
Вы считаете это буханием? ну ну....
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
автор, а вы десертное вино бокалами пьете?
По бокалу, под вкусный ужин. Раз или два раза в неделю.
Кто крайний?• 21 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
десертное под ужин?!
о вкусах не спорят, конечно...
десертное к десертам подают, к фруктам. и пьют его не бокалами, а бокальчиками такими маленькими
о вкусах не спорят, конечно...
Проработник• 21 марта 2017
Ответ длямААААсквичка
Алкоголь для вас больная тема? Мама пила? Отец ? Детство прошло мимо вас? Или пьяный муж поколачивал?
С каких пор вино пару раз в неделю считается запоем?
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
десертное под ужин?!
о вкусах не спорят, конечно...
я люблю сладкое вино, и под легкий вкусный ужин почему нет? Я не люблю кислое вино. Но в целом разговор не об этом.
Кто крайний?• 21 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
да просто представила десертное вино - и бокалами
да, разговор не об этом, удивилась только.
к.Буланова• 21 марта 2017
Ответ дляКто крайний?
Вот что вы прицепились? Может автор как Диана Шурыгина ’ на донышке’....
Ошеламиссимо• 21 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
у вас ьакая тяга к этому вину.что ради нормального зачатия вы не в силах отказаться от него на этот период?тогда выбирайте или побухивать винчиком и рисковать здоровьем ребенка или...мы с муэем отказадись на этот период от всего вредного.не чьоит тот бокал вина посдедствий на всю жизнь.в центре планирования ребенка запретили внсь алкоголь для здорового зачатия.
А вы дуиайте...
Проработник• 21 марта 2017
Автор.никого не слушайте. Ваша доза и частота приема вреда не принесет. Но лучше сузое или полу сухое)
А то некоторые ходят в центры планирования.но о том что сперматозоиды созревают 2 месяца
мААААсквичка• 21 марта 2017
Ответ дляПроработник
А для вас? Уже перестали пить коньяк по утрам?
Проработник• 21 марта 2017
Ответ длямААААсквичка
Еще не начинала .
Вы из личного опыта советуете?
Трусиковед
• 21 марта 2017
Ответ дляПроработник
Ну я вот кстати да вспомнила что французы пьют в обед очень часто по пол бокальчика вина, правда сухого или полусухого. Но я его просто не могу пить. Мне нравится либо десертное белое, либо полусладкое.... Конечно я в целом могу отказаться от этого удовольствия, ради зачатия. Просто пытаюсь понять может ли вино это в таком количестве и частоте повлиять на планируемую беременность.
Кто крайний?• 21 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
никто достоверно не может знать, что и как повлияет на планируемую беременность. и у тех, кто тщательно планирует, отказываясь от всего, что может быть риском - все равно рождаются дети с патологиями.
если лично вам будет спокойнее - откажитесь от вина. хотя лично я не вижу в этом ничего такого.
Нашли в капусте• 21 марта 2017
Автор,вино никак не повлияет на Ваше зачатие,пейте себе на здоровье
Мини-бикини• 21 марта 2017
Алкоголь влияет в большинстве на пишиварительнве функции, многим рекомендуют по 50 грамм красного вина пить. Ну и аокоголики/наркоманы как-то же плодятся, так что думаю не стоит беспокоится
Неугомонная• 22 марта 2017
Не думаю, что как-то кардинально вино что-то изменит.
НО... если бы я планировала зачатие отказалась бы от всякого спиртного и мужа тоже попросила. Какая Вам разница откажитесь вы от спиртного прямо сейчас или когда увидите 2 полоски?
Если конечно вы собираетесь бросать во время беременности)